Перейти к содержанию

Подростки тупые?


Рекомендуемые сообщения

Почему считается, что люди 12-16 лет должны быть полными дебилами?

Я общалась на таких форумах, где много подростков. Не замечала никакой особой безмозглости и безграмотности у этой возрастной категории.

Дети лишь чуть больше любят играть в тупые форумные игры и чуть более конфликтны чем взрослые. И разница не велика. Но дети так же более готовы принести свои извинения, потому что они более трусливы и более зависимы от мнения окружающих.

Детям очень важно иметь как можно больше плюсиков и они торгуются за плюсики, а если им поставили минус, они ябедничают администрации, просят снять несправедливый минус. А если это админ поставил минус, то готовы на коленях ползать, чтобы минус убрали.

Самая главная мечта в жизни типичной форумной малолетки это попасть в модераторский состав. Они валом подают заявки со словами "ПОЖАЛУЙСТА! Дайте мне шанс!"

Если вы взрослый и все еще мечтаете о том же, задумайтесь, это может быть тревожный признак :D

Дети более охотно публикуют свои фото и личные данные, типа ФИО, адрес, номер телефона, если никто еще не успел их предупредить, что они могут об этом пожалеть или пока еще не поняли это сами.

В остальном, в стиле общения, в грамматике и орфографии, в формулировке фраз не особо-то они и отличаются от взрослых. Многие дети весьма способны, кстати, пишут рассказы не хуже среднестатистического бездарного взрослого, а то и лучше, это норма для творческого подростка.

И я не была дурой в 12 лет. Я много читала и знала много цитат.

Не думаю, что это так невероятно, чтобы подросток обратился на этот форум с грамотно оформленной темой. Другое дело, что малолетние склонны сочинять проблемы ради прикола. Но опять же, лишь чуть более склонны, чем взрослые.

Ваши мнения, примеры, возражения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какой-то вопрос странный. Тупые ли подростки.

Они, как и взрослые, все разные. Среди них попадаются как и умные, рассудительные, так и не очень.

Другое дело, что жизненного опыта им не хватает. Потому им обязательно нужна поддержка старшего.

Но иной раз послушаешь, как рассуждает подросток, диву даешься. А у некоторых подростков даже есть чему поучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то вопрос странный. Тупые ли подростки.

Они, как и взрослые, все разные. Среди них попадаются как и умные, рассудительные, так и не очень.

Другое дело, что жизненного опыта им не хватает. Потому им обязательно нужна поддержка старшего.

Но иной раз послушаешь, как рассуждает подросток, диву даешься. А у некоторых подростков даже есть чему поучиться.

Присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то вопрос странный. Тупые ли подростки.

Здесь создаются темы от лица подростков в возрасте от 12 до 16 лет. В каждой такой теме (если, конечно, там нет истерики, кучи ошибок и восклицательных знаков) кто-нибудь обязательно напишет, что автору никак не может быть так мало лет. Что в таком возрасте невозможно знать таких слов и невозможно так излагать проблему, все запятые расставлены уж очень правильно, ни одной ошибки, у детей так не бывает. Что это стопудово пишет взрослый тролль.

Вот я и спрашиваю, как люди представляют себе человека в 12-16 лет. Пустой взгляд и слюна стекающая по подбородку? :)

С вашим мнением согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь создаются темы от лица подростков в возрасте от 12 до 16 лет. В каждой такой теме (если, конечно, там нет истерики, кучи ошибок и восклицательных знаков) кто-нибудь обязательно напишет, что автору никак не может быть так мало лет. Что в таком возрасте невозможно знать таких слов и невозможно так излагать проблему, все запятые расставлены уж очень правильно, ни одной ошибки, у детей так не бывает. Что это стопудово пишет взрослый тролль.

Вот я и спрашиваю, как люди представляют себе человека в 12-16 лет. Пустой взгляд и слюна стекающая по подбородку? :)

С вашим мнением согласна.

 

Да, я тоже это заметила.

Наверное такие люди никогда не имели с подростками дело))))

У меня старший сын, например, по русскому и литературе всегда имел 5.

Бывает даже я спрашиваю его как слово пишется :D

Пишет рассказы, да такие, что и иной взрослый так не напишет.

Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему считается, что люди 12-16 лет должны быть полными дебилами?

Это старость. Пора садиться на лавочки и мыть косточки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь создаются темы от лица подростков в возрасте от 12 до 16 лет. В каждой такой теме (если, конечно, там нет истерики, кучи ошибок и восклицательных знаков) кто-нибудь обязательно напишет, что автору никак не может быть так мало лет. Что в таком возрасте невозможно знать таких слов и невозможно так излагать проблему, все запятые расставлены уж очень правильно, ни одной ошибки, у детей так не бывает. Что это стопудово пишет взрослый тролль.

Вот я и спрашиваю, как люди представляют себе человека в 12-16 лет. Пустой взгляд и слюна стекающая по подбородку? :)

С вашим мнением согласна.

Умный подросток не пойдет троллить психологический форум)

У него поинтереснее занятия в жизни етсь)))

Думаю, именно поэтому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умный подросток не пойдет троллить психологический форум)

У него поинтереснее занятия в жизни етсь)))

Думаю, именно поэтому)

 

Что поэтому?

И как узнать троллит ребенок, или ему действительно помощь нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох ещё какие тупые!(с)

особенно в нынешний век тырнета и вконтактике.

И как узнать троллит ребенок, или ему действительно помощь нужна?

как вы думаете?

для вычисления среднего школотрона много мозгов не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох ещё какие тупые!(с)

особенно в нынешний век тырнета и вконтактике.

 

 

как вы думаете?

для вычисления среднего школотрона много мозгов не надо.

 

Ага. Вычисление троллей и школотронов - главная и основная задача форума.

Премию то хоть дают?))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умный подросток не пойдет троллить психологический форум)

Не соглашусь. Дети любят розыгрыши, ролевые игры, дети экспериментаторы. Неважно насколько они смышленые и что еще им в жизни интересно, грамотные они или безграмотные, эрудированные или ненавидят читать. Они могут так проверять свои актерские, писательские способности, проверять, как работает психология на практике, как люди реагируют на то или другое.

Когда мне было 12 у меня еще не было компьютера, но мы с подружками одно время звонили на телефон доверия и сочиняли проблемы. Никто из психологов кстати не обвинял во лжи, хотя, без сомнения, догадывались. Они просто смиренно принимали условия задачи и предлагали свое решение.

У нас так же были и другие телефонные приколы, например, звоним кому-нибудь и говорим, что мы из передачи "Поле чудес", выпал шанс на звонок по случайному номеру и просим ответить на какой-нибудь нелепый вопрос. Например "Как назывался в древности телевизор?" :)

 

И как узнать троллит ребенок, или ему действительно помощь нужна?

Никак. Надо принимать условия задачи и решать, так я представляю себе этику психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Вычисление троллей и школотронов - главная и основная задача форума.

Премию то хоть дают?))))))))

ну это интересно.

как охота, но иногда можно превратится из охотника в жертву, если тролль тонкий и терпеливый.(т.е скорее всего не школотрон)

 

Не соглашусь. Дети любят розыгрыши, ролевые игры, дети экспериментаторы. Неважно насколько они смышленые и что еще им в жизни интересно, грамотные они или безграмотные, эрудированные или ненавидят читать. Они могут так проверять свои актерские, писательские способности, проверять, как работает психология на практике, как люди реагируют на то или другое.

Когда мне было 12 у меня еще не было компьютера, но мы с подружками одно время звонили на телефон доверия и сочиняли проблемы. Никто из психологов кстати не обвинял во лжи, хотя, без сомнения, догадывались. Они просто смиренно принимали условия задачи и предлагали свое решение.

У нас так же были и другие телефонные приколы, например, звоним кому-нибудь и говорим, что мы из передачи "Поле чудес", выпал шанс на звонок по случайному номеру и просим ответить на какой-нибудь нелепый вопрос. Например "Как назывался в древности телевизор?" :)

прикинь из за вас люди совершали самоубийства, т.к вы занимали линию?

post-58717-1353660065_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Дети любят розыгрыши, ролевые игры, дети экспериментаторы. Неважно насколько они смышленые и что еще им в жизни интересно, грамотные они или безграмотные, эрудированные или ненавидят читать. Они могут так проверять свои актерские, писательские способности, проверять, как работает психология на практике, как люди реагируют на то или другое.

Когда мне было 12 у меня еще не было компьютера, но мы с подружками одно время звонили на телефон доверия и сочиняли проблемы. Никто из психологов кстати не обвинял во лжи, хотя, без сомнения, догадывались. Они просто смиренно принимали условия задачи и предлагали свое решение.

У нас так же были и другие телефонные приколы, например, звоним кому-нибудь и говорим, что мы из передачи "Поле чудес", выпал шанс на звонок по случайному номеру и просим ответить на какой-нибудь нелепый вопрос. Например "Как назывался в древности телевизор?" :)

Те, кто любит розыгрыши и приходит сюда именно за этим не шибко то будет обижаться на обвинение в троллизме.

Ровно так же, как мы не обижались на ругательства от тех, кому мы звонили по случайным номерам телефона и предлагали вынуть штепсель из розетки и засунуть его себе в ухо)))

Для того, собственно и звонили)))))))

 

Никак. Надо принимать условия задачи и решать, так я представляю себе этику психолога.

Если ребенок сюда приходит с реальной проблемой - я еще ни разу не сталкивалась с тем, чтобы народ с нашего форума обвинил дите в троллизме и не надавал советов...

А если вот с такими вещами - на чисто поржать, то и реакция соответствующая)

ИМХО - Из мухи делаем слона)))

 

Что поэтому?

И как узнать троллит ребенок, или ему действительно помощь нужна?

Ребенок, который описывает секс с двоюродной сестрой?

И какая ему нужна помощь, любопытно?))))))

Свечку подержать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикинь из за вас люди совершали самоубийства, т.к вы занимали линию?

:) вряд ли, дозвон был моментальный, очевидно, звонили туда мало.

 

Те, кто любит розыгрыши и приходит сюда именно за этим не шибко то будет обижаться на обвинение в троллизме.

Ровно так же, как мы не обижались на ругательства от тех, кому мы звонили по случайным номерам телефона и предлагали вынуть штепсель из розетки и засунуть его себе в ухо)))

Для того, собственно и звонили)))))))

это да :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Дети любят розыгрыши, ролевые игры, дети экспериментаторы. Неважно насколько они смышленые и что еще им в жизни интересно, грамотные они или безграмотные, эрудированные или ненавидят читать. Они могут так проверять свои актерские, писательские способности, проверять, как работает психология на практике, как люди реагируют на то или другое.

Когда мне было 12 у меня еще не было компьютера, но мы с подружками одно время звонили на телефон доверия и сочиняли проблемы. Никто из психологов кстати не обвинял во лжи, хотя, без сомнения, догадывались. Они просто смиренно принимали условия задачи и предлагали свое решение.

У нас так же были и другие телефонные приколы, например, звоним кому-нибудь и говорим, что мы из передачи "Поле чудес", выпал шанс на звонок по случайному номеру и просим ответить на какой-нибудь нелепый вопрос. Например "Как назывался в древности телевизор?" :)

Это по твоему офигительно интеллектуальное развлечение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это интересно.

как охота, но иногда можно превратится из охотника в жертву, если тролль тонкий и терпеливый.(т.е скорее всего не школотрон)

 

Например.

Пока Вы развлекаетесь своей "охотой", человек, которому оказывается действительно требовалась помощь, еще больше разочаровался в людях и покончил жизнь самоубийством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например.

Пока Вы развлекаетесь своей "охотой", человек, которому оказывается действительно требовалась помощь, еще больше разочаровался в людях и покончил жизнь самоубийством.

у меня особая позиция для самоубийц.

для троллинга такие темы редко используют т.к лулзов мало.

Обычно игра идет на резонансе и батхёрте , обычно они связанны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по твоему офигительно интеллектуальное развлечение?

Это просто развлечение. Но у меня были и интеллектуальные, такие как чтение книг, я очень любила читать в детстве. По психологии в том числе, интересовалась психологией. Но это развлечение не бесполезное - это психологическая практика, практика смелости, уверенности в себе, а так же проверка и тренировка своих способностей к убедительности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это развлечение не бесполезное - это психологическая практика, практика смелости, уверенности в себе, а так же проверка и тренировка своих способностей к убедительности :)

Супер. А можно еще для тренировки убить кого-нибудь, чтобы из твари дрожащей превратиться в право имеющего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня особая позиция для самоубийц.

для троллинга такие темы редко используют т.к лулзов мало.

Обычно игра идет на резонансе и батхёрте , обычно они связанны.

 

Поздравляю. Вы видите людей насквозь...компьютера))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер. А можно еще для тренировки убить кого-нибудь, чтобы из твари дрожащей превратиться в право имеющего.

Вы серьезно приравниваете к этому безобидные детские шалости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер. А можно еще для тренировки убить кого-нибудь, чтобы из твари дрожащей превратиться в право имеющего.

Ихде ж на вас столько процентщиц то набраться?

Поди ка в прво имеющех всем хочется, а старушек маловато будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...