Перейти к содержанию

мой сын изгой в школе


Рекомендуемые сообщения

Вы приходите на работу, а у вас с шефом несовместимость по фен-шую\гороскопам\дзен-материям, соответственно вас каждый день публично высмеивают, вам недодают зарплату и повышения ждать не следует. Ваши действия ?

Регистрируюсь на этом форуме, открываю тему, каюсь, слушаю советы - и для мрачных мыслей нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

пожелейте ребенка.просто поменяйте школу

то есть - удрать, даже не попытавшись что-либо сделать?

а как же бесценный опыт преодоления трудностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть - удрать, даже не попытавшись что-либо сделать?

а как же бесценный опыт преодоления трудностей?

 

Кому предлагаете преодолевать трудности? маме в борьбе с учительницей?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь ответить всем, если получиться, у психотерапевта вопросов нет, а у психолога ведется работа по коректировке поведения , он не может сдерживать свои имоции,это не всем нравиться , если у него чтото получилось и он рад и пытается этим поделится с однокласниками, его сразу они одергивают и довольно резко, например принес учительнице композицию на день учителя, учителю понравилось,а девченкам нет, они ему высказали что он принес какуюто дрянь,чтобы не сказать грубее, он растроился, понять можно всех , и я не плачусь, ребенка я переведу, только сегодня мой не устроил учителя , а завтра другой и всех переводить, почему то учительница русского языка и литературы нашла как сказать моему сыну что нельзя, а что можно и ребенок с превеликим удовольствием идет на ее уроки и носит и 4 и 5, и однокласники на ее уроках его не трогают, так же относиться и к другим преподователям. А в класс корекции я его отдавать не буду, и если ребенок чем то отличается от других хоть чем то ,то его надо травить? Ему одели очки и придя в школу , зрачки на тот момент еще были у него расширины, он привыкал к очкам, мне звонит классная ваш ребенок сделал замечание учительнице, я спросила какое, ответ был такой, не делайте резких движений мне больно глазам. Я иду в школу подхожу к учительнице русокого языка это произошло на ее уроке, и получаю, что вы пожалуйста не волнуйтесь, все в порядке, я взмахнула рукой чтото обьясняя и в это момент он меня попросил не делать резких движений. Зачем поднимать истерику. И практически таких ситуацих очень много, если так поступает кто то из других детей то все нормально, если мой то сразу караул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому предлагаете преодолевать трудности? маме в борьбе с учительницей?...

Нельзя позволять, чтобы люди, позволяющие себе самоутверждаться за счёт детей, работали в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то все поверхностно. Нет конкретики. Чем именно не довольна учительница? Как именно срывает уроки ваш сын? Что он не так делает? Учительница знает, что такое адаптация к новой школе? Я поняла, что дети дразнят сына. А ваш сын что плохого в сторону детей делает? Как его "ненормальность" по отношению к детям проявляется?

 

Попытаюсь ответить всем, если получиться, у психотерапевта вопросов нет, а у психолога ведется работа по коректировке поведения , он не может сдерживать свои имоции,это не всем нравиться , если у него чтото получилось и он рад и пытается этим поделится с однокласниками, его сразу они одергивают и довольно резко, например принес учительнице композицию на день учителя, учителю понравилось,а девченкам нет, они ему высказали что он принес какуюто дрянь,чтобы не сказать грубее, он растроился, понять можно всех , и я не плачусь, ребенка я переведу, только сегодня мой не устроил учителя , а завтра другой и всех переводить, почему то учительница русского языка и литературы нашла как сказать моему сыну что нельзя, а что можно и ребенок с превеликим удовольствием идет на ее уроки и носит и 4 и 5, и однокласники на ее уроках его не трогают, так же относиться и к другим преподователям. А в класс корекции я его отдавать не буду, и если ребенок чем то отличается от других хоть чем то ,то его надо травить? Ему одели очки и придя в школу , зрачки на тот момент еще были у него расширины, он привыкал к очкам, мне звонит классная ваш ребенок сделал замечание учительнице, я спросила какое, ответ был такой, не делайте резких движений мне больно глазам. Я иду в школу подхожу к учительнице русокого языка это произошло на ее уроке, и получаю, что вы пожалуйста не волнуйтесь, все в порядке, я взмахнула рукой чтото обьясняя и в это момент он меня попросил не делать резких движений. Зачем поднимать истерику. И практически таких ситуацих очень много, если так поступает кто то из других детей то все нормально, если мой то сразу караул.

На половину вопросов ответы получила, на половину - получается какой-то детский сад у вас в школе. Учителя хуже детей. Либо вы нам так преподносите информацию - что учитель истерик. Сын сделал замечание и вместо того, чтобы разобраться, что не так - сразу побежала жаловаться, либо у вас нервы уже накалены до предела. Основное - вы сменили школу. Другая обстановка, другой коллектив, другие требования к успеваемости и другое поведение всего коллектива. Нужно время, чтоб ребенок смог подстроиться под учебный процесс и новых людей.

Так чем не устраивает учителя в вашем ребенке? Почему она так категорично настроена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому предлагаете преодолевать трудности? маме в борьбе с учительницей?...

маме - с учительницей.

сыну - с одноклассниками.

 

Jedem das Seine <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маме - с учительницей.

сыну - с одноклассниками.

 

Jedem das Seine <_<

У верблюда два горба, потому что жизнь-борьба <_<

 

Как-то все поверхностно. Нет конкретики. Чем именно не довольна учительница? Как именно срывает уроки ваш сын? Что он не так делает? Учительница знает, что такое адаптация к новой школе? Я поняла, что дети дразнят сына. А ваш сын что плохого в сторону детей делает? Как его "ненормальность" по отношению к детям проявляется?

И мне интересно.

Одно дело, травят тихого, неумеющего за себя постоять ботана, другое дело, когда все обстоит как в моем примере выше, если, простите, ребенок подвергает опастности других детей..Учителя не всесильны, есть дети , которых утихомирить не то, что очень тяжело, а невозможно неспецу, в случае, если траблы с психикой на уровне психиатрии, в припадке он бьется чуть что, что с ним делать обычному учителю? Это только спец должен работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то все поверхностно. Нет конкретики. Чем именно не довольна учительница? Как именно срывает уроки ваш сын? Что он не так делает? Учительница знает, что такое адаптация к новой школе? Я поняла, что дети дразнят сына. А ваш сын что плохого в сторону детей делает? Как его "ненормальность" по отношению к детям проявляется?

 

 

На половину вопросов ответы получила, на половину - получается какой-то детский сад у вас в школе. Учителя хуже детей. Либо вы нам так преподносите информацию - что учитель истерик. Сын сделал замечание и вместо того, чтобы разобраться, что не так - сразу побежала жаловаться, либо у вас нервы уже накалены до предела. Основное - вы сменили школу. Другая обстановка, другой коллектив, другие требования к успеваемости и другое поведение всего коллектива. Нужно время, чтоб ребенок смог подстроиться под учебный процесс и новых людей.

Так чем не устраивает учителя в вашем ребенке? Почему она так категорично настроена?

Я толком не знаю, 6 сентября мы находились в кабинете директораи вели разговор по моему сыну, директору она поясняла что : некоторые родители нехотят видеть этого ребенка в классе, что он самый слабый, что он не может спокойно сидеть на одном месте , выкрикивает ответы с места,и вообще он не воспитанный. Директор ее одернула в том плане, что вы как педагог должны, не принимать сторону родителей,а попытаться сгладить острые углы, а по поводу самый слабый как можно судить мы всего лишь 3 дня учимся. Я тут же предложила походить на уроки, и получила категорический отказ, связанный с тем что я буду трамвировать психику других детей, мол у нас сильный класс и вам тут делать нечего на уроках. Мой сын не ангел, я сним разговаривала и говорила что нельзя на уроке отвлекаться, а он мне мол ведь все отвлекаются, я все таки сходила на урок математики, все дети ведут себя как дети и мы так же вели себя и крутились и отвлекались и разговаривали, но опять увидели только моего. Как она после урока сказала мне, вы видели что он трясет рукой после того как положит ручку, вот мол устает и поэтому он не может успеть за другими детьми. Когда у них в классе поздравляли парнишку с днем рождения и очередь дошла до него, он встал и сказал я не знаю что сказать пусть другие скажут, ая скажу потом. Учительница опять позвонила мне и сказала, что мой ребенок невоспитанный и что так себя вести нельзя. В конечном этоге мой стал ей грубить, огрызаться, вести себя вызывающе, давать сдачи одноклассникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу лишь вам посочувствовать.Но вам ли сейчас думать что будет с другими? пишите-сейчас ваш сын,потом чей? вы своего защитите! что вам другие,у них есть родители и возможно они в этой ситуации буду действовать более жестко.

Я ходила в школу естественно,и работала в детском саду было время.одно в этих профессиях работают такие мрази(не все конечно) если они выбрали вас,если занялись травлей,то они доведут дело до своего конца и больше скажу,возможно от неудвлетворенности в жизни,они выбирают обьекты для издевательств.Пойдите выше.с ними в их кругу бороться бесполезно.И кстати,учитель имеет влияние на детей.с ее подачи и ученики его невзлюбили и родители.Это называется плохая работа учителя.она могла бы это прекратить в самом начале.Нет.переводите ребенка.тут уже дохлый номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я толком не знаю, 6 сентября мы находились в кабинете директораи вели разговор по моему сыну, директору она поясняла что : 1.некоторые родители нехотят видеть этого ребенка в классе, что он самый слабый, что он не может спокойно сидеть на одном месте , выкрикивает ответы с места,и вообще он не воспитанный. Директор ее одернула в том плане, что вы как педагог должны, не принимать сторону родителей,а попытаться сгладить острые углы, а по поводу самый слабый как можно судить мы всего лишь 3 дня учимся. 2. Я тут же предложила походить на уроки, и получила категорический отказ, связанный с тем что я буду трамвировать психику других детей, мол у нас сильный класс и вам тут делать нечего на уроках. Мой сын не ангел, я сним разговаривала и говорила что нельзя на уроке отвлекаться, а он мне мол ведь все отвлекаются, 3.я все таки сходила на урок математики, все дети ведут себя как дети и мы так же вели себя и крутились и отвлекались и разговаривали, но опять увидели только моего. Как она после урока сказала мне, вы видели что он трясет рукой после того как положит ручку, вот мол устает и поэтому он не может успеть за другими детьми. 4. Когда у них в классе поздравляли парнишку с днем рождения и очередь дошла до него, он встал и сказал я не знаю что сказать пусть другие скажут, ая скажу потом. Учительница опять позвонила мне и сказала, что мой ребенок невоспитанный и что так себя вести нельзя. В конечном этоге мой стал ей грубить, огрызаться, вести себя вызывающе, давать сдачи одноклассникам.

1. Откуда "некоторые родители" знают вашего ребёнка?

Узнайте номер иелефона председателя род. комитета. Поговорите с ней (с ним). Поговорите с родителями, которые "не довольны". Что именно их не устраивает?

Без скандалов. Чисто познавательно.

2. Какие оценки у сына в прошлой школе?

3. У детей новая классная руководительница, это всегда сказывается на дисциплине класса. (Говорю со знанием дела, т.к. у нас всвязи с переходом в среднюю школу - то же самое). Я была на уроке! Они все ведут себя безобразно. Кроме некоторых девочек-отличниц. Все! Наша классная голос не повышает, она замолкает и ждёт, когда дети услышат "тишину". (Потому, что у нас хорошая, опытная учительница, понимающая, что авторитет у детей надо "заработать").

4. Правильно он сказал. Честно. Он ведь не знает парнишку, которого поздравляли. Никакой "грубости" в этом не вижу.

Похоже, ваша классная не компетентна.

Давать сдачи одноклассникам обязательно нужно! У них сейчас возраст такой, что тем, кто "не умеет постоять за себя" уважения в классе не будет.

 

могу лишь вам посочувствовать.Но вам ли сейчас думать что будет с другими? пишите-сейчас ваш сын,потом чей? вы своего защитите! что вам другие,у них есть родители и возможно они в этой ситуации буду действовать более жестко.

Я ходила в школу естественно,и работала в детском саду было время.одно в этих профессиях работают такие мрази(не все конечно) если они выбрали вас,если занялись травлей,то они доведут дело до своего конца и больше скажу,возможно от неудвлетворенности в жизни,они выбирают обьекты для издевательств.Пойдите выше.с ними в их кругу бороться бесполезно.И кстати,учитель имеет влияние на детей.с ее подачи и ученики его невзлюбили и родители.Это называется плохая работа учителя.она могла бы это прекратить в самом начале.Нет.переводите ребенка.тут уже дохлый номер.

Да, всё правильно. За исключением одного факта:

сейчас настали несколько иные времена. Надо идти в вышестоящие инстанции, и управа найдётся очень быстро!

Никакая "своя среда" училку не спасёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я толком не знаю, 6 сентября мы находились в кабинете директораи вели разговор по моему сыну, директору она поясняла что : некоторые родители нехотят видеть этого ребенка в классе, что он самый слабый

Программа сильно отличается? Вам учитель дала задания, что надо наверстать?

что он не может спокойно сидеть на одном месте , выкрикивает ответы с места,

В другой школе ваш сын так же себя вел? Или с переходом в новую школу это началось? Или вы вообще считаете, что поведение сына адекватно его возрасту?

 

и вообще он не воспитанный.

Вы-то сами как считаете - ваш ребенок воспитанный или нет? И что учитель вкладывает в понятие воспитанность? В чем ваш ребенок невоспитан?

 

Директор ее одернула в том плане, что вы как педагог должны, не принимать сторону родителей,а попытаться сгладить острые углы, а по поводу самый слабый как можно судить мы всего лишь 3 дня учимся. Я тут же предложила походить на уроки, и получила категорический отказ, связанный с тем что я буду трамвировать психику других детей, мол у нас сильный класс и вам тут делать нечего на уроках. Мой сын не ангел, я сним разговаривала и говорила что нельзя на уроке отвлекаться, а он мне мол ведь все отвлекаются, я все таки сходила на урок математики, все дети ведут себя как дети и мы так же вели себя и крутились и отвлекались и разговаривали, но опять увидели только моего. Как она после урока сказала мне, вы видели что он трясет рукой после того как положит ручку, вот мол устает и поэтому он не может успеть за другими детьми.

Куда успеть? Он кросс сдает, а ручка ему мешает? :rolleyes:

Он реально не успевает? Факты-факты. В чем не успевает? Что подкорректировать?

Опять же я вижу одни эмоции-слухи. Там кто-то не то пошушукал тут сказал, а истина где?

Я бы вам предложила разобраться в претензиях учителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё правильно. За исключением одного факта:

сейчас настали несколько иные времена. Надо идти в вышестоящие инстанции, и управа найдётся очень быстро!

Никакая "своя среда" училку не спасёт.

 

Да, на данном этапе можно добиться через ГорОНО или как там сейчас. Но если учителя (а они могут просто из-за поддержки своих) взъедятся, ребенка просто уберут по неуспеваемости и ничего не докажете, завалить на экзамене\контрольной - раз плюнуть.

 

Тут либо уходить, либо искать толерантный подход к учительнице. Надо бы Вам с ней задружиться как-то. Например, похлюпать носом, как Вы с ней согласны, но Вам так тяжело, может она подтянет сына по своему предмету немножко (за отдельную плату), попросить её заступиться за сына перед детьми и т.д. Улыбку-то никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Откуда "некоторые родители" знают вашего ребёнка?

Узнайте номер иелефона председателя род. комитета. Поговорите с ней (с ним). Поговорите с родителями, которые "не довольны". Что именно их не устраивает?

Без скандалов. Чисто познавательно.

2. Какие оценки у сына в прошлой школе?

3. У детей новая классная руководительница, это всегда сказывается на дисциплине класса. (Говорю со знанием дела, т.к. у нас всвязи с переходом в среднюю школу - то же самое). Я была на уроке! Они все ведут себя безобразно. Кроме некоторых девочек-отличниц. Все! Наша классная голос не повышает, она замолкает и ждёт, когда дети услышат "тишину". (Потому, что у нас хорошая, опытная учительница, понимающая, что авторитет у детей надо "заработать").

4. Правильно он сказал. Честно. Он ведь не знает парнишку, которого поздравляли. Никакой "грубости" в этом не вижу.

Похоже, ваша классная не компетентна.

Давать сдачи одноклассникам обязательно нужно! У них сейчас возраст такой, что тем, кто "не умеет постоять за себя" уважения в классе не будет.

 

 

Да, всё правильно. За исключением одного факта:

сейчас настали несколько иные времена. Надо идти в вышестоящие инстанции, и управа найдётся очень быстро!

Никакая "своя среда" училку не спасёт.

Я знаю что родители из родительского комитета против, им не нужны в классе дети которые ведут себя неправильно, слишком активные и обращаюшие на себя внимание, таких было насколько я поняла 4 челавека и их убрали в класс корекции, чтоб не мешали.

Оценки в другой школе были 3 и 4, здесь есть моя вина, ребенок говорил что плохо видит с последней парты, я сильно не верила, т.к. медкомисии были и каких либо отклонений по зрению не было, в этом году сходили конкретно к врачу окулисту и я была в шоке, это мягко сказанно, у него обнаружили врожденную патологию зрения, сколько мы проходили по врачам в первый год жизни и сколько было обследований позже непередать, мы с больниц не выходили до трех лет, у него было сочитанное поражение снс, то есть кровоизлияни в желудочки мозга, и не один врач не сказал что со зрением что то. Ребенок рос и развивался по возрасту ни каких отклонений нет. Когда одели очки заинтересованность к учебе стала видна очень сильно, и он сейчас делает уроки сам, без моей помощи и делает хорошо.

Писать через что мне пришлось пройти,это не та тема, я сходила в школу в которой училась сама, в которой директор знает всю нашу семью, он оказалось знает нашу учительницу, единственное ,что он сказал приводи сына. И побыстрей, очень тактично отозвался об учительнице, сказав учителей нехватает, но ребенка от нее убирай, и посоветовал сходит повыше. Очень хорошо что сын пройдя , через испытания если можно так сказать остался добрым, пусть не всегда он себя ведет тактично и правильно, но я согласна в том что учитель не должен выделять хороших и плохих, этот мне нравится, а этот нет.

Я знаю одно что когда я приходя в школу, и разговаривая с однокласниками я сделала вывод , но этот вывод не понравился учительнице, и ситуация накалилась еще больше.Терпеть я больше не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что родители из родительского комитета против, им не нужны в классе дети которые ведут себя неправильно, слишком активные и обращаюшие на себя внимание, таких было насколько я поняла 4 челавека и их убрали в класс корекции, чтоб не мешали.

Оценки в другой школе были 3 и 4, здесь есть моя вина, ребенок говорил что плохо видит с последней парты, я сильно не верила, т.к. медкомисии были и каких либо отклонений по зрению не было, в этом году сходили конкретно к врачу окулисту и я была в шоке, это мягко сказанно, у него обнаружили врожденную патологию зрения, сколько мы проходили по врачам в первый год жизни и сколько было обследований позже непередать, мы с больниц не выходили до трех лет, у него было сочитанное поражение снс, то есть кровоизлияни в желудочки мозга, и не один врач не сказал что со зрением что то. Ребенок рос и развивался по возрасту ни каких отклонений нет. Когда одели очки заинтересованность к учебе стала видна очень сильно, и он сейчас делает уроки сам, без моей помощи и делает хорошо.

Писать через что мне пришлось пройти,это не та тема, я сходила в школу в которой училась сама, в которой директор знает всю нашу семью, он оказалось знает нашу учительницу, единственное ,что он сказал приводи сына. И побыстрей, очень тактично отозвался об учительнице, сказав учителей нехватает, но ребенка от нее убирай, и посоветовал сходит повыше. Очень хорошо что сын пройдя , через испытания если можно так сказать остался добрым, пусть не всегда он себя ведет тактично и правильно, но я согласна в том что учитель не должен выделять хороших и плохих, этот мне нравится, а этот нет.

Я знаю одно что когда я приходя в школу, и разговаривая с однокласниками я сделала вывод , но этот вывод не понравился учительнице, и ситуация накалилась еще больше.Терпеть я больше не хочу.

Как именно не всегда нетактично и неправильно ведет себя ребенок? Примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на данном этапе можно добиться через ГорОНО или как там сейчас. Но если учителя (а они могут просто из-за поддержки своих) взъедятся, ребенка просто уберут по неуспеваемости и ничего не докажете, завалить на экзамене\контрольной - раз плюнуть.

 

Тут либо уходить, либо искать толерантный подход к учительнице. Надо бы Вам с ней задружиться как-то. Например, похлюпать носом, как Вы с ней согласны, но Вам так тяжело, может она подтянет сына по своему предмету немножко (за отдельную плату), попросить её заступиться за сына перед детьми и т.д. Улыбку-то никто не отменял.

Не-не-не, ситуация другая. Училка - новая в этой школе (насколько я поняла), а из других школ её уже убрали, видать.

Кто за неё заступится-то? Наоборот, надо "давить" пока не обросла "подружками в своей среде".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа сильно отличается? Вам учитель дала задания, что надо наверстать?

 

В другой школе ваш сын так же себя вел? Или с переходом в новую школу это началось? Или вы вообще считаете, что поведение сына адекватно его возрасту?

 

 

Вы-то сами как считаете - ваш ребенок воспитанный или нет? И что учитель вкладывает в понятие воспитанность? В чем ваш ребенок невоспитан?

 

 

Куда успеть? Он кросс сдает, а ручка ему мешает? :rolleyes:

Он реально не успевает? Факты-факты. В чем не успевает? Что подкорректировать?

Опять же я вижу одни эмоции-слухи. Там кто-то не то пошушукал тут сказал, а истина где?

Я бы вам предложила разобраться в претензиях учителей.

Наверстывать ничего не надо, просто она думала его убрать в класс корекции, по учебе, а тут не получилось, по поводу невоспитанности, в двух словах я не опишу, проблемы есть, но в той школе справлялись, на что то не обращали внимания, но однокласники не травили, и был очень тяжелый период, когда просто у меня опускались руки и я думала что просто сойду с ума, его в тот момент поддержали и учителя и одноклассники и родители, писать об этой проблеме не хочеться, вспоминать очень тяжело, и как себя вести я не знала, он очень изменился , но не озлобился, сейчас уже стоит вопрос вернуться в ту школу, единственное придется переходить 3 дороги, но по ходу его это не пугает. От других учителей сильных жалоб нет, они мне говорят что ,да может себе позволить выкрикнуть с места, качается на стуле, бывает невнимателен, но мы справляемся, они мол все сейчас такие. Он с удовольствием ходит на другие предметы, в большом авторитете у него учителя по русскому языку и литературе, информатики, технологии, биологии,истории,по английскому. а вот с классной не пойду не хочу и все тут, и самое интересное оценки то по ее предмету есть и тройки и четверки, очень она была удивленна что контрольную он написал на 4.

 

Наверстывать ничего не надо, просто она думала его убрать в класс корекции, по учебе, а тут не получилось, по поводу невоспитанности, в двух словах я не опишу, проблемы есть, но в той школе справлялись, на что то не обращали внимания, но однокласники не травили, и был очень тяжелый период, когда просто у меня опускались руки и я думала что просто сойду с ума, его в тот момент поддержали и учителя и одноклассники и родители, писать об этой проблеме не хочеться, вспоминать очень тяжело, и как себя вести я не знала,я могла только со стороны наблюдать всю ситуацию, он очень изменился , но не озлобился, сейчас уже стоит вопрос вернуться в ту школу, единственное придется переходить 3 дороги, но по ходу его это не пугает. От других учителей сильных жалоб нет, они мне говорят что ,да может себе позволить выкрикнуть с места, качается на стуле, бывает невнимателен, но мы справляемся, они мол все сейчас такие. Он с удовольствием ходит на другие предметы, в большом авторитете у него учителя по русскому языку и литературе, информатики, технологии, биологии,истории,по английскому. а вот с классной не пойду не хочу и все тут, и самое интересное оценки то по ее предмету есть и тройки и четверки, очень она была удивленна что контрольную он написал на 4.

Встретилась случайно с родительницами с той школы спросили они у меня как там сын, я расказала, в ответ возвращай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что родители из родительского комитета против, им не нужны в классе дети которые ведут себя неправильно, слишком активные и обращаюшие на себя внимание, таких было насколько я поняла 4 челавека и их убрали в класс корекции, чтоб не мешали.

Оценки в другой школе были 3 и 4, здесь есть моя вина, ребенок говорил что плохо видит с последней парты, я сильно не верила, т.к. медкомисии были и каких либо отклонений по зрению не было, в этом году сходили конкретно к врачу окулисту и я была в шоке, это мягко сказанно, у него обнаружили врожденную патологию зрения, сколько мы проходили по врачам в первый год жизни и сколько было обследований позже непередать, мы с больниц не выходили до трех лет, у него было сочитанное поражение снс, то есть кровоизлияни в желудочки мозга, и не один врач не сказал что со зрением что то. Ребенок рос и развивался по возрасту ни каких отклонений нет. Когда одели очки заинтересованность к учебе стала видна очень сильно, и он сейчас делает уроки сам, без моей помощи и делает хорошо.

Писать через что мне пришлось пройти,это не та тема, я сходила в школу в которой училась сама, в которой директор знает всю нашу семью, он оказалось знает нашу учительницу, единственное ,что он сказал приводи сына. И побыстрей, очень тактично отозвался об учительнице, сказав учителей нехватает, но ребенка от нее убирай, и посоветовал сходит повыше. Очень хорошо что сын пройдя , через испытания если можно так сказать остался добрым, пусть не всегда он себя ведет тактично и правильно, но я согласна в том что учитель не должен выделять хороших и плохих, этот мне нравится, а этот нет.

Я знаю одно что когда я приходя в школу, и разговаривая с однокласниками я сделала вывод , но этот вывод не понравился учительнице, и ситуация накалилась еще больше.Терпеть я больше не хочу.

Ну, не делайте скоропалительных выводов. В "класс коррекции" без надлежащих заключений от невропатолога и т.д. не отправляют.

Так что, "просто за то, что слишком активные" - сложновато было бы это сделать.

 

В новой школе более сложная программа, чем в старой?

 

Поподробнее расскажите, что за вывод? Вы его высказали учительнице?

Понимаете, когда ребёнок "сложный", некоторые учителя не хотят с ним возиться и придумывают, как бы избавиться.

Тут вам самой надо смотреть, насколько он реально тянет программу.

Одно дело "шалит, но при этом учится прилично", а совсем другое, когда "кругом всё плохо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель ваша при переводе ребенка в другую школу? Цель оправдывает средства?

С одноклассниками более менее утрясется, с учителями тоже, с классной будет борьба. Что в итоге?

Составьте для себя список плюсов и минусов перевода ребенка в другую/старую школу и если вы оставите его в этой школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не делайте скоропалительных выводов. В "класс коррекции" без надлежащих заключений от невропатолога и т.д. не отправляют.

Так что, "просто за то, что слишком активные" - сложновато было бы это сделать.

 

В новой школе более сложная программа, чем в старой?

 

Поподробнее расскажите, что за вывод? Вы его высказали учительнице?

Понимаете, когда ребёнок "сложный", некоторые учителя не хотят с ним возиться и придумывают, как бы избавиться.

Тут вам самой надо смотреть, насколько он реально тянет программу.

Одно дело "шалит, но при этом учится прилично", а совсем другое, когда "кругом всё плохо".

Когда состоялся этот разговор с однокласниками, присутствовала и учитель русского языка, она в моем сыне увидела,что в нем хорошее,что плохого, высказала,это было по существу, качается на суле,бывает невнимателен, выкрикивает с места, остро реагирует на оскорбления и отвечает тут же, мол надо быть сдержанней, согласна на все 200%, но она тут же добавляет, что он учится, грамотнный. Стала слушать одноклассников, поднялась девочка вот он меня обозвал, ударил, я мол, а за что он тебя обозвал и ударил,она мол не знаю, тут поднимается парень и говорит, а что вы сделали перед этим,он вам показал свой рисунок, который принес на конкурс, вы что ему сказали,что он дебил, дурак и все такое прочее, что он рисовать не умеет и все таком духе, в конце концов когда он психанул, он вам и подвесил. Другая поднимается и говорит, вот его обозвали,он разревелся я ему сказала что ты ревешь как девченка, так он меня обозвал, реакция классной вот видите, он обзываеться, Другой поднимается, мы вот разбились на команды, он попросил кинуть мяч,а я отдал кинуть другому, он забрал мяч, и дальше все в таком духе, мой виноват ,но не настолько чтобы всех собак на него вешать. Дальше Едут они на экскурсию, мой не едет болел, учительница на собрании рассказывает, мол туда ехали все друг другу помогали, кому то плохо было, а вот едем назад все разбились на группы, комуто в пакет насовали оберток от конфет,кому то чипсов, насорили в автобусе, но я вот сказала за собой убрали,все мол хорошо. Я сижу и думаю,а что бы она сейчас сказала если бы мой поехал. Вот и выводя я сделала если бы учительница захотела этих бы проблем с одноклассниками не было. На что мне ответили что вывод я сделала неправильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда состоялся этот разговор с однокласниками, присутствовала и учитель русского языка, она в моем сыне увидела,что в нем хорошее,что плохого, высказала,это было по существу, качается на суле,бывает невнимателен, выкрикивает с места, остро реагирует на оскорбления и отвечает тут же, мол надо быть сдержанней, согласна на все 200%, но она тут же добавляет, что он учится, грамотнный. Стала слушать одноклассников, поднялась девочка вот он меня обозвал, ударил, я мол, а за что он тебя обозвал и ударил,она мол не знаю, тут поднимается парень и говорит, а что вы сделали перед этим,он вам показал свой рисунок, который принес на конкурс, вы что ему сказали,что он дебил, дурак и все такое прочее, что он рисовать не умеет и все таком духе, в конце концов когда он психанул, он вам и подвесил. Другая поднимается и говорит, вот его обозвали,он разревелся я ему сказала что ты ревешь как девченка, так он меня обозвал, реакция классной вот видите, он обзываеться, Другой поднимается, мы вот разбились на команды, он попросил кинуть мяч,а я отдал кинуть другому, он забрал мяч, и дальше все в таком духе, мой виноват ,но не настолько чтобы всех собак на него вешать. Дальше Едут они на экскурсию, мой не едет болел, учительница на собрании рассказывает, мол туда ехали все друг другу помогали, кому то плохо было, а вот едем назад все разбились на группы, комуто в пакет насовали оберток от конфет,кому то чипсов, насорили в автобусе, но я вот сказала за собой убрали,все мол хорошо. Я сижу и думаю,а что бы она сейчас сказала если бы мой поехал. Вот и выводя я сделала если бы учительница захотела этих бы проблем с одноклассниками не было. На что мне ответили что вывод я сделала неправильный.

Какие-то "детские дрязги" вправду. Если дети "поругались" значит, виноваты оба, без разбора.

Единственное что, девочкам "навешивать" - не айс. И "плакать от того, что девочки что-то сказали" - тоже (у моего в классе так, по крайней мере).

Но всё равно случаются разные ситуации.

Однозначно, учительница ваша не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то "детские дрязги" вправду. Если дети "поругались" значит, виноваты оба, без разбора.

Единственное что, девочкам "навешивать" - не айс. И "плакать от того, что девочки что-то сказали" - тоже (у моего в классе так, по крайней мере).

Но всё равно случаются разные ситуации.

Однозначно, учительница ваша не права.

У меня упорно ощущение какой то недоговоренности со стороны автора, будь все настолько по детски, вряд ли родители и мерзкая по мнению автора училка так уж сильно восставала против ребенка...

Что то имеет место еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...