Перейти к содержанию

Хобби. Откуда они берутся?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне кажется, что я люблю Бали. Но я его в глаза не видела ни разу))

 

Ну Вы же не можете знать наверняка! Как часто бывает, что мечтаешь-мечтаешь о чём-то, а потом как увидишь... Или наоборот. Сложно утверждать. Но это скорее из ряда цепляния к словам ;)

 

зимой попа мерзнет на природе :lol:

Штанишки повыше, курточку пониже и вперёд. Можно собаку активную завести, с которой каждый день надо гулять 3-4 часа. Они морозы любят. За уши не оттащишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о-хо-хо

Нет! А вот троллизм и желчь очень может быть.

Кстати, а откуда тролли вообще беруться? Смысл их существования? Лишь бы нагадить и получить своё извращенное удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а откуда тролли вообще беруться? Смысл их существования? Лишь бы нагадить и получить своё извращенное удовольствие?

 

а вы не замечали как дети сделают шкоду и внимательно с ожиданием смотрят на реакцию родителей......

внимания хотят.....

вот так и тролли.....

внимания хотят......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не замечали как дети сделают шкоду и внимательно с ожиданием смотрят на реакцию родителей......

внимания хотят.....

вот так и тролли.....

внимания хотят......

А какой кайф от ВИРТУАЛЬНОГО внимания? Скорее это какая то разновидность энергетического вампира..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой кайф от ВИРТУАЛЬНОГО внимания? Скорее это какая то разновидность энергетического вампира..

 

а внимание - это источник энергии....

к тому же троллю интересней всего с теми кто ведеться на его провокации.....

начинает брызгать слюной и доказывать что он прав а тролль нет.

вот тут и происходит слив энергии к троллю.

виртуальное внимание конечно не такое приятное как реальное...но ведь занимаются люди виртуальным сексом )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а откуда тролли вообще беруться? Смысл их существования? Лишь бы нагадить и получить своё извращенное удовольствие?

Попытки самоутвердиться в своих глазах, в глазах себеподобных, ну, как они думают, "На меня смотрят Тёлки"

 

А какой кайф от ВИРТУАЛЬНОГО внимания? Скорее это какая то разновидность энергетического вампира..

Я бы сказала, что это и то и другое. В настоящей жизни и по голове стукнуть можно, а тут самоутверждайся -- не хочу.

 

а внимание - это источник энергии....

к тому же троллю интересней всего с теми кто ведеться на его провокации.....

начинает брызгать слюной и доказывать что он прав а тролль нет.

вот тут и происходит слив энергии к троллю.

виртуальное внимание конечно не такое приятное как реальное...но ведь занимаются люди виртуальным сексом )))))))))))

Так они и ищут таких. Но как их бесит вежливость, невозмутимость. Когда уже ничего выдумать не могут, то цепляются к русскому языку, если сами в этом понимают, или вешают дразнилку, например после каждого поста пишут: дурак, дуй отсюда, зануда, тупица и так далее.

 

В нашей местной сети был один такой тролль. Нет, троллей было много, но один был особенным. Просто исходил весь на изжогу от любого слова. Выбирал для себя жертву и травил. Время шло. Город маленький. Побыла на конференции. Он там выступал в качестве оппонента статьи (прекрасной в общем-то статьи). Вышел неопрятный, маленький, бородатый студент с пузом. Ручки трясутся, места себе не находят, ладошки потеют, лобик блестит -- волнуется. И выдаёт: "Ээ... Ну... Я считаю... В смыле... Здравствуйте! Я считаю, что статья фигня!" -- народ давится от смеха: "Ну потому что это фигня" -- тут из зала ответ: "тут тебе не форум" -- голос поддержало дружное "Гы-гы-гы!" К чему это я? Со снисхождением к бедным надо относиться. Пусть себе тешат своё самолюбие. Умный-то человек всегда поймёт кто есть кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они и ищут таких. Но как их бесит вежливость, невозмутимость.

 

четко подметили ))))))))

поэтому я с ними всегда вежлив и невозмутим )))))))))))))))))))))

каюсь.....люблю бесить троллей )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

четко подметили ))))))))

поэтому я с ними всегда вежлив и невозмутим )))))))))))))))))))))

каюсь.....люблю бесить троллей )))))))))))))))

 

Троллить троллящих Вас троллей? :)

Не, это конечно забавно, если тролль этого не добивался... Так обычно можно отбить охоту у школьника или новичка, когда более опытный джедай покажет как надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллить троллящих Вас троллей? :)

Не, это конечно забавно, если тролль этого не добивался... Так обычно можно отбить охоту у школьника или новичка, когда более опытный джедай покажет как надо :)

 

троллить троллей - это тупиковый путь.

их оружием их не победить....

их бесит когда не ведутся на их провокации....они ж энергию на них затратили....а возвратки нема.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

троллить троллей - это тупиковый путь.

их оружием их не победить....

их бесит когда не ведутся на их провокации....они ж энергию на них затратили....а возвратки нема.....

Согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа не может совпадать с хобби, и если такое происходит - челоевк возненавидит свое хобби. Это как человек который любит сгущенку. Если ему сказать: ты должен есть сгущенку каждый день по пять банок иначе умрешь - он начнет ее есть, но через пару дней возненавидит и будет есть только из боязни смерти. Ну вот такой вот пример.

 

Мое хобби: люблю возиться с автомобилем. Он у меня не новый, но я даже не представляю чтобы я сделал с новым автомобилем - я бы потерял к нему интерес. А так я прихожу в гараж и начинаю копаться в деталях и узлах. Че-то ремонтирую, че-то дорабатываю, че-то переделываю. Ну и конечно люблю кататься на машине. И если получается что-то сделать самому, своими руками и оно потом работает как часики - это отличная отдушина для меня. А еще я описываю весь процесс на форуме среди таких же как и я - любителей-автомобилистов. В ответ получаю кучу комментов, советов, вопросов и прочего. Это неотъемлемая часть процесса.

При этом я ни за что не хотел бы стать автослесарем - я бы возненавидел эту работу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа не может совпадать с хобби, и если такое происходит - челоевк возненавидит свое хобби. Это как человек который любит сгущенку. Если ему сказать: ты должен есть сгущенку каждый день по пять банок иначе умрешь - он начнет ее есть, но через пару дней возненавидит и будет есть только из боязни смерти. Ну вот такой вот пример.

 

Мое хобби: люблю возиться с автомобилем. Он у меня не новый, но я даже не представляю чтобы я сделал с новым автомобилем - я бы потерял к нему интерес. А так я прихожу в гараж и начинаю копаться в деталях и узлах. Че-то ремонтирую, че-то дорабатываю, че-то переделываю. Ну и конечно люблю кататься на машине. И если получается что-то сделать самому, своими руками и оно потом работает как часики - это отличная отдушина для меня. А еще я описываю весь процесс на форуме среди таких же как и я - любителей-автомобилистов. В ответ получаю кучу комментов, советов, вопросов и прочего. Это неотъемлемая часть процесса.

При этом я ни за что не хотел бы стать автослесарем - я бы возненавидел эту работу....

Пример не всегда будет верен. Объясню почему. Вы с хлебом кушаете? Возможно даже не замечаете, что вы едите хлеб, но без него не можете -- не так сытно. Просто дело делу рознь. Я не ем хлеб только когда меня заставляют его есть. Из протеста. А когда сама, то с удовольствием. Ммм... хрустящая корочка и нежный мякиш, а аромат... ммм... Есть специфические занятия, есть более спокойные. Есть те занятия, которыми хотелось бы заниматься всю жизнь, а есть те, которыми от случая к случаю. Я не спорю, для кого-то всё складывается именно таким образом, каким вы и описали. Но мы проводим около половины сознательного времени на работе. Мне одна мысль о нелюбимом занятии уже ненавистна. Да я повешусь, ей-Богу. Чтобы я бухгалтером?! Не, никогда в жизни (тьфу-тьфу-тьфу)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь в подавляющем большинстве случаев они не приносят каких то финансовых прибылей, скорее наоборот, в основном убытки.

А разве деньги имеют смысл?

 

Но кто то же наверно может?

Хобби с большой буквы может быть только созидательным. Рыбалка это просто хобби, с маленькой буквы.

 

Тянет, потому что развиваясь в чем-то созидательном, в творчестве, человек развивает свою душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. Хобби может быть и созидательное, и не созидательное. И в работу плавно превратиться и при этом как стать ненавистным, так может и остаться супер-любимым делом. А может стать не основной работой, а подработкой. Да как только не может быть. По-всякому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. Хобби может быть и созидательное, и не созидательное. И в работу плавно превратиться и при этом как стать ненавистным, так может и остаться супер-любимым делом. А может стать не основной работой, а подработкой. Да как только не может быть. По-всякому.

Совершенно согласна. Не вижу смысла хобби запирать в какие-то рамки. Человек и без него может быть прекрасным развитым человеком только потому, что впитывает информацию вокруг себя как губка и успешно её синтезирует, но увлечением не может назвать.

 

Пространные размышления необязательные для прочтения: я, например, не могу сказать, что социальные сети -- моё хобби, или что хобби -- это книги. в первом случае я просто забиваю эфирное время (иногда с пользой, так как нахожу информацию по кулинарии или уходу за собой), а во втором случае я редко читаю, потому что собственные мысли меня заглушают, а действительно интересные книги -- скорее редкость (много их в детстве перечитала). Но книги вроде бы должны развивать мою душу, хотя созидательного от них мало. Всё в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто от своих увлечений люди получают удовлетворение. На душе становится хорошо. Вы бы сходили на семинар какой-нибудь, там интересные доводы приведут, я собираюсь на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...