Перейти к содержанию

Ком в горле


Рекомендуемые сообщения

Раздражение и страх. И я толком не могу проследить, что происходит рядом. Какие ещё могут быть, звуки, которые я не услышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 419
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи

эти реакции начались с того момента как вы пробуете делегировать задачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Нет. Это началось вместе с паническими атаками.

сейчас вы часто думаете о смерти?

что это за мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постоянно думаю о смерти. Что меня увезут в красный крест и мне попадётся плохой врач, и я там умру.

Думаю о моих страничках в соц. сетях, каждый раз хочу попросить мужа, что если я умру, что бы всё удалил оттуда. Но не говорю, потому что понимаю, что звучит глупо.

Постоянно представляю эти моменты, как я разобьюсь на машине или сгорю, или ещё всякие глупости. Не могу выкинуть их головы.

Вчера занялась домашними делами, бегаю туда-сюда по кухне, вроде отвлеклась за разговорами с мужем, энергия появилась.

А как только услышу по радио или в интернете увижу (телевизор не смотрю) про аварии, или про какие-нибудь катаклизмы, всё начинается заново.

Снова была у гастроэнтеролога, она назначила мне лечение другое, но боли вернулись. Назначила индийский аналог первых российских таблеток, а состав тот же. Но дороже и больше концентрация. Но либо я наткнулась на подделку, либо они мне не подходят. Я снова стала пить таблетки, которые она назначила первоначально и у меня всё прошло, чувствую себя прекрасно. Сообщила ей об этом, жду ответа.

 

Дома постоянно слежу за ощущениями в животе, жду что сейчас начнутся дикие боли и меня повезут на операцию.

Хотя с желудком я так поняла у меня всё в порядке, и ФГДС мне врач назначила на всякий случай.

Мне помогают простые ферменты. Хочу решиться на ФГДС у нас в платной клинике с современным оборудованием, сказали даже могут сделать под реланиумом, если захочу. Но думаю не стоит, хватит одного ультракаина. Но не могу решиться.

А с другой стороны сделаю и успокоюсь, чем вот так постоянно жить в напряжении.

ФГДС под наркозом самое близкое в Москве, и стоит дорого. Да и страшно мне этот наркоз, хоть и лёгкий. Не знаю, что хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Я постоянно думаю о смерти. Что меня увезут в красный крест и мне попадётся плохой врач, и я там умру.

Думаю о моих страничках в соц. сетях, каждый раз хочу попросить мужа, что если я умру, что бы всё удалил оттуда. Но не говорю, потому что понимаю, что звучит глупо.

Постоянно представляю эти моменты, как я разобьюсь на машине или сгорю, или ещё всякие глупости. Не могу выкинуть их головы.

Вчера занялась домашними делами, бегаю туда-сюда по кухне, вроде отвлеклась за разговорами с мужем, энергия появилась.

А как только услышу по радио или в интернете увижу (телевизор не смотрю) про аварии, или про какие-нибудь катаклизмы, всё начинается заново.

Снова была у гастроэнтеролога, она назначила мне лечение другое, но боли вернулись. Назначила индийский аналог первых российских таблеток, а состав тот же. Но дороже и больше концентрация. Но либо я наткнулась на подделку, либо они мне не подходят. Я снова стала пить таблетки, которые она назначила первоначально и у меня всё прошло, чувствую себя прекрасно. Сообщила ей об этом, жду ответа.

 

Дома постоянно слежу за ощущениями в животе, жду что сейчас начнутся дикие боли и меня повезут на операцию.

Хотя с желудком я так поняла у меня всё в порядке, и ФГДС мне врач назначила на всякий случай.

Мне помогают простые ферменты. Хочу решиться на ФГДС у нас в платной клинике с современным оборудованием, сказали даже могут сделать под реланиумом, если захочу. Но думаю не стоит, хватит одного ультракаина. Но не могу решиться.

А с другой стороны сделаю и успокоюсь, чем вот так постоянно жить в напряжении.

ФГДС под наркозом самое близкое в Москве, и стоит дорого. Да и страшно мне этот наркоз, хоть и лёгкий. Не знаю, что хуже...

 

как вы думаете почему вы хотите что бы муж в случае вашей смерти удалил все из соц сетей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу что бы меня обсуждали. Разглядывая мои фотки. Потому что когда убили девочку в нашем посёлке, на её странице в соц. сетях было много обсуждений. И никто не мог это удалить. Не хочу что бы так было.

 

Сегодня часов в 11:30 на работе занималась делами и вдруг резко вылез ком, и началась паника. Выпила тенотен, сейчас вроде отхожу. Но в горле тесно и немного страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

11:30 на работе занималась делами и вдруг резко вылез ком - о чем вы подумали в тот момент?

решен ли вопрос с испытательным сроком?

 

почему так важно что будут обсуждать? чем это вас угнетает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я составляла заказ на канц. товары (я секретарь), и думала об этой заявке. Даже специально обратила внимание, что я ни о чём таком не думала. Само как-то накатило.

Да, с испыт. сроком всё решено. Я его прошла.

 

Ну, да не очень приятно, когда обсуждают. Когда я расставалась с первым мужем, и мы ругались из-за ребёнка, он хотел его оставить у себя. И тогда про меня шли слухи по посёлку, что я ребёнка бросила на отца, а сама сбежала с любовником. Он сам распускал эти слухи, жаловался на свою бедную судьбу, что я их бросила. А на самом деле он настраивал ребёнка против меня, не давал с ним видеться. А я его очень боялась. И защитить меня было некому.

Всё решилось после угроз подать на алименты и через суд забрать его.

Но слухи долго не утихали, некоторые откровенно меня презирали. Только те, кто меня знал лично, знали как всё на самом деле было. С тех пор я очень остро воспринимаю обсуждения.

 

Для меня это очень больная тема. Я её никогда ни с кем не обсуждала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Для меня это очень больная тема . Я её никогда ни с кем не обсуждала.

может быть пора ее обсудить ? если вы готовы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, что бы не болело, нужно вскрыть.

Даже при любых воспоминаниях слёзы на глазах и горло сжимается.

Но если поможет, можно и обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Наверное, что бы не болело, нужно вскрыть.

Даже при любых воспоминаниях слёзы на глазах и горло сжимается.

Но если поможет, можно и обсудить.

мы не можем знать наверняка, но если при одной мысли у вас идут эмоции то стоит попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Но слухи долго не утихали, некоторые откровенно меня презирали. Только те, кто меня знал лично, знали как всё на самом деле было. С тех пор я очень остро воспринимаю обсуждения.

 

Для меня это очень больная тема. Я её никогда ни с кем не обсуждала. "

о чем это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы жили в городе два месяца после того, как я ушла от мужа. Снимали квартиру. Бывший муж преследовал меня, грозил избить моего парня.

Когда я от него уходила, ребёнок не захотел поехать со мной. Я не настояла и оставила его с отцом. Наверное это была самая большая ошибка.

Ему тогда было 4 года, он ходил в садик в посёлке. Я хотела перевести его в город, но муж со свекровью очень сильно протестовали. Типа для ребёнка травма и всё такое. А тут он всех знает.

В итоге мы жили в городе, ребёнок у мужа, а у меня на выходных и то не всегда, потому что я работала по сменам.

Один раз привезла мужу ребёнка после выходных, он меня сильно избил у него на глазах и перед родительским домом. Родители даже не вышли, сказали я сама виновата. Они моего мужа очень любили, отец вместе с ним пил. А потом меня попрекали, что я ушла от такого хорошего с квартирой к вчерашнему студенту без всего. У него и правда ничего не было.

 

Через два месяца мы нашли комнату в посёлке, муж бывший вроде утихомирился и мы рискнули переехать. Что бы ребёнка забрать к себе.

Несколько раз были скандалы, он рвался драться к моему парню. Но тот меньше его в два раза и младше на 9 лет. Я не допустила этого.

 

Я нашла работу в посёлке с подходящим графиком. Но ребёнок уже меня то ли забыл, то ли отвык. Он ни в какую не шёл ко мне. Боготворил отца, меня не уважал. Парня моего ненавидел, и говорил, что он виноват, что я ушла от папы. Иногда они находили общий язык, играли вместе. Но стоило побывать у отца, сразу опять негатив и ко мне и к парню.

 

Мама стала мне рассказывать какие слухи идут про меня в посёлке. Что ей стыдно появляться на людях, все спрашивают её, а правда ли, что я бросила ребёнка? А кто такой, к которому я ушла? Из-за этого всего родители стали ещё больше ненавидеть моего нынешнего мужа. У нас были огромные проблемы с деньгами, я училась заочно, меня отчисляли из института за неуплату. Но нам очень помогли родители со стороны нынешнего мужа. Они нам помогали финансово и поддерживали во всём.

 

Даже на улице ко мне подходили незнакомые люди и спрашивали с кем мой ребёнок. Я перестала выходить на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом старший брат загулял от жены с моей знакомой. Я относилась нейтрально, но его жена меня возненавидела и в одноклассниках под каждой фотографией написала, что я бросила ребёнка и ещё всякие плохие вещи. Увидела я это поздно, но меня очень сильно ранило. Там же под фотографиями она обхамила всех моих подруг, была большая ругань. Как только увидела, всё стёрла конечно, но осадок остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

каким путем ситуация разрешилась?

ребенок сейчас с вами и я так понимаю с бм и свекровью вы общаетесь нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посвящали всё свободное время ребёнку, старались заинтересовать его. Ходили с ним по мероприятиям, выезжали в гости к родителям нынешнего мужа, там сыну очень понравилось. Он всё чаще стал проводить время у нас, бывший муж и свекровь чувствовали, что он от них отдаляется и перешли к крайним мерам, уже откровенно говорили ему, какие мы плохие. Я услышала случайно, когда разговаривала с ребёнком по телефону.

Пригрозила мужу, что подам в суд на определение места жительства, на алименты и раздел имущества. Я ушла от мужа с одной подушкой и одеялом. Мы даже посуду заново покупали. Он очень щепетильно относится к своим деньгам и сказал мешать не будет. Я поставила ультиматум, если я позвоню ребёнку и он скажет, что не хочет ко мне, то я иду писать заявление.

 

Волшебным образом всё разрешилось. Ребёнок мне начал жаловаться, что не хочет к бабушке, что она меня обзывает и т.д. В первый класс сын пошёл уже от меня. У отца бывает только в выходные (и то не каждый раз) и на больничном (у него 100% з/п и хорошо оплачивают).

Я не препятствую встречам с отцом и бабушкой, потому что понимаю, что одна я с ним сойду с ума. Да и он любит всех, и я никогда ничего плохого про них не говорю. Алименты я не получаю, это лишние нервы и опять же обсуждения, какая я плохая, ещё и деньги с них деру. Отец ему покупает одежду и ладно.

 

Общаемся мы минимально. Был на больничном с кашлем у бабушки, я только звонила, интересовалась здоровьем. На выходные к отцу. С понедельника скорее всего в школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

вы себя вините в чем-то в отношении сына?

какие у вас сейчас чувства к сыну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше виню его отца, потому что по его вине семья распалась. А себя виню, потому что сразу не забрала ребёнка, и он отвык от меня.

Хотя силой везти его туда, куда он не хотел, тоже не вариант. Я не знаю, как мне надо было тогда поступить. Но если бы я осталась с мужем, жизни не было бы нормальной.

Чувства к сыну очень сильные, когда его нет, чувствую, что в жизни не хватает главного. А когда он со мной, нервы на пределе.

Когда ведёт себя хорошо, я счастлива абсолютно. Стоит ему показать характер, жесты, и мимика очень похожи на отцовские, то просыпается ненависть. Потом проходит всё и мне становится стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Я больше виню его отца, потому что по его вине семья распалась. А себя виню, потому что сразу не забрала ребёнка, и он отвык от меня.

Хотя силой везти его туда, куда он не хотел, тоже не вариант. Я не знаю, как мне надо было тогда поступить. Но если бы я осталась с мужем, жизни не было бы нормальной.

Чувства к сыну очень сильные, когда его нет, чувствую, что в жизни не хватает главного. А когда он со мной, нервы на пределе.

Когда ведёт себя хорошо, я счастлива абсолютно. Стоит ему показать характер, жесты, и мимика очень похожи на отцовские, то просыпается ненависть. Потом проходит всё и мне становится стыдно.

 

Хотя силой везти его туда, куда он не хотел, тоже не вариант. - почему вас так задевает осуждение других?

как давно вы видите в сыне отцовские черты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Дело не в осуждении. Просто он очень любит отца, и не хотел от него уезжать. А его отец очень плаксивый, сын видит, что тот чуть что, сразу плакать (здоровый мужчина 185/95), берёт с него пример. Тоже чуть что, сразу в слёзы. И мне становится жалко. Они как начнут оба плакать и мне бежать оттуда хотелось.

Бывший муж любит манипулировать этим, давит на жалость, а я поддаюсь.

 

2. С рождения. Он родился копия отец, а сейчас с каждым годом всё более похож ещё и мимикой и разговорами. И ещё есть что-то от моего отца. А вот с женской линии примеров не берёт.

Если долго к отцу не ходит (тот либо в командировке, либо в загуле) , то очень скучает. Первое время клал фото под подушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...