Перейти к содержанию

Почему если человек слишком добр или открыт, может ему не хватает наглости или цинизма, общество его не принимает?


Рекомендуемые сообщения

а еще Общество - это некие "стандарты", если вы выходите за рамки этих "стандартов", значит выделяетесь, поэтому вас и не принимают. Так какие это стандарты? и почему если ты за них выходишь тебя не принимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а еще Общество - это некие "стандарты", если вы выходите за рамки этих "стандартов", значит выделяетесь, поэтому вас и не принимают. Так какие это стандарты? и почему если ты за них выходишь тебя не принимают?

Потому, что большинство людей, принимают доброту за слабость, но самое херовое, что в большинстве случаев они правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужное искать другое общество, пусть оно будет не такое большое, как общество злых, но по крайней мере там вы будете приняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом мужском коллективе идет борьба за формальное и неформальное лидерство.

Если это относительно замкнутый коллектив, его участники примерно равны по возрасту и им есть за что конкурировать, то там это будет видно во всей красе.

 

Доброта, открытость, наивность, честность - это признаки слабости.

Наглость, чувство юмора, уверенность в себе, цинизм, наличие друзей, внимание девушек - это признаки успешного сомца.

 

По этой причине, кстати, бывает забавно читать женские комментарии в таких темах - дамы обычно слабо понимают, как устроена иерархия в мужских коллектива, и начинают советовать всякую ерунду типа "быть открытее, внимательнее относиться к окружающим, быть собою, любить себя и т. п. " :) Зато "доминирующих сомцов" (самому противно это писать, но никуда не денешься) они определяют и льнут к ним безошибочно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это относительно замкнутый коллектив, его участники примерно равны по возрасту и им есть за что конкурировать, то там это будет видно во всей красе.

 

Доброта, открытость, наивность, честность - это признаки слабости.

Наглость, чувство юмора, уверенность в себе, цинизм, наличие друзей, внимание девушек - это признаки успешного сомца.

Вот именно - замкнутый, закрытый. Сказанное для зоны справедливо..., либо для незрелого коллектива малолеток... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты, Кочнев, полагаешь, что ты добрый и открытый?

Дружелюбный, да?

 

Слушай, харе негатива, давай я тебя просто кину в игнор и все на этом. Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, харе негатива, давай я тебя просто кину в игнор и все на этом. Ок?

Где ж негатив-то?

Всего-то и спросила, считаешь ли ты себя добрым.

Ну.. давай свой матерный высер, добряк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ж негатив-то?

Всего-то и спросила, считаешь ли ты себя добрым.

Ну.. давай свой матерный высер, добряк.

 

Слушай, меня не было в твоей жизни, тебя в моей. Все до свидания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, меня не было в твоей жизни, тебя в моей. Все до свидания!

Смари-ка. Без мата злобного обошлось. Чудеса.

Ладно, не буду тебя злить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно - замкнутый, закрытый. Сказанное для зоны справедливо..., либо для незрелого коллектива малолеток... B)

Да для любого коллектива это справедливо, кроме разве что монастыря, да и то не уверен. Где-то это мягче и незаметнее, где-то жестче и открытее просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато "доминирующих сомцов" (самому противно это писать, но никуда не денешься) они определяют и льнут к ним безошибочно :D

Да уж, я так и не поняла к кому все-таки девушки-то льнут, к сомам что ли?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, я так и не поняла к кому все-таки девушки-то льнут, к сомам что ли?))

А вам и не обязательно это понимать, вы и без этого понимания не ошибетесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, харе негатива, давай я тебя просто кину в игнор и все на этом. Ок?

Опять вспомнился всё тот же анекдот:

Пациент приходит к врачу.

- На что жалуетесь?

- Люди ненавидят меня, презирают, стараются унизить при каждом удобном случае. Может быть, ты мне поможешь, мерзкий страрикашка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом мужском коллективе идет борьба за формальное и неформальное лидерство.

Если это относительно замкнутый коллектив, его участники примерно равны по возрасту и им есть за что конкурировать, то там это будет видно во всей красе.

 

Доброта, открытость, наивность, честность - это признаки слабости.

Наглость, чувство юмора, уверенность в себе, цинизм, наличие друзей, внимание девушек - это признаки успешного сомца.

 

По этой причине, кстати, бывает забавно читать женские комментарии в таких темах - дамы обычно слабо понимают, как устроена иерархия в мужских коллектива, и начинают советовать всякую ерунду типа "быть открытее, внимательнее относиться к окружающим, быть собою, любить себя и т. п. " :) Зато "доминирующих сомцов" (самому противно это писать, но никуда не денешься) они определяют и льнут к ним безошибочно :D

Да, в мужском обществе нужно быть сильным, наглым (неплохо тоже) и остроумным.

Но, наряду с этим ещё смелым, умным, справедливым, целеустремлённым, выносливым и выдержанным.

Патаму что "тупые мартышки-забияки" попадают в лидеры только среди таких же "тупых мартышек-забияк".

 

У нас в классе был лидер. Он, конечно, курил на переменках (класса с 5-го), взрывал что-то в туалете, дрался с параллельным классом,говорил учителям в лоб всё, что думал и т.д.

Однако, "рискуя жизнью" он продиктовал мне сложный пример, когда я стояла у доски (да-да, учился он ХОРОШО!)

И если кто-нибудь позволял себе "обижать девчонок из его класса", он устраивал этому кому-то "кузькину мать"

А ещё, один раз в кабинете не хватило стульев. И он отдал нам свой стул (все мальчики последовали его примеру....).

Его уважали все, и мальчики, и девочки, (девочки не только "уважали"...) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, первые три качества в мужских коллективах обычно стремятся продемонстрировать все - кто как умеет :)

А вот другие качества - это уже кто хочет и может, и обычно таких немного.

А автор со своей добротой и открытостью вообще не в кассу :)

 

Ах да, история про мальчиша-альфачиша очень трогательная, я чуть слезу не пустил :) Не пустил все-таки потому, что хорошо помню обратную сторону этих мальчишей, а не ту, которую они обычно демонстрируют перед девочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом мужском коллективе идет борьба за формальное и неформальное лидерство.

Если это относительно замкнутый коллектив, его участники примерно равны по возрасту и им есть за что конкурировать, то там это будет видно во всей красе.

 

Доброта, открытость, наивность, честность - это признаки слабости.

Наглость, чувство юмора, уверенность в себе, цинизм, наличие друзей, внимание девушек - это признаки успешного сомца.

 

По этой причине, кстати, бывает забавно читать женские комментарии в таких темах - дамы обычно слабо понимают, как устроена иерархия в мужских коллектива, и начинают советовать всякую ерунду типа "быть открытее, внимательнее относиться к окружающим, быть собою, любить себя и т. п. " :) Зато "доминирующих сомцов" (самому противно это писать, но никуда не денешься) они определяют и льнут к ним безошибочно :D

А у женщин что, не так?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, первые три качества в мужских коллективах обычно стремятся продемонстрировать все - кто как умеет :)

А вот другие качества - это уже кто хочет и может, и обычно таких немного.

А автор со своей добротой и открытостью вообще не в кассу :)

 

Ах да, история про мальчиша-альфачиша очень трогательная, я чуть слезу не пустил :) Не пустил все-таки потому, что хорошо помню обратную сторону этих мальчишей, а не ту, которую они обычно демонстрируют перед девочками.

Ну и какова же "обратная сторона"?:)

 

А у женщин что, не так?))

Нет, не так.

Если только за "я - самая красивая", но соревноваться из-за этого глупо (бо, "судьи" не "соперницы", а мужская половина).

Есть девочки амбициозные. Но зачем оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не так.

Если только за "я - самая красивая", но соревноваться из-за этого глупо (бо, "судьи" не "соперницы", а мужская половина).

Есть девочки амбициозные. Но зачем оно?

Угу.. понятно.. значит, про женское соперничество в коллективах все набрехали... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.. понятно.. значит, про женское соперничество в коллективах все набрехали... <_<

Нет, не "набрехали". Женщины могут быть ещё более жестокими, чем мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый-не признак слабости,что за чушь!

Просто чтобы быть добрым,нужно уметь отстоять свою позицию без мордобоя и

наездов,а это дано не каждому.

Даже в замкнутых мужских коллективах(зона,армия) зачастую лидирует не самый

сильный или физически выносливый,а тот,кто может быстро сориентироваться в любой ситуации,лидер.

Это у обезьян всё определяется силой удара.И такие же обезьяны к ним липнут.

А доброту недолюбливают,потому что зачастую смахивает на наивность и глупость.

Вообще,доброта-это какое-то детское слово.

Великодушие большинству людей импонирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...