Перейти к содержанию

Жертва инцеста.


Гость LinaVolkova

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я жертва инцеста. Мой дядя насиловал меня 10 лет. Мне было лет 9 когда он начал меня совращать. Он старше меня на 45 лет. Начинал он это очень осторожно, наверно что бы не испугать) Все время дарил мне подарки, игрушки и т.д. Был другом семьи. Потом я начала думать что это у всех так девочек, просто никто об этом не говорит! Подружки всегда хвастались подарками от своих родственников, в том числе и от своих дядей... Половой акт случился когда мне было 12 лет. Когда я все поняла и осознала, то было уже поздно говорить родителям (я так думала). Впрочем родители до сих пор не знают. До сих пор боюсь им рассказать и уже точно этого не сделаю. С 15 лет он начал помогать мне и моей семье финансово и не только, потому что намного состоятельнее и влиятельнее. Я уехала в другой город учится. У меня появилась финансовая зависимость вместе с ненавистью! Терпела насилие, избиение, удушение, шантаж что все расскажет родителям (я боялась что родители обвинят во всем меня). В тот период я даже начала употреблять легкие наркотики, что бы не сойти с ума или сойти окончательно. К счастью увлечение наркотиками было коротким. Это всё закончилось. Он стал импотентом. Я всё пережила. Наверное стала сильнее если верить Ницше). Все более менее хорошо. Но я перестала доверять. Ни друзьям ни даже собственному мужу я не доверяю как могла бы наверное. Своему мучителю я даже в чем-то благодарна. Скажите пожалуйста, как может эта ситуация еще как-то отражаться на моей личности (кроме недоверия)? Нужна ли мне помощь специалиста или не так все страшно? И может ли это как-то отразится на моем муже (он все знает)? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Лина,если можно,напишу Ваш псевдоним на русском,меня зовут Дима.Если можно,скажите,как давно прекратилось насилие со стороны этого существа и почему Вы именно сейчас просите о помощи или просто просите совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своему мучителю я даже в чем-то благодарна. Скажите пожалуйста, как может эта ситуация еще как-то отражаться на моей личности (кроме недоверия)? Нужна ли мне помощь специалиста или не так все страшно? И может ли это как-то отразится на моем муже (он все знает)? Спасибо

 

Здравствуйте! Если Вы за что-то благодарны насильнику, то возможно помощь специалиста не помешает. А за что Вы ему благодарны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Закончилось это чуть меньше двух лет назад. Благодарна я ему за то, что сделал меня сильнее, мудрее и без этого эпизода в моей жизни, я бы никогда не уехала жить и учится в другой город (не потянула бы финансово) и не встретила бы своего мужа. А обращаюсь за советом, потому что боюсь что это может отразится на наших с ним отношениях. Более того, я знаю что это как-то отражается, но как и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Закончилось это чуть меньше двух лет назад. Благодарна я ему за то, что сделал меня сильнее, мудрее и без этого эпизода в моей жизни, я бы никогда не уехала жить и учится в другой город (не потянула бы финансово) и не встретила бы своего мужа. А обращаюсь за советом, потому что боюсь что это может отразится на наших с ним отношениях. Более того, я знаю что это как-то отражается, но как и где?

На счет помощи специалиста согласен на все 100%.

 

Скажите, а когда вы терпели издевательства над собой, какое у вас было ощущение до и после встреч с ним? Как происходили встречи? как вы договаривались о встречах? Где происходили встречи? Сколько вам лет? Когда вы вышли замуж? Как об этом узнал муж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лина а Ваш дядя заставлял минет делать?

Ты, грязь.

Ты в тюрьме будешь беспрерывно дни и ночи всем делать минет, усек? И сдохнешь там от этого.

 

 

 

Своему мучителю я даже в чем-то благодарна.

Нужна ли мне помощь специалиста или не так все страшно? И может ли это как-то отразится на моем муже (он все знает)? Спасибо

 

Да, нужна.

У Вас стокгольмский синдром.

Вам нужно сейчас о себе думать, а не о муже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лина,помощь специалиста просто необходима.Я тоже пережила инцест, только с отцом. Вы даже не представляете , сколько всего вскроется. Если это всё не проработать со специалистом, то это всё отразится на Вас и на Ваших потомках даже на несколько поколений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был другом семьи.

 

Когда я все поняла и осознала, то было уже поздно говорить родителям (я так думала).

 

Впрочем родители до сих пор не знают.

 

До сих пор боюсь им рассказать и уже точно этого не сделаю.

 

Терпела насилие, избиение, удушение, шантаж что все расскажет родителям (я боялась что родители обвинят во всем меня).

Да, именно это они и сделают.

Пожалуй, самое главное, что у вас в активе - это понимание роли родителей в этой схеме.

 

Дядю, являющегося другой семьи, совратила дрянная девчонка, которая младше его на 45 лет.

 

Вот они какие - ваши родители. И их отношение к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я жил с матерью почти 15 лет. Вообще период был неоднозначный и оставил глубокий след. До сих пор не могу с ней общаться нормально. нет мы не скандалим не ругаемся, все нормально, она принимает мою  жену, ребенка, все внешне нормально, но постоянно между нами некое напряжение, и я понимаю , что это прошлое. При этом у меня есть старшая сестра которая об этом ничего не знает. В общем ситуация та еще. конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ольга Взятышева

Лина,помощь специалиста просто необходима.Я тоже пережила инцест, только с отцом. Вы даже не представляете , сколько всего вскроется. Если это всё не проработать со специалистом, то это всё отразится на Вас и на Ваших потомках даже на несколько поколений.

Вы могли бы мне помочь, Агата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анастасия?????

Вы не заявили в полицию-видимо о других людях вы не думаете-он мог насиловать других детей,плюс он мог расправиться с вами пока вы никому еще не сообщили и ВЫ бы тем самым замели следы его преступной деятельности...По моим искренним соображениям такие девушки заслуживают ада и вы не человек,а обезьяна-так как человек думает о других,а обезьяна нет...Одна девушка мне рассказала как то о маньяке что её чуть не убил-её спасло только то что её начало рвать от страха и она заблевала ему всю машину ему стало противно и он её просто выпинул,но она не обратилась в полицию-ей было плевать на то что он мог мучить и убивать других девушек!...Так же другая-с ней познакомился симпатичный парень и он неделю за ней ухаживал потом повез якобы к друзьям,но привез он её к каким то зекам в частный дом-отработал долг как оказалось-ей повезло ,она воспользовавшись тем что внимание от неё отвлеклось вылезла в окно и побежала что есть сил.В итоге она благополучно добралась до дома.Парня того она больше не видела,но не сообщила ни о парне,хотя он мог это делать с другими девушками и им так могло не повезти,и ни о том доме в полицию!По общению они обе для меня были не женщины-они были примитивные самки не отличающие понятие женщина с понятием свинья-свинья она и есть свинья и женщиной или мужчиной быть не может.Если бы все понимали что значит быть человеком и не мнили бы себя таковыми мир бы враз стал чище.Конечно это моё мнение,но я считаю что все такие идут в ад так как являются такими же убийцами,растлителями так как этому никак не помешали...Вы сами виноваты и Бог вас наказывает,хотя я думаю что вы считаете ваши несчастья вашим прощением(все примитивные обезьяны так мыслют-путают наказание с мучиничеством,но это не так-нести крест это если бы вы думали о других и засадили его за решётку всё претерпев)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стартпосту ничего, требующего срочного вмешательства, не вижу.  Ну, кроме легкого невротизма, но люди счастливо живут и с куда более серьезными неврозами.

Теоретически никогда не вредно попросить специалиста разобраться в ваших тараканах, практически для вас сейчас это вопрос вашего комфорта и решения.

 

Но, сами понимаете, по одному посту легко ошибиться. Если хотите жить спокойно, оплатите час работы внимательному, циничному и ленивому специалисту (желательно работающему в технике, не требующий еженедельных визитов в течение года, чтобы разобраться, нужен ли он вам), и попросите его выслушать и высказать свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Мне жена открылась о таком эпизоде через 25 лет совместной жизни. А потом и о том, что муж избивал и насиловал. Она убегала от него зимой полуголая с ребёнком на руках. Мы живём вместе почти 37 лет, но до сих пор я остро ощущаю между нами непреодолимый барьер. С её стороны лишь привычка жить под одной крышей, а у меня извечная жалость к ней, которая постепенно перерастает в неприятие, которое мне никак не преодолеть из-за её нелюбви ко мне, как к мужчинам, которые убивали в ней всё самое лучшее женское... Я уже даже не плачу ночами, как раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я магистрант ТюмГУ, г. Тюмень. Меня зовут Рудакова Александра Евгеньевна.
Пишу психологическое исследование на тему: Типы эмоционально-поведенческого реагирования матерей жертв инцеста.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...