Перейти к публикации
Украинский психологический форум
Гость LinaVolkova

Жертва инцеста.

Рекомендованные сообщения

Гость LinaVolkova

Здравствуйте! Я жертва инцеста. Мой дядя насиловал меня 10 лет. Мне было лет 9 когда он начал меня совращать. Он старше меня на 45 лет. Начинал он это очень осторожно, наверно что бы не испугать) Все время дарил мне подарки, игрушки и т.д. Был другом семьи. Потом я начала думать что это у всех так девочек, просто никто об этом не говорит! Подружки всегда хвастались подарками от своих родственников, в том числе и от своих дядей... Половой акт случился когда мне было 12 лет. Когда я все поняла и осознала, то было уже поздно говорить родителям (я так думала). Впрочем родители до сих пор не знают. До сих пор боюсь им рассказать и уже точно этого не сделаю. С 15 лет он начал помогать мне и моей семье финансово и не только, потому что намного состоятельнее и влиятельнее. Я уехала в другой город учится. У меня появилась финансовая зависимость вместе с ненавистью! Терпела насилие, избиение, удушение, шантаж что все расскажет родителям (я боялась что родители обвинят во всем меня). В тот период я даже начала употреблять легкие наркотики, что бы не сойти с ума или сойти окончательно. К счастью увлечение наркотиками было коротким. Это всё закончилось. Он стал импотентом. Я всё пережила. Наверное стала сильнее если верить Ницше). Все более менее хорошо. Но я перестала доверять. Ни друзьям ни даже собственному мужу я не доверяю как могла бы наверное. Своему мучителю я даже в чем-то благодарна. Скажите пожалуйста, как может эта ситуация еще как-то отражаться на моей личности (кроме недоверия)? Нужна ли мне помощь специалиста или не так все страшно? И может ли это как-то отразится на моем муже (он все знает)? Спасибо

Поделиться сообщением

Гость mitia77

Здравствуйте Лина,если можно,напишу Ваш псевдоним на русском,меня зовут Дима.Если можно,скажите,как давно прекратилось насилие со стороны этого существа и почему Вы именно сейчас просите о помощи или просто просите совета.

Поделиться сообщением

Гость andronik

Своему мучителю я даже в чем-то благодарна. Скажите пожалуйста, как может эта ситуация еще как-то отражаться на моей личности (кроме недоверия)? Нужна ли мне помощь специалиста или не так все страшно? И может ли это как-то отразится на моем муже (он все знает)? Спасибо

Здравствуйте! Если Вы за что-то благодарны насильнику, то возможно помощь специалиста не помешает. А за что Вы ему благодарны ?

Поделиться сообщением

Гость LinaVolkova

Здравствуйте! Закончилось это чуть меньше двух лет назад. Благодарна я ему за то, что сделал меня сильнее, мудрее и без этого эпизода в моей жизни, я бы никогда не уехала жить и учится в другой город (не потянула бы финансово) и не встретила бы своего мужа. А обращаюсь за советом, потому что боюсь что это может отразится на наших с ним отношениях. Более того, я знаю что это как-то отражается, но как и где?

Поделиться сообщением

Гость zaiyaz

Здравствуйте! Закончилось это чуть меньше двух лет назад. Благодарна я ему за то, что сделал меня сильнее, мудрее и без этого эпизода в моей жизни, я бы никогда не уехала жить и учится в другой город (не потянула бы финансово) и не встретила бы своего мужа. А обращаюсь за советом, потому что боюсь что это может отразится на наших с ним отношениях. Более того, я знаю что это как-то отражается, но как и где?

На счет помощи специалиста согласен на все 100%.

Скажите, а когда вы терпели издевательства над собой, какое у вас было ощущение до и после встреч с ним? Как происходили встречи? как вы договаривались о встречах? Где происходили встречи? Сколько вам лет? Когда вы вышли замуж? Как об этом узнал муж?

Поделиться сообщением

Гость katymj

Лина а Ваш дядя заставлял минет делать?

Изменено пользователем katymj

Поделиться сообщением

Гость Просто Маша

Лина а Ваш дядя заставлял минет делать?

Ты, грязь.

Ты в тюрьме будешь беспрерывно дни и ночи всем делать минет, усек? И сдохнешь там от этого.

Своему мучителю я даже в чем-то благодарна.

Нужна ли мне помощь специалиста или не так все страшно? И может ли это как-то отразится на моем муже (он все знает)? Спасибо

Да, нужна.

У Вас стокгольмский синдром.

Вам нужно сейчас о себе думать, а не о муже.

Поделиться сообщением

Гость Agata

Лина,помощь специалиста просто необходима.Я тоже пережила инцест, только с отцом. Вы даже не представляете , сколько всего вскроется. Если это всё не проработать со специалистом, то это всё отразится на Вас и на Ваших потомках даже на несколько поколений.

Поделиться сообщением

Гость Lisetta

Почему вы рассказали об этом молодому мужу? и какая у него была реакция? вы рассказали до или после сввадьбы?

Поделиться сообщением

Гость Анитра

Был другом семьи.

Когда я все поняла и осознала, то было уже поздно говорить родителям (я так думала).

Впрочем родители до сих пор не знают.

До сих пор боюсь им рассказать и уже точно этого не сделаю.

Терпела насилие, избиение, удушение, шантаж что все расскажет родителям (я боялась что родители обвинят во всем меня).

Да, именно это они и сделают.

Пожалуй, самое главное, что у вас в активе - это понимание роли родителей в этой схеме.

Дядю, являющегося другой семьи, совратила дрянная девчонка, которая младше его на 45 лет.

Вот они какие - ваши родители. И их отношение к вам.

Изменено пользователем Анитра

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас