Реклама на психологическом форуме:

Перейти к содержимому

Прошу помочь разобраться в себе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Гость_tupixmatix_*

Гость_tupixmatix_*
  • Гости

Отправлено 17 December 2012 - 03:01

Здравствуйте!Меня зовут Полина,мне 17 лет. Мне бы очень хотелось получить консультацию по поводу своего поведения и попытаться разрешить проблемы,которые я себе сама и создала. У меня хорошие родители,но правда в детстве я сталкивалась с некоторой жестокостью по отношению ко мне из-за своего непослушания,были ситуации когда меня били ремнём,также бегали за мной по квартире с тапочками в руках, была очень обидная ситуация,когда лет в 14 мой отец начал избивать меня ногами,а мама ему ничего не сказала,только больше орала,но это ничего страшного,ведь мама извинялась за это недоразумение,а что касается отца ,то у меня с ним отношения не складываются,он любит ходить к друзьям и этим всё сказано,но скорее всего это обусловлено тем,что мы живём в 2х комнатной квартире с его родителями. Хочется написать о маме...Мама делала для меня всё,самый лучший садик,хорошая школа,лучший институт в городе,на который мы копим каждые полгода,в общем хочет для меня великолепного будущего и главное образования,чего у неё самой к сожалению нету...Проблема заключается в том,что я очень хочу оправдать её надежды на меня,но как-то не могу справиться с собой,своей ленью.Не знаю с чего всё началось,раньше я хорошо училась, а начиная с 9го класса начались проблемы,может из-за стресса,связанного с потерей любимой бабушки и лучшей и единственной подруги,подруга умерла от очень страшной болезни-саркома,она значила для меня неимоверно много. К сожалению до сих пор не могу взять себя в руки(в плане учёбы) и начать усердно заниматься, у меня случаются подъёмы, но лишь изредка,я стараюсь "досдать" свои долги по университету,сижу делаю ночью,спать не ложусь,но этого мало,времени не хватает,в итоге не появляюсь на учёбе. Постоянно вру себе и маме ,что хожу в университет,делаю уроки, а сама страдаю от какой-то апатии по отношению ко всему,ничего в жизни не радует,разьве что природа...Помогите пожалуйста,понимаю что это нытьё,нужно собраться,всё-таки 18 лет и уже должна быть ответственность за свои поступки,но мне нужен толчок,а какой именно не понимаю...Заранее спасибо.
  • 0

#2 Гость_1954nbd_*

Гость_1954nbd_*
  • Гости

Отправлено 17 December 2012 - 10:32

Здравствуйте!Меня зовут Полина,мне 17 лет.
Мне бы очень хотелось получить консультацию по поводу своего поведения и попытаться разрешить проблемы,которые я себе сама и создала. У меня хорошие родители,но правда в детстве я сталкивалась с некоторой жестокостью по отношению ко мне из-за своего непослушания,были ситуации когда меня били ремнём,также бегали за мной по квартире с тапочками в руках, была очень обидная ситуация,когда лет в 14 мой отец начал избивать меня ногами,а мама ему ничего не сказала,только больше орала,но это ничего страшного,ведь мама извинялась за это недоразумение,а что касается отца ,то у меня с ним отношения не складываются,он любит ходить к друзьям и этим всё сказано,но скорее всего это обусловлено тем,что мы живём в 2х комнатной квартире с его родителями.
Хочется написать о маме...Мама делала для меня всё,самый лучший садик,хорошая школа,лучший институт в городе,на который мы копим каждые полгода,в общем хочет для меня великолепного будущего и главное образования,чего у неё самой к сожалению нету...Проблема заключается в том,что я очень хочу оправдать её надежды на меня,но как-то не могу справиться с собой,своей ленью.Не знаю с чего всё началось,раньше я хорошо училась, а начиная с 9го класса начались проблемы,может из-за стресса,связанного с потерей любимой бабушки и лучшей и единственной подруги,подруга умерла от очень страшной болезни-саркома,она значила для меня неимоверно много.
К сожалению до сих пор не могу взять себя в руки(в плане учёбы) и начать усердно заниматься, у меня случаются подъёмы, но лишь изредка,я стараюсь "досдать" свои долги по университету,сижу делаю ночью,спать не ложусь,но этого мало,времени не хватает,в итоге не появляюсь на учёбе. Постоянно вру себе и маме ,что хожу в университет,делаю уроки, а сама страдаю от какой-то апатии по отношению ко всему,ничего в жизни не радует,разьве что природа...Помогите пожалуйста,понимаю что это нытьё,нужно собраться,всё-таки 18 лет и уже должна быть ответственность за свои поступки,но мне нужен толчок,а какой именно не понимаю...Заранее спасибо.

Первое, на мой взгляд, нужно честно ответить себе, для чего и кого ты учишься в этом универе?
Кем хочешь стать в будущем? Совпадают ли твои "Хочу" и "Могу".
  • 0

#3 Гость_Орхидея_*

Гость_Орхидея_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2013 - 23:00

Начни делать медленно и понемногу. В универ приходишь каждый день и присутствуешь на всех парах, потом по окончанию занятий и делаешь себе подарок конфетку или шоколадку и говоришь себе « я сегодня молодец». И так продолжаешь целую неделю. И потом если ты это сделаешь напиши мне в личку о твоем результате.
  • 0