Перейти к содержанию

Вот и все, я выгнала свою собственную дочь из дома...


Рекомендуемые сообщения

Я так и думала всю свою жизнь! Я была ярой противнецей принудительного труда детей на благо семьи, говорила всегда, что у них есть другие обязанности - получать образование, например. А посуду помыть и сама могу. Но эта модель не была какой-то завуалированной, наоборот, я всегда говорила, что ты должна учиться, я поэтому ограждаю тебя и не заставляю впахивать дома, как делают многие мои подруги и очень гордятся этим, правда дети еще не взрослые у них. И установка была такая: ты закончила учебу, получила хорошую работу, теперь ты взрослый человек, а не просто ребенок в доме и обязанности теперь должны появиться неизбежно. Ведь своей семьи у нее пока не было, значит, ее семья - это мы, пока не создаст свою. Вот так, сбивчиво,в общих чертах.

 

епрст..

Не, а почему тогда удивление от того, что выросло?

На выходе ровно то, что заказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сможет ли она когда-нибудь простить выставление за дверь из родного дома, на который, как она считала, у нее есть неотъемлемое право? Сомневаюсь. Даже в случае последующего примирения.

Юридическое право на угол в родительском доме - это одна категория. Вторая категория - это какое-то подспудное ощущение РОДНОГО ДОМА , куда ты в любом случае всегда можешь вернуться, ежели чо. Даже если оно не надо, если у тебя у самой хоромы, а у мамы избушка на курьих ножках, даже если ты сверх успешная бизнесвуман, право вернуться в родное гнездо, где тебя всегда примут, не откажут-дорогого стоит...

 

Тоже считаю, что есть большая разница между тем, чтобы уйти самой или быть выгнанной из родного дома.

 

Я бы предпочла плохой мир. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого я и боюсь, чтобы мою дочь не использовали! Какая зависть?? Мне больно за нее, а не завидно! Но я-то не одна, у меня как раз все нормально: и муж обеспечивает (я не работаю), и сын вроде нормальный пока, и друзья, и все вроде хорошо.. И деньги ее мне не нужны, мне нужна ОНА.

 

А Вы ножкой топните.

 

Не.

Меньше всего автор похож на "несчастную мамочку".

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думала всю свою жизнь! Я была ярой противнецей принудительного труда детей на благо семьи, говорила всегда, что у них есть другие обязанности - получать образование, например. А посуду помыть и сама могу. Но эта модель не была какой-то завуалированной, наоборот, я всегда говорила, что ты должна учиться, я поэтому ограждаю тебя и не заставляю впахивать дома, как делают многие мои подруги и очень гордятся этим, правда дети еще не взрослые у них. И установка была такая: ты закончила учебу, получила хорошую работу, теперь ты взрослый человек, а не просто ребенок в доме и обязанности теперь должны появиться неизбежно. Ведь своей семьи у нее пока не было, значит, ее семья - это мы, пока не создаст свою. Вот так, сбивчиво,в общих чертах.

Ну так, в "вашей семье" её роль никак не поменялась. Она - "ребёнок". да и с чего этому меняться?!

Вы - не старые с мужем, не в маразме. рано меняться ролями...

Ну не жадничайте дайте дочке побыть ребёнком ещё. Это так не на долго:(

Успеет ещё наубираться, наготовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю свою взрослую дочь. Я расстраиваюсь от её неудач больше, чем от своих. Я радуюсь, что у неё красивый МЧ, красивее моего мужа. Но мой муж - это мой и я его люблю таким, какой он есть, и не сравниваю его с 20-летними ребятами. Ей я куплю новые сапожки или шмотки раньше, чем себе, и хочу, чтоб она была красивее и успешнее, чем я. И помогу ей во всем, даже если это будет в ущерб мне.

 

На мой взгляд, тоже перекос. Почему сапожки раньше дочери, чем маме?

Я сама себя чуть не по рукам каждый раз бью, когда хочу все новое, самое лучшее - дочке. Все-таки в материальном выражении любви лучше знать меру, пусть перекос будет в сторону хорошего общения, истинного понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого я и боюсь, чтобы мою дочь не использовали!.

А как приобретать жизненный опыт?? Не даете право на свой выбор, на свои ошибки??

 

Что значит использовали?? Каждый делает свой вклад в отношения.. кто-то деньгами.. кто-то отношениями, крышей над головой.. и т.д.

 

Или переживаете что кто-то другой использует, но не ВЫ ?? Та. у которой все права??..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думала всю свою жизнь! Я была ярой противнецей принудительного труда детей на благо семьи, говорила всегда, что у них есть другие обязанности - получать образование, например. А посуду помыть и сама могу. Но эта модель не была какой-то завуалированной, наоборот, я всегда говорила, что ты должна учиться, я поэтому ограждаю тебя и не заставляю впахивать дома, как делают многие мои подруги и очень гордятся этим, правда дети еще не взрослые у них. И установка была такая: ты закончила учебу, получила хорошую работу, теперь ты взрослый человек, а не просто ребенок в доме и обязанности теперь должны появиться неизбежно. Ведь своей семьи у нее пока не было, значит, ее семья - это мы, пока не создаст свою. Вот так, сбивчиво,в общих чертах.

 

У меня правда мальчик...и еще не окончательно выросший...Но тоже огражден от участия в бытовых делах. Хотя я и "за" в умеренном количестве, муж - против... и переубедить не удается... Раньше было "мое" время: он и еду сам разогревал, и готовил себе, по необходимости, мог постирать.... Сейчас фик...ну может в магазин сходить за продуктами, посуду за собой моет, в комнате более-менее порядок, по просьбе сделает, что скажут....но если не поднесут - сам только йогурты и поест...В общем избалован... Хотя пример отца, который все умеет и все делаеи перед глазами. Может и проявится потом это как-то ( и сейчас бывает, нак пикниках с друзьями готовит только он), но не исключаю, что его жене будет тяжело...:))))

 

Хотя утешаю себя, что сама лентяйка, но когда надо все сделаю...Может он в меня....:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощущение РОДНОГО ДОМА , куда ты в любом случае всегда можешь вернуться, ежели чо. Даже если оно не надо, если у тебя у самой хоромы, а у мамы избушка на курьих ножках, даже если ты сверх успешная бизнесвуман, право вернуться в родное гнездо, где тебя всегда примут, не откажут-дорогого стоит...

 

Боюсь, вот это мы и потеряли. Тем более, что у нее прописка у бабушки(где и я раньше жила), там хорошая большая кватира, престижный район, и она могла бы туда поехать жить.. если бы не разоср.....сь и с бабушкой тоже) И был у нас уже небольшой опыт проживания ее у бабушки(пару-тройку месяцев) в период учебы в университете , где она также ничего не делала, только гуляла и мотала нервы. И это тоже была воспитательная мера с нашей стороны, потому что, несмотря ни на что, она нас любит и хочет быть с нами, а вести себя не может почему-то нормально. Так вот я ее забрала когда обратно, то несколько месяцев она была просто ангел, потом опять началось.. Были и проблемы с алкоголем, и траву она пробовала и т.д. Но я боролась за нее и считаю своей заслугой, что не дала ей скатиться. Так что появление постоянного МЧ у нее для меня скорее благо, но только да, он не тот, о котором я мечтала для дочери. Выглядит, так, будто мне сложно угодить. А разве не все родители хотят для своих детей самого-самого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, тоже перекос. Почему сапожки раньше дочери, чем маме?

Я сама себя чуть не по рукам каждый раз бью, когда хочу все новое, самое лучшее - дочке. Все-таки в материальном выражении любви лучше знать меру, пусть перекос будет в сторону хорошего общения, истинного понимания.

 

Да, тут есть перекос. Но это моя "шиза". У меня и с мужем так: он захотел удочки, ружья, моторные лодки - купил. А у меня запросы скромные, шопинг терпеть не могу. У нас стоит огромный шкаф, который мы с мужем поделили пополам. Так его часть с трудом закрывается, а мои шмотки помещаются на 2-х полках: одна летняя, другая зимняя....((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, вот это мы и потеряли.

А разве не все родители хотят для своих детей самого-самого?

По вашим отзывам на реплики форумлян складывается впечатление, что вы пока стоите в позиции глухой обороны и пытаетесь найти СЕБЕ оправдание... в глазах чужих людей.

Возможно, это дает какое-то облегчение. И поиски своей вины в сложившейся скверной ситуации, действительно, рискованны, самокопание иногда дает поганые плоды.

 

Но по-любому полезно уже задуматься, как разруливать ситуацию так, чтобы у дочери не сложилось мнение, что мама слабое взбаламошное существо и ей можно манипулировать.

Может быть, бабушкина квартира тут в помощь...

 

Я не могу сейчас что-то более определенное сказать. У вас был слишком сильный "ход" против дочери. Слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это тоже была воспитательная мера с нашей стороны, потому что, несмотря ни на что, она нас любит и хочет быть с нами, а вести себя не может почему-то нормально. Так вот я ее забрала когда обратно, то несколько месяцев она была просто ангел, потом опять началось

 

Удивительная стилистика.

Как будто про трехлетнего пишут.

 

Вести себя, забрала обратно.....

 

Да, тут есть перекос. Но это моя "шиза". У меня и с мужем так: он захотел удочки, ружья, моторные лодки - купил. А у меня запросы скромные, шопинг терпеть не могу. У нас стоит огромный шкаф, который мы с мужем поделили пополам. Так его часть с трудом закрывается, а мои шмотки помещаются на 2-х полках: одна летняя, другая зимняя....((

Слышится прямо таки гордость, за свои скромные запросы. :D

 

 

А разве не все родители хотят для своих детей самого-самого?

 

Не для всех родителей их дочь - кукла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня правда мальчик...и еще не окончательно выросший...Но тоже огражден от участия в бытовых делах. Хотя я и "за" в умеренном количестве, муж - против... и переубедить не удается... Раньше было "мое" время: он и еду сам разогревал, и готовил себе, по необходимости, мог постирать.... Сейчас фик...ну может в магазин сходить за продуктами, посуду за собой моет, в комнате более-менее порядок, по просьбе сделает, что скажут....но если не поднесут - сам только йогурты и поест...В общем избалован... Хотя пример отца, который все умеет и все делаеи перед глазами. Может и проявится потом это как-то ( и сейчас бывает, нак пикниках с друзьями готовит только он), но не исключаю, что его жене будет тяжело...:))))

 

Хотя утешаю себя, что сама лентяйка, но когда надо все сделаю...Может он в меня....:)))))

 

У нас тоже есть еще мальчик 16 лет) И ведет себя примерно, как ваш. Но приговить еду может,даже на всех, если надо. Например, всякие макароны с разными соусами. А вот что касается повседневности, то я ему даже яблоки-апельсины мою-режу, т.к. сам почти никогда не возьмет. Но ведь это мне надо, чтобы мой ребенок ел правильно) И убраться может без истерик, как это было у дочери. Никогда не будет считать, сколько раз он убирал посуду в машину, а сколько она. Но опять же, не скажешь - не сделает.

А вот дочь просить или заставлять что-то делать было себе дороже. Она переживала сразу, что брат делает меньше. В результате я говорила, что спасибо, я сделаю сама. И рассуждала она так всегда, даже в возрасте за 20!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть еще мальчик 16 лет) И ведет себя примерно, как ваш. Но приговить еду может,даже на всех, если надо. Например, всякие макароны с разными соусами. А вот что касается повседневности, то я ему даже яблоки-апельсины мою-режу, т.к. сам почти никогда не возьмет. Но ведь это мне надо, чтобы ребенок ел правильно, он еще не понимает этого. И убраться может без истерик, как это было у дочери. Никогда не будет считать, сколько раз он убирал посуду в машину, а сколько она. Но опять же, не скажешь - не сделает.

 

епрст.

Автор тролль.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol::D не заставило себя долго ждать подтверждение))

В общем-то, я прихожу к выводу, что животный инстинкт материнства по мере взросления детей прекращается (а у некоторых он вообще даже не пробуждается) и родители уже не воспринимают своих детей как детей, а воспринимают как конкурентов по жизни. Особенно плохо отношения обстоят у матерей и дочерей, поскольку мать воспринимает выросшую дочь как конкурентку в плане мужчин, карьеры и т.д., причем более перспективную чем она сама. От этого вся и злость на дочерей.

А у дочерей откуда злость на матерей? Откуда у взрослой женщины такое мерзкое отношение к матери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у дочерей откуда злость на матерей? Откуда у взрослой женщины такое мерзкое отношение к матери?

Возможно, из-за не оправдавшихся ожиданий на беззаветную любовь. Чтоб как в сказках, книжках, кино, у подружек.

Иногда эти ожидания в плоскости моральной, но сейчас такое время, что претензии могут быть и материальными, опять же с оглядкой на подружек, которым родители обеспечили кучерявую жизнь: "Маньке шляпочку купили, а мне нет :not_i: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у дочерей откуда злость на матерей? Откуда у взрослой женщины такое мерзкое отношение к матери?

Защитная реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашим отзывам на реплики форумлян складывается впечатление, что вы пока стоите в позиции глухой обороны и пытаетесь найти СЕБЕ оправдание... в глазах чужих людей.

Возможно, это дает какое-то облегчение. И поиски своей вины в сложившейся скверной ситуации, действительно, рискованны, самокопание иногда дает поганые плоды.

 

Но по-любому полезно уже задуматься, как разруливать ситуацию так, чтобы у дочери не сложилось мнение, что мама слабое взбаламошное существо и ей можно манипулировать.

Может быть, бабушкина квартира тут в помощь...

 

Я не могу сейчас что-то более определенное сказать. У вас был слишком сильный "ход" против дочери. Слишком.

 

Да я понимаю, что перегнула! Но не было у меня других аргументов больше! Ведь был у нас окончательный сто двадцать пятый разговор, когда она обещала все изменить, но ничего не менялось, только становилось хуже. И совершенно верно, что я боюсь показаться теперь "слабым взбаламошным существом" которое вчера выгоняет, а сегодня зовет обратно. К бабушке она не поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не жадничайте дайте дочке побыть ребёнком ещё. Это так не на долго:(

Успеет ещё наубираться, наготовиться.

Так-то оно так, но ведь и у мамы молодость уходит, она и так с 17 лет "бабой" стала, юности совсем не видела, почему детство продлевать за счет других?

 

Защитная реакция.

..и у матери "защитная реакция" -замкнутый круг? кому его разорвать легче?- конечно молодой женщине, у которой ещё нервы и силы не испорченные -разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему нельзя её перед фактом ставить:что нужно убераться, покупать продукты или брать у неё часть денег, если денег не хватает -Иномарку в таком случае можно было бы и не покупать.

Я вот не понимаю, что вам её парень-то плохого сделал, как я знаю секс в 21 веке по обоюдному согласию.А если она найдёт обеспеченного м/ч,а он ей сделает ребёнка и убежит от неё-то вы в этом будете виноваты,т.к. насоветовали?Пусть живёт с кем хочет.

Завите её домой,извиняйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что перегнула! Но не было у меня других аргументов больше! Ведь был у нас окончательный сто двадцать пятый разговор, когда она обещала все изменить, но ничего не менялось, только становилось хуже.

Опять вы ищете себе оправдание, вместо поиска выхода.

Может, форумлянам участникам обсуждения дружно попредлагать варианты, из которых вы себе надумаете подходящий винегрет?

Повторяю, у меня мыслей пока нет. Я просто поставила себя на место вашей дочери. Но у меня свой характер, очень жесткий. Я бы не простила. Но может ваша дочка легче смотри на вещи, люди разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то оно так, но ведь и у мамы молодость уходит, она и так с 17 лет "бабой" стала, юности совсем не видела, почему детство продлевать за счет других?

 

И с 17 лет, и "бабой" и даже то, что выросло из дочери - ее ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...