Перейти к содержанию

Вот и все, я выгнала свою собственную дочь из дома...


Рекомендуемые сообщения

Ей 22, мне немного за сорок. Сегодня утром я собрала ее вещи в большой чемодан и поставила в коридор, ожидая ее возвращения от своего мч после очередной ночевки у него. Нет, я не ханжа, но всему есть предел. В том числе и моему терпению. В глубине души я хотела, чтобы она бросилась ко мне на шею, умоляя не выгонять, но... этого не случилось.

Да, поссорил нас быт, эта мерзкая повседневность, которую никто не замечает, но которая порой нас так изводит. Моя дочь давно, или никогда, ничего, совсем ничего, не делала по дому. Раньше я оберегала ее от этой рутины, т.к. ей надо было то учиться в школе, то потом в институте, после которого ее устроили на серьезную хорошооплачиваемую работу с частыми командировками, то потом у нее появился мч и вообще стало некогда, и т.д. И всегда я мечтала, что вот скоро она станет взрослой и вдруг как по волшебству станет понимать необходимость всей этой хозяйственно-бытовой мороки. Ждала, что у нее проснется совесть что ли. Точнее, понимание того, что теперь она взрослый человек и существовать в семье теперь должна на равне со взрослыми, со всеми правами и обязанностями. Так вот с правами у нее все номально: она почти ежедневно ночует у своего парня уже несколько месяцев, также ездит на новенькой иномарке, купленной нами (правда с ее обещаниями деньги возвращать понемногу)), гуляет, развлекается и все у нее в порядке. А вот обязанностей никаких не появилось. Никогда она не покупала домой даже примитивных хлеба-молока-картошки, никогда не пыталась готовить еду (мы живем вчетвером:муж, я, дочь и сын 16 лет). Всегда на всем готовом.

Не знаю, сколько я еще терпела бы, но эти ночевки меня добили. Может, конечно, дело еще в этом парне, который мне не нравится и конфликт между мной и дочерью начался еще давно, ведь я не одобрила ее выбор. Да, я считаю его никчемным маленьким мальчиком, он на 2 года младше ее, учится в никчемном вузе на никакую профессию просто для галочки. Работает за копейки в магазине продавцом одежды, живет с родителями и младшей сестрой. Естественно, перспектив ноль. Да даже на все это я могла бы закрыть глаза,если бы моя дочь относилась ко мне по-человечески! Но она просто молчит. Мы не общаемся уже как раз столько месяцев, сколько она с ним встречается. Я тоже не пытаюсь с ней заговорить. Кажется, ей так удобно. Так что, уборка в комнате или покупка продуктов это не для нее. Это для нищих. Последнее время она стала питаться вообще исключительно в кафе и ресторанах.. Но дома даже никогда не протрет хотя бы пыль в СВОЕЙ комнате или чашку уберет со стола..

И вот я дошла до ручки, когда вернувшись с дачи поздно вечером в воскресенье, обнаружила как всегда грязную посуду, бардак в комнате, и поняла - все. Больше не могу. И выставила. Она ушла со слезами и упреками. Надеюсь, ее мч не выгнал ее на улицу и она не ночует на вокзале. Не знаю, как его семья отнесется к тому, что она заявилась к ним с вещами, одно дело приходить ночевать, совсем другое - прийти жить.. Честно говоря, мне в этой ситуации еще хотелось проверить ее друга, насколько он готов к мужским поступкам что ли. Да и обида была, что вот он спит с моей дочерью, а все остальное не очень приятное достается мне. И от нее никакого участия! Ноль!

Так что выгнала я ее и теперь не знаю, как жить дальше. Проревела полдня, потом всякие домашние дела не дали мне и дальше упиваться своим горем.. Вот и хочу узнать у вас, как вы считаете, мой поступок бесчеловечен или был другой способ? И стоит ли мне идти на попятную, позвонить ей, показав свою слабость..

И еще вопрос: а как ведут себя ваши взрослые дочери? Может, это нормально для современной молодежи - ночевать с мужчиной, а жить с родителями? При том, что замуж за него она не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Психологи

По возрастам прекрасно в 21 – отправить в свободный полёт – святое дело, не многие на это решаются.

Конечно, спасибо Вам за это, никто не скажет.

Не обижайтесь на неё в любом случае, если вернётся и, если останется жить у своего МЧ.

Себя не ругайте. У дочери есть право на ошибку и право на опыт, но и у вас те же самые права. Мы думаем, что учим наших детей, и забываем о том, что они нас могут чему-то научить. Вспомните, какие у вас были отношения с собственной мамой?

Проследите поведение этих трёх женщин (бабушка, мать, дочь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Юлия!

Так что выгнала я ее и теперь не знаю, как жить дальше. Проревела полдня, потом всякие домашние дела не дали мне и дальше упиваться своим горем.. Вот и хочу узнать у вас, как вы считаете, мой поступок бесчеловечен или был другой способ? И стоит ли мне идти на попятную, позвонить ей, показав свою слабость..

А Вы пробовали другие способы? Пробовали разговаривать?

 

И всегда я мечтала, что вот скоро она станет взрослой и вдруг как по волшебству станет понимать необходимость всей этой хозяйственно-бытовой мороки. Ждала, что у нее проснется совесть что ли. Точнее, понимание того, что теперь она взрослый человек и существовать в семье теперь должна на равне со взрослыми, со всеми правами и обязанностями.

Вообще-то, если Вы с детства дочь ни к чему не приучали и не требовали, то каким "волшебным образом" она что-то станет понимать?...

А сын - помогает Вам в чем-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: а как ведут себя ваши взрослые дочери? Может, это нормально для современной молодежи - ночевать с мужчиной, а жить с родителями? При том, что замуж за него она не собирается.

С позиции взрослой дочери: :)

Нормально - жить по правилам того, в чьей квартире находишься. Если правила не устраивают - собираешь вещички и адиос. Другое дело, что, может, дочь не в курсе была, чего от нее требуют? Вы ей говорили, что конкретно Вас не устраивает? Напоминали про посуду, про некупленные продукты и невымытый пол? И что она отвечала?

Если с самого детства у нее не было абсолютно никаких обязанностей, а должны были быть, как у любой девочки, да к тому же еще и старшей, то с чего бы им появиться в 22 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вам переживать- она же не с пустыми руками ушла- хорошая работа, иномарка, многие могут только позавидовать вашей дочери, если даже и с парнем выйдут каки-то проблемки, то снять квартиру и найти другого не составит ей труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор.

Современная молодежь разная.

Эту дочь воспитали такой Вы.

Мои дочери так не делали, соответственно и проблем у меня таких не было. Они выходили замуж девственницами, потому что иначе в нашей семье нельзя.

А в Вашей видимо можно.

Я ошибаюсь?

...

Так в чем же виновата Ваша дочь, если Вы меняете правила игры в процессе игры?

 

 

А тут еще и посуда!

Да уж неряха и сачокмало кому пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж...

1jullia1, у вас претензии к вашей дочери как будто к постороннему человеку!

вы ничему не научили ее - кстати, вам самой это не кажется странным? - однако требуете исполнения всех ваших заветных мечт)

 

вы купили ей машину, однако факт принадлежности вас почему-то дико бесит.

ее бой-френд - неправильный, вашим представлениям не соответствует.

она не умеет убирать в доме, за это вы гоните ее из дому.

вы не разговариваете с ней, однако обижаетесь за ее молчание.

она смеет где-то развлекаться - и для вас это прямо какое-то кощунство.

она молода и живет как хочет - и это ваще кошмарный ужас!

думаю, если бы вы ее не выставили, она вскоре сбежала бы сама :blink:

 

кстати, что касается ее МЧ...

вас бесит тот факт, что она не собирается за него замуж???

а вы подумайте на досуге - а он ее взял бы?

а кто-то другой, которого вы одобрили бы - женился бы на девушке, не умеющей и не желающей ничего делать по дому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, что касается ее МЧ...

вас бесит тот факт, что она не собирается за него замуж???

а вы подумайте на досуге - а он ее взял бы?

а кто-то другой, которого вы одобрили бы - женился бы на девушке, не умеющей и не желающей ничего делать по дому?

Привет, может, это прекрасная ситуация для всех.

Деушко научится что то делать сама, мама позволит доче сепарироваться, на расстоянии они начнут нежно дружить, а МЧ либо пойдет лесом за ненадобностью либо начнут жить вместе....

 

Даже на деушко, к-ые них не умеют, женяцо и живут долго и щастливо. Семейная наша традиция блин, бабушка так замуж вышла, училась домохозяйству в процессе, матушка, затем я B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, ага...

мало что вьюнош ни разу маме не нравиццо, так еще и дочь с ним будет учиться посуду мыть??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что выгнала я ее и теперь не знаю, как жить дальше. Проревела полдня, потом всякие домашние дела не дали мне и дальше упиваться своим горем.. Вот и хочу узнать у вас, как вы считаете, мой поступок бесчеловечен или был другой способ? И стоит ли мне идти на попятную, позвонить ей, показав свою слабость..

И еще вопрос: а как ведут себя ваши взрослые дочери? Может, это нормально для современной молодежи - ночевать с мужчиной, а жить с родителями? При том, что замуж за него она не собирается.

 

Сразу оговорюсь, я не психолог и у меня нет взрослой дочери. Но мое ИМХО - вы выгнали дочь не из-за того, что она с парнем ночевала.

Тут много раз дети жаловались на родителей. А вот что говорит мать, которая не может принять и полюбить дочь, я не слышала еще.

 

Моя 4-хлетняя дочка вчера когда я пришла с работы, подмела пол, убрала разбросанные младшей сестренкой фантики и игрушки, перед приездом с работы папы, она протирает в ванной краны, чтобы блестели, чтобы папе было приятно умываться, трет морковку для супа, режет лук, убирает за собой посуду. Как думаете, она сама до этого додумалась? И как думаете, от кого зависит, бедет она это делать и в 20 лет?

 

Я не говорю, что ваша дочь ангел, а вы такая-сякая, просто это ВАША дочь. Что вы сейчас от нее хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, ага...

мало что вьюнош ни разу маме не нравиццо, так еще и дочь с ним будет учиться посуду мыть??? :D

пускай ее, научится.

жизнь-она такая, хошь не хошь, всему постепенно научит.

мамо примет как факт, шо доча строит собственную жизнь и живет отдельно, как взрослый чел, поколбасятся полгодика, а там, глядишь, все войдет в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на деушко, к-ые них не умеют, женяцо и живут долго и щастливо. Семейная наша традиция блин, бабушка так замуж вышла, училась домохозяйству в процессе, матушка, затем я B)

 

Точно! Женятся, и еще как. Меня муж учил блинчики печь и тесто для пирога замешивать))). Ничего, живем. Многие так учатся, в процессе.

А вот чего маман девушки бесится, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боится чего т она.

 

ДУмаешь? А чего родителям бояться? Что дети вырастут и воздадут им согласно полученному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДУмаешь? А чего родителям бояться? Что дети вырастут и воздадут им согласно полученному?

Дети должны не вырастать, примерно так.

Воздадут или нет-дело 10 важности, главное, чтоб они оставалисб как бы частью тела матери на расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети должны не вырастать, примерно так.

Воздадут или нет-дело 10 важности, главное, чтоб они оставалисб как бы частью тела матери на расстоянии.

 

Да ну на фиг. Пусть топают после 18)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту дочь воспитали такой Вы.

 

...

Так в чем же виновата Ваша дочь, если Вы меняете правила игры в процессе игры?

Она виновата в том, что родилась слишком ранно, молодая неопытная мать естесственно меняет правила игры в процессе воспитания.

Автор, с вами ли живет отец вашей дочери, общается ли она с ним? Не собираетесь ли вы заводить ещё детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это кстати.

я вот вторую неделю собираюсь открыть аналогичную тему - для похвастаться, да все руки не доходят.

 

я отселила дочь на съемную квартиру. в пятницу будет 2 недели как.

20 лет, студентка. живут вдвоем со своим парнем. квартплата пополам. у неё стипендия, пенсия по утрате кормильца и небольшая подработка.

 

я два года носилась с этой идеей и вот наконец она осуществилась.

конечно, буду помогать, но так она будет обходится мне дешевле - и материально, и морально, и физически.

 

и мы обе счастливы)))

 

автор, не грызите себя. по содержанию вы поступили правильно, а что форма корявая - так первый блин всегда комом)))

то, чему не научили - откорректирует жизнь.

дочь либо научится мыть посуду, либо найдет мойщика, либо заработает на ресторанную еду.

хочет играть - пусть играет на свои.

 

 

А чего родителям бояться?

всего.

вплоть до прыщика на заднице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: а как ведут себя ваши взрослые дочери? Может, это нормально для современной молодежи - ночевать с мужчиной, а жить с родителями? При том, что замуж за него она не собирается.

Поведение взрослых детей зависит от их воспитания в детстве. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...