Перейти к содержанию

Мне изменяет жена. Жена изменила, что делать?


Рекомендуемые сообщения

А как же "независимость", "самостоятельность", "самодостаточных" современных женщин? Не тут ли дамы вопят, что старые времена прошли и нет домострою?

 

Или вы своим постом готовы подписаться под тем, что женщина в семье мало чем отличается по вменяемости от домашнего животного - раз уж за нее и за то что она может натворить надо отвечать мужчине-хозяину?

Хочешь быть главным - неси ответственность, не хочешь, не возмущайся, когда твой партнер делает то, что ему вздумается, потому как сам за себя несет ответственность, а быть главным и ни за что не отвечать не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 971
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А как же "независимость", "самостоятельность", "самодостаточных" современных женщин? Не тут ли дамы вопят, что старые времена прошли и нет домострою?

 

Или вы своим постом готовы подписаться под тем, что женщина в семье мало чем отличается по вменяемости от домашнего животного - раз уж за нее и за то что она может натворить надо отвечать мужчине-хозяину?

А чем независимость и самостоятельность женщины мешает тому, что мужчина несет ответственность за происходящее в его жизни?

 

И с чего вдруг ответственность мужчины за свою жизнь, свои выборы и свои действия означает невменяемость женщины?))))))

Откуда такие выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь быть главным - неси ответственность, не хочешь, не возмущайся, когда твой партнер делает то, что ему вздумается, потому как сам за себя несет ответственность, а быть главным и ни за что не отвечать не получится.

Неа, Санни. Не за главность.

За свою жизнь и за те выборы, которые ты в ней делаешь.

За выбранную женщину, за выбранную религию, за выбранную дорогу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, можно так предать, что измена покажется лишь цветочками.

Можно.

Но это никак не отменяет то, что измена - предательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, Санни. Не за главность.

За свою жизнь и за те выборы, которые ты в ней делаешь.

За выбранную женщину, за выбранную религию, за выбранную дорогу)))

Так я согласная, антибабсов волнует именно доминирование, поэтому я и сказала в таком ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, чтобы не заморачиваться ответьте себе на 2 вопроса:

- Любит ли вас сейчас жена?

- Если ответ на первый вопрос "не любит", то зачем вам не любящая жена?

А она там себе пусть пребывает в раздумьях сколько угодно.

 

Тихушная. Которая за спиной.

А влюбиться человек может несколько раз в жизни...

Правильно. И быть с любимым его право.

Только вот раздумья жены автора выглядят мерзковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересен такой момент: после ее измены, у них наладились отношения, был подъем и гармония, я понимаю, что это у нее из-за чувства вины, но, если бы она не любила автора, смысл ей так вину свою заглаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. И быть с любимым его право.

Только вот раздумья жены автора выглядят мерзковато.

Ну...

Это же ее выбор, которым она пользуется)

Выбор мужа - ждать или не ждать пока она что то решит.

Люди ведут себя с нами ровно так, как мы им это позволяем, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересен такой момент: после ее измены, у них наладились отношения, был подъем и гармония, я понимаю, что это у нее из-за чувства вины, но, если бы она не любила автора, смысл ей так вину свою заглаживать.

Может, боялась теплого местечка лишиться? :unsure:

 

Люди ведут себя с нами ровно так, как мы им это позволяем, однако...

угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, чтобы не заморачиваться ответьте себе на 2 вопроса:

- Любит ли вас сейчас жена?

- Если ответ на первый вопрос "не любит", то зачем вам не любящая жена?

А она там себе пусть пребывает в раздумьях сколько угодно.

 

 

Правильно. И быть с любимым его право.

Только вот раздумья жены автора выглядят мерзковато.

я не могу ответить на этот вопрос, потому что не знаю любит или нет, и она мне на этот вопрос ответить тоже не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, боялась теплого местечка лишиться? :unsure:

Где там теплое местечко: слезы, ссоры, непонимание.

Тем более он об ее романе даже не догадывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там теплое местечко: слезы, ссоры, непонимание.

Тем более он об ее романе даже не догадывался.

Но в квартире , при муже и его деньгах. А остальное на стороне спокойно добирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу ответить на этот вопрос, потому что не знаю любит или нет, и она мне на этот вопрос ответить тоже не может

А что такое для тебя "любит"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...

Это же ее выбор, которым она пользуется)

Выбор мужа - ждать или не ждать пока она что то решит.

Люди ведут себя с нами ровно так, как мы им это позволяем, однако...

Когда любишь, проблема выбора не стоит.

Не на стержне ли принципа наименьших потерь зиждется проблема выбора жены автора...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу ответить на этот вопрос, потому что не знаю любит или нет, и она мне на этот вопрос ответить тоже не может

Ибо не любит она вас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь быть главным - неси ответственность, не хочешь, не возмущайся, когда твой партнер делает то, что ему вздумается, потому как сам за себя несет ответственность, а быть главным и ни за что не отвечать не получится.

 

Вы указали на взаимоисключающие вещи. С учетом того, что ТС и его неверная взрослые люди, то они каждый несет ответственность за свои поступки. При всем желании быть главным ТС не сможет отвечать за поступки супруги, как не крути. Она же не ребенок малый.

Простой пример. Супруг совершил преступление, но за это же не наказывают супругу, отвечать то все равно ему, хотя она в семье "претендует" на роль "главной".

Ув. Санни, это наверное была Ваша очередная попытка перенести отвественность на плечи ТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы указали на взаимоисключающие вещи. С учетом того, что ТС и его неверная взрослые люди, то они каждый несет ответственность за свои поступки. При всем желании быть главным ТС не сможет отвечать за поступки супруги, как не крути. Она же не ребенок малый.

Простой пример. Супруг совершил преступление, но за это же не наказывают супругу, отвечать то все равно ему, хотя она в семье "претендует" на роль "главной".

Ув. Санни, это наверное была Ваша очередная попытка перенести отвественность на плечи ТС?

Взрослые физически - не значит, взрослые психологически, потому как автор хочет наказать жену как маленького ребенка, хотя по вашей логике раз они взрослые и каждый несет ответственность за свои поступки, то он вообще никакого отношения не имеет к этой измене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда любишь, проблема выбора не стоит.

Не на стержне ли принципа наименьших потерь зиждется проблема выбора жены автора...)))

Тем более, когда любишь))))))

Когда любишь, кажется, хочешь, чтобы объекту любви было максимально хорошо?)))

Или нет?

Какая же это любовь, когда хочешь, чтобы любимому было так же больно, как и тебе?))))))

 

ага... скажи это измученным евреям в лагерям...сами виноваты

Всегда есть выбор, Раа.

Даже в концлагере.

Между быстрой смертью и мучительной жизнью, хотя бы...

 

Ибо не любит она вас....

А он ее?)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу ответить на этот вопрос, потому что не знаю любит или нет, и она мне на этот вопрос ответить тоже не может

Напрасно сомневаешься- НЕ любит; если ей необходимо думать над ответом, а не чувствовать ответ, если "в силу характера" она не считает себя виноватой, если гордыня важнее всего, поиск "искры" (это сегодня, завтра причиной будет "что-то влагалище зачесалось", потом какая другая "объективная" причина), если всё это определяет её отношение к тебе, семье- всё в прошлом. И какой теперь смысл искать корни измены? Сегодня одно, завтра другое...

Если бы была любовь не было бы всей этой темы, а так автор сам себя обмануть пытается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он ее?)))))))))

Присоединяюсь к вопросу.

 

Напрасно сомневаешься- НЕ любит; если ей необходимо думать над ответом, а не чувствовать ответ, если "в силу характера" она не считает себя виноватой, если гордыня важнее всего, поиск "искры" (это сегодня, завтра причиной будет "что-то влагалище зачесалось", потом какая другая "объективная" причина), если всё это определяет её отношение к тебе, семье- всё в прошлом. И какой теперь смысл искать корни измены? Сегодня одно, завтра другое...

Если бы была любовь не было бы всей этой темы, а так автор сам себя обмануть пытается.

Вот посчитала себя виноватой, перенесла инфаркт, инсульт, пообкусала себе все ногти, повырывала волосы, дальше что? Жизнь в одних ништяках для мужа, которому с этого момента все можно и даже нужно, потому как чтобы не расслаблялась, так получается? Пусть теперь до конца жизни тепеь терпит возмездие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослые физически - не значит, взрослые психологически, потому как автор хочет наказать жену как маленького ребенка, хотя по вашей логике раз они взрослые и каждый несет ответственность за свои поступки, то он вообще никакого отношения не имеет к этой измене.

Вот те бабушка и юрьев день.. Как он не имеет оношение к этой измене? Изменили то кому? Кофе Анану чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те бабушка и юрьев день.. Как он не имеет оношение к этой измене? Изменили то кому? Кофе Анану чтоли?

Так где логика, почему он хочет ее наказывать как ребенка, если они оба взрослые? Получается он изначально поставил себя выше ее и судит ее как ребенка с позиции взрослого. А кто несет ответственность за ребенка как не взрослый. Поэтому либо оба взрослые и решают все взрослыми методами, либо вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...