Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Определённо, Беби Бум на форуме..., ну или как минимум тенденция к нему... :D

пара человек в теме - это уже бебибум?

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже давно и в нашей стране 30 -35,это не старородящая.

Меняй врача, если услышишь подобное.

 

ну я предполагаю, что для России это классика жанра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я предполагаю, что для России это классика жанра...

поэтому и говорю, если врач будет так говорить, то и наблюдать будет соответственно, а значит надо искать другого.

нет уже такой классики, есть нормальные современные врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мама в 36 родила, папе было 45. У мамы - первые роды. Аббортов куча была до того. Курила всю беременность. Ничего, всё норм.

теперь то все понятно!

но море квешнс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, буду пятой. Отписываюсь: вторая беременность протекает чуть сложнее, зачатие тоже не с первого раза получилось, но в принципе нормально. На раннем сроке была угроза: пролежала в стационаре с кровотечением. Потом старалась себя больше беречь. Самочувствие тьфу-тьфу-тьфу, хотя с плацентой проблемы. Но я сама поздний ребёнок (маме 35 было), здоровье не железное. В общем, принимая такое решение, прислушайтесь к своему организму - насколько он готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, буду пятой. Отписываюсь: вторая беременность протекает чуть сложнее,

не факт.

Буквально в течение года 4 подруги порожали, всем 33-35, так вот, отходили даже не заметили, работали всё время, бегали, скакали и прыгали, на сохранении никто не лежал.

В то время как первую беременность все не вылазили из больниц.

Это я к тому, что беременность нельзя подвести под шаблон, все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, не парься.

Я на сохранении лежала, женщин младше тридцати в палате вообще не было.

Всех отследила позже. Абсолютно все родили здоровых деток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, а ты сходи к доктору "до", а не "после".... Я как-то по другому поводу была года 3 назад в Центре репродукции, меня доктор посмотрела: "Говорит надо второго рожать!" Я спросила почему, она сказала, что состояние здоровья хорошее и вообще светленьких здоровых мам в Москве все меньше и меньше... Кавказцы и таджики, говорят по 8 раз у них рожают... А наши -нет...

 

Правда, когда я ей рассказала, про свои психушные заморочки, она поняла почему я не хочу.... А уже спустя 3 года, другая доктор напрямую сказала, жди лучше внуков. Приди - поговори про свою хронь, про свои сомнения.. нормальный доктор - их развеет, если страхи напрасны... Но, как я поняла, из своих этих посещений.. мне то уже 35 было, что рождение второго ребенка в таком возрасте вообще уже не считается поздним.

 

По опыту троих моих знакомых, скажу так... Кто был здоров, родил быстро, легко и без заморочек. Кто, весь в болячках, и рожал как-то сложно...Но детки все здоровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дочку родила в 33, а сына в 36. Обе беременности были идеальны, разве что легкий токсикоз и сонливость в первых триместрах... моя врач говорила, что если бы все так беременели, она б сидела без работы. Родила обоих через кесарево, ничего страшного, пару-тройку дней потерпела, на 10й уже как лошадь бегала. Главное- здоровый образ жизни и позитивное к ней отношение, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж.

 

поделитесь опытом мамочки, кто рожал второго ребенка в возрасте за 30.. в период от 30 до 35... может и попозже чуть..

насколько это было сложнее чем первые роды, какие были риски, на что проверялись, что оставили на "авось"?

меня мамка в 38 родила, но почему то хочется всегда добавлять "было другое время" и бла бла..

вобщем, поймала себя на мысли, что "очкую"...

 

Не нужно ничего бояться.

Сейчас рожают и в 35, и в 40, и даже чуть ли не в 50...

Во всяком случае, у меня куча родных, которые рожали после 30, и даже в 45 - и всё было нормально.

Двоюродная сестра тут в Канаде родила обоих детей после 30 - в 34 и 36. Всё хорошо, прелестные девочки.

Я сейчас работаю с канадкой, у которой 8 детей, и последнюю девочку она родила в 46 (правда, говорит, уже взрослых дочерей немного стеснялась, у неё первая внучка и её последняя дочка - почти ровесницы, в первый класс в этом году пошли)

При этом выглядит изумительно, никто ей 52 не дает, а уж тем более , когда узнают, что у неё 8 детей! - я сама поверить не могла, пока сама всю её семью не увидела.

 

Если Вы в общем-то здоровы - то всё будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика, обследование обязательно (генетика, УЗИ минимум 4 раза).

Витамины.

 

И позитивный настрой.

 

Так-то всё субъективно и зависит от состояния организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт.

Буквально в течение года 4 подруги порожали, всем 33-35, так вот, отходили даже не заметили, работали всё время, бегали, скакали и прыгали, на сохранении никто не лежал.

В то время как первую беременность все не вылазили из больниц.

Это я к тому, что беременность нельзя подвести под шаблон, все индивидуально.

Доброго утра, всем!!!! Читала эту тему и не удержалась! Темка для меня насущная. Я тоже думаю что для второго ребенка 30-35 возраст не помеха. У меня знакомые так же после 30-ти первых понарожали. Могу заметить что вот болеют частенько. Может организм матери уже не тогось в таком возрасте. Я дочу в 19 родила, так до 10 лет - толком и на больничном не сидела с ней. Сейчас так хочется второго. Вот боюсь, сама уже не здоровячек. Да и страх такой есть- что все силы , всю любовь первой отдала. Жила ей. А смогу ли так же второму душу отдавать, когда часть уже отдана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу заметить что вот болеют частенько. Может организм матери уже не тогось в таком возрасте. Я дочу в 19 родила, так до 10 лет - толком и на больничном не сидела с ней.

А разве в 18-20 лет все кто рожают имеют здоровых детей?

На здоровье ребенка влияет такое множество факторов, что судить только потому что кто-то поздно родил и потому дети болеют чаще я бы не стала.

Более того, сейчас часто в 20 лет девушки больны разными заболеваниями, чем те кому за 40.

 

Сейчас так хочется второго. Вот боюсь, сама уже не здоровячек. Да и страх такой есть- что все силы , всю любовь первой отдала. Жила ей. А смогу ли так же второму душу отдавать, когда часть уже отдана.

хм...ребенку только 10 лет, а любовь уже отдана?

а как же остальные годы, а остальные члены семьи?

все, ресурс исчерпан B)

так не бывает, любовь либо есть, либо нет.

 

Жила ей. А смогу ли так же второму душу отдавать, когда часть уже отдана.

Очень похоже на: я ее кормила, поила, ночей не спала, хватит ли у меня еще сил на такое же.

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Может организм матери уже не тогось в таком возрасте. Я дочу в 19 родила, так до 10 лет - толком и на больничном не сидела с ней. Сейчас так хочется второго. Вот боюсь, сама уже не здоровячек. Да и страх такой есть- что все силы , всю любовь первой отдала. Жила ей. А смогу ли так же второму душу отдавать, когда часть уже отдана.

Хм, прабабка моя родила четверых совокупно, между старшей и младшей дочерям- 21 или 22 года разницы, не знаю, что со здоровьем у нее было, она померла, мне 2 года было, но и сильно за 40 родила .....И вырастила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в 18-20 лет все кто рожают имеют здоровых детей?

На здоровье ребенка влияет такое множество факторов, что судить только потому что кто-то поздно родил и потому дети болеют чаще я бы не стала.

Более того, сейчас часто в 20 лет девушки больны разными заболеваниями, чем те кому за 4

 

Согласна.

 

 

хм...ребенку только 10 лет, а любовь уже отдана?

а как же остальные годы, а остальные члены семьи?

все, ресурс исчерпан B)

так не бывает, любовь либо есть, либо нет.

 

 

Я не в смыле- отлюбила, больше никого любить не смогу. Люблю и еще как. Недавно поняла, что еще ого го!!!! ( Не могу смайлики ставить, а то б натыкала) Я просто с первой беременностью совсем чекнутая была, с томиком - в ожидании..бла бла бла. В животе уже любила, родила наглядеться не могла, у меня ее забирали- говорили сглажу. Сейчас то спокойно все конечно. Прошли уж пеленки. песочки и пироженки. Ей уж 14 .

 

 

Очень похоже на: я ее кормила, поила, ночей не спала, хватит ли у меня еще сил на такое же.

 

Есть такие мысли. Мне вот недавно 34 долбануло. А мой вот любимый ляльку хочет, да чего там - троих хотел, решил на двух остановимся ( это не считая дочи). Для себя конечно решила- одного еще и усё.

 

Не как не соображу как цитаты отдельно делать. Не знаю еще . Вот и печатаю все кучей- и свое и чужое. Извиняюсь за эту абракадабру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, а ты сходи к доктору "до", а не "после"....

 

я в принципе очень хорошо обследована..

меня года полтора назад кардиологи пугали, как космонавта меня проверяли...

поэтому риски то я свои знаю, и они в принципе невелики...

тут гарантию то вряд ли кто даст... нужно просто свое волнение как то усмирить, с самой собой договориться...

 

 

Сейчас так хочется второго. Вот боюсь, сама уже не здоровячек. Да и страх такой есть- что все силы , всю любовь первой отдала. Жила ей. А смогу ли так же второму душу отдавать, когда часть уже отдана.

 

 

у каждого свои страхи...

мне кажется материнская любовь она бездонна...

а что говорит старшая дочь на это, вы не говорили с ней о возможном рождении у Вас ребенка? моя чуть младше, 11 лет, и мне кажется, что будучи младше она больше хотела братика или сестренку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что говорит старшая дочь на это, вы не говорили с ней о возможном рождении у Вас ребенка? моя чуть младше, 11 лет, и мне кажется, что будучи младше она больше хотела братика или сестренку..

 

Когда женился ее отец( мой бывший муж) и она узнала что там будет ребенок, слезы ручьем, идти к нему не хотела, говорила теперь не ее теперь любить будет, а этого..... Ей тогда 10 лет было. Очень ревностно отнеслась, а потом привыкла и полюбила своего младшего сводного братишку. Ездит нянчится. Я думаю что в тот момент случись что я бы забеременела , реакция была бы та же. А теперь думаю, что будет только рада. Детей любит, со всеми возится. Можно запросто оставить ее посидеть с малышом любого возраста. Когда ей подруга моя сказала?: будешь такой няней хорошей . когда мама тебе братика или сестренку родит, заулыбалась смущенно. Думаю все будет ок. В тот период у ее подружки мама вторым забеременела, так дочь у нее витамины прятала, думала что это помешает ей родить. ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...