Перейти к содержанию

Вот и все, я выгнала свою собственную дочь из дома...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Читаю все это и возникает полное ощущение, что матери завидуют своим взрослым дочерям, завидуют их красоте, молодости, красивым и молодым парням, возможностям и беззаботной жизни, и поэтому хотят внести в их сладкую по их мнению жизнь ложку дегтя - выгнать из квартиры, лишить денег и т.д. Мол, пусть помучается, не мне одной быть великомученницей на этом свете. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей 22, мне немного за сорок. Сегодня утром я собрала ее вещи в большой чемодан и поставила в коридор, ожидая ее возвращения от своего мч после очередной ночевки у него. Нет, я не ханжа, но всему есть предел. В том числе и моему терпению. В глубине души я хотела, чтобы она бросилась ко мне на шею, умоляя не выгонять, но... этого не случилось.

Да, поссорил нас быт, эта мерзкая повседневность, которую никто не замечает, но которая порой нас так изводит. Моя дочь давно, или никогда, ничего, совсем ничего, не делала по дому. Раньше я оберегала ее от этой рутины, т.к. ей надо было то учиться в школе, то потом в институте, после которого ее устроили на серьезную хорошооплачиваемую работу с частыми командировками, то потом у нее появился мч и вообще стало некогда, и т.д. И всегда я мечтала, что вот скоро она станет взрослой и вдруг как по волшебству станет понимать необходимость всей этой хозяйственно-бытовой мороки. Ждала, что у нее проснется совесть что ли. Точнее, понимание того, что теперь она взрослый человек и существовать в семье теперь должна на равне со взрослыми, со всеми правами и обязанностями. Так вот с правами у нее все номально: она почти ежедневно ночует у своего парня уже несколько месяцев, также ездит на новенькой иномарке, купленной нами (правда с ее обещаниями деньги возвращать понемногу)), гуляет, развлекается и все у нее в порядке. А вот обязанностей никаких не появилось. Никогда она не покупала домой даже примитивных хлеба-молока-картошки, никогда не пыталась готовить еду (мы живем вчетвером:муж, я, дочь и сын 16 лет). Всегда на всем готовом.

Не знаю, сколько я еще терпела бы, но эти ночевки меня добили. Может, конечно, дело еще в этом парне, который мне не нравится и конфликт между мной и дочерью начался еще давно, ведь я не одобрила ее выбор. Да, я считаю его никчемным маленьким мальчиком, он на 2 года младше ее, учится в никчемном вузе на никакую профессию просто для галочки. Работает за копейки в магазине продавцом одежды, живет с родителями и младшей сестрой. Естественно, перспектив ноль. Да даже на все это я могла бы закрыть глаза,если бы моя дочь относилась ко мне по-человечески! Но она просто молчит. Мы не общаемся уже как раз столько месяцев, сколько она с ним встречается. Я тоже не пытаюсь с ней заговорить. Кажется, ей так удобно. Так что, уборка в комнате или покупка продуктов это не для нее. Это для нищих. Последнее время она стала питаться вообще исключительно в кафе и ресторанах.. Но дома даже никогда не протрет хотя бы пыль в СВОЕЙ комнате или чашку уберет со стола..

И вот я дошла до ручки, когда вернувшись с дачи поздно вечером в воскресенье, обнаружила как всегда грязную посуду, бардак в комнате, и поняла - все. Больше не могу. И выставила. Она ушла со слезами и упреками. Надеюсь, ее мч не выгнал ее на улицу и она не ночует на вокзале. Не знаю, как его семья отнесется к тому, что она заявилась к ним с вещами, одно дело приходить ночевать, совсем другое - прийти жить.. Честно говоря, мне в этой ситуации еще хотелось проверить ее друга, насколько он готов к мужским поступкам что ли. Да и обида была, что вот он спит с моей дочерью, а все остальное не очень приятное достается мне. И от нее никакого участия! Ноль!

Так что выгнала я ее и теперь не знаю, как жить дальше. Проревела полдня, потом всякие домашние дела не дали мне и дальше упиваться своим горем.. Вот и хочу узнать у вас, как вы считаете, мой поступок бесчеловечен или был другой способ? И стоит ли мне идти на попятную, позвонить ей, показав свою слабость..

И еще вопрос: а как ведут себя ваши взрослые дочери? Может, это нормально для современной молодежи - ночевать с мужчиной, а жить с родителями? При том, что замуж за него она не собирается.

 

молодец :1st:

 

покажи этой мразоте где раки зимуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще АВТОР, знаете, честно говоря вам надо не на форуме сидеть и искать ответа от людей разных социальных слоев, возрастов и взглядов, далеких от вас и ваших проблем... Никому вы не нужны в этой жизни и в этом мире... Сами вдумайтесь... Кому нужны проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще АВТОР, знаете, честно говоря вам надо не на форуме сидеть и искать ответа от людей разных социальных слоев, возрастов и взглядов, далеких от вас и ваших проблем... Никому вы не нужны в этой жизни и в этом мире... Сами вдумайтесь... Кому нужны проблемы?

 

Предлагаете все нам разом вместе с автором отсюда уйти?

На форуме по разным причинам сидят. Одна из них - поговорить с людьми на такие темы, о которых в реале никому не сказал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаете все нам разом вместе с автором отсюда уйти?

На форуме по разным причинам сидят. Одна из них - поговорить с людьми на такие темы, о которых в реале никому не сказал бы.

 

Ну а вам нужны чужие люди? А вы им? Да, здесь люди часто раскованы, более откровенны, чем в реальном общении. НО это плодородная почва для тщеславия, создания и подпитки иллюзий. Тут люди различной внешности, разных социальных, культурных слоев, характеров, намерений и возрастов. Но не следует расслабляться. Вы не в Раю. Вы живы и по-прежнему находитесь на грешной земле. Суровая реальность рано или поздно опускает на землю мечтателей и мечтательниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вам нужны чужие люди? А вы им? Да, здесь люди часто раскованы, более откровенны, чем в реальном общении. НО это плодородная почва для тщеславия, создания и подпитки иллюзий. Тут люди различной внешности, разных социальных, культурных слоев, характеров, намерений и возрастов. Но не следует расслабляться. Вы не в Раю. Вы живы и по-прежнему находитесь на грешной земле. Суровая реальность рано или поздно опускает на землю мечтателей и мечтательниц.

 

Я это знаю, поэтому и интересно. У меня много знакомых в реале, но не со всеми я могу так откровенно общаться, да и времени нет.

И я не расслабляюсь, уж точно)))начеку всегда. Мало ли в Инете извращенцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это знаю, поэтому и интересно. У меня много знакомых в реале, но не со всеми я могу так откровенно общаться, да и времени нет.

 

Вам нравится жить в мире иллюзий... это ж тупик... Дело в том, что в интернете действуют те же самые законы что и в жизни, а по ту сторону монитора сидят не инопланетяне, или идеальные статуи, а такие же грешные, не идеальные люди как и вы... ну чего вы добьетесь со своей тактикой самообмана то? Глупо смешно и наивно... как ребенок который обосрался и говорит нет, нет это не я - а оно ж воняет... так и тут... увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нравится жить в мире иллюзий... это ж тупик... Дело в том, что в интернете действуют те же самые законы что и в жизни, а по ту сторону монитора сидят не инопланетяне, или идеальные статуи, а такие же грешные, не идеальные люди как и вы... ну чего вы добьетесь со своей тактикой самообмана то? Глупо смешно и наивно... как ребенок который обосрался и говорит нет, нет это не я - а оно ж воняет... так и тут... увы...

 

А вам зачем троллить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведение взрослых детей зависит от их воспитания в детстве. ИМХО.

 

Мы живем не в вакууме и поведение детей уже давно зависит не только от воспитания, а в очень большой степени от окружения. На 100% гарантировать поведение детей можно, если они ни с кем кроме нас не общаются. А дальше все уже идет от их способности противостоять окружению или как раз неспособности. И здесь уже не в воспитании дело.

 

 

С позиции взрослой дочери: :)

Нормально - жить по правилам того, в чьей квартире находишься. Если правила не устраивают - собираешь вещички и адиос. Другое дело, что, может, дочь не в курсе была, чего от нее требуют? Вы ей говорили, что конкретно Вас не устраивает? Напоминали про посуду, про некупленные продукты и невымытый пол? И что она отвечала?

Если с самого детства у нее не было абсолютно никаких обязанностей, а должны были быть, как у любой девочки, да к тому же еще и старшей, то с чего бы им появиться в 22 года...

 

Потрясающе! Вы как раз взрослая дочь? То что надо! И вот то что я хотела бы от своей - ПОНИМАНИЯ! Вот почему ВЫ понимаете, а моя - нет? И говорили мы с ней и она говорила, что все будет нормально, что будет участвовать.. Но не надолго хватает ее, к сожалению.

 

как это кстати.

я вот вторую неделю собираюсь открыть аналогичную тему - для похвастаться, да все руки не доходят.

 

я отселила дочь на съемную квартиру. в пятницу будет 2 недели как.

20 лет, студентка. живут вдвоем со своим парнем. квартплата пополам. у неё стипендия, пенсия по утрате кормильца и небольшая подработка.

 

У вас немного другая ситуация, они с парнем на равных и ваша дочь не является его спонсором. Моя же получает в ТРИ раза больше мальчика. И если им снимать квартиру, то ему придется отдавать все свои деньги, чтобы оплатить половину)))

 

Меня вот что сейчас больше всего мучает: что я свою дочь как бы повесила на чужих людей,на родителей ее парня. Он-то еще совсем ребенок, ему все мама наверняка делает, судя по его поведению, а тут еще один ребенок нарисовался. Мне даже перед ними в какой-то степени стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, вряд ли вам стоит переживать из-за ее денег)

уж наверняка сама разберется - кому и сколько платить.

и стыдиться перед парнем - смысл?

они уже взрослые люди, сами все решат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот что сейчас больше всего мучает: что я свою дочь как бы повесила на чужих людей,на родителей ее парня.

Это будет их выбор.. а может у них больше возможностей сотрудничать с вашей дочерью ..Вы тут причем??

 

Меня тоже берегли.. Я не умела готовить вообще..И свекровь мне попалась такая.. которая ничего делать не давала,

туфли мыла стоило мне в дом войти, сажала за горячую приготовленную еду, к посуде не подпускала..вылизывала квартиру, пока я на работе..))

 

 

Все ерунда.. кроме отношений.

Я понимаю вашу зависть дочери и ожидание благодарности или признания.

 

Но благодарность не растет, как полевые цветы..ее надо культивировать, прививать, воспитывать..

Возможно, вы слишком разные с дочкой.. и не смогли когда-то установить контакт.. и так и пошло..пошло..

 

У моей подруги тоже самое было с дочерью, что у вас. Я все удивлялась.. как можно быть такой отстраненной

от собственного, пусть и взрослого ребенка.. Но у них были вот такие отношения.

Все изменилось, когда дочка забеременела, ушла к парню в коммуналку.. и всему научилась и мыть и драить и готовить..)))

Мать только удивляется. И отношения стали нормальными..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот что сейчас больше всего мучает: что я свою дочь как бы повесила на чужих людей,на родителей ее парня. Он-то еще совсем ребенок, ему все мама наверняка делает, судя по его поведению, а тут еще один ребенок нарисовался. Мне даже перед ними в какой-то степени стыдно.

Юля, ИМХО - вы все сделали абсолютно правильно.

Она взрослая девочка. Когда нибудь, клгда она вырастет - она будет вам благодарна за этот пинок.

Если птенца не толкнуть из гнезда - он не полетит.

И прекратите переживать за парня. Они уже совершеннолетние оба - разберутся.

Я ушла из родительской семьи в 19..

И это было хорошо и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, Вы описали очень бытовую ситуацию. В большинстве - люди этого возраста таковые и есть. Моей дочери 21.

 

Когда здесь говорят, что малышка помогает и пол подметает - это для неё игра. Моя тоже маленькой всё делала. Сейчас даже готовую еду из холодильника греть не хочет, бутер с кофе - и вперед! О её комнате я помолчу - взрыв на макаронной фабрике. На столе перед компом - по 2-3 грязные чашки и т.д. Разговариваю с теми, кто прошел этот возраст детей: та же музыка у всех. Друг жалуется: у дочери вечно бардак и по 5 грязных чашек у компа - вышла замуж - теперь на столе комп, ноут и 10 грязных чашек)))). (Я вовремя вспомнила себя и свою комнату в 16 лет, улыбнулась про себя и перестала нервничать).

 

Секс в этом возрасте есть у всех. Надо это принять как данность. МЧ моей дочери в основном приходит ночевать к нам, но говорит, что его родители настаивают, чтоб она к ним ходила, типа это "традиционнее")))) Вот так меняются "старорежимные" взгляды)))).

 

Летом сняли детям квартиру на время чтоб попробовали жить сами. :D Очень интересно всё получилось))) Прихожу к ним, переступаю порог, дочь тут же ко мне бросается: "разувайся, я только пол вымыла!" Звоню ей, дескать, зайдите вечерком. - "Нет, нам убирать надо, посуда накопилась" )))) И сетования: "Боже, в магазинах, оказывается, всё так дорого! В кафе не пойдем, уже стипендии нет, вот капусту купили, что-то сейчас готовить будем!"

 

Юлия, я думаю, Вам надо найти тактичный повод для примирения с дочерью. От этой ссоры Вам тяжелеее будет на душе, чем ей. А потом постарайтесь отделить её жить отдельно и ходить друг к другу в гости. И будет у вас "тишь да гладь"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И здесь уже не в воспитании дело.

В каких-то более абстрактных вещах - да. Но все, что касается сугубо бытовых привычек, к коим, собственно, и относится мытье за собой посуды и прочие кухонно-стиральные навыки - абсолютно в сфере мамы-папиного воспитания, увы... Так что тут что выросло, то выросло <_<

Потрясающе! Вы как раз взрослая дочь? То что надо! И вот то что я хотела бы от своей - ПОНИМАНИЯ! Вот почему ВЫ понимаете, а моя - нет? И говорили мы с ней и она говорила, что все будет нормально, что будет участвовать.. Но не надолго хватает ее, к сожалению.

Я взрослая дочь, ага. Спрашивайте, что интересно)) Я сама ушла в свое время, мне 19 было, мама, наоборот, не хотела пускать... как вспомню то времечко, так мурашки до сих пор, как невроз не заработала себе, непонятно. Но у нас конфликты были не в области посудо-хозяйственных нестыковок, мне просто... как бы это сказать... перекрывали кислород) Дышать нечем было. Я ушла к парню жить и вышла за него замуж :) В каждой избушке - свои погремушки.

Так Вы, стало быть, ситуацию с ее участием в бытовых проблемах семьи обговаривали? И что она по этому поводу говорила?

А если она работает и неплохо зарабатывает, при этом кушает частенько не дома, то может быть она какой-то финансовый вклад согласна была делать в общий бюджет? Оно как-то и правда неохота ж находить время после работы борщ варить, когда ты его и не ешь)

Моя же получает в ТРИ раза больше мальчика. И если им снимать квартиру, то ему придется отдавать все свои деньги, чтобы оплатить половину)))

Меня вот что сейчас больше всего мучает: что я свою дочь как бы повесила на чужих людей,на родителей ее парня.

С ее финансовыми возможностями окупит как-нибудь все неудобства :D А не найдут общего языка с его родителями - съедут на съемное жилье. Разберутся, короче, чай, совершеннолетние уже.

Вам лучше надо думать, как мириться. Плохо, когда близкие в ссоре. А до нее еще нескоро дойдет, как это плохо, в силу возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь, я не психолог и у меня нет взрослой дочери.

Моя 4-хлетняя дочка вчера когда я пришла с работы, подмела пол, убрала разбросанные младшей сестренкой фантики и игрушки... Как думаете, она сама до этого додумалась? И как думаете, от кого зависит, бедет она это делать и в 20 лет?

Я не говорю, что ваша дочь ангел, а вы такая-сякая, просто это ВАША дочь. Что вы сейчас от нее хотите?

Вы удивитесь, но дети меняюся. Я понимаю, у вас сейчас эйфория и вы думаете она всегда такой будет?))) И моя в 4 и в 5 и 6 лет была такой хозяйственной, что загляденье, а сын так вообще фанатично любил убираться лет так примерно до 5. Я конечно понимаю, что ВЫ - ВЕликий педагог, но в этом возрасте для детей это игра, которая потом превращается в противную обязанность и никак больше радости им не доставляет.

Кстати, ваша дочь одна дома, пока Вы на работе??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем не в вакууме и поведение детей уже давно зависит не только от воспитания, а в очень большой степени от окружения. На 100% гарантировать поведение детей можно, если они ни с кем кроме нас не общаются. А дальше все уже идет от их способности противостоять окружению или как раз неспособности. И здесь уже не в воспитании дело.
Именно в воспитании. Вот у моей в класе 30 человек- посмотреть - все разные. По разному одеваются, разговаривают,смеются, думают. и поступают по разному в схожих ситуациях.

Есть конечно влияние, но оно идет через призму воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы удивитесь, но дети меняюся. Я понимаю, у вас сейчас эйфория и вы думаете она всегда такой будет?))) И моя в 4 и в 5 и 6 лет была такой хозяйственной, что загляденье, а сын так вообще фанатично любил убираться лет так примерно до 5. Я конечно понимаю, что ВЫ - ВЕликий педагог, но в этом возрасте для детей это игра, которая потом превращается в противную обязанность и никак больше радости им не доставляет.

Кстати, ваша дочь одна дома, пока Вы на работе??))

 

Вы на вопрос не ответили - как думаете, ОТ КОГО зависит, будет дочь и в 20 лет убираться? Для меня труд - это не противная обязанность. Так меня воспитали.

Вы же сами писали, что ваша дочь на всем готовом. А кто ей это готовое приносил?

Так тяжело взять ответственность на себя?

Да, дочь с няней, и не одна, а с сестренкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...