Перейти к содержанию

Вот и все, я выгнала свою собственную дочь из дома...


Рекомендуемые сообщения

Девочка "работала" против "коллективного разума" - команды взрослых теток-дядек, которые, работая на стороне матери, сами все быстренько переругались между собой :D

 

Вы имеете в виду форум? Так тут далеко не все были на стороне матери :) Такого вот не было: :console:

 

Скорее так: :banging: :banging:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сам понавыберет себе хобби, кружков секций (от родителей, ессно, потребуется только заплатить, если платно), сам четко будет сидеть за компом положенные n-часов, а потом, почистив зубы на ночь и поцеловав маму, чинно удалится спать, а утром встанет, как петушок, четко по будильнику. А позднее сам выберет себе вуз (если нужно, родители приплатят), сам найдет себе репетиторов, поступит на ура, будет учиться как зверь, просиживая вечера в библиотэке. А дальше...ну короче, вся жизнь как по маслу.

 

 

 

просто как факт, не вставая ни на чью сторону...

 

у меня была та самая свобода...толи от лени родителей,толи они великие психологи, толи им просто было некогда мной заниматься... я сама себе всё выбрала, поступила и училась...может потому что я девочка....с мальчиком бы такое не прокатило....и работу я сама себе нашла, строила карьеру, очень неплохо выросла в ней, не смотря на то, что никто из родителей меня никак не развивал...конечно есть обида на родителей...я им была слишком безразлична...вобщем нужен баланс...надо уметь вовремя отойти в сторону и дать ребенку самому решать...главное наверное хорошая база до 10 лет...воспитать ответственность, дисциплину, понимание что такое хорошо и плохо...и т д ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто как факт, не вставая ни на чью сторону...

 

у меня была та самая свобода...толи от лени родителей,толи они великие психологи, толи им просто было некогда мной заниматься... я сама себе всё выбрала, поступила и училась...может потому что я девочка....с мальчиком бы такое не прокатило....и работу я сама себе нашла, строила карьеру, очень неплохо выросла в ней, не смотря на то, что никто из родителей меня никак не развивал...конечно есть обида на родителей...я им была слишком безразлична...вобщем нужен баланс...надо уметь вовремя отойти в сторону и дать ребенку самому решать...главное наверное хорошая база до 10 лет...воспитать ответственность, дисциплину, понимание что такое хорошо и плохо...и т д ...

 

А вы не дочь Барбаррры?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто люди примеряют на себя ситуацию и оттого дают свою версию совета.

 

Идеально было бы, по-моему, после такого резкого шага со стороны автора (хотя тут резким поведение дочери тоже можно посчитать), будучи старше и мудрее, найти в себе силы простить дочку и постараться ее понять.

 

У нее ведь тоже трудности есть, скорей всего как Вам уборка и быт, так и ей недоделанный отчет или неудачный цвет помады наносят одного размера расстройство :)

 

По мне так, маме, если она того желает и сожалеет о содеянном, когда ссоскучится по дочке - позвонить ей, сказать, как есть, мягко с заботой, поинтересоваться делами, показать, что можно общаться наравне.

 

А вот на месте дочки... Хм, ей бы не мешало понять маму :) Дай Бог, так и будет.

 

А то как как воспитали и что упустили - это уже в прошлом.

 

Вся жизнь еще впереди :)

 

p.s.

Отредактирую по свежим следам :) С миром Вас и Вашу семью!!! Сразу-то и не увидела "отчета" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеально было бы, по-моему, после такого резкого шага со стороны автора (хотя тут резким поведение дочери тоже можно посчитать), будучи старше и мудрее, найти в себе силы простить дочку и постараться ее понять.

 

У нее ведь тоже трудности есть, скорей всего как Вам уборка и быт, так и ей недоделанный отчет или неудачный цвет помады наносят одного размера расстройство :)

 

По мне так, маме, если она того желает и сожалеет о содеянном, когда ссоскучится по дочке - позвонить ей, сказать, как есть, мягко с заботой, поинтересоваться делами, показать, что можно общаться наравне.

 

А вот на месте дочки... Хм, ей бы не мешало понять маму :) Дай Бог, так и будет.

 

А то как как воспитали и что упустили - это уже в прошлом.

 

Вся жизнь еще впереди :)

 

Miribiri, спасибо за отзыв, но... мы ж уже помирились... конечно, много страниц исписано, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miribiri, спасибо за отзыв, но... мы ж уже помирились... конечно, много страниц исписано, но все же...

 

1jullia1, все таки поздно, но заметила, что помирились ;) А я все равно оччень рада за вас :)

Всех благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не дочь Барбаррры?)))

 

 

Добрый уже вечер!!!=)

 

меня тут не было все праздники, только сейчас дочитала до того момента, где вы написали про замечательное примирение!!! очень очень за Вас рада, за Вашу семью! и хочу сказать, что на основании реакции дочери и дальнейших её действий, могу сделать вывод, что она у Вас молодчина, умная и чуткая девочка!!! наверное в Вас;)

так что мир Вам и Вашему дому на долгие века и не забывайте как перкрасно быть открытой любви, храните её в Вашем сердце и всё будет хорошо!

 

 

PS нет=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый уже вечер!!!=)

 

меня тут не было все праздники, только сейчас дочитала до того момента, где вы написали про замечательное примирение!!! очень очень за Вас рада, за Вашу семью! и хочу сказать, что на основании реакции дочери и дальнейших её действий, могу сделать вывод, что она у Вас молодчина, умная и чуткая девочка!!! наверное в Вас;)

так что мир Вам и Вашему дому на долгие века и не забывайте как перкрасно быть открытой любви, храните её в Вашем сердце и всё будет хорошо!

 

 

PS нет=)

 

Спасибо, спасибо, спасибо! за все ваши добрые слова!

 

1jullia1, все таки поздно, но заметила, что помирились ;) А я все равно оччень рада за вас :)

Всех благ!

 

Спасибо! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miribiri, спасибо за отзыв, но... мы ж уже помирились... конечно, много страниц исписано, но все же...

Ой, я так рада за вас! Поздравляю!!! :thumb_yello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1jullia1

Юлия! От души поздравляю! Хотя я уже и знала результа т(не терпелось мне, переживала и написала в личку). Отлично что дочка все поняла как нужно было и обиды нет. Я так понимаю что дитеныш просто вырос и нужно ему было начинать свой путь. Просто ситуация разрешилась "военным путем". Если бы мама так не поступила или проводила "мирные переговоры" по вопросу отселения дочери, то все затянулось бы неизвестно на сколько. А так р-р-раз и все всем понятно. Да, метод не из лучших и никто из матерей о таком не мечтает...Но он сработал!!! В своей ситуации я тоже сделала вывод-просто заткнулась с нравоучениями. Причем со всеми-и по поводу одежды, и по поводу уборки (что-то она всетаки делает!). Решила что ее работа будет в ее доме, а здесь больше моя ответственность и ждать ничего не нужно. Вобщем я сняла почти все свои требования и перестала зудеть и нудить и мне самой полегчало!!! Теперь это все ее ответственность за себя! Посмотрю как будут развиваться события и как только закончит учебу и устроится на работу если будет нужно то предложу помочь с отдельным жильем. Отношения и нервы дороже!!! Всему чему могла я научила. А теперь если дочь захочет учиться то пускай спрашивает совета если он нужен будет, сама лезть не буду!!!Поняла одно-как бы нам не хотелось вложить весь свой опыт жизни в детей они его не примут и будут нарабатывать свой! Так смысл трепать себе нервы? Я всегда буду рядом, всегда рада помочь советом и делом ,но(!) только когда попросят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей 22, мне немного за сорок. Сегодня утром я собрала ее вещи в большой чемодан и поставила в коридор, ожидая ее возвращения от своего мч после очередной ночевки у него. Нет, я не ханжа, но всему есть предел. В том числе и моему терпению. В глубине души я хотела, чтобы она бросилась ко мне на шею, умоляя не выгонять, но... этого не случилось...

 

...Так что выгнала я ее и теперь не знаю, как жить дальше. Проревела полдня, потом всякие домашние дела не дали мне и дальше упиваться своим горем.. Вот и хочу узнать у вас, как вы считаете, мой поступок бесчеловечен или был другой способ? И стоит ли мне идти на попятную, позвонить ей, показав свою слабость..

И еще вопрос: а как ведут себя ваши взрослые дочери? Может, это нормально для современной молодежи - ночевать с мужчиной, а жить с родителями? При том, что замуж за него она не собирается.

 

Юлия, Вашей дочери 22 года, она уже взрослый человек, если бы Вы думали о ней то Вы бы приняли ее желания, так как человек счастлив только тогда, когда делает то, что ему говорит сердце, а Вы думали лишь о себе и о том, что она Вам не уделяет время и ничего не делает по дому, Вы должны знать, что отношения с близким человеком, то есть парень-девушка или мужчина-женщина это Первые и самые главные человеческие отношения в жизни любого человека, так как они нам дают больше всего энергии, и родители тогда уже отходят на второй план, и так и должно быть и я думаю Вы по ней скучали и ревновали, по этому и разозлились, советую померится с ней и поддерживать ее в любых решениях, тогда она будет чувствовать Вашу отдачу и захочет отдавать Вам в замен, я сейчас начал изучать Системно-векторную психологию, нашел видео на ютубе Вячеслава Юнева, она дает ответы на все вопросы, для понимания себя и окружающих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете, сидя в клетке с разъяренным львом, бегать у него под носом, размахивая руками?

 

 

Вы сами нихрена не проговорили. Отдельные вопли и претензии - это не равноправное обсуждение.

Вы обе не знаете, что вас развело.

Неужели вы за 30 страниц так и не обратили внимание на то, что НИКТО, включая вас самих, не понял (вернее, не принял ваших доводов) истинной причины ваших претензий к дочери, приведших к выставлению ее за дверь?

Ни непомытые кружки, ни волосы в раковине, как ВЫ это пытаетесь представить нам, не являются убедительной причиной для выставления за дверь.

 

 

Всем здрасьте! Граждане, кто-нибудь объяснит, почему повзрослевшие дети начинают столь пренебрежительно относиться к родителям? У автора та же проблема с дочерью, что и у меня с сыном. Такое же негодяйство. Я не понимаю, почему дети так поступают? Разъясните кто-нибудь с точки зрения психологии. Вот есть такой психолог в известной газете Галина Белозуб. Она очень ловко объясняет те или иные моменты в семьях. Но ей писать, скорее всего, бесполезно - письмо просто затеряется в лавине других подобных посланий. А если и попадёт ей в руки, то исключительно по воле случая. А мне бы очень хотелось получить обоснование таких поступков наших детей. А уж потом можно подумать, как с этим бороться.

 

цитата : " Правильно, насчет уборки в комнате. Вот это вообще больная тема. Ну сложилась так жизнь, что им пришлось ютиться в одной конате вдвоем. Но можно ж уважать друг друга, как-то убирать хотя бы за собой! Я не идиализирую сына, он тоже свинячит, и на столе бардак все время, ну, такой творческий, и носки могут валяться,и вещи до шкафа не доносятся, но... я вот напишу сейчас, не знаю, стоит ли, но.. дочь несколько раз забывала даже убирать за собой использованные элементы личной гигиены прямо в комнате! Я утром, когда они уходили, заходила немного прибраться там и обнаруживала это, например, в шкафу... а шкаф один на двоих... Вот почему она могла позволить себе забыть ТАКОЕ? И было это не сейчас, а где-то год назад, у нее прямо период такой был, она вообще не парилась. А сколько с ней боролись,чтобы она волосы из раковины за собой убирала! То есть человек причесался - полная раковина волос, а длинные... И ушла себе. Это просто настоящая война была! Ну вот ЗАБЫВАЛА она. КАЖДЫЙ день! И, знаете, такое вот пренебрежение во всем этом сквозило.. А потом она их просто на пол стала стряхивать и все, проблема решена...

Понимаете, из таких вот вещей, мелочей, может, да, но состоит повседневная жизнь. И когда их накапливается много - то это уже не мелочи становятся, а ком огромный, и несется он уже, и накрывает тогда всех вокруг..

 

Вот тут говорили: да какие типа нормы общежития! "Чашки". Ну вот, не только чашки. Вот о такого рода ее наплевательства я говорила. "

 

 

 

Я столкнулась с тем же наплевательским отношением, только в отношениях с сыном. Что лежит в основе их таких поступков, не знаю. очень хотелось бы услышать мнение психолога, а не разговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я столкнулась с тем же наплевательским отношением, только в отношениях с сыном. Что лежит в основе их таких поступков, не знаю. очень хотелось бы услышать мнение психолога, а не разговоры.

вам туда

левый верхний угол странички форума

Форум по психологии > Консультации психологов > Консультации психологов

https://psycheforum.ru/forum56.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот что сейчас больше всего мучает: что я свою дочь как бы повесила на чужих людей,на родителей ее парня. Он-то еще совсем ребенок, ему все мама наверняка делает, судя по его поведению, а тут еще один ребенок нарисовался. Мне даже перед ними в какой-то степени стыдно.

А Вас выгонял кто нибудь из дома? Вы знаете, что чувствуют дети в этот момент? Причины для такой жесткой меры нет. ИМХО. А что родителей этого мч. жилеть? Выгонят ее, да и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...