Перейти к содержанию

Послеродовые трудности


Рекомендуемые сообщения

Не поверите, ни разу не заставала за этим, может шифруется )))

я не про то. что ваш ребенок занимается. я про то, что вы мама и наверно читали литературу на данную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не я видела мужиков , " сидящих в окопе", которые своих жен считают врагами.

Но это круче, ей богу.

Победа любой ценой.

Гы, почему-то самые "умные" советы дают мужчины, доктор Спок, Фербер, могу поспорить, что своими детьми они мало занимались и пишут исключительно свои пожелания, чтобы не орал и не мешал заниматься своими делами, вот и напридумывали методов всяких.

 

я не про то. что ваш ребенок занимается. я про то, что вы мама и наверно читали литературу на данную тему.

Да читала, не все дети - невротикиэтим занимаются, но да, это способ снятия напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, почему-то самые "умные" советы дают мужчины, доктор Спок, Фербер, могу поспорить, что своими детьми они мало занимались и пишут исключительно свои пожелания, чтобы не орал и не мешал заниматься своими делами, вот и напридумывали методов всяких.

вот это в точку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла спросила 8-летнего сына, как он себя чувствует после моих сессий садизма в 4 месяца, - странно, не помнит! Сидит на гитаре играет.

 

А по теме: автор в депрессии, не спит, ребёноок не хочет слезать с её рук, 20 мин. в душе вечером - вся её расслабуха. А тётеньки набежали - а ты держи, держи ребёночка, тыжемать. Конкретная помощь автору есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме: автор в депрессии, не спит, ребёноок не хочет слезать с её рук, 20 мин. в душе вечером - вся её расслабуха. А тётеньки набежали - а ты держи, держи ребёночка, тыжемать. Конкретная помощь автору есть?

 

Перестать строить из себя идеальную маму.

А советы автору были.

Не заметили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод Cry It Out (или Фербера) - это малые, постепенные шаги увеличения интервалов оставления ребёнка одного - 1ая ночь: начиная с трёх минут, потом пять минут, потом 10 и так далее. Ничего ужасающего в этом нет. Вторая ночь - увеличивать интервалы 5, 10, 12 минут. При приходу к кроватке - так же постепенно увеличивать НЕвзятие ребёнка на руки, от одной минуты (поглаживать-похлапывать по спинке вместо этого). Всё очень постепенно, формирующее привычку у матери и осообенно ребёнка.

 

А советы автору были.

Не заметили?

 

От вас - не заметила. От Фантомаса - держать тем же курсом. Совет слинга был, один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод Cry It Out (или Фербера) - это малые, постепенные шаги увеличения интервалов оставления ребёнка одного - 1ая ночь: начиная с трёх минут, потом пять минут, потом 10 и так далее. Ничего ужасающего в этом нет. Вторая ночь - увеличивать интервалы 5, 10, 12 минут. При приходу к кроватке - так же постепенно увеличивать НЕвзятие ребёнка на руки, от одной минуты (поглаживать-похлапывать по спинке вместо этого). Всё очень постепенно, формирующее привычку у матери и осообенно ребёнка.

 

 

 

.

 

Бедный, бедный ребенок. А я своих двоих с рук не спускала.

И сейчас бы рада потаскать, да не хотят уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, начинаю понимать: мать должна чувствовать так, как автор? Это нормальные чувства для матери с новорождённым в России? Т.е. она написала ни о чём? И о методах помощи женщине вы слыхом не слыхивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, начинаю понимать: мать должна чувствовать так, как автор? Это нормальные чувства для матери с новорождённым в России? Т.е. она написала ни о чём? И о методах помощи женщине вы слыхом не слыхивали?

 

Мать для начала должна выяснить, почему ее ребенок постоянно плачет, что его беспокоит, и почему ему так не комфортно. Здоровый ребенок так себя вести не будет.

Матери тяжело, это и понятно. Но здоровье малыша сейчас превыше всего. Он беззащитен, сказать не может, капризничать пока тоже не может. Не за что его наказывать отлучением от материнского тела, для него это стресс.

А раз ребенок сейчас превыше всего, нужно заниматься только им, обеспечить комфорт и чувство безопасности.

Можно няню-помощницу нанять, как вариант.

 

П.С. Почитала начало, Соня все правильно и без меня сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать для начала должна выяснить, почему ее ребенок постоянно плачет, что его беспокоит, и почему ему так не комфортно. Здоровый ребенок так себя вести не будет.

 

Ребенок зеркалит маму.

Особенно в таком возрасте.

Мама в истерике и совершенно измотана.

Поэтому , в первую очередь, маме нужен полноценный отдых.

 

Нужно подключать родственников.

Ей нужна отдушина.

 

Мама спокойна и ребенок , если он здоров, будет спокоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок зеркалит маму.

Особенно в таком возрасте.

Мама в истерике и совершенно измотана.

Поэтому , в первую очередь, маме нужен полноценный отдых.

 

Нужно подключать родственников.

Ей нужна отдушина.

 

Мама спокойна и ребенок , если он здоров, будет спокоен.

 

Они сейчас оба друг от друга зависят. Научится мама от общения с ребенком удовольствие получать, балдеть от его запаха и теплоты маленького мягкого тельца, глядишь, и ребенок успокоится, повеселеет. А со спокойным, веселым ребенком в разы легче. Поэтому Вы правы, маме нужно начинать с себя. Только, конечно, не в ущерб ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно подключать родственников.

Мне страшно интересно, что ж такое "неправильное" делают с ребенком родственники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственников мужа я вообще готова загрызть, когда они дают дурацкие советы и неправильно обращаются с ребенком. Я-то знаю, что ему надо, а они пытаются натянуть общепринятые идеи на моего малыша... Меня раздражает даже когда они сюсюкаются с ним, или берут на руки. Может, это моя защитная реакция, но проявляется у меня очень агрессивно. Это, конечно, никому не нравится.

 

Меня вот это удивляет.

Складывается впечатление ( могу ошибаться), что с одной стороны требуется помощь, а с другой помощь воспринимается в штыки.

 

Честно говоря, я отлично понимаю автора.

У меня дочь родилась, когда я студенткой была, на дневном.

Мне достаточно было только показать подушку, как я вырубалась.

Хронический недосып был до 2 лет.

И ребенок - "электровеник".

 

Автор, Вам нужен отдых.

Все-таки подумайте как можно себя подосвободить.

Родственники, няня на несколько часов в день ( в неделю?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот это удивляет.

Складывается впечатление ( могу ошибаться), что с одной стороны требуется помощь, а с другой помощь воспринимается в штыки.

А меня больше интересует фраза "Я-то знаю, что ему надо, а они пытаются натянуть общепринятые идеи на моего малыша..".

Что за "общепринятые идеи"? Мама какие-то "новаторские методы" пользует? И ребенок орет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне страшно интересно, что ж такое "неправильное" делают с ребенком родственники?

 

Самой интересно.

Хотя там была фраза про то, что автор ничего не успевает, а приходит "родственница" и начинает поучать что пыли в квартире много.

Если бы мне такое брякнули ( в то время, когда у меня дочь маленькая была) вручила бы тряпку и сказала :

Три давай, вместо того , чтобы поучать.

 

 

А меня больше интересует фраза "Я-то знаю, что ему надо, а они пытаются натянуть общепринятые идеи на моего малыша..".

Что за "общепринятые идеи"? Мама какие-то "новаторские методы" пользует? И ребенок орет?

 

Может того самого продвинутого?

Ну о котором речь шла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот это еще. Ожидания эйфории.

Я хочу проживать каждую минуту рядом с ним, потому что это больше никогда не повторится, он уже не будет таким маленьким и милым. Хочу, чтоб меня радовали заботы о нем, и то, что я с ним провожу все время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот это еще. Ожидания эйфории.

 

Перевод:

Я хочу быть правильной мамой.

Потому что правильные мамы получают удовольствие от каждой секунды общения с ребенком.

Потому что правильные мамы не могут испытывать негативных эмоций от общения с ребенком в принципе.

Не?

 

Вот интересно, откуда она все это выудила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епт :blink: Неужели и меня это ждет в марте.. Автор,крепитесь. А личное время нужно. Родственники,муж(ну и что что учится),оставляйте им ребенка и идите куда-нибудь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня больше интересует фраза "Я-то знаю, что ему надо, а они пытаются натянуть общепринятые идеи на моего малыша..".

Что за "общепринятые идеи"? Мама какие-то "новаторские методы" пользует? И ребенок орет?

Мне кажется, общепринятые идеи - это пеленание и откладывание ребенка спать отдельно, она бы и рада все это не делать, но родственники навязывают. У меня то же самое было, слава богу, не долго, потому что жили мы отдельно и как только свекровь уходила я делала то, что хотела, а не то, что "положено", не допаивала его водичкой, не пеленала и спал он со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы живете в одной квартире с мужем и с кем еще?

Сколько человек могли бы вам помогать?

 

 

Поподробнее можно?

Живем с моими родителями. Папа не помогает, весь в работе, а мама - да, вечерами

 

Общепринятые идеи это типа: ребенку холодно!!! (В комнате при этом 25 градусов и малыш в кофточке) одень его срочно!!! Дай ему воды, он хочет пить! (Мы на гв, воду даю редко, только когда действительно жарко)

Вечно пытаются ему сунуть соску, хотя он абсолютно ее не требует... Пытаются постоянно натянуть на него шапку - в квартире, где опять же 25 градусов!! Ну и так далее

 

Очень интересно.

 

"У некоторых детей длительный плач вызывает рвоту. Главное в этом случае — не волноваться и не показывать своих переживаний. Убрать и продолжать действовать по плану, предусмотренному методом Фербера. Как уложить ребенка спать: метод Фербера"

 

"Супермамы уверены: главное в методе Фербера — не сдавать своих позиций. Самым лучшим подарком для родителей будет десятый раз самостоятельного засыпания их малыша. Теперь они смогут поздравить друг друга с победой, наслаждаться жизнью в то время, когда ребенок будет засыпать без их участия. Как уложить ребенка спать: метод Фербера"

 

Очень интересно.

 

Т.е. цель, ради которой ребенка тошнит от плача - понаслаждаться свободной жизнью?

 

Ну, даже если и оставить такую цель. Пусть. Допустим.

Но ведь ясно же, что проще 15 минут потратить и ребенок заснет. Чем доводить его до рвоты от плача. Хороша жизнь.

Да вообще кошмарррррр, я эти методы даже не рассматриваю. Читаю Элизабет Пэнтли Как уложить спать ребенка без слез, пока единственная адекватная методика, из всего, что я поневы читала в инете

 

Пошла спросила 8-летнего сына, как он себя чувствует после моих сессий садизма в 4 месяца, - странно, не помнит! Сидит на гитаре играет.

 

А по теме: автор в депрессии, не спит, ребёноок не хочет слезать с её рук, 20 мин. в душе вечером - вся её расслабуха. А тётеньки набежали - а ты держи, держи ребёночка, тыжемать. Конкретная помощь автору есть?

Спасибо)

 

А, начинаю понимать: мать должна чувствовать так, как автор? Это нормальные чувства для матери с новорождённым в России? Т.е. она написала ни о чём? И о методах помощи женщине вы слыхом не слыхивали?

У меня назрел тот же вопрос...

 

А меня больше интересует фраза "Я-то знаю, что ему надо, а они пытаются натянуть общепринятые идеи на моего малыша..".

Что за "общепринятые идеи"? Мама какие-то "новаторские методы" пользует? И ребенок орет?

Написала чуть выше на первый вопрос... Он когда был поменьше, и его беспокоил живот, могли носить без крика только в одной позе, руки под животик, так нет же, все бабушки его насильно пытались держать столбиком, он орал дурняком, а мне, знаете ли, от такой помощи не легче, я не отдыхаю когда мой ребенок плачет у кого-то на руках, меня это только выводит из себя окончательно

 

Перевод:

Я хочу быть правильной мамой.

Потому что правильные мамы получают удовольствие от каждой секунды общения с ребенком.

Потому что правильные мамы не могут испытывать негативных эмоций от общения с ребенком в принципе.

Не?

 

Вот интересно, откуда она все это выудила?

Нее, не так, ниоткуда не выудила, написала свои ощущения. Совершенно не стремились быть правильной мамой, просто меня реально радует мой малыш, но я часто настолько уставшая, что мне сложно адекватно воспринимать, когда он плачет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к советам о совместном сне. Я малявку с вечера укладывала в кроватку, а после первого писка забирала к нам, ложила между собой и мужем. За год по-настоящему бессонных ночей у меня было две, когда ему просто не спалось, мы гуляли :) Бабушки запугивали меня ужасными историями про раздавленных младенцев, но я чувствую своё дите, это где-то на подсознании - никакого страха, кайф только от близости, запаха... ну и что вы там ещё писали :D

Слинг в вашем случае, наверное, хорошая идея, я не пользовалась. У меня был рюкзачок, он спасал, бывало даже пылесосила с малышом, он засыпал сразу))). Рюкзачок, главное, дешевый не брать, нужна жёсткая спинка, ну и всякие прибамбасы.

Про чувства. Бывает и злость, и раздражение от усталости. В такие моменты отдавайте кому-нибудь ребёнка, сами отдыхайте. Меня муж спасал, бабушки не так... Моя мама в моменты плача ребёнка начинает мне рассказывать какие у неё были послушные дети, они (я с сестрой :lol: ) даже в грудном возрасте укладывались в кровать по свистку и тут же засыпали. А мой не спит из-за моего неправильного воспитания. Я ей сразу говорю: "Покажи как надо", отдаю сына и иду в ванну:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один вопрос автору: зачем идти на поводу у родственников, если видите, что вашему ребенку от этого плохо? Или вы живете в квартире свекров и приходится терпеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...