Перейти к содержанию

Сам женат и люблю замужнюю


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Очень нужен совет.

 

У меня сейчас очень сложная ситуация. Начну, наверное, немного издалека.

 

Итак, мне 31 год, 6 лет как женат, двое детей. Хорошая работа, неплохая зарплата, налаженный быт. С женой отношения уже несколько лет, как разладились совершенно. Почему разладились - к теме не относится, но, по крайней мере, измен и романов на стороне не было. Сколько попыток было вернуть нормальные семейные отношения - не счесть. Но разбитую вазу склеить не получается. Живу с ней только ради детей, которых я очень люблю. И жена и я понимаем, что рано или поздно все же разойдемся.

 

Теперь сама ситуация. Несколько месяцев назад познакомился с молодой женщиной. Познакомились, кстати, благодаря нашим детям, которые очень сдружились Нет, во мне не вспыхнула пламенная любовь с первого взгляда, я уже не подросток, у которого вместо крови - тестостерон. Сначала она была мне интересна как умный и приятный собеседник. Но со временем я начал замечать, что моя полумертвая душа, оказывается, еще способна на чувства!

Пару слов о ней. Она младше меня на 3 года, есть сын от первого брака (ровесник моего старшего). Первого мужа она выгнала, не выдержала издевательств. Год назад вышла замуж во второй раз. Со вторым мужем отношения сейчас тоже не ахти, она для него скорее просто красивая мебель. Ее сын его до сих пор так и не признал. Но, так же как и я, она очень совестный и верный человек (мда, как же я себя похвалил). Отношений на стороне она не ищет.

 

Что сейчас? Я ее люблю! Поверьте, это не юношеская страсть, а вполне взрослая любовь. Про свои чувства молчу, как партизан, боюсь разрушить то, что еще даже не начало строиться. Свиданий, как таковых, у нас не было. Просто 2-3 раза в неделю мы берем сынишек и идем с ними гулять. Жена моя с нами не ходит, сидит дома с младшим. Так вот, эти прогулки сейчас для меня - сказка! Дети играются, балдеют, мы играем с ними, смеемся, дурачимся, болтаем обо всем. Можем в кафе после зайти, просто побеседовать. С моей женой мне даже в первые месяцы после свадьбы не было так легко и светло... Только в эти моменты я и чувствую счастье.

И я хочу ее видеть рядом всегда. Хочу, чтоб ее сын назвал меня папой. Нет, не ее - НАШ сын. Я уже считаю его своим. Я достаточно ее узнал, чтобы принять такое решение.

 

Однако, есть много "но". И первое - ее семья. Какие бы отношения у нее не были с мужем - рушить чужую семью страшно. Я не знаю, чувствует ли она что-то ко мне. Возможно, я ей просто хороший друг, а может, она так же, как и я, хорошо шифруется от меня. Но если окажется, что чувства взаимны - я сделаю ей предложение. И да простят меня мои дети!

Она в курсе моей ситуации с женой. Знает, что к разводу я готов. Не знает только одного - как я ее люблю. Хотя, может, и догадывается, женщина она умная.

 

Меня сечас просто разрывает на части. Боюсь рушить чужую семью. Не хочу прожить остаток жизни с нелюбимым человеком (я про мою жену). Боюсь получить отказ, если все же рискну признаться в своих чувствах. Знаю, что если все получится - будет много трудностей: два развода, разборки с ее мужем, куча бюрократической волокиты. Но к этому я готов. Очень хочу наконец-то сделать ее счастливой.

 

Кто что посоветует? Может, кто-то уже был в подобной ситуации?

P.S. Извините за "многабукаф".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам женат и люблю замужнюю...

 

Видимо, привлекает и возбуждает именно состояние женатости-замужности...

Лейбл "чужое" - это знак качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не простят.

 

Думаю, что простят и поймут, когда вырастут. Тем более, что без поддержки я их не собираюсь оставлять.

 

Сам женат и люблю замужнюю...

 

Видимо, привлекает и возбуждает именно состояние женатости-замужности...

Лейбл "чужое" - это знак качества?

 

Да причем тут состояние? Просто так совпало. Или если женат, но на сердце пусто - любить никого нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут состояние? Просто так совпало. Или если женат, но на сердце пусто - любить никого нельзя?

Ну как, "Если женат или замужем - то нельзя любить"...

Можно. Все можно.

Токо вот, любопытно, что все "Я уйду от нежеланной\нелюбимого" и построю новое и красивое будущее возникают именно тогда, когда женат али взамуже)

А если уж така жизнь то с нелюбимым беспросветная, нафейхуа жил\жила - не уходил и второго рожали?)

А теперь то, уже да..

Тварь я дрожащая, или право имею?

Имеешь. Но таки тварством попахивает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Думаю, что простят и поймут, когда вырастут. Тем более, что без поддержки я их не собираюсь оставлять.

 

 

 

Да причем тут состояние? Просто так совпало. Или если женат, но на сердце пусто - любить никого нельзя?

 

Скажите,а жену не беспокоит ваше охлаждение к ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... причем тут состояние? Просто так совпало.

Или если женат, но на сердце пусто - любить никого нельзя?

Ну да... Споткнулся, упал. Очнулся - кольцо на пальце... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

 

Скажите,а жену не беспокоит ваше охлаждение к ней?

 

Жену уже давно ничего не беспокоит, кроме ее самой.

 

Женились по любви??

 

Я-то по любви женился. А она, как я уже давно понял, просто позволяла себя любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жену уже давно ничего не беспокоит, кроме ее самой.

 

 

 

Я-то по любви женился. А она, как я уже давно понял, просто позволяла себя любить.

Чего она делает не так?

И главный вопрос - заччем в такой ситуации второго ребенка заводили?

Кстати - именно этот вопрос - почему с женой отношения разладились и стои выяснить в первую очередь.

А то слишком велика вероятность, что сейчас уйдя по безмерной любви, через пяток лет и с этой любимой вы получите ровно те же отношения, что сейчас имеете с женой.

Токо они усугубятся еще пасынком и еще одним общим ребенком.

 

Кстати - жалобы вашей любимой на мужа еще не означают, что она согласится от него уходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие все святые! Аж страшно становится. А вы сами хоть бывали в подобных ситуациях? Потому как хотелось бы услышать мнение именно таких людей, а не "виртуальных праведников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад вышла замуж во второй раз. Со вторым мужем отношения сейчас тоже не ахти, она для него скорее просто красивая мебель.

Fenriz

Год- довольно небольшой срок, а в браке уже не все в порядке.

Какие бы отношения у нее не были с мужем - рушить чужую семью страшно.

Чужую семью рушить страшно, а свою?

Может просто решение это боитесь на себя брать, да и кроме прогулок у Вас ничего, как я понимаю, не было, не мало ли одних прогулок для такого глобального решения, как развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие все святые! Аж страшно становится. А вы сами хоть бывали в подобных ситуациях? Потому как хотелось бы услышать мнение именно таких людей, а не "виртуальных праведников".

Бывали.....

Тут редко кто на форуме от балды пишет.

Если сам какую травмирующую ситуевину не прошел или не психолог - маловероятно, что на нашем форуме появится. А праведников туточки нету) У каждого свои скелеты рядком в шкафу стоят)))

 

А ты как думал, кстати?

Что тебе медалей пачку дадут, и благословят из семьи уходить, что ли?)))

Собственно, поэтому и вопросы и комментарии выходят не совсем те, которые бы хотелось услышать.

 

Статистика, кторая довольно беспристрастна говорит о том, что в случаях, подобных вашему - очень редко когда отношения складываются так, что двое остаются вместе и всем счастливы.

И уж далеко не с бухты - барахты это решается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fenriz

не мало ли одних прогулок для такого глобального решения, как развод?

 

Осмелюсь напомнить - отношения с женой уже давным-давно испортились. Развод планировал задолго до этого. Просто пока что меня дети возле нее держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь напомнить - отношения с женой уже давным-давно испортились. Развод планировал задолго до этого. Просто пока что меня дети возле нее держат.

Планировали, но не ушли же.

А если у новой пассии какие привычки нехорошие обнаружите или в быту не все по Вашему делать будет, тогда что?

Я Вам пытаюсь сказать то, что просто общения недостаточно для решения о разводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь напомнить - отношения с женой уже давным-давно испортились. Развод планировал задолго до этого. Просто пока что меня дети возле нее держат.

Задолго - это за сколько?

Судя по тому, что у вас младший ребенок - младенец - это всего то года полтора, я так понимаю...

До этого ничто не предвещало, или вторая беременность - это, как раз, предвестник предполагаемого развода был?)

Вы уж извините, что подкалываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолго - это за сколько?

Судя по тому, что у вас младший ребенок - младенец - это всего то года полтора, я так понимаю...

До этого ничто не предвещало, или вторая беременность - это, как раз, предвестник предполагаемого развода был?)

Вы уж извините, что подкалываю...

 

Вторая беременность - это была сильная подстава. Несмотря на плохие отношения, мы, как-никак, делили одну постель, и секс, хоть и нечасто, был. Она предохранялась, потом перестала, ничего мне не сказав. Потом, когда уже на втором месяце была, тупо поставила перед фактом. А я, дурак, не слишком жалую аборты. Так что родила второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая беременность - это была сильная подстава. Несмотря на плохие отношения, мы, как-никак, делили одну постель, и секс, хоть и нечасто, был. Она предохранялась, потом перестала, ничего мне не сказав. Потом, когда уже на втором месяце была, тупо поставила перед фактом. А я, дурак, не слишком жалую аборты. Так что родила второго.

Из этого видно - во первых:

Супруга не планирует вашего ухода из семьи.

во - вторых.

Вы склонны доверять людям не имея на то никаких оснований.

В третьих - если уж вы решили таки, что ребенок должен родиться и противник абортов - вы взяли на себя ответственность а потом передумали)

И еще. Во всяких отношениях повинны оба - у меня видение, что ответственность за все свои несчастья вы пытаетесь повесить на супругу)))

То есть - свои косяки в отношениях вы не видите. Или не хотите видеть.

Прогноз по новым отношениям в этой ситуации - фиговый, честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого видно - во первых:

Супруга не планирует вашего ухода из семьи.

во - вторых.

Вы склонны доверять людям не имея на то никаких оснований.

В третьих - если уж вы решили таки, что ребенок должен родиться и противник абортов - вы взяли на себя ответственность а потом передумали)

И еще. Во всяких отношениях повинны оба - у меня видение, что ответственность за все свои несчастья вы пытаетесь повесить на супругу)))

То есть - свои косяки в отношениях вы не видите. Или не хотите видеть.

Прогноз по новым отношениям в этой ситуации - фиговый, честно говоря.

 

Женская солидарность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женская солидарность?

Не, бабский опыт))).

Честно сказать, супругу вашу мне не шибко жаль.

Видела, что и с кем делает, однако...

Ну или будет ей ситуевина стимулом для того, чтобы глазоньки открылись.

А вот любимая ваша - это лошадка темная..

При том, что вы с нею одинаково любите окружающих в своих косяках обвинять - фигово будет в процессе совместной жизни вам...

Взаимообвинения со скандалами - это неприятно, поверьте.

 

Хотя бегу я впереди паровоза.

Скорее всего - никуда она не уйдет от мужа.

И правильно сделает..

Если только вы не настолько обеспечены, чтобы финансово решить все вопросы и жены с детьми и устроить отдельное свое гнездышко, для любимой, получше чем то, что у нее сейчас имеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, тему можно закрывать. Только что одна из проблем сама решилась. Она позвонила, попросила помочь вещи к маме перевезти. Пьяный муж ударил ее и ребенка. Так что сижу сейчас в машине, прогреваю мотор и пишу с телефона. Дальше - душевный разговор с ее мужем, перевозка вещей и решение остальных проблем по мере их поступления. Всем спасибо, всем пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...