Перейти к содержанию

Мне важно ваше мнение!


AnnaSh

Рекомендуемые сообщения

37 лет. Была 10 лет замужем за ангелом. Он умер. Сейчас живу со своим 8-летним сыном вместе с моими родителями пенсионерами(((( Меня это очень напрягает. Хочу наконец свой угол, квартиру, жить самостоятельно... Встретила парня, женат не был, детей нет, 35 лет. Говорит что ОЧЕНЬ любит меня, сильно хочет ребенка, отец покупает ему квартиру (в другом городе) . НО - он постоянно пьет - коктейли, пиво, водку, а то и все сразу. Деньги есть - пьет, денег нет - не пьет. Говорит - пить никогда не брошу, но хочет за счет меня вроде как завязать с этим (непонятно как). У меня время до апреля. У меня складывается впечатление, что он хочет жить со мной, и при этом не напрягаться. Работает максимум 4 часа в сутки, больше не хочет. ДЕНЬГИ - ЭТО ЗЛО, ОНИ ПОРТЯТ ЧЕЛОВЕКА, говорит. Согласен сидеть с ребенком, ждать меня с работы. При этом он не лох, ум вроде присутствует, внешность есть, женским вниманием обделен никогда не был. Короче - с одной стороны -я живу с родителями и дальше, что само по себе плохо, но имею их поддержку и еще отличную работу в своем городе. С другой стороны - своя квартира, муж (как никак), СеМьЯ типо..... К чему я и стремлюсь постоянно.... Ничего, блин, так просто не бывает. Хочешь свою квартиру - получай, но с мужем-алкашем((((( Бросить его????????не хочу сделать больно, делала уже это в прошлом с другими.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хочу наконец свой угол, квартиру, жить самостоятельно... Встретила парня

А будет ли "игра стоить свеч" и не будет ли потом "мучительно больно" за потерянное время. Подумайте основательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С алкашом?? Это ж все прогрессирует.. А на детках как скажется?

Ну нафиг..)

Встретите еще кого-то. Встретили же этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будет ли "игра стоить свеч" и не будет ли потом "мучительно больно" за потерянное время. Подумайте основательно.

сейчас думаю об этом постоянно. Не хочу делать больно. Чувствую при этом свою вину. Я вот думаю - может сделать так, чтобы он сам меня бросил??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас думаю об этом постоянно. Не хочу делать больно. Чувствую при этом свою вину. Я вот думаю - может сделать так, чтобы он сам меня бросил??

 

Внушить, что недостойны его..))

Что узнали, что родить не можете больше..

Что не хотите отбирать у него шанс на счастье отцовства..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не боитесь за своего сына? Мало ли, что этот алкаш по пьяни сделать может? А с маленьким, если родится? Он будет кричать, бесить мужа... Мало, что ли, случаев, когда в алкогольном угаре такие родители избавлялись от раздражающего фактора, чтобы спокойно продолжить пьянку? Пусть кодируется до свадьбы на большой срок, я бы так поставила. А с бухариком вы не только себе жизнь загубите, но и детям. Сейчас вы о себе думаете, это эгоизм, вам не удобно жить с родителями, но только подумайте, как стыдно будет детям, что у них отец алкаш. В школе будет смеяться... домой девушку не приведёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

добрый день,AnnaSh,

вы готовы ради независимости от родителей попасть в зависимость от человека который пьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь свою квартиру - получай, но с мужем-алкашем((((( Бросить его????????не хочу сделать больно, делала уже это в прошлом с другими.....

Хотите собой пожертвовать??? Каждый человек хоть раз в жизни делал кому-то больно, пусть и не специально.

Не прочла ни слова о чувствах. Их нет? Тогда зачем все это вообще? Ради "своего угла" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь свою квартиру - получай, но с мужем-алкашем((((( Бросить его????????не хочу сделать больно, делала уже это в прошлом с другими.....

Ради кв. готовы обречь себя и ребёнка на жизнь с тунеядцем-алкашом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает максимум 4 часа в сутки, больше не хочет. ДЕНЬГИ - ЭТО ЗЛО, ОНИ ПОРТЯТ ЧЕЛОВЕКА, говорит.

Деньги - это то, чем мужчина обязан обеспечивать семью как добытчик. Он должен быть профессионалом в добывании денег.

 

А слова этого парня - отговорка и самооправдание. Пил, пьет, и будет пить.

 

Согласен сидеть с ребенком, ждать меня с работы.

Ага, предлагает быть домохозяином, а жена пусть вкалывает, зарабатывая на жизнь семье.

 

Явный обмен женскими и мужскими ролями.

 

AnnaSh, Вам очень хочется влезть в мужскую роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день,AnnaSh,

вы готовы ради независимости от родителей попасть в зависимость от человека который пьет?

+100! спасибо. Вы очень точно дали мне ответ (ну и пинка под зад - в хорошем смысле слова). Чувствую что уже начинаю зависеть. Но я этого не хочу. Сегодня уехала от него, достал. Хотя планы были провести весь день вместе. Признаюсь - ехала и плакала-жалела его, как он будет сегодня грустить, и опять пить от тоски. Чувство вины опять, что б его!!

 

Хотите собой пожертвовать??? Каждый человек хоть раз в жизни делал кому-то больно, пусть и не специально.

Не прочла ни слова о чувствах. Их нет? Тогда зачем все это вообще? Ради "своего угла" ?

чувств нет. Есть плохая привычка к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 лет. Была 10 лет замужем за ангелом. Он умер. Сейчас живу со своим 8-летним сыном вместе с моими родителями пенсионерами(((( Меня это очень напрягает. Хочу наконец свой угол, квартиру, жить самостоятельно... Встретила парня, женат не был, детей нет, 35 лет. Говорит что ОЧЕНЬ любит меня, сильно хочет ребенка, отец покупает ему квартиру (в другом городе) . НО - он постоянно пьет - коктейли, пиво, водку, а то и все сразу. Деньги есть - пьет, денег нет - не пьет. Говорит - пить никогда не брошу, но хочет за счет меня вроде как завязать с этим (непонятно как). У меня время до апреля. У меня складывается впечатление, что он хочет жить со мной, и при этом не напрягаться. Работает максимум 4 часа в сутки, больше не хочет. ДЕНЬГИ - ЭТО ЗЛО, ОНИ ПОРТЯТ ЧЕЛОВЕКА, говорит. Согласен сидеть с ребенком, ждать меня с работы. При этом он не лох, ум вроде присутствует, внешность есть, женским вниманием обделен никогда не был. Короче - с одной стороны -я живу с родителями и дальше, что само по себе плохо, но имею их поддержку и еще отличную работу в своем городе. С другой стороны - своя квартира, муж (как никак), СеМьЯ типо..... К чему я и стремлюсь постоянно.... Ничего, блин, так просто не бывает. Хочешь свою квартиру - получай, но с мужем-алкашем((((( Бросить его????????не хочу сделать больно, делала уже это в прошлом с другими.....

 

Ради квартиры лишить себя и 8-летнего ребёнка привычного окружения в пользу нового города, мужа, которого Вы, похоже, не очень-то любите и который постоянно пьёт и поэтому не может полноценно работать - это аргументы против.

Кроме того, если почитаете темы из раздела семья, то увидите, что есть определённый риск для Вашего 8-летнего сына превратиться в пасынка, если Вы выйдите замуж, родите ребёнка и Ваш муж естественно станет уделять своему ребёнку больше внимания. Пожалуй более разумный вариант найти мужчину с детьми и квартирой в Вашем городе. Смешанная семья более сбалансирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради квартиры лишить себя и 8-летнего ребёнка привычного окружения в пользу нового города, мужа, которого Вы, похоже, не очень-то любите и который постоянно пьёт и поэтому не может полноценно работать - это аргументы против.

Кроме того, если почитаете темы из раздела семья, то увидите, что есть определённый риск для Вашего 8-летнего сына превратиться в пасынка, если Вы выйдите замуж, родите ребёнка и Ваш муж естественно станет уделять своему ребёнку больше внимания. Пожалуй более разумный вариант найти мужчину с детьми и квартирой в Вашем городе. Смешанная семья более сбалансирована.

спасибо. почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы вам не снять квартиру и жить отдельно от родителей в своё удовольствие?Там и мужчины появятся, и выберете достойного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы вам не снять квартиру и жить отдельно от родителей в своё удовольствие?Там и мужчины появятся, и выберете достойного!

когда жила с мужем, которого уже нет, мы все время снимали. Я только за всеми руками. Одной с ребенком это очень дорого, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую что уже начинаю зависеть. Но я этого не хочу. Сегодня уехала от него, достал. Хотя планы были провести весь день вместе. Признаюсь - ехала и плакала-жалела его, как он будет сегодня грустить, и опять пить от тоски. Чувство вины опять, что б его!!

 

Первый шаг к созависимости Вы уже сделали.

Еше чуть-чуть и Вы в " спасателях".

Бегите пока не поздно.

Лучше сломя голову.

 

Ну и как всегда на бис. :lol:

Треугольник Карпмана. Созависимые.

Погуглите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда жила с мужем, которого уже нет, мы все время снимали. Я только за всеми руками. Одной с ребенком это очень дорого, к сожалению.

спасибо вам всем за ваши мысли, я еще раз убеждаюсь в том, что надо слушать свое сердце. А оно сопротивляется сложившейся ситуации. Тормозит все и мешает воспитание, чувство вины. Был у меня до этого один парень, любил меня, вкалывал ненормально, трудоголик, но тормооозззззз! я его резко бросила. Это было первое чувство вины. Сильное. Сейчас при мысли о том, что я ломаю надежды и жизнь еще одному - слезы.....дура, наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам всем за ваши мысли, я еще раз убеждаюсь в том, что надо слушать свое сердце.

сердце насоветует....

голову надо слушать.

чувство вины - это как раз от сердца, как и любые прочие чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас при мысли о том, что я ломаю надежды и жизнь еще одному - слезы.....дура, наверно

 

Ну да. Лучше сломать жизнь себе и сыну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый шаг к созависимости Вы уже сделали.

Еше чуть-чуть и Вы в " спасателях".

Бегите пока не поздно.

Лучше сломя голову.

 

Всё именно так. Созависимость - петля для всех(реб. также), торга быть не может.

Предсказуемо, страшно...неуправляемо, неизлечимо.

Но... но, случается ремиссия. Поднявшийся с колен - сильнее не падавшего.

Есть секрет, описан в лит-ре: способного возродится почует возродившийся,

"оттолкнувшийся ото дна". Найдите такого и попросите совета. Тут - не то место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам всем за ваши мысли, я еще раз убеждаюсь в том, что надо слушать свое сердце. А оно сопротивляется сложившейся ситуации. Тормозит все и мешает воспитание, чувство вины. Был у меня до этого один парень, любил меня, вкалывал ненормально, трудоголик, но тормооозззззз! я его резко бросила. Это было первое чувство вины. Сильное. Сейчас при мысли о том, что я ломаю надежды и жизнь еще одному - слезы.....дура, наверно

вы рождены не для того,чтобы кого-то сделать счастливым, а для того, чтобы в первую очередь самой быть счастливой!Вот увидите, они не помрут,когда вы их бросите, а даже наоборот заживут себе преспокойно и другую найдут.Это всегда так кажется, что Я самая лучшая, и любить он будет только меня.Немножко освободитесь от самонадеянности.

А вы точно продумывали вариант съема?Может,все-таки стоит рискунуть и положиться на судьбу))) Говорю так по собственному опыту.Главное - сильно захотеть, и возможности найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...