Перейти к содержанию

Послеродовые трудности


Рекомендуемые сообщения

Бабушки запугивали меня ужасными историями про раздавленных младенцев, но я чувствую своё дите, это где-то на подсознании - никакого страха, кайф только от близости, запаха...

Моя мать была педиатр, у нее на участке точно так же как Вы описываете родители во сне задушили младенца.

"Чувствовать" можно в периоды неглубокого сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Моя мать была педиатр, у нее на участке точно так же как Вы описываете родители во сне задушили младенца.

"Чувствовать" можно в периоды неглубокого сна.

 

 

По-моему, тут еще и с мужем отношения будут не того-с...ребенка между собой и мужем класть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, тут еще и с мужем отношения будут не того-с...ребенка между собой и мужем класть...

Вы знаете, доктор, отношения с мужем, не смотря на Ваши опасения, нормальные, секс регулярный и полноценный) Ребеночек не все время между нами спит, только часть ночи до утра. Утром в выходной обцеловывает папу и маму, трется, как котеночек. Муж в восторге. Я тоже :)

 

Моя мать была педиатр, у нее на участке точно так же как Вы описываете родители во сне задушили младенца.

"Чувствовать" можно в периоды неглубокого сна.

А у моей мамы соседка шла по улице и ей на голову сосулька упала. Убило насмерть :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, доктор, отношения с мужем, не смотря на Ваши опасения, нормальные, секс регулярный и полноценный) Ребеночек не все время между нами спит, только часть ночи до утра. Утром в выходной обцеловывает папу и маму, трется, как котеночек. Муж в восторге. Я тоже :)

 

Это хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ребенок не наедается на 2-3-4 часа? вот и висит на груди. у меня так с сыном было. пришлось перейти на искусственое вкармливание.

 

в 4 месяца я тоже уставала по-страшному. ребенок еще не сидит, но и лежать он не хочет, спал часами он только на улице, поэтому я гуляла с ним 2 раза по 3-4 часа. благо было лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем с моими родителями. Папа не помогает, весь в работе, а мама - да, вечерами

Ну вот. Мама помогает. Мужа можно попросить.

Все не так уж плохо.

А насчет тишины, когда он спит... Пол протереть - разве это громко?

Да и с мамой можно поговорить. Или с мужем. Пусть протирают пыль, пол. Это несложно.

 

Написала чуть выше на первый вопрос... Он когда был поменьше, и его беспокоил живот, могли носить без крика только в одной позе, руки под животик, так нет же, все бабушки его насильно пытались держать столбиком, он орал дурняком, а мне, знаете ли, от такой помощи не легче, я не отдыхаю когда мой ребенок плачет у кого-то на руках, меня это только выводит из себя окончательно

Это все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дочка с рождения спала вместе с нами... иначе можно было и не ложиться мне спать...

 

с животом мучались до того, как стали пользовать спасительную вещь - газоотводную трубочку...

но все равно помню, что до трех месяцев была какая то безумная карусель... после стало полегче...

автор, все реально изменится со временем, не корите себя за гнев и усталость... просто чутка нужно потерпеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комнате при этом 25 градусов и малыш в кофточке) одень его срочно!!!

Опять предположу, что для игр 25 град, может, и не так плохо. А для сна -жарковато.

Про индикатор ребенкиной температуры - нос- я уже писала.

Когда подрастет и будет гулять в мороз, ручки от ковыряния в снегу могут быть холодные. Не имеет значения. Если нос теплый-все нормально.

Может быть, вроде много одежек, а нос холодный - значит, что-то не так с одеждой (синтетикан не греет, обмочился, ноги (самое главное) не в тепле и не в сухости.

 

И все равно непонятно, почему ПОСТОЯННО плачет. Вообще-то к 4-м месяцам мамочка должна уже различать на слух его писки-требования. Их, действительно, не много: болит, жрать, холодно/жарко. некоторые детки плачут, обмочившись. Иногда не плохо. Если его требования сухости поддерживать и вовремя "переворачивать", то есть большая вероятность, что подросший малыш не будет писаться, а будет проситься (до появления речи -доступными выражениями, звуками, жестами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему сыночку тоже скоро 4 месяца. Тоже плохо спит, спим вместе и пофиг мне на всех, ем одной рукой сына держу, другой кушаю , ничего не успеваю по дому, лежит пыль, ну и пусть лежит, уберу когда смогу, так же с полом, верю только самые простые блюда. Помочь мне некому, муж приходит поздно, уходит рано НО.... у меня есть дочь первокласница(кстати, хлопот с ней намеренно ) и я точно знаю, что все это проходит :rolleyes: и отношусь спокойно. И вам желаю набраться терпенья все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять предположу, что для игр 25 град, может, и не так плохо. А для сна -жарковато.

Про индикатор ребенкиной температуры - нос- я уже писала.

Когда подрастет и будет гулять в мороз, ручки от ковыряния в снегу могут быть холодные. Не имеет значения. Если нос теплый-все нормально.

Может быть, вроде много одежек, а нос холодный - значит, что-то не так с одеждой (синтетикан не греет, обмочился, ноги (самое главное) не в тепле и не в сухости.

 

И все равно непонятно, почему ПОСТОЯННО плачет. Вообще-то к 4-м месяцам мамочка должна уже различать на слух его писки-требования. Их, действительно, не много: болит, жрать, холодно/жарко. некоторые детки плачут, обмочившись. Иногда не плохо. Если его требования сухости поддерживать и вовремя "переворачивать", то есть большая вероятность, что подросший малыш не будет писаться, а будет проситься (до появления речи -доступными выражениями, звуками, жестами).

насчет температуры, согласна, я стараюсь делать 22 градуса, родители верещат, что ребенка простужу. Я открываю окна, мама их закрывает. Устала с ней бороться.

Плачет не ПОСТОЯННО, это было до 3 мес, пока лечили дисбактериоз, уже ПЕРИОДИЧЕСКИ. Вот щас час ночи, с с ним на руках, покормила, он уснул, а до этого смай и проснулся от спазмов, сильно плакал, еле успокоила грудью. Сейчас буду пытаться переложить в кроватку, а то рука отнимается:)

Мы Высаживаем его недель с трех. Он просится, Когда хочет в туалет, как это ни удивительно. После прогулки всегда чистый памперс, сразу в раковину, пись-пись и готово, все довольны. Какает тоже по требованию. Так что в ясно плане мы переплюнули всех ровесников:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Высаживаем его недель с трех. Он просится, Когда хочет в туалет, как это ни удивительно. После прогулки всегда чистый памперс, сразу в раковину, пись-пись и готово, все довольны. Какает тоже по требованию. Так что в ясно плане мы переплюнули всех ровесников:)

Тролль.

 

Или к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Высаживаем его недель с трех. Он просится, Когда хочет в туалет, как это ни удивительно. После прогулки всегда чистый памперс, сразу в раковину, пись-пись и готово, все довольны. Какает тоже по требованию. Так что в ясно плане мы переплюнули всех ровесников:)

Подобный фокус у мелкого -подлавливание мамой по определенным признакам, чтобы пописать куда надо (в раковину и т.п.), но не в пеленки- я видела. Возраст ребенка не помню за давностью лет, но что-то очень мелкое, еще не сидящее.

насчет температуры, согласна, я стараюсь делать 22 градуса, родители верещат, что ребенка простужу. Я открываю окна, мама их закрывает. Устала с ней бороться.

Я не знаю, чем вы делаете 22 градуса, но проветривать комнату в мороз при ребенке не годится.

Плачет не ПОСТОЯННО, это было до 3 мес, пока лечили дисбактериоз, уже ПЕРИОДИЧЕСКИ

Дисбактериоз - это прилипчивая хрень. И насколько мне известно, анализы на его наличие очень дороги. Внешние грубые оценочные признаки - свойства стула.

И вообще кишечник -нежная штука. Как мне объяснял гастроэнеролог, он реагирует на все: на смену воды, на нервы, на смену режима сна, на еду и на лекарства и т.п..

Мне рассказывали, что одна сестра, живущая в городе, лечила ДБ своему мелкому бифидумбактерином. У ее сестры, живущей в деревне, такое лекарство было малодоступно, и она вылечила малыша отваром липы.

Я недавно лечила сильный ДБ после а/б. В комплексе с линексом (которого я побаиваюсь в связи с дороговизной, провоцирующей подделку), бифидумбактерином я пила, липу и ромашку и плюс всякие диеты. Что помогло, не знаю :)

 

Успокаивать грудью - не всегда удачный прием. Может обожраться и только хуже будет. Пустышка - не всегда подходит детям, но может попробовать?

И еще нужно отладить режим срыгивания, а для этого нужно знать его норму (растет постоянно) и примерно, сколько он слопывает с учетом ваших постоянных докармливаний.

 

после прогулки всегда чистый памперс,

Памперс - это удобство исключительно для мамаши, а для ребенка это химическая пакость. Понятно, когда изредка типа в поликлинику или куда можно. ребенка может беспокоить раздражение от памперса. Я бы попробовала марлевые в несколько слоев подгузники. Они легко стираются или кипятятся. От эксперимента никому хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памперс - это удобство исключительно для мамаши, а для ребенка это химическая пакость. Понятно, когда изредка типа в поликлинику или куда можно. ребенка может беспокоить раздражение от памперса. Я бы попробовала марлевые в несколько слоев подгузники. Они легко стираются или кипятятся. От эксперимента никому хуже не будет.

Неправда, а вам самой какими прокладками нравится пользоваться, которые протекают и воняют (кстати из-за этого может быть еще большее раздражение) или те, которые хорошо впитывают влагу и запах? Если мамаша перейдет на марлевые подгузники, она вообще свихнется, потому что ей еще раздражение ребенку лечить придется. По своему опыту могу сказать, что "Памперс" - самые аллергенные подгузники, хоть с ромашкой, хоть без одна фигня, было раздражение, нам Хаггис очень подошли, даже самые простые не вызывали раздражения, сейчас в век высоких технологий грех не пользоваться благами цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю.

Если ребенок плачет, значит он - голоден/хочет пить/ что-то болит/ жарко-холодно/ ... и т.п.

Это как индикатор неполадки, красная лампочка на приборной доске.

И когда красная лампочка горит, нужно устранять неполадку, а не залеплять лампочку жвачкой.

Понятно ж, что когда ребенок подрастет, ему уже не потребуется кормиться ночью.

Но не проще ли этого взросления подождать, покормив 15 мин, а не слушая его плач по несколько часов в воспитательных целях?!

Не говоря уже о том, что ребенку сильно полезнее в младенчестве осознавать, что мама всегда прискочит, и все будет хорошо.

Абсолютно согласна -грудное молоко всасывается и усваивается почти моментально, это вам не порошок из сухого молока! кормит надо столько, сколько ребенок просит! Я как то подсчитала -в первый месяц по 20 раз в сутки прикладывала к груди, спокойно, без истерик, причем со временем прикладывания становились все реже и реже, до 6 мес даже воду не пил -только грудь сосал , банан или яблочко терла, зато не болел ни разу -разве это не счастье, кроваткой так и не попользовались- да ну её! спокойный сон дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль.

 

Или к доктору.

Не поверишь, я тоже высаживала, как-то чувствовала, когда ребенок в туалет хочет, ему-то самому тоже неприятно было под себя ходить, всегда кричать перед этим начинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда, а вам самой какими прокладками нравится пользоваться, которые протекают и воняют (кстати из-за этого может быть еще большее раздражение) или те, которые хорошо впитывают влагу и запах? Если мамаша перейдет на марлевые подгузники, она вообще свихнется, потому что ей еще раздражение ребенку лечить придется. По своему опыту могу сказать, что "Памперс" - самые аллергенные подгузники, хоть с ромашкой, хоть без одна фигня, было раздражение, нам Хаггис очень подошли, даже самые простые не вызывали раздражения, сейчас в век высоких технологий грех не пользоваться благами цивилизации.

С чего они, марлевые, интересно воняют- неужели вы сушите их даже не сполоснув?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего они, марлевые, интересно воняют- неужели вы сушите их даже не сполоснув?

:lol: Мне проще выбросить использованный, чем стирать марлевый, честно. Ну не впитывают эти марлевые нифига и ребенку тоже как-то не в кайф мокрым лежать. Вы бы с удовольствием марлей вместо прокладок пользовались, а что, состирнула и как новенькие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Мне проще выбросить использованный, чем стирать марлевый, честно. Ну не впитывают эти марлевые нифига и ребенку тоже как-то не в кайф мокрым лежать. Вы бы с удовольствием марлей вместо прокладок пользовались, а что, состирнула и как новенькие?

А я бы с удовольствием магазинными подгузниками пользовалась, только хочется, чтобы не только мне, но и ребенку хорошо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамы, ну 2012 год за окном, 21 век, а вы все о марлевых подгузниках. Мама вон и так ничего не успевает, невничает, ей еще предложений с марлей не хватает.

 

Памперс - это удобство исключительно для мамаши, а для ребенка это химическая пакость.

ужос.

 

Я тож со своими детими спала пока ГВ было, с младшей до сих про(1,2г) спим, кормлю. Иначе можно и не ложиться, так хоть какой-нить сон и отдых. Интим с мужем не страдает, было бы желание.

 

Ну и да, легче станет, малыш скоро сядет, научится заигрываться игрушками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за того что вы не занимаетесь сексом у вас ещё больше нервное напряжение копится и не выходит.

С ребёнком действительно скоро будет легче,т.к. он с каждым днём всё больше и больше будет интересоваться погремушками,я бы советовала купить кресло-качалку(не сидячее) для детей-оно здорово выручает,ребёнок сможет с интересом за вами наблюдать и вам не обязательно его держать на руках,продаётся чаёк в аптеке баю-бай,успокоительные ванночки перед сном,я сама спала с ребёнком чтоб не встовать по ночам,т.к ребёнок очень был диатезный и когда чесался постоянно просыпался ночью.

На НГ можно сцедить молоко и выпить пару бокалов шампанского,меню для себя тоже можно специально приготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу отдельного сна, обычно это продиктовано тем, что якобы если с детства не приучишь, он до 20 лет с родителями в кровати спать будет. Дело в том, что у малыша есть потребность в маме и откладывание в кроватку он воспринимает как свою ненужность, а если она еще и на плач не подходит, не будет у такого ребенка полноценных отношений с окружающими никогда. Моему хватило несколько бесед, чтобы он со временем сам переехал в свою кровать, да и неудобно как-то с родителями спать стало и даже стеснительно. Поэтому считаю всему свое время.

 

А я бы с удовольствием магазинными подгузниками пользовалась, только хочется, чтобы не только мне, но и ребенку хорошо было.

Прокладки делают из того же самого материала практически, даже контролькачества я бы сказала у них менее строг, потому что это товар для взрослых. Так что, согласны использовать марлю в критические дни, зато экологично ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...