Перейти к содержанию

Я уехала от ребенка


Гость lady_d

Рекомендуемые сообщения

Так сложились обстоятельства, что мне пришлось уехать в другую страну, оставив 3-месячного ребенка на попечении 2-х бабушек. Сейчас ему почти 5 месяцев. Я переживаю, не отразится ли это на его психике, признает ли он меня, когда мы снова встретимся? Это может произойти еще через 1-3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сложились обстоятельства, что мне пришлось уехать в другую страну, оставив 3-месячного ребенка на попечении 2-х бабушек. Сейчас ему почти 5 месяцев. Я переживаю, не отразится ли это на его психике, признает ли он меня, когда мы снова встретимся? Это может произойти еще через 1-3 месяца.

А как же грудь? -главное, чтобы на вашей психике не отразилось и чтобы в дальнейшем ребенок вам остался нужен и чтобы вы смогли его полюбить, с чем, возможно,возникнут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переживаю, не отразится ли это на его психике,

вот и узнаете...

когда уезжали...от него...об этом не думали?

вы сделали выбор.

обстоятельства для вас важнее?

или ребенок важнее? (не знаю что за обстоятельства у вас...если операция)

 

признает ли он меня, когда мы снова встретимся? Это может произойти еще через 1-3 месяца.

в таком возрасте не признает, он вас вообще не знает, но со временем будет знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сложились обстоятельства, что мне пришлось уехать в другую страну, оставив 3-месячного ребенка на попечении 2-х бабушек. Сейчас ему почти 5 месяцев. Я переживаю, не отразится ли это на его психике, признает ли он меня, когда мы снова встретимся? Это может произойти еще через 1-3 месяца.

 

Признает.

Или заново узнает.

Не рвите сердце. Решайте свои проблемы и возвращайтесь поскорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сложились обстоятельства, что мне пришлось уехать в другую страну, оставив 3-месячного ребенка на попечении 2-х бабушек. Сейчас ему почти 5 месяцев. Я переживаю, не отразится ли это на его психике, признает ли он меня, когда мы снова встретимся? Это может произойти еще через 1-3 месяца.

Моего ребенка тоже нянчила бабушка, я никуда не уезжала, просто сначала нужно было заканчивать учебу, потом - работать. Так вот теперь, когда няньки уже не нужны, так сказать встали на ноги, пошли в детский сад, авторитетом для ребенка осталась бабушка, а родители на втором плане. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, звоните ребенку каждый день в одно и тоже время, он будет слышать Ваш голос и это будет для вас двоих помощью, когда Вы верентесь. Если есть возможность видеозвонков - отлично, их тоже делать в одно и тоже время каждый день. Все будет нормально. Обстоятельства разные бывают. Многие дети могут адаптироваться к самым непредсказуемым условиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сложились обстоятельства, что мне пришлось уехать в другую страну, оставив 3-месячного ребенка на попечении 2-х бабушек. Сейчас ему почти 5 месяцев. Я переживаю, не отразится ли это на его психике, признает ли он меня, когда мы снова встретимся? Это может произойти еще через 1-3 месяца.

 

вопрос на самом деле больной, как для мамы так и для ребенка. и ситуация ваша вынужденная понятна.

к сожалению как бы обстоятельства не складывались, ребенку важна мама, особенно вот в такой возраст. к 8-ми месяцам у ребенка развивается реакция на чужого и на своего. признать - вас признают, но у ребенка может отложиться на подкорке, что мама оставила, и что еще раз оставит. когда вернетесь, окружите ребенка заботой и вниманием, и если в дальнейшем его развитии обнаружите, что ребенок за вас сильно цепляется (или наоборот) - обратитесь к психологу (и как можно раньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...