Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Недели три назад в почтовый ящик бросили рекламную газетёнку. Сверху объявление: "Приглашаем на работу разносчиков газет. ЗП (ну тут цифра, как у зам.директора средней руки). Возраст от 18 до 45 (строго!) лет".

 

Слово "Строго!" с восклицательным знаком меня как-то резануло. А в 46 уже газеты по ящикам нельзя растыкивать?

 

На этой неделе бросили опять ту же газетенку. И то же объявление, но уже : "Возраст от 18 до 55 (строго!) лет".

 

То есть опять строго, но уже 55. Так когда же в утиль или за белыми тапочками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сейчас растыкиватели газет по ящикам это не почтальоны с тележками, гуляющие сами по себе. А чаще бригады, в которых надо успевать за другими.

А ограничение 45 лет это вообще давно стандартная цифра, для многих вакансий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас растыкиватели газет по ящикам это не почтальоны с тележками, гуляющие сами по себе. А чаще бригады, в которых надо успевать за другими.

А ограничение 45 лет это вообще давно стандартная цифра, для многих вакансий.

 

А в 45 - это уже инвалид с клюкой, который ни за кем не успеет?

 

Интересно, а как же тогда в некоторых странах пенсионный возраст под 70?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балерин в утиль еще раньше списывают.

И..

 

))) Ну балерины, модели, спецназ... А повара, токари, медсестры, почтальоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Ну балерины, модели, спецназ... А повара, токари, медсестры, почтальоны?

 

А что конкретно тревожит?

Что в полтинник работы не найдешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, после 45 устроится через агенство будет уже очень проблематично. Но остаются варианты через знакомых, по объявлению типа репетитором, няней, помошницей по хозяйству.

 

У моей знакомой мама только, что вышла на пенсию, 55. В компании, где она работала произошло сокращение. Она не очень здорова, но и не инвалид. Требования не заоблачные, по образованию доктор. Устроиться никуда не может.

 

Так шта.... к таким годам нужно или сидеть на своей работе и не квакать, или уходить из одного места в другое по рекомендациям. Ну вариант не нуждаться уже к этму времени в деньгах, т.к. их достаточно, самый лучший. :))))))))))))) Еще варианты - собственный бизнес, свой или мужа/сына, пассивный доход. Еще можно жить на деньги мужа или детей. Вот. У меня варианты кончились. :)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 45 - это уже инвалид с клюкой, который ни за кем не успеет?

Если начальнику 25, то - да, 45-летние ему кажутся старыми старухами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно тревожит?

Что в полтинник работы не найдешь?

 

Нет. Просто задумываюсь. Может в этом есть глубокий смысл? К примеру, восторгают объявления: требуются возраст 20-25 лет, опыт работы не менее трех лет??? Откуда, если ВУЗ только в 22 заканчивают? Молодые бездетные не нужны - вдруг в декрет уйдут. Молодые детные - не будут на работе до ночи сидеть, не нужны. Наконец, дотянула девушка до 40-ка, дети выросли, в декрет не хочет, красивая, шейпинг там, бассейн, морщин нет, одета модно, опыт работы... - БАЦ! а никуда уже, оказывается, старуха древняя!

 

И понятно, откуда темы "Мне 36, жизнь кончается". Ведь действительно кончается! Кто это придумал? Тот, кто себе вечную молодость намечтал? Вобщем, хороший фильм про Нараяму. Выбить зубы всем, у кого они крепкие в 60!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Просто задумываюсь. Может в этом есть глубокий смысл? К примеру, восторгают объявления: требуются возраст 20-25 лет, опыт работы не менее трех лет??? Откуда, если ВУЗ только в 22 заканчивают? Молодые бездетные не нужны - вдруг в декрет уйдут. Молодые детные - не будут на работе до ночи сидеть, не нужны. Наконец, дотянула девушка до 40-ка, дети выросли, в декрет не хочет, красивая, шейпинг там, бассейн, морщин нет, одета модно, опыт работы... - БАЦ! а никуда уже, оказывается, старуха древняя!

 

И понятно, откуда темы "Мне 36, жизнь кончается". Ведь действительно кончается! Кто это придумал? Тот, кто себе вечную молодость намечтал? Вобщем, хороший фильм про Нараяму. Выбить зубы всем, у кого они крепкие в 60!

 

Все так! Но не драматизируйте. Это придумал рынок труда. Жизнь богаче и разнообразнее. Кто хочет работать - найдет. В конце концов в 40 жизнь уже "не только начинается" за плечами уже много всего и если человек к этому возрасту не имеет совсем возможностей выбора,стоит задуматься, на что он потратил столько лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недели три назад в почтовый ящик бросили рекламную газетёнку. Сверху объявление: "Приглашаем на работу разносчиков газет. ЗП (ну тут цифра, как у зам.директора средней руки). Возраст от 18 до 45 (строго!) лет".

Вообще такие объявления незаконны, т.к. Конституцией РФ и ТК запрещена дискриминация по возрасту. Скоро будут изменения в закон, согласно которому работодатель, разместивший подобное объявление, будет платить штраф. Так что заметив такое объявление - можете смело жаловаться в органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ограничения по возрасту существуют только для определенных должностей до определенного карьерного уровня.

Наблюдаю много работу хантеров топ менеджмента, там этот показатель вообще не звучит.

 

С одной стороны, принимая девушку на ресепшн, конечно хочется молодую и модельную, но в целом, согласен, что возраст не важен.

 

Впрочем и не понятно, почему человек в 50 лет идет работать курьером. В моем представлении он либо алкоголик, либо лентяй, либо глуп. В таком возрасте обычно нужны месяцы что бы переманить человека, и то с улучшением условий.

 

Мне кажется, востребованные люди вообще не обращают внимание на возраст. Потому что, если после 40 у тебя нет сложившейся репутации и востребованности на рынке труда, то проблемы в тебе, а возрастная планка работодателя, это просто отсечение бракованного материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ограничения по возрасту существуют только для определенных должностей до определенного карьерного уровня.

Наблюдаю много работу хантеров топ менеджмента, там этот показатель вообще не звучит.

 

С одной стороны, принимая девушку на ресепшн, конечно хочется молодую и модельную, но в целом, согласен, что возраст не важен.

 

Впрочем и не понятно, почему человек в 50 лет идет работать курьером. В моем представлении он либо алкоголик, либо лентяй, либо глуп. В таком возрасте обычно нужны месяцы что бы переманить человека, и то с улучшением условий.

 

Мне кажется, востребованные люди вообще не обращают внимание на возраст. Потому что, если после 40 у тебя нет сложившейся репутации и востребованности на рынке труда, то проблемы в тебе, а возрастная планка работодателя, это просто отсечение бракованного материала.

 

У меня есть подруга, журналист, 45. Вообще она востребована, тянет по 3 газеты штатно, внештатно, как глав.ред,, под заказ пишет за кого-то мемуары... Вобщем, своя специфика. Но, как часто бывает, то густо, то пусто. Вот в такой период и попыталась она устроиться в соседний магазинишко уборщицей по вечерам. "Ваш возраст? - 45 - Вы нам не подходите" Всё. Полы мыть не подходит???? Ну это же не рецепшн! Логики не вижу. Учитывая, что я убираю в квартире гораздо лучше, чем моя юная дочь))))

 

В магазине одежды\обуви: требуются до 30 лет (типа им легче обувь в кладовке искать, смех, а в 35 уже на костылях что-ли ходят?) Но в магазин приходят как молодые люди, так и пожилые, и понять что бабушке нужен туфель на каблуке ...см, из мягкой кожи, куда втиснется разросшаяся косточка, юная девочка как консультант сможет врядли. Я не раз наблюдала девочек с унылыми лицами и парой туфель "прощай молодость" около дамы за..., которой нужно и вид приличный и комфорт на ногах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще такие объявления незаконны, т.к. Конституцией РФ и ТК запрещена дискриминация по возрасту. Скоро будут изменения в закон, согласно которому работодатель, разместивший подобное объявление, будет платить штраф. Так что заметив такое объявление - можете смело жаловаться в органы.

 

Ну, не будут печатать.

Будете приезжать на собеседования и "целовать порог".

Можно подумать лучше будет, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не будут печатать.

Будете приезжать на собеседования и "целовать порог".

Можно подумать лучше будет, да?

А у меня другой вопрос на ту же тему. Есть ли шанс у толстой девушки устроиться на офисную работу? На моем предприятии шансов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другой вопрос на ту же тему. Есть ли шанс у толстой девушки устроиться на офисную работу? На моем предприятии шансов нет.

Сколько угодно шансов при условии, что эту девушку пристроят "свои"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другой вопрос на ту же тему. Есть ли шанс у толстой девушки устроиться на офисную работу? На моем предприятии шансов нет.

 

Сегодня второй день у нас работает новый сотрудник - "девушка", 41 год, довольно полная. Во время поиска кандидатуры на вакансию отсеяли несколько молодых и сстройных. Так что - где на что внимание обращают.

 

Кстати, девушка со стороны, никто протекцию не составлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другой вопрос на ту же тему. Есть ли шанс у толстой девушки устроиться на офисную работу? На моем предприятии шансов нет.

А кого у вас считают толстым? Начиная с какого размера одежды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другой вопрос на ту же тему. Есть ли шанс у толстой девушки устроиться на офисную работу? На моем предприятии шансов нет.

Прогорит твое предприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогорит твое предприятие...

Ой, а сколько ждать, пока прогорит? 19 лет уже прошло. Может пора начинать беспокоиться? :)

Речь шла исключительно об офисном работнике.

Размер?. Ну при росте 170 от 80-90 кило, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер?. Ну при росте 170 от 80-90 кило, наверное.

Подружка моя практически: при росте 168 90 кило - с руками в управление здравоохранения города отрывают, а она не идет, ей и в должности замглавврача по экономике неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подружка моя практически: при росте 168 90 кило - с руками в управление здравоохранения города отрывают, а она не идет, ей и в должности замглавврача по экономике неплохо.

Видимо, хороший спец. А он (она) может быть каким угодно.

Вообще-то я имел в виду, что не только возраст является ограничением при приеме на работу. У меня один приятель, для которого критерием является одежда женщины (штаны-юбка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...