Перейти к содержанию

Родить-одно... воспитать бы


Рекомендуемые сообщения

С самого начала беременности все были против рождения, но помогли волонтеры благотворительного фонда.

 

Я б таких помогальщиков стреляла бы. Зачем слушали их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Можно попытаться устроится в тот же дом ребенка хоть уборщицей, чтобы быть рядом с вашим малышом. Вряд ли люди такие жестокие, что не дадут вам никакой возможности.

Если вернут ребенка, финансовые проблемы можно продолжать решать с помощью тех же благотворительных фондов. Есть еще церкви - погуглите в вашем городе, какие есть церкви. Выбирайте что-нибудь из пятидесятников, баптистов, адвентистов... с ними проще все. Найдите адрес какой-нибудь церкви, посетите, сходите на разные собрания - спросите у пастора, какие есть собрания помимо воскресного, церковь как правило разбита на ячейки (малые группы), которые собираются в середине недели. Там вы легко со всеми подружитесь, люди дружелюбные. Они могут помогать и одеждой и едой, и психологически. А так же и посидеть с ребенком, если попросите, кто-нибудь способный и желающий помочь там найдется. Вам сейчас просто необходимы друзья, которые поддержат и будут с вами. Это лучший вариант, когда все в мире против вас. Может заодно и Бога обретете, это счастье, если вы на это способны. Это придаст вам сил и дисциплинирует. Не опускайте руки, боритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете, это выполнимые для вас условия? В принципе, вы все вышеперечисленное сможете наладить? Нет ли такого, что вы сейчас тешите себя надеждами?

Наверно это особенность моей болезни, но я совершенно не могу планировать и делаю все спонтанно. Вот и с этой беременностью, я влюбилась в слова - не переживай у тебя будет ребенок и залетела.... А потом отказалась от аборта, почувствовав, что это последний шанс. А теперь не имею представления как поступить? Врачи на словах говорят, что если я дееспособная, то ребенка я смогу воспитать. Я сама была нежеланным ребенком - отец пил, Но мама отстояла право на мою жизнь. воспитала нас двоих одна. И как оказалось потом, у нее тоже был такой же диагноз как у меня, но она по жизни его скрыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно это особенность моей болезни, но я совершенно не могу планировать и делаю все спонтанно. Вот и с этой беременностью, я влюбилась в слова - не переживай у тебя будет ребенок и залетела.... А потом отказалась от аборта, почувствовав, что это последний шанс. А теперь не имею представления как поступить? Врачи на словах говорят, что если я дееспособная, то ребенка я смогу воспитать. Я сама была нежеланным ребенком - отец пил, Но мама отстояла право на мою жизнь. воспитала нас двоих одна. И как оказалось потом, у нее тоже был такой же диагноз как у меня, но она по жизни его скрыла.

 

А Вы дееспособная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня инвалидность.

У вас инвалидность.

Ранее писали, что сейчас на таблетках, поэтому распорядок, то-се.

 

Значит, регулярно посещаете врача.

 

При беременности - тоже?

А консультацию женскую?

 

Врачи на словах говорят, что если я дееспособная, то ребенка я смогу воспитать.

Врачи не выдать вам ребенка могли только на основании каких-то бумаг.

Т.е. вы приехали в роддом рожать, и бумаги туда приехали. Так ведь?

 

Если бумаги были, то вы знали, что ребенка вам не выдадут.

И, кстати, раз бумаги таковы, что можно ребенка не выдать, то вам могли назначить аборт в принудительном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно это особенность моей болезни, но я совершенно не могу планировать и делаю все спонтанно. Вот и с этой беременностью, я влюбилась в слова - не переживай у тебя будет ребенок и залетела.... А потом отказалась от аборта, почувствовав, что это последний шанс. А теперь не имею представления как поступить? Врачи на словах говорят, что если я дееспособная, то ребенка я смогу воспитать. Я сама была нежеланным ребенком - отец пил, Но мама отстояла право на мою жизнь. воспитала нас двоих одна. И как оказалось потом, у нее тоже был такой же диагноз как у меня, но она по жизни его скрыла.

 

Какая группа у вас?

Что вы делали год после рождения ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в женской консультации наблюдались во время беременности?

Психиатра посещали своего во время беременности?

Вы знали, что ребенка вам не отдадут после рождения? Вам сообщили врачи?

 

 

Как именно он обещает помочь?

 

 

Наблюдалась и в женской консультации и у психиатра. Они были против рождения... но то, что у меня заберут малыша - об этом никто не знал.

А он наверно будет помогать тем, о чем я его попрошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдалась и в женской консультации и у психиатра. Они были против рождения... но то, что у меня заберут малыша - об этом никто не знал.

Это невозможно.

 

Тролль. Или болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попытаться устроится в тот же дом ребенка хоть уборщицей, чтобы быть рядом с вашим малышом. Вряд ли люди такие жестокие, что не дадут вам никакой возможности.

Если вернут ребенка, финансовые проблемы можно продолжать решать с помощью тех же благотворительных фондов. Есть еще церкви - погуглите в вашем городе, какие есть церкви. Выбирайте что-нибудь из пятидесятников, баптистов, адвентистов... с ними проще все. Найдите адрес какой-нибудь церкви, посетите, сходите на разные собрания - спросите у пастора, какие есть собрания помимо воскресного, церковь как правило разбита на ячейки (малые группы), которые собираются в середине недели. Там вы легко со всеми подружитесь, люди дружелюбные. Они могут помогать и одеждой и едой, и психологически. А так же и посидеть с ребенком, если попросите, кто-нибудь способный и желающий помочь там найдется. Вам сейчас просто необходимы друзья, которые поддержат и будут с вами. Это лучший вариант, когда все в мире против вас. Может заодно и Бога обретете, это счастье, если вы на это способны. Это придаст вам сил и дисциплинирует. Не опускайте руки, боритесь.

Спасибо, Zora за ваше доброе сердце. В дом ребеночка меня к сожалению не взяли уборщицей - занято место. А насчет церкви я тоже надеюсь на их помощь, только кроме православной я другие не признаю. Сегодня со мной тоже беседовала женщина - социальный работник. Обещала помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это невозможно.

 

Тролль. Или болезнь.

 

https://psycheforum.ru/topic1709s0.html?p...amp;#entry11324

 

У нее шизофрения.

Несколько госпитализаций.

Врачи про это не знать не могли.

 

Согласна.

Или тролль или ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Zora за ваше доброе сердце. В дом ребеночка меня к сожалению не взяли уборщицей - занято место. А насчет церкви я тоже надеюсь на их помощь, только кроме православной я другие не признаю. Сегодня со мной тоже беседовала женщина - социальный работник. Обещала помочь

Видите ли, в чем дело.

Для того, чтобы не выдать ребенка матери и поместить его в дом ребенка, требуются основания в виде массы бумаг.

Должен быть закон, по которому детей не выдают родителю с таким-то заболеванием (список). Есть такой закон?

Должна быть бумага о том, что у вас именно такое заболевание. Есть такая бумага?

 

Или тролль или ложь.

Или... как бы помягче... фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы дееспособная?

 

я дееспособная. у меня 2-я рабочая группа

сразу после рождения ребенка меня снова положили в больницу на 5 месяцев. Как только вышла с больницы, меня попросили уволиться (я без помощи юристов сделала глупость - дала согласие на увольнение) Потом оформила документы на свидания с малышом, устроилась разносить газеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дееспособная. у меня 2-я рабочая группа

сразу после рождения ребенка меня снова положили в больницу на 5 месяцев. Как только вышла с больницы, меня попросили уволиться (я без помощи юристов сделала глупость - дала согласие на увольнение) Потом оформила документы на свидания с малышом, устроилась разносить газеты

 

Вы не в состоянии подумать о себе.

Вы думаете, будете в состоянии заботиться о ребенке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дом ребеночка меня к сожалению не взяли уборщицей - занято место.

Нянечкой идите. Нянечек всегда в таких заведениях не хватает.

Или по диагнозу могут не взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, в чем дело.

Для того, чтобы не выдать ребенка матери и поместить его в дом ребенка, требуются основания в виде массы бумаг.

Должен быть закон, по которому детей не выдают родителю с таким-то заболеванием (список). Есть такой закон?

Должна быть бумага о том, что у вас именно такое заболевание. Есть такая бумага?

 

 

Или... как бы помягче... фантазии.

Я не спорю, что они знали о моем заболевании. Я госпитализировалась в родильное отделение напрямую из психиатрической больницы, естественно документы передавались в роддом, а после и в органы опеки. Но я не в курсе такого закона, что людям с определенными диагнозами детей не отдают... Девочки, если вы осведомлены по этому поводу, помогите найти ссылку на данный закон... буду признательна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, что они знали о моем заболевании. Я госпитализировалась в родильное отделение напрямую из психиатрической больницы, естественно документы передавались в роддом, а после и в органы опеки. Но я не в курсе такого закона, что людям с определенными диагнозами детей не отдают... Девочки, если вы осведомлены по этому поводу, помогите найти ссылку на данный закон... буду признательна

 

К Джовдету обратитесь.

Подфорум - психиатрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не в состоянии подумать о себе.

Вы думаете, будете в состоянии заботиться о ребенке?

 

Барбара, скажите, а у Вас у самой ребенок есть? Или Вы моложе меня в 2 раза?

Но скажу, что Вы правы. Но у меня как у матери сердце беспокоится за ребенка. Значит по Вашему лучше, чтобы чужие воспитывали моего малыша?

 

Нянечкой идите. Нянечек всегда в таких заведениях не хватает.

Или по диагнозу могут не взять?

 

 

Да... именно. Именно по заболеванию могут не взять в няни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барбара, скажите, а у Вас у самой ребенок есть? Или Вы моложе меня в 2 раза?

Но скажу, что Вы правы. Но у меня как у матери сердце беспокоится за ребенка. Значит по Вашему лучше, чтобы чужие воспитывали моего малыша?

Да... именно. Именно по заболеванию могут не взять в няни.

Есть опекунские семьи, которые с радостью принимают совершенно разных детей и любят их и растят как родных, бывает и по-другому. Так же как с родной семьей - невозможно же ребенку решить - приходить ему на свет именно к таким родителям или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть опекунские семьи, которые с радостью принимают совершенно разных детей и любят их и растят как родных, бывает и по-другому. Так же как с родной семьей - невозможно же ребенку решить - приходить ему на свет именно к таким родителям или нет.

 

как это опекунские семьи? Я при этом не буду видеть своего крошку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это опекунские семьи? Я при этом не буду видеть своего крошку?

Если вы сами найдете такую семью и не будете слишком навязчивой, то может быть вам дадут возможность видеться. Вы должны будете сообщить о своем диагнозе, чтобы если это проявится у ребенка, опекунская семья была к этому готова и потом, согласитесь, у вас бывают периоды обострений, когда нежелательно общаться с ребенком. Я просто уверена, что вам не стоит жить с вашим малышом под одной крышей, так безопаснее для него. А у отца ребенка есть родители? Как они отнеслись к рождению? Могут ли они взять опеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... именно. Именно по заболеванию могут не взять в няни.

У вас часто обострения бывают?

А во время обострений велика степень ... искажения реальности? Галлюцинации бывают?

 

Вы сюда, увы, совершенно не по адресу обратились, увы.

Вам нужны врачи и юристы. В реале, причем.

А мы тут так.. погулять вышли.

Что ваш психиатр говорит?

 

Кстати, есть форум для страдающих шизофренией.

Может, там вам скажут что-то побольше, чем мы?

И в плане прогнозов вашей болезни, и в плане ваших прав и возможностей.

_schiza.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы сами найдете такую семью и не будете слишком навязчивой, то может быть вам дадут возможность видеться. Вы должны будете сообщить о своем диагнозе, чтобы если это проявится у ребенка, опекунская семья была к этому готова и потом, согласитесь, у вас бывают периоды обострений, когда нежелательно общаться с ребенком. Я просто уверена, что вам не стоит жить с вашим малышом под одной крышей, так безопаснее для него. А у отца ребенка есть родители? Как они отнеслись к рождению? Могут ли они взять опеку?

 

Вот мне дали неделю на поиски такой семьи. Мужчина мой азербайджанец - его родители не в курсе. Может Вы и правы - мне нельзя жить вместе с ребенком, чтобы не навредить ему. Ну а как в военные годы было? Рожали ведь и такие мамаши тоже рожали, просто люди добрее были - помогали мамам и детям. И сейчас много добрых людей. Главное самой очень сильно захотеть воспитывать ребенка.

 

У вас часто обострения бывают?

А во время обострений велика степень ... искажения реальности? Галлюцинации бывают?

 

Вы сюда, увы, совершенно не по адресу обратились, увы.

Вам нужны врачи и юристы. В реале, причем.

А мы тут так.. погулять вышли.

Что ваш психиатр говорит?

 

Кстати, есть форум для страдающих шизофренией.

Может, там вам скажут что-то побольше, чем мы?

И в плане прогнозов вашей болезни, и в плане ваших прав и возможностей.

_schiza.org

я болею каждый раз как стрессовая ситуация наступает. Психиатр тему ребенка вообще не затрагивает, она занимается только мной. Она была против рождения, теперь заняла позицию отчуждения, отстранилась от проблемы. А по поводу сайта для шизо я в курсе, надо обратиться. СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...