Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, как вы справляетесь с этой задачей?

А то меня на выходных постоянно преследуют мысли о работе. Думаю о том, что предстоит сделать на следующей рабочей неделе, вспоминаю, что уже сделала, где накосячила. Особенно "хорошо думается" о своих ошибках, сделанных и предстоящих... В итоге все выходные "отравлены" этими мыслями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе есть чем заниматься на выходных? КОгда человек чем-то занят, он не думает о другом кроме того дела, которым занят в данный момент.

 

Ты слишком сильно вовлечена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе есть чем заниматься на выходных? КОгда человек чем-то занят, он не думает о другом кроме того дела, которым занят в данный момент.

 

Ты слишком сильно вовлечена.

Да, как правило, на выходных всегда есть, чем заняться. но почему-то не всегда получается забыть о проблемах на работе :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, как вы справляетесь с этой задачей?

А то меня на выходных постоянно преследуют мысли о работе. Думаю о том, что предстоит сделать на следующей рабочей неделе, вспоминаю, что уже сделала, где накосячила. Особенно "хорошо думается" о своих ошибках, сделанных и предстоящих... В итоге все выходные "отравлены" этими мыслями

 

 

Мне в самом начале моего начала работы дали очень мудрый совет: "Все, что начинается и заканчивается на работе, - остается за ее дверью". Для меня именно входная дверь в офис стала символичной: вот я захожу сюда, - и начинаю думать о предстоящих делах, выхожу во двор, - здравствуй, личная жизнь!

Совет был очень действенен и был дан вовремя. Очень помогло в свое время, когда проблемы накатывались снежным комом и начинали душить. Человек от всего должен отдыхать. Как-то и проблемы ушли сами собой, и в голове все упорядочилось. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в самом начале моего начала работы дали очень мудрый совет: "Все, что начинается и заканчивается на работе, - остается за ее дверью". Для меня именно входная дверь в офис стала символичной: вот я захожу сюда, - и начинаю думать о предстоящих делах, выхожу во двор, - здравствуй, личная жизнь!

Совет был очень действенен и был дан вовремя. Очень помогло в свое время, когда проблемы накатывались снежным комом и начинали душить. Человек от всего должен отдыхать. Как-то и проблемы ушли сами собой, и в голове все упорядочилось. Удачи Вам!

 

Спасибо))

 

Только усилием воли. Приказывать себе, Работа - на работе!!

 

А то и с ума сойти можно..))

 

это точно...))

Просто меня на работе окружают настоящие трудоголики, которых домой вечером просто не выгонишь и которые на выходных любят поработать... Бывает, смотрю на них и кажется, что если сама так не работаю- значит плохо работаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор я так же как и Вы этим страдаю. При том дел на выходных хватает, но я все ровно думаю о работе, например сегодня утром не успел проснуться и уже начал думать о работе, какие ошибки исправить, что не успеваю и т.п :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе у Вас одни трудоголики? Так ведь и Вы - трудоголик.

Мыслями мысли не изгнать. Попробуйте прямо сейчас полчаса не думать о черной обезьяне. Поэтому совет может быть только один - научиться отключать все мысли и только после этого уже учиться думать осознанно. Пока Ваш мозг прокручивает то, что ему взбредется, мысли о работе будут сами появляться у Вас в голове и жеваться как жвачка. Поищите хорошее пособие по медитации и внедряйте в жизнь. Другого выхода я не вижу. Очень рекомендую Экхарта Толее "Сила настоящего".

Успехов и с уважением, А.Р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, как вы справляетесь с этой задачей?

А то меня на выходных постоянно преследуют мысли о работе. Думаю о том, что предстоит сделать на следующей рабочей неделе, вспоминаю, что уже сделала, где накосячила. Особенно "хорошо думается" о своих ошибках, сделанных и предстоящих... В итоге все выходные "отравлены" этими мыслями

 

Я не как не справляюсь с этой задачей у меня онлайн бизнес и у меня выходных нету, я всегда думаю о работе, но я не чувствую, что это работа я наслаждаюсь этим процессом и он не вызывает желания взять 2 дня выходных и забыть про все :) Но это не значит что я не нахожу время вечером, чтобы провести его с друзьями, девушкой или заняться своими хобби :)

 

Может ты по этому и думаешь постоянно о работе, что она тебе нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посоветую автору темы когда начинают одолевать мысли о работе перключать их на что-то другое (например почитать очень интересную книгу, которая увлечёт или заняться таким делом, которое требует сосредоточенности на нем). Еще один способ, который я использую когда меня одолевают мысли. Я в строгой форме себе приказываю не думать об этом. Ну например меня одолевают какие-то мысли о чем-то (в Вашем случае о работе), то я резко сама себе говорю: "lisenok, хватит!" - (т.е. хватит об этом думать) и таким образом обрываю всю цепочку ненужных мыслей. И тут же переключаю свои мысли на что-то другое. Мне помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...