Перейти к содержанию

О своей депрессии


Крокодилус

Рекомендуемые сообщения

Я уже писал об этом в теме "Клуб депрессия", но подумал что будет больше пользы написать в отдельной теме. Просто я не знаю что делать дальше...

 

Дело в том, что в жизни всё сложилось не так хорошо как хотелось бы. В школе были одноклассники, которые меня часто обижали, друзей не было, сейчас, в институте, тоже друзей нет, правда не обижает никто, но все же без друзей не очень хорошо. Есть товарищи, но я не вижу в них друзей, не очень им доверяю, не вижу особой надежности. Мне вот не с кем поговорить, поделится переживаниями, это плохо. От этого хочется побыть одному, а не получается, мама целыми днями дома, и это, отсутствие возможности побыть одному, вызывают дома конфликты. У меня нет и не было девушки. Они меня будто не замечают. И к тому же я хочу видеть рядом высоконравственную девушку, а таких сейчас очень мало. Это тоже повод для печали. И ещё я не представляю как заводить и развивать отношения. Профессия, по которой я учусь мне не очень нравится, я не хотел бы работать по ней. Учится по ней не интересно, о последние полтора года вообще раздражает. Особенно этот последний курс. Но пришлось идти на эту специальность, тат как мамка была абсолютно против других. Просто эта в нашем городе. Это тоже повод для конфликтов. Я просто понимаю что никому не нужен, и если бы исчез куда-то, то никто бы не забеспокоился. Лет 5 назад я начал серьезно увлекаться интернетом, это занимало со временем всё больше времени. Я рассчитывал найти в нем понимающих людей, поддержку, приятных в общении людей. Но и в интернете я не нужен никому. Вот такая печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что "все не сложилось"....Все только начинает складываться...Многие люди не работают по специальности и находят себя в чем-то другом... А найдя дело по душе, обретают и друзей...

 

Чем бы Вы хотели заниматься после института и какое у Вас будет образование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что "все не сложилось"....Все только начинает складываться...Многие люди не работают по специальности и находят себя в чем-то другом... А найдя дело по душе, обретают и друзей...

 

Чем бы Вы хотели заниматься после института и какое у Вас будет образование?

 

Образование - социальный педагог. А кем хотел - даже и не знаю... Когда-то хотел быть водителем, но из-за плохого зрения не могу... Может чем-то связанным с биологией... Но всё-ровно, не знаю как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как хотел бы жить?

Кем работать? Чего еще делать?

Хотелось чтобы была интересная профессия, или чтобы учился на ту специальность, которая мне интересна, чтобы были друзья, не много, человека 2-3 достаточно. Чтобы была любимая девушка, чтобы был какой-то смысл в жизни и какое-то хобби.

Кем работать - если честно - не знаю... сейчас ничего не хочется как-то... Немного выше писал что с биологией связано - может и так..

Чего ещё делать - проводить время с друзьями, заниматься каким-то хобби..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось чтобы была интересная профессия, или чтобы учился на ту специальность, которая мне интересна, чтобы были друзья, не много, человека 2-3 достаточно. Чтобы была любимая девушка, чтобы был какой-то смысл в жизни и какое-то хобби.

Кем работать - если честно - не знаю... сейчас ничего не хочется как-то... Немного выше писал что с биологией связано - может и так..

Чего ещё делать - проводить время с друзьями, заниматься каким-то хобби..

Не, не. Хотеть надо только конкретного чего-то.

Что, связанное с биологией? Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не. Хотеть надо только конкретного чего-то.

Что, связанное с биологией? Например?

Не знаю даже... вот меня и юридическая область интересует.. понимаете, я как-то не знаю толком, чего хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я как-то не знаю толком, чего хочу...

Из последних анеков:

Русская женщина похожа на Чебурашку - мягкая, пушистая, любит ушами, всю жизнь живёт с каким-то Крокодилом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних анеков:

Русская женщина похожа на Чебурашку - мягкая, пушистая, любит ушами, всю жизнь живёт с каким-то Крокодилом...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет и не было девушки. Они меня будто не замечают.

Ну так самому надо их начать замечать, а не надеяться что девушки первыми начнут подходить.

. Есть товарищи, но я не вижу в них друзей, не очень им доверяю, не вижу особой надежности.

Это не страшно!

Хотелось чтобы была интересная профессия, или чтобы учился на ту специальность, которая мне интересна,

Ну так пробуйте сменить свою специальность!

чтобы были друзья, не много, человека 2-3 достаточно

У Вас же есть какие-то интересы, вот и найди пару человек с общими интересами.

Чтобы была любимая девушка,

Флаг Вам в руки! В мире полно девушек, просто стоит хотя бы попытаться.

чтобы был какой-то смысл в жизни и какое-то хобби

Ну Вы приблизительно знаете чего хотите, так достигайте пока этого, а там и болие глобальные цели появятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так самому надо их начать замечать, а не надеяться что девушки первыми начнут подходить.

Замечал, подходил, пока безрезультатно

 

Это не страшно!

В принцыпе да, но неприятно

 

Ну так пробуйте сменить свою специальность!

Может быть попробую когда-то

 

У Вас же есть какие-то интересы, вот и найди пару человек с общими интересами.

Есть... только как их найти?

 

Флаг Вам в руки! В мире полно девушек, просто стоит хотя бы попытаться.

Только вот хороших не так много... И на них не написано что она за девушка...

 

Ну Вы приблизительно знаете чего хотите, так достигайте пока этого, а там и болие глобальные цели появятся

Цели как-бы есть... только оно как-то всё надоело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я не нужен никому. Вот такая печаль.

Дорогой Крокодайл, выделяю в Вашем тексте ключевую фразу и даю ссылку на интересную для Вас тему.

Даже на две темы -

 

https://psycheforum.ru/topic78179s0.html

https://psycheforum.ru/topic77876.html

 

Мне кажется, в них можно найти полезное для Вас.

 

Кроме того, так как тема о депрессии, прилагаю полезную инфу о ней:

Соловьева С.Л_Психотерапия. Справочник практического психолога

 

В этой книге можно найти параграф "Когнитивная модель депрессии".

Вы будете знать своего врага в лицо... B)

 

... оно как-то всё надоело....

И это правильно! Возмущение - первый шаг к действию.

Когда ОНО достанет Вас окончательно, Вы начнёте действовать...

___________.______________.___________________________________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...