Реклама на психологическом форуме:

Перейти к содержимому

Мне важно ваше мнение!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Гость_AnnaSh_*

Гость_AnnaSh_*
  • Гости

Отправлено 18 October 2012 - 18:03

37 лет. Была 10 лет замужем за ангелом. Он умер. Сейчас живу со своим 8-летним сыном вместе с моими родителями пенсионерами(((( Меня это очень напрягает. Хочу наконец свой угол, квартиру, жить самостоятельно... Встретила парня, женат не был, детей нет, 35 лет. Говорит что ОЧЕНЬ любит меня, сильно хочет ребенка, отец покупает ему квартиру (в другом городе) . НО - он постоянно пьет - коктейли, пиво, водку, а то и все сразу. Деньги есть - пьет, денег нет - не пьет. Говорит - пить никогда не брошу, но хочет за счет меня вроде как завязать с этим (непонятно как). У меня время до апреля. У меня складывается впечатление, что он хочет жить со мной, и при этом не напрягаться. Работает максимум 4 часа в сутки, больше не хочет. ДЕНЬГИ - ЭТО ЗЛО, ОНИ ПОРТЯТ ЧЕЛОВЕКА, говорит. Согласен сидеть с ребенком, ждать меня с работы. При этом он не лох, ум вроде присутствует, внешность есть, женским вниманием обделен никогда не был. Короче - с одной стороны -я живу с родителями и дальше, что само по себе плохо, но имею их поддержку и еще отличную работу в своем городе. С другой стороны - своя квартира, муж (как никак), СеМьЯ типо..... К чему я и стремлюсь постоянно.... Ничего, блин, так просто не бывает. Хочешь свою квартиру - получай, но с мужем-алкашем((((( Бросить его????????не хочу сделать больно, делала уже это в прошлом с другими.....
  • 0

#2 Гость_Mephisto_*

Гость_Mephisto_*
  • Гости

Отправлено 18 October 2012 - 18:13

Хочу наконец свой угол, квартиру, жить самостоятельно... Встретила парня

А будет ли "игра стоить свеч" и не будет ли потом "мучительно больно" за потерянное время. Подумайте основательно.
  • 0

#3 Гость_Shurochka_*

Гость_Shurochka_*
  • Гости

Отправлено 18 October 2012 - 18:16

С алкашом?? Это ж все прогрессирует.. А на детках как скажется? Ну нафиг..) Встретите еще кого-то. Встретили же этого.
  • 0

#4 Гость_AnnaSh_*

Гость_AnnaSh_*
  • Гости

Отправлено 18 October 2012 - 18:22

А будет ли "игра стоить свеч" и не будет ли потом "мучительно больно" за потерянное время. Подумайте основательно.

сейчас думаю об этом постоянно. Не хочу делать больно. Чувствую при этом свою вину. Я вот думаю - может сделать так, чтобы он сам меня бросил??

Сообщение отредактировал AnnaSh: 18 October 2012 - 18:24

• 0

#5 Гость_Shurochka_*

Гость_Shurochka_*
  • Гости

Отправлено 18 October 2012 - 22:35

сейчас думаю об этом постоянно. Не хочу делать больно. Чувствую при этом свою вину. Я вот думаю - может сделать так, чтобы он сам меня бросил??

Внушить, что недостойны его..))
Что узнали, что родить не можете больше..
Что не хотите отбирать у него шанс на счастье отцовства..
  • 0

#6 Гость_селена_*

Гость_селена_*
  • Гости

Отправлено 18 October 2012 - 22:50

Ну нафиг..)
Встретите еще кого-то. Встретили же этого.

+1
  • 0

#7 Гость_Rono_*

Гость_Rono_*
  • Гости

Отправлено 19 October 2012 - 10:02

Вы не боитесь за своего сына? Мало ли, что этот алкаш по пьяни сделать может? А с маленьким, если родится? Он будет кричать, бесить мужа... Мало, что ли, случаев, когда в алкогольном угаре такие родители избавлялись от раздражающего фактора, чтобы спокойно продолжить пьянку? Пусть кодируется до свадьбы на большой срок, я бы так поставила. А с бухариком вы не только себе жизнь загубите, но и детям. Сейчас вы о себе думаете, это эгоизм, вам не удобно жить с родителями, но только подумайте, как стыдно будет детям, что у них отец алкаш. В школе будет смеяться... домой девушку не приведёшь...

Сообщение отредактировал Rono: 19 October 2012 - 10:02

• 0

#8 Гость_AntoninaSlon_*

Гость_AntoninaSlon_*
  • Гости

Отправлено 19 October 2012 - 16:46

добрый день,AnnaSh, вы готовы ради независимости от родителей попасть в зависимость от человека который пьет?
  • 0

#9 Гость_Oksanchik_*

Гость_Oksanchik_*
  • Гости

Отправлено 19 October 2012 - 16:48

Хочешь свою квартиру - получай, но с мужем-алкашем((((( Бросить его????????не хочу сделать больно, делала уже это в прошлом с другими.....

Хотите собой пожертвовать??? Каждый человек хоть раз в жизни делал кому-то больно, пусть и не специально.
Не прочла ни слова о чувствах. Их нет? Тогда зачем все это вообще? Ради "своего угла" ?
  • 0

#10 Гость_Daniia_*

Гость_Daniia_*
  • Гости

Отправлено 19 October 2012 - 22:16

Хочешь свою квартиру - получай, но с мужем-алкашем((((( Бросить его????????не хочу сделать больно, делала уже это в прошлом с другими.....

Ради кв. готовы обречь себя и ребёнка на жизнь с тунеядцем-алкашом?
  • 0

#11 Гость_Андрэ_*

Гость_Андрэ_*
  • Гости

Отправлено 19 October 2012 - 22:22

Работает максимум 4 часа в сутки, больше не хочет. ДЕНЬГИ - ЭТО ЗЛО, ОНИ ПОРТЯТ ЧЕЛОВЕКА, говорит.

Деньги - это то, чем мужчина обязан обеспечивать семью как добытчик. Он должен быть профессионалом в добывании денег.

А слова этого парня - отговорка и самооправдание. Пил, пьет, и будет пить.

Согласен сидеть с ребенком, ждать меня с работы.

Ага, предлагает быть домохозяином, а жена пусть вкалывает, зарабатывая на жизнь семье.

Явный обмен женскими и мужскими ролями.

AnnaSh, Вам очень хочется влезть в мужскую роль?
  • 0

#12 Гость_AnnaSh_*

Гость_AnnaSh_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2012 - 12:11

добрый день,AnnaSh,
вы готовы ради независимости от родителей попасть в зависимость от человека который пьет?

+100! спасибо. Вы очень точно дали мне ответ (ну и пинка под зад - в хорошем смысле слова). Чувствую что уже начинаю зависеть. Но я этого не хочу. Сегодня уехала от него, достал. Хотя планы были провести весь день вместе. Признаюсь - ехала и плакала-жалела его, как он будет сегодня грустить, и опять пить от тоски. Чувство вины опять, что б его!!

Хотите собой пожертвовать??? Каждый человек хоть раз в жизни делал кому-то больно, пусть и не специально.
Не прочла ни слова о чувствах. Их нет? Тогда зачем все это вообще? Ради "своего угла" ?

чувств нет. Есть плохая привычка к нему.
  • 0

#13 Гость_andronik_*

Гость_andronik_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2012 - 12:21

37 лет. Была 10 лет замужем за ангелом. Он умер. Сейчас живу со своим 8-летним сыном вместе с моими родителями пенсионерами(((( Меня это очень напрягает. Хочу наконец свой угол, квартиру, жить самостоятельно... Встретила парня, женат не был, детей нет, 35 лет. Говорит что ОЧЕНЬ любит меня, сильно хочет ребенка, отец покупает ему квартиру (в другом городе) . НО - он постоянно пьет - коктейли, пиво, водку, а то и все сразу. Деньги есть - пьет, денег нет - не пьет. Говорит - пить никогда не брошу, но хочет за счет меня вроде как завязать с этим (непонятно как). У меня время до апреля. У меня складывается впечатление, что он хочет жить со мной, и при этом не напрягаться. Работает максимум 4 часа в сутки, больше не хочет. ДЕНЬГИ - ЭТО ЗЛО, ОНИ ПОРТЯТ ЧЕЛОВЕКА, говорит. Согласен сидеть с ребенком, ждать меня с работы. При этом он не лох, ум вроде присутствует, внешность есть, женским вниманием обделен никогда не был. Короче - с одной стороны -я живу с родителями и дальше, что само по себе плохо, но имею их поддержку и еще отличную работу в своем городе. С другой стороны - своя квартира, муж (как никак), СеМьЯ типо..... К чему я и стремлюсь постоянно.... Ничего, блин, так просто не бывает. Хочешь свою квартиру - получай, но с мужем-алкашем((((( Бросить его????????не хочу сделать больно, делала уже это в прошлом с другими.....

Ради квартиры лишить себя и 8-летнего ребёнка привычного окружения в пользу нового города, мужа, которого Вы, похоже, не очень-то любите и который постоянно пьёт и поэтому не может полноценно работать - это аргументы против.
Кроме того, если почитаете темы из раздела семья, то увидите, что есть определённый риск для Вашего 8-летнего сына превратиться в пасынка, если Вы выйдите замуж, родите ребёнка и Ваш муж естественно станет уделять своему ребёнку больше внимания. Пожалуй более разумный вариант найти мужчину с детьми и квартирой в Вашем городе. Смешанная семья более сбалансирована.
  • 0

#14 Гость_AnnaSh_*

Гость_AnnaSh_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2012 - 12:23

Ради квартиры лишить себя и 8-летнего ребёнка привычного окружения в пользу нового города, мужа, которого Вы, похоже, не очень-то любите и который постоянно пьёт и поэтому не может полноценно работать - это аргументы против.
Кроме того, если почитаете темы из раздела семья, то увидите, что есть определённый риск для Вашего 8-летнего сына превратиться в пасынка, если Вы выйдите замуж, родите ребёнка и Ваш муж естественно станет уделять своему ребёнку больше внимания. Пожалуй более разумный вариант найти мужчину с детьми и квартирой в Вашем городе. Смешанная семья более сбалансирована.

спасибо. почитаю.
  • 0

#15 Гость_Gasmin82_*

Гость_Gasmin82_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2012 - 14:08

а почему бы вам не снять квартиру и жить отдельно от родителей в своё удовольствие?Там и мужчины появятся, и выберете достойного!
  • 0

#16 Гость_AnnaSh_*

Гость_AnnaSh_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2012 - 14:56

а почему бы вам не снять квартиру и жить отдельно от родителей в своё удовольствие?Там и мужчины появятся, и выберете достойного!

когда жила с мужем, которого уже нет, мы все время снимали. Я только за всеми руками. Одной с ребенком это очень дорого, к сожалению.
  • 0

#17 Гость_Барбаррра_*

Гость_Барбаррра_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2012 - 15:05

Чувствую что уже начинаю зависеть. Но я этого не хочу. Сегодня уехала от него, достал. Хотя планы были провести весь день вместе. Признаюсь - ехала и плакала-жалела его, как он будет сегодня грустить, и опять пить от тоски. Чувство вины опять, что б его!!

Первый шаг к созависимости Вы уже сделали.
Еше чуть-чуть и Вы в " спасателях".
Бегите пока не поздно.
Лучше сломя голову.

Ну и как всегда на бис. :lol:
Треугольник Карпмана. Созависимые.
Погуглите.
  • 0

#18 Гость_AnnaSh_*

Гость_AnnaSh_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2012 - 15:12

когда жила с мужем, которого уже нет, мы все время снимали. Я только за всеми руками. Одной с ребенком это очень дорого, к сожалению.

спасибо вам всем за ваши мысли, я еще раз убеждаюсь в том, что надо слушать свое сердце. А оно сопротивляется сложившейся ситуации. Тормозит все и мешает воспитание, чувство вины. Был у меня до этого один парень, любил меня, вкалывал ненормально, трудоголик, но тормооозззззз! я его резко бросила. Это было первое чувство вины. Сильное. Сейчас при мысли о том, что я ломаю надежды и жизнь еще одному - слезы.....дура, наверно
  • 0

#19 Гость_practik_*

Гость_practik_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2012 - 15:18

спасибо вам всем за ваши мысли, я еще раз убеждаюсь в том, что надо слушать свое сердце.

сердце насоветует....
голову надо слушать.
чувство вины - это как раз от сердца, как и любые прочие чувства.
  • 0

#20 Гость_Барбаррра_*

Гость_Барбаррра_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2012 - 15:21

Сейчас при мысли о том, что я ломаю надежды и жизнь еще одному - слезы.....дура, наверно

Ну да. Лучше сломать жизнь себе и сыну.
  • 0

#21 Гость_trazolan_*

Гость_trazolan_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2012 - 15:47

Первый шаг к созависимости Вы уже сделали.
Еше чуть-чуть и Вы в " спасателях".
Бегите пока не поздно.
Лучше сломя голову.

Всё именно так. Созависимость - петля для всех(реб. также), торга быть не может.
Предсказуемо, страшно...неуправляемо, неизлечимо.
Но... но, случается ремиссия. Поднявшийся с колен - сильнее не падавшего.
Есть секрет, описан в лит-ре: способного возродится почует возродившийся,
"оттолкнувшийся ото дна". Найдите такого и попросите совета. Тут - не то место.
  • 0

#22 Гость_Gasmin82_*

Гость_Gasmin82_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2012 - 15:57

спасибо вам всем за ваши мысли, я еще раз убеждаюсь в том, что надо слушать свое сердце. А оно сопротивляется сложившейся ситуации. Тормозит все и мешает воспитание, чувство вины. Был у меня до этого один парень, любил меня, вкалывал ненормально, трудоголик, но тормооозззззз! я его резко бросила. Это было первое чувство вины. Сильное. Сейчас при мысли о том, что я ломаю надежды и жизнь еще одному - слезы.....дура, наверно

вы рождены не для того,чтобы кого-то сделать счастливым, а для того, чтобы в первую очередь самой быть счастливой!Вот увидите, они не помрут,когда вы их бросите, а даже наоборот заживут себе преспокойно и другую найдут.Это всегда так кажется, что Я самая лучшая, и любить он будет только меня.Немножко освободитесь от самонадеянности.
А вы точно продумывали вариант съема?Может,все-таки стоит рискунуть и положиться на судьбу))) Говорю так по собственному опыту.Главное - сильно захотеть, и возможности найдутся.
  • 0

#23 Гость_Daniia_*

Гость_Daniia_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2012 - 16:14

Ну да. Лучше сломать жизнь себе и сыну.

Эх, почему плесовать можно только однажды...
  • 0

#24 Гость_AnnaSh_*

Гость_AnnaSh_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2012 - 17:23

А вы точно продумывали вариант съема?Может,все-таки стоит рискунуть и положиться на судьбу))) Говорю так по собственному опыту.Главное - сильно захотеть, и возможности найдутся.
[/quote]
вы правы, не спорю. буду вынашивать эту мысль.

[quote name='AnnaSh' post='2191364' date='20.10.2012, 18:16']А вы точно продумывали вариант съема?Может,все-таки стоит рискунуть и положиться на судьбу))) Говорю так по собственному опыту.Главное - сильно захотеть, и возможности найдутся.

вы правы, не спорю. буду вынашивать эту мысль.[/quote]
и вообще, есть тут кто нибудь, кому удалось уйти от алкоголика? Напишите мне в личку, пожалуйста. Как набраться смелости и сказать нет. Я готова это сделать на днях.

[quote name='practik' post='2191314' date='20.10.2012, 16:18']сердце насоветует....
голову надо слушать.
чувство вины - это как раз от сердца, как и любые прочие чувства.[/quote]
как ни странно, сердце меня еще никогда не подводило. Только начинаю думать головой - потом жалею о содеянном.
  • 0

#25 Гость_Daniia_*

Гость_Daniia_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2012 - 17:37

и вообще, есть тут кто нибудь, кому удалось уйти от алкоголика? Напишите мне в личку, пожалуйста. Как набраться смелости и сказать нет.

На что сказать нет? Вы получили официальное предложение?

Сообщение отредактировал Daniia: 20 October 2012 - 17:37

• 0

#26 Гость_AnnaSh_*

Гость_AnnaSh_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2012 - 17:47

На что сказать нет? Вы получили официальное предложение?

Мы помолвлены. Он меня быстро взял в оборот, и сейчас требует идти в ЗАГС. И квартиру получает скоро, где надеется со мной жить. Дело в том, что мы сейчас живем в разных городах, час езды на машине, недалеко. Я ПОКА имею возможность уехать от него когда хочу, вот как сегодня. Он готов прямо сейчас ко мне приехать, но я отказала ему в этой просьбе. Сижу вот, с вами общаюсь, набираюсь смелости.

Мы помолвлены. Он меня быстро взял в оборот, и сейчас требует идти в ЗАГС. И квартиру получает скоро, где надеется со мной жить. Дело в том, что мы сейчас живем в разных городах, час езды на машине, недалеко. Я ПОКА имею возможность уехать от него когда хочу, вот как сегодня. Он готов прямо сейчас ко мне приехать, но я отказала ему в этой просьбе. Сижу вот, с вами общаюсь, набираюсь смелости.

после смерти мужа много всего было, я стала жестче, отметаю быстро все, что не нужно. А вот тут сдалась, может силы кончились.
  • 0

#27 Гость_Gasmin82_*

Гость_Gasmin82_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2012 - 17:49

и вообще, есть тут кто нибудь, кому удалось уйти от алкоголика?

достаточно с ним не сходиться.Зачем вы начали отношения с алкоголиком?
Мне однажды парень-алкоголик предлагал руку и сердце.Квартира,машина, работа - все дела.Но я отказалась)
  • 0

#28 Гость_AnnaSh_*

Гость_AnnaSh_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2012 - 17:50

достаточно с ним не сходиться.Зачем вы начали отношения с алкоголиком?
Мне однажды парень-алкоголик предлагал руку и сердце.Квартира,машина, работа - все дела.Но я отказалась)

вы молодец. Этот просто не дает опомниться, прет напролом. Сейчас я взяла тайм-аут, думаю, вас слушаю.
  • 0

#29 Гость_Gasmin82_*

Гость_Gasmin82_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2012 - 17:53

вы молодец. Этот просто не дает опомниться, прет напролом. Сейчас я взяла тайм-аут, думаю, вас слушаю.

тот кстати тоже был напористый.Даже когда я сказала,что у меня появился другой-он сказал"не стена-подвинем")))
  • 0

#30 Гость_AnnaSh_*

Гость_AnnaSh_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2012 - 18:10

тот кстати тоже был напористый.Даже когда я сказала,что у меня появился другой-он сказал"не стена-подвинем")))

как же вам удалось уйти? Он же вас не отпускал. такие в покое не оставят.
  • 0

#31 Гость_Daniia_*

Гость_Daniia_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2012 - 18:18

Мне однажды парень-алкоголик предлагал руку и сердце.Квартира,машина, работа - все дела.

Алкоголики они ваще герои. Предложить руку и сердце - как..
  • 0

#32 Гость_Gasmin82_*

Гость_Gasmin82_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2012 - 18:21

как же вам удалось уйти? Он же вас не отпускал. такие в покое не оставят.

мы не были вместе,чтоб уходить.Просто вроде начинали встречаться, да как то тупо.А потом я поняла,что он не изменится, и свалила.На телефон не отвечала.Месяцами он добивался.Потом я сказала,что замуж собралась.Достаточно было просто врать.Он и отстал.

Алкоголики они ваще герои. Предложить руку и сердце - как..

это точно! :lol:
  • 0

#33 Гость_Барбаррра_*

Гость_Барбаррра_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2012 - 18:26

и вообще, есть тут кто нибудь, кому удалось уйти от алкоголика? Напишите мне в личку, пожалуйста. Как набраться смелости и сказать нет. Я готова это сделать на днях.

Уходят обычно через дверь. :D
  • 0

#34 Гость_AnnaSh_*

Гость_AnnaSh_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2012 - 18:32

мы не были вместе,чтоб уходить.Просто вроде начинали встречаться, да как то тупо.А потом я поняла,что он не изменится, и свалила.На телефон не отвечала.Месяцами он добивался.Потом я сказала,что замуж собралась.Достаточно было просто врать.Он и отстал.

я сделаю так же. Сделаю так, чтобы ему было неинтересно со мной, побуду немного занудой)))
  • 0

#35 Гость_Андрэ_*

Гость_Андрэ_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2012 - 18:34

Уходят обычно через дверь. :D

"Когда секс влезает в окно, логика уползает через дверь, поджав хвост. Когда люди вступают в сексуальные отношения, любой из них способен совершить самый сумасбродный поступок, который никто потом не в состоянии объяснить" (Р. Стаут, "Избавьте от греха"). :lol:
  • 0

#36 Гость_andronik_*

Гость_andronik_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2012 - 19:18

как ни странно, сердце меня еще никогда не подводило. Только начинаю думать головой - потом жалею о содеянном.

По характеру Ваших постов у меня создалось впечаиление, что Вы, Анна, человек зависимый и поэтому, кстати, и разместили Вашу тему в разделе зависимости. Вы хотите при нашей общей помощи набраться смелости, чтобы отказать очень привлекательному для Вас предложению. Поэтому правильно, что Вы обратились за поддержкой на форум. Аргументы против (алкоголик и т.д.) и за (квартира, любит Вас и ребёнка (хотя о любви к чужим детям почитайте о возможных травмах детей в темах, связанных с сексом)) понятны.
Хотелось бы узнать, какие ещё за и против у Вас на уме ?
  • 0

#37 Гость_Андрэ_*

Гость_Андрэ_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2012 - 19:54

ДА всех "за" и "против", которые здесь озвучены самой AnnaSh, предостаточно для понимания ситуации и появления уверенности в том, как поступить. Но на формирование такой уверенности нужно время, а автор хочет за 1-2 дня все уловить. Берите тайм-аут, AnnaSh. В голове должно все уложиться по своим полочкам. Только тогда Вы поймете, как быть дальше.
  • 0

#38 Гость_Daniia_*

Гость_Daniia_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2012 - 20:11

Но на формирование такой уверенности нужно время, а автор хочет за 1-2 дня все уловить.

Сколько времени нужно в среднем?
  • 0

#39 Гость_Андрэ_*

Гость_Андрэ_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2012 - 20:45

Сколько времени нужно в среднем?

От 5-ти минут до 99 лет. 5 минут для автора, судя по всему, маловато, и даже 2-х дней маловато.

Сообщение отредактировал Андрэ: 20 October 2012 - 20:45

• 0

#40 Гость_Gasmin82_*

Гость_Gasmin82_*
  • Гости

Отправлено 21 October 2012 - 11:45

я сделаю так же. Сделаю так, чтобы ему было неинтересно со мной, побуду немного занудой)))

я вот только так и не поняла, вы думаете "уходить или не уходить" или "как уйти" ??
  • 0

#41 Гость_AnnaSh_*

Гость_AnnaSh_*
  • Гости

Отправлено 21 October 2012 - 15:36

По характеру Ваших постов у меня создалось впечаиление, что Вы, Анна, человек зависимый и поэтому, кстати, и разместили Вашу тему в разделе зависимости. Вы хотите при нашей общей помощи набраться смелости, чтобы отказать очень привлекательному для Вас предложению. Поэтому правильно, что Вы обратились за поддержкой на форум. Аргументы против (алкоголик и т.д.) и за (квартира, любит Вас и ребёнка (хотя о любви к чужим детям почитайте о возможных травмах детей в темах, связанных с сексом)) понятны.
Хотелось бы узнать, какие ещё за и против у Вас на уме ?

Вы правы во всем. Смелости я уже набралась благодаря вашей общей помощи. Спасибо всем.

я вот только так и не поняла, вы думаете "уходить или не уходить" или "как уйти" ??

как уйти

От 5-ти минут до 99 лет. 5 минут для автора, судя по всему, маловато, и даже 2-х дней маловато.

я уже все решила. Сегодня еще поговорила с подругой, которая ушла, прожив с алкоголиком 11 лет. Получила к письменному подтверждению здесь, на форуме, еще и живой пример. В ближайший удобный день поеду писать заявление в загс. Если хотите, сообщю, чем все закончилось.
  • 0

#42 Гость_Shurochka_*

Гость_Shurochka_*
  • Гости

Отправлено 21 October 2012 - 16:00

Если хотите, сообщю, чем все закончилось.

ПИшите, конечно..
  • 0

#43 Гость_Gasmin82_*

Гость_Gasmin82_*
  • Гости

Отправлено 21 October 2012 - 19:35

Вы правы во всем. Смелости я уже набралась благодаря вашей общей помощи. Спасибо всем.

как уйти

я уже все решила. Сегодня еще поговорила с подругой, которая ушла, прожив с алкоголиком 11 лет. Получила к письменному подтверждению здесь, на форуме, еще и живой пример. В ближайший удобный день поеду писать заявление в загс. Если хотите, сообщю, чем все закончилось.

заявление о чем?? :blink:
  • 0

#44 Гость_Андрэ_*

Гость_Андрэ_*
  • Гости

Отправлено 21 October 2012 - 20:09

заявление о чем?? :blink:

О вступлении в брак, конечно же. :D Не на развод ведь, т.к. указанный 35-летний парень судя по рассказу автора еще не находится с ней в браке. :D
  • 0

#45 Гость_Gasmin82_*

Гость_Gasmin82_*
  • Гости

Отправлено 21 October 2012 - 20:24

О вступлении в брак, конечно же. :D Не на развод ведь, т.к. указанный 35-летний парень судя по рассказу автора еще не находится с ней в браке. :D

то ли шампанское виновато, то ли я туплю...вроде хотела расстаться автор :blink:
  • 0

#46 Гость_Андрэ_*

Гость_Андрэ_*
  • Гости

Отправлено 21 October 2012 - 20:37

то ли шампанское виновато, то ли я туплю...вроде хотела расстаться автор :blink:

Ну если Вы ступили, то и я ступил, а я не верю в такое совпадение. :D Автор, похоже, нехило напустила пыли в глаза. И врать надо уметь так, чтобы однажды не запутаться. B)

Сообщение отредактировал Андрэ: 21 October 2012 - 20:38

• 0

#47 Гость_Gasmin82_*

Гость_Gasmin82_*
  • Гости

Отправлено 22 October 2012 - 08:07

Ну если Вы ступили, то и я ступил, а я не верю в такое совпадение. :D Автор, похоже, нехило напустила пыли в глаза. И врать надо уметь так, чтобы однажды не запутаться. B)

только я теперь не понимаю,причем тут наше мнение? :huh:
  • 0

#48 Гость_AntoninaSlon_*

Гость_AntoninaSlon_*
  • Гости

Отправлено 22 October 2012 - 11:34

+100! спасибо. Вы очень точно дали мне ответ (ну и пинка под зад - в хорошем смысле слова). Чувствую что уже начинаю зависеть. Но я этого не хочу. Сегодня уехала от него, достал. Хотя планы были провести весь день вместе. Признаюсь - ехала и плакала-жалела его, как он будет сегодня грустить, и опять пить от тоски. Чувство вины опять, что б его!!

чувств нет. Есть плохая привычка к нему.

AnnaSh,
если хотите более глубоко разобраться - заходите в личный кабинет. там удобней
  • 0

#49 Гость_AnnaSh_*

Гость_AnnaSh_*
  • Гости

Отправлено 22 October 2012 - 14:46

ладно, колюсь - В БРАКЕ я с ним , а не помолвлена (((((. Скоро как год. только живем мы с ним в разных городах. Да, бывает такое у некоторых ...... Давайте, валите меня. Все равно спасибо вам, вы все помогли и поддержали меня, я иду писать ЗАЯВЛЕНИЕ НА РАЗВОД.
  • 0

#50 Гость_Андрэ_*

Гость_Андрэ_*
  • Гости

Отправлено 22 October 2012 - 14:57

только я теперь не понимаю,причем тут наше мнение? :huh:

Услышав мнение со стороны, автор укрепилась в уверенности расстаться с пьющим ленивым мужчиной. Чужие мнения развеяли ее сомнения.

ладно, колюсь - В БРАКЕ я с ним , а не помолвлена (((((. Скоро как год. только живем мы с ним в разных городах.

А зачем Вы солгали? Настоящая ситуация немного меняет дело.

Ну раз даете мужу от ворот поворот, значит дальше обсуждать все это не имеет смысла.
  • 0

#51 Гость_AnnaSh_*

Гость_AnnaSh_*
  • Гости

Отправлено 22 October 2012 - 15:02

А зачем Вы солгали? Настоящая ситуация немного меняет дело.

стыдно стало самой, что зачем то вышла за него.........
  • 0

#52 Гость_Андрэ_*

Гость_Андрэ_*
  • Гости

Отправлено 22 October 2012 - 15:25

стыдно стало самой, что зачем то вышла за него.........

Тут нечего стыдиться.

Вы же собираетесь исправить ошибку (если считаете что это было ошибкой).
  • 0

#53 Гость_AnnaSh_*

Гость_AnnaSh_*
  • Гости

Отправлено 05 January 2013 - 18:19

Друзья, я опять здесь)) хочу поделиться со всеми. Пообщавшись с вами, я запустила некий процесс. Я пыталась порвать с горе-мужем, поставила ему условие - если до весны не бросишь пить-я ухожу. Он бросил. Выпивал только раз в месяц в воскресенье. Удивляюсь его терпению. Я вредничала, капризничала, делала, как мне удобнее, перестала к нему ездить - он сам стал постоянно на автобусе ездить ко мне на выходные. Твердил все время как он меня сильно любит. Я сходила к знакомому священнику - он сказал то же, что и вы - развод, как можно быстрее. Мол, алкоголики могут терпеть год, а потом все равно сорвутся. Сейчас я поняла, что муж умело мной манипулирует, он знает, что я могу уйти, и делает все возможное, чтобы меня привязать к себе, даже венчатся предлагал. Не давал прийти в себя, не давал даже возможности собраться с мыслями, с духом, чтобы сказать ему о своем решении. Я поняла, что да, я зависима. Только когда я выждала время, когда "прыщ уже назрел", я, хорошо подумав, решила написать письмо мужу-алкоголику, с которым живем в разных городах. И вчера отправила ему по инету это письмо! такое чувство, как в воду с вышки прыгаешь, закрыв глаза. Я прыгнула, перед эти задав себе три вопроса - я хочу сним жить под одной крышей? -НЕТ. Я люблю, хочу его?-НЕТ. Я могу доверить ему своего сына? - НЕТ! Вы знаете, легко оказывается говорить - брось его, но как же трудно это сделать!!! Сегодня жду реакции, уже вечер, молчит. Или напился с горя (что скорей всего), или до сих пор в шоке. Не знаю. Я знаю, что это только начало, что будут и истерики, и слезы с его стороны, но дело сделано, друзья.
  • 0

#54 Гость_Андрей 12_*

Гость_Андрей 12_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 19:09

[quote name='AnnaSh' Вы знаете, легко оказывается говорить - брось его, но как же трудно это сделать!!! Сегодня жду реакции, уже вечер, молчит. Или напился с горя (что скорей всего), или до сих пор в шоке. Не знаю. Я знаю, что это только начало, что будут и истерики, и слезы с его стороны, но дело сделано, друзья.
[/quote]
Ув. AnnaSh Почему Вы решили, что дело сделано? Ведь проблема не в нём, а в Вас. Вам - же предлагала AntoninaSlon проработать Вашу проблему, почему Вы этого не сделали? От этого алкоголика Вы, рано или поздно, отвяжетесь, и что дальше? А дальше начнёте искать себе точно такого - же или очень похожего. Муж алкоголик - это последствия той проблемы, которая находится внутри Вас.
  • 0

#55 Гость_AnnaSh_*

Гость_AnnaSh_*
  • Гости

Отправлено 21 January 2013 - 18:26

[quote name='Андрей 12' post='2322407' date='14.1.2013, 20:09'][quote name='AnnaSh' Вы знаете, легко оказывается говорить - брось его, но как же трудно это сделать!!! Сегодня жду реакции, уже вечер, молчит. Или напился с горя (что скорей всего), или до сих пор в шоке. Не знаю. Я знаю, что это только начало, что будут и истерики, и слезы с его стороны, но дело сделано, друзья.

Ув. AnnaSh Почему Вы решили, что дело сделано? Ведь проблема не в нём, а в Вас. Вам - же предлагала AntoninaSlon проработать Вашу проблему, почему Вы этого не сделали? От этого алкоголика Вы, рано или поздно, отвяжетесь, и что дальше? А дальше начнёте искать себе точно такого - же или очень похожего. Муж алкоголик - это последствия той проблемы, которая находится внутри Вас.[/quote]
а мы уже поработали с Антониной)))
  • 0