Перейти к содержанию

Ревность, съедает человека!


Рекомендуемые сообщения

Так начните в зал ходить, бегать или в бассейн что ли..

Используйте.

Вот вы знаете,не всегда действует вот это" в зал ходить" и т.п. Одно дело ,когда человек изначально крепок психологически,а если нет? Если человек приходит на подобный форум,очевидно уже изначально есть неуверенность в себе и склонность к "самокопанию". В подобных ситуациях советы типа "отвлечься на работу", "походить в бассейн",обычно не работают.Проверено на себе.Здесь более уместны,скажем, упражнения по психологической саморегуляции,либо же что-то из восточных практик,ну,например- йоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Короче ребята, дело такое. Ревность все равно не проходит. То есть сейчас опять что-то начинается, вроде все, у нас с женой все отлично, все сказано, и тут я начинаю вспоминать, что она раньше делала, то что мне не нравилось и накручиваю себе, накручиваю. В итоге сижу накрученный и нервный. Что мне с собой делать? Вроде и разобрали все с женой, за что я себя так мучаю, уж надоело все! Хочется жить спокойно. Блин.

не будете вы жить спокойно.пока не нароете что нибудь.а потом вообще о спокойствии можно забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо,что Вы хоть признаете, что ревнуете на пустом месте... это уже многого стоит. думаю, Вам надо сходить к психологу. скорее всего ваша ревность связана с горьким опытом предыдущих отношений, которые Вы описали выше. ваша жена страдает. это невыносимо обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если подумать?

Какие бонусы это вам дает - эта ревность, эти разговоры с женой?

Ну если хорошо подумать, то получается, что когда я ревную, мы ссоримся, я себя мучаю.

1. Мне нравится себя мучить (странно да?)

2. После ссоры жена начинает больше уделять мне внимания, но это временно. ( тут даже не только ревность, а просто я сержусь или типа обижаюсь, после этого внимание временно усиливается)

3. Я высказываю ей свои мысли, и как бы напряжение внутри уходит, но это тоже временно.

Я всегда рассуждал так, что ревновать бессмысленно, потому что если хочет, все равно обманет, а если ревновать, то только человека мучить и себя. НО, на деле все оказывается сложнее. Я думаю вся проблема в том что я, как это говорится, забыл. Вот когда человек себе накручивает. Забыл и все тут.

Как бы объяснить, я чувствую когда ее нет рядом, или она не отвечает на телефон что-то не то, волнение какое-то непонятное, и потом начинаю вспоминать те события, после которых ревновал, начинаю распалять себя, не могу никак остановиться, зацикливаюсь что ли. Бывало и так, что занят работой, но работать не могу, потому что все время думаю что с женой там происходит. (это было когда она была на тренинге, тренинг шел три дня, а потом 5 дней, а потом еще что-то такое было) и она приезжала в час ночи, или примерно так, вот после этого меня и начало колбасить по самое здрасти.

 

хорошо,что Вы хоть признаете, что ревнуете на пустом месте... это уже многого стоит. думаю, Вам надо сходить к психологу. скорее всего ваша ревность связана с горьким опытом предыдущих отношений, которые Вы описали выше. ваша жена страдает. это невыносимо обидно.

Конечно признаю, потому что мучаюсь, уже надоело вконец, так и правда до разрыва может дойти, у всех терпение, но когда-нибудь оно кончится.

Я не думаю, что история молодости сильно связана с моей ревностью, может только отчасти.

Просто она не умеет распределять свое время правильно, и все время везде опаздывает, или что-то случается и она задерживается, почти всегда) Но зная ее можно тому конечно не удивляться.

А в общем, можно сказать, когда не было этого тренинга, и у меня куча работы, то да, ревновать некогда, вообще про жену забываю. Но, к сожалению сейчас такая работа, что вот сижу в интернете.

В общем надо повышать самооценку я так думаю, и заниматься по вечерам спортом или в басик ходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у вас с Кристиной1978 прям одинаковая ситуация) Почитайте в ее ветке, там много сказано и много хороших советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у вас с Кристиной1978 прям одинаковая ситуация) Почитайте в ее ветке, там много сказано и много хороших советов.

Хотя меня тоже как то напрягли ЕЕ тренинги до часу ночи.ну зачем я буду еще здесь что то высказывать.и так у автора голова кругом.

Автор,у меня другая история,и я надеюсь к вашей отношения не имеет.Вы мужчина и я вам не умею советовать.

Я лично просто думаю,что беспочвенной ревности не бывает.хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у вас с Кристиной1978 прям одинаковая ситуация) Почитайте в ее ветке, там много сказано и много хороших советов.

Немного почитал, офигеть, да там у Кристины он ей изменяет и еще рассказывает про это((( Офигеть, у меня-то нет такого. Жаль вас Кристина1978, сложная жизненная ситуация. Терпеть измену? Не знаю, смог ли я бы это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного почитал, офигеть, да там у Кристины он ей изменяет и еще рассказывает про это((( Офигеть, у меня-то нет такого. Жаль вас Кристина1978, сложная жизненная ситуация. Терпеть измену? Не знаю, смог ли я бы это сделать.

Понимаешь,он виноватым искренне себя не считает.потому что не засунул.что встречался обнимал,целовал не отрицает.но перепиха не было.ОН ни чего ТАКОГО не сделал-говорит он. я его раньше ревновала(а после всего пережитого)а сейчас то и нет вроде.потому что когда разлюбишь- ревновать не будешь.вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. После ссоры жена начинает больше уделять мне внимания, но это временно. ( тут даже не только ревность, а просто я сержусь или типа обижаюсь, после этого внимание временно усиливается)

А много поводов поссориться есть, кроме ревности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много поводов поссориться есть, кроме ревности?

Ну как, сказать, обычно поводы я устраиваю) Ей вроде все в порядке, начинаю что-то говорить, просто ты не так делаешь, она всегда воспринимает очень не очень, и начинает повышать голос, и тогда я начинаю повышать. Может быть повод что она вещи бросила, или не постирала мне белье)) Может я того, сильно придираюсь. Да секса и обнимашек мне не хватает) Внимания так сказать. Думаю и ей не хватает. Но после того как она была на тренинге, то есть против моей воли, у меня было такое состояние, что я вообще не хотел ей делать ничего приятного. Раньше бывало могу и цветочки неожиданно подарить, или сережки, или еще что-нить. Купить билеты в кино и типа приглашаю вас на просмотр фильма романтического сегодня вечером. Ну может и правда раньше я больше ей тоже внимания уделял. Уж и не знаю. Стал замечать за собой что много к ней придираюсь. Я с детства был немного психом, мог распсиховаться и сломать какую-нить вещь. Но потом такого не делал. Два телефона об стену за 7 лет жизни нашей разломал) Но не при ней, а когда просто по телефону поссорились. Да и работы была нервная раньше, там висячиий телефон был три штуки разломал. А все оттого, что не мог высказать честно в глаза начальнице что о ней думаю, а как высказал, то не то чтобы поговрить, а просто нагрубил и уволили. От меня понесло то а) Блин. Сам во многом виноват. Фантомасик спасибо) Хоть высказался. Ну и еще оттого что я мнительный, накручиваю себе много того, чего нету. И много болтаю, и ничего не делаю, то что хочу делать. Планы были всегда грандиозные у меня, а в итоге нифига не работаю над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, сказать, обычно поводы я устраиваю)

Я так и подумала.

Ссориться, чтобы потом мириться?

А то внимания не хватает, остроты, адреналинчику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы, я ищу измену, именно ищу, а зачем, непонятно.

 

А измену вы ищите для того, чтобы найдя подтверждение вы имели основание сказать себе: а я же говорил что она изменяет и тем самым разорвать этот замкнутый круг бесплодной неопределенности, которая изматывает нервы. И здесь мы видим раздвоение, как бы борьба двух начал:сознательно вы не хотите найти подтверждения а бессознательно вы ищите чтобы устранить психотравмирующий фактор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не. Тут вот чего:

 

После ссоры жена начинает больше уделять мне внимания, но это временно.
Ну как, сказать, обычно поводы я устраиваю)

 

Может я того, сильно придираюсь. Да секса и обнимашек мне не хватает) Внимания так сказать.

 

Стал замечать за собой что много к ней придираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и подумала.

Ссориться, чтобы потом мириться?

А то внимания не хватает, остроты, адреналинчику?

Скорее всего. Как говорят дети модель поведения родителей на себя всегда примеряют, у меня родители ссорятся всегда. Наверное к тому же стремлюсь, хотя надоело уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А измену вы ищите для того, чтобы найдя подтверждение вы имели основание сказать себе: а я же говорил что она изменяет и тем самым разорвать этот замкнутый круг бесплодной неопределенности, которая изматывает нервы. И здесь мы видим раздвоение, как бы борьба двух начал:сознательно вы не хотите найти подтверждения а бессознательно вы ищите чтобы устранить психотравмирующий фактор

Прямо обо мне.

автор.вы же читали мою тему,не доводите до этого.не толкайте ее сами на измену.

хотя...вы мужчина.переживете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх, опять ревную мою жену, ничего ей не говорю, но почему-то в душе сомнения мучают меня и не дают спокойно жить. И дело в том, что это не ревность уже из-за конкретного поступка или действия моей жены. Я как бы в душе чувствую это. Может быть у меня уже правда расстройство личности и пора идти к врачу? Вот вчера, все было прекрасно, секс, обнимашки. Но сегодня приехал на работу, почитал тему про ревность, одну фразу там прочитал и все, не могу, думаю, а вдруг у меня так же. Вот она "Есть некоторые товарищи, которые умеют врать настолько виртуозно, что пока куда нить не залезешь и собственными глазками не увидишь, будешь подозревать у себя душевное расстройство" Жесть так жить, хочется сдохнуть. Вчера пришел, залез в ванную, потом в ледяной душ, пока тело не заломало! Думал поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче уже измучил свою жену допросами. Она прям божится, что никогда ни-ни. Что любит и прочее. Вот что ей написал. "Жена моя, я пошел а тебе вот что напишу. Если ты и правда не любишь меня, или что-то такое сделала нехорошее, но боишься сказать, скажи мне, так будет лучше и тебе и мне. Я все пойму и не буду устраивать истерик, и мы вместе сядем и решим, что дальше делать, ели конечно ты захочешь. Все ушел пока. Подумай над моим вопросом." Она позвонила и сказала, спокойным голосом, даже со смехом немного "Я даже не знаю, что я могу от тебя скрывать, а насчет того что не люблю тебя, то это какую-то ерунду написал". Короче, я правда параноик что ли. Блин. Простите люди, опять пишу, но никак не понимаю, я хочу избавиться от этих мыслей, но никак не могу! Это просто невыносимо! Думал найду тут помощь, а что-то все хуже и хуже. Может успокоительные попить? Хотя я противник этого! Причину-то не вылечу! А если так и дальше будет продолжаться, то голова моя лопнет, или сделаю чего-нить с собой. Как я хочу нормально жить, вы просто не представляете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил бы ты к психологу, а?

В реале.

Сегодня точно пойду в бассейн или завтра. А там решу.

Фух, написал все и стало полегче. Поговорил с женой и меня это тоже успокоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче уже измучил свою жену допросами. Она прям божится, что никогда ни-ни. Что любит и прочее. Вот что ей написал. "Жена моя, я пошел а тебе вот что напишу. Если ты и правда не любишь меня, или что-то такое сделала нехорошее, но боишься сказать, скажи мне, так будет лучше и тебе и мне. Я все пойму и не буду устраивать истерик, и мы вместе сядем и решим, что дальше делать, ели конечно ты захочешь. Все ушел пока. Подумай над моим вопросом." Она позвонила и сказала, спокойным голосом, даже со смехом немного "Я даже не знаю, что я могу от тебя скрывать, а насчет того что не люблю тебя, то это какую-то ерунду написал". Короче, я правда параноик что ли. Блин. Простите люди, опять пишу, но никак не понимаю, я хочу избавиться от этих мыслей, но никак не могу! Это просто невыносимо! Думал найду тут помощь, а что-то все хуже и хуже. Может успокоительные попить? Хотя я противник этого! Причину-то не вылечу! А если так и дальше будет продолжаться, то голова моя лопнет, или сделаю чего-нить с собой. Как я хочу нормально жить, вы просто не представляете!!!

А скажи, Чебурашка.

Измена для тебя - это что конкретно? Просто секс с кем-то?

Почему после секса с кем-то нужно "садиться и что-то решать"?

Вот представь себе - бес тебя попутал, ты с кем-то переспал. Представь. Или вспомни, хехе.

И что? Что и зачем тебе сообщать своей жене и что такое с ней надо срочно решать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажи, Чебурашка.

Измена для тебя - это что конкретно? Просто секс с кем-то?

Почему после секса с кем-то нужно "садиться и что-то решать"?

Вот представь себе - бес тебя попутал, ты с кем-то переспал. Представь. Или вспомни, хехе.

И что? Что и зачем тебе сообщать своей жене и что такое с ней надо срочно решать?

Ну как сказать, измена для меня - это можно сказать предательство. То есть кто-то побывал в моей женщине. Не знаю, я как-то серьезно к этому отношусь. Я скажу так, да у меня бывали мысли о сексе с другой женщиной, я понимаю, что и у нее могут возникать такие же мысли. Даже скажу больше, один раз я напился на празднике и ну правда как будто бес попутал, с чего я это сделал не знаю, схватил женщину за титьку (а там еще и лифчика не было, а титька то ох какая была), а потом за жопку)) Но ничего я с ней не делал. Да и думаю не стал бы, тем более пьяный даже с женой не секимся. Ну не знаю, для меня это как-то прям пипец-пипец стремно. Если человек тебе изменил, то значит он должен страдать, раскаяться и признаться. В общем меня так воспитали, что надо быть всегда честным, то есть всегда сказать правду, независимо от последствий, и когда я вру маме или отцу, для них это хуже чем причина, по которой я соврал, но видимо - это не совсем правильно. Можно еще сказать так, я ревновал раньше, когда она уезжала в командировки, то есть она бегала целый день там, работала, а мне даже позвонить не могла, сказать как у нее дела. Уделить мне внимания, или уезжала куда-то без меня, а там расслабляется и отдыхает, а я когда даже уезжаю, то скучаю. Но она видимо не так скучает. Она привыкла свои чувства не так показывать как я(ее так воспитали), и говорит что не умеет, но очень хочет, а у нее не получается. Вроде того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...