Перейти к содержанию

Здесь будет дан список литературы


Рекомендуемые сообщения

Эт что за 37-ка?!

...книга, написанная Александром Шульгиным и его женой Анной (Энн) в 1991, в которой исследуются психоделические фенилэтиламины. Полное название книги «Phenethylamines I Have Known And Loved: A Chemical Love Story» (один из вариантов перевода: «Фенилэтиламины, которые я знал и любил: История химической любви»).

 

Книга состоит из двух частей. В первой части (Love Story) содержится биография и описание отношений Александра и Анны, под псевдонимами «Шура» и «Элис», а во второй (Chemical Story) — научные описания синтеза более 200 психоделических фенэтиламинов (большинство которых синтезировал лично Шульгин), а также их дозировки, описание эффектов и прочие комментарии.

 

В 2003 году на русском языке издана первая часть PiHKAL под названием «Фенэтиламины, которые я знал и любил». Вскоре после издания книга исчезла с прилавков магазинов в связи с запретом Госнаркоконтроля, усмотревшего в ней пропаганду наркотиков.

 

 

из вики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1955 Лолита Владимир Набоков

1939 Гроздья гнева Джон Стейнбек

1925 Американская трагедия Теодор Драйзер

1945 Скотный двор Джордж Оруэлл

1900 Сестра Керри Теодор Драйзер

1951 Над пропастью во ржи Джером Сэлинджер

1903 Зов предков Джек Лондон

 

Ну как то на этом все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. 1955 Лолита, Владимир Набоков

13. 1949 1984, Джордж Оруэлл

18. 1969 Бойня номер пять, или Крестовый поход детей, Курт Воннегут

33. 1900 Сестра Керри, Теодор Драйзер

41. 1954 Повелитель мух, Уильям Голдинг

64. 1951 Над пропастью во ржи, Джером Сэлинджер

74. 1929 Прощай оружие, Эрнест Хемингуэй

78. 1901 Ким, Редьярд Киплинг - читала в глубоком детстве, помню только, что ниче не поняла) не перечитывала.

 

Вообще, еще ни разу не встречала адекватных подобных списков. Этот тоже какой-то однобокий, и не очень понятно, на чем основывались, выбирая одно произведение у автора, типа Оружия у Хемингуэя. А то у него остальное беспонтовое. Логичнее, наверно, из авторов списки составлять...

 

 

 

...книга, написанная Александром Шульгиным и его женой Анной (Энн) в 1991, в которой исследуются психоделические фенилэтиламины. Полное название книги «Phenethylamines I Have Known And Loved: A Chemical Love Story» (один из вариантов перевода: «Фенилэтиламины, которые я знал и любил: История химической любви»).

О, я читала! Очень познавательно, очень! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...