Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я не богатый.

А бедных ненавижу потому что вырос в бедной семье и в бедном районе.

Насмотрелся и наобщался. Сыт по горло.

 

Теперь мне понятна твоя агрессия... ты можешь изменить свою жизнь только поняв корни всех прошлых и настоящих событий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Теперь мне понятна твоя агрессия... ты можешь изменить свою жизнь только поняв корни всех прошлых и настоящих событий...

 

А мне твое понимание нафиг не нужно.

Ты свою изменил? Вот изменишь, тогда будешь умничать.

А моя "агрессия" - всего лишь раздражение на твою глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, Саша, неудобен конкретный вопрос? Так оно и есть.

 

Вопрос здесь – как найти такой бизнес, который людям будет нужен....

 

Для начала необходимо понять в какой сфере можно себя полноценно реализовать, потому что не всем нужно открывать свой бизнес, кто то может себя реализовать в каком то деле и не открывая бизнес зарабатывать большие деньги либо достаточные для того чтобы не в чем себе не отказывать. Есть менеджер который никогда не открывали свой бизнес и управляя компанией получают зарплату в размере миллион долларов, есть такие что не открывали бизнес, а реализовал себя в музыке или спорте и стали успешными, по этому для начала необходимо понять себя, где можно себя реализовать и раскрыть.... а потом уже думать что из того что я могу, будет востребовано людьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне твое понимание нафиг не нужно.

Ты свою изменил? Вот изменишь, тогда будешь умничать.

А моя "агрессия" - всего лишь раздражение на твою глупость.

 

Знаю что тебе мое понимание не нужно, но я действительно очень сильно изменил свою жизнь, я раньше тоже вел себя как ты, честно, по этому понимаю твое состояние, хоть тебе это не нравится и раздражает, поверь, что я делюсь тем, что узнал лишь для того, чтобы это помогло еще кому то изменить его жизнь, а меняться - это тяжеленная работа над собой поверь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли достоинства в среднем достатке против богатства?

 

Интересно, что для избавления от зависти психологи рекомендуют найти также и недостатки в том, кому завидуешь.

 

Я попробовал применить это на практике. Поймал себя на мысли, что завидую тому, у кого больше денег. Стал искать у того человека недостатки, но не нашёл их.

 

Даже в умеренном достатке, не говоря уже о бедности, не могу найти преимуществ перед явным богатством.

Если кто такие преимущества знает, то очень прошу рассказать.

 

Огромное спасибо!

Я тоже пару раз над этим задумывалась. И нашла-таки минусы.

 

1. Безопасность. Чем больше у тебя денег, тем более пристальное внимание к твоей персоне. Приведу случай из своей жизни: 10 лет назад мы сделали ремонт. До этого мы лапу сосали, затем случилось так, что удалось раздобыть денег, все они ушли в ремонт и моё образование. Сейчас лапу сосём ещё больше, чем раньше, но не об этом рассказ Так вот: почти под конец ремонта в одно раннее утро мы обнаружили, что нам пытались взломать дверь... Понимаете, да? Это только так кажется, что нигде никого нет и ничего не происходит. Как говорится, преступность не дремлет. Ремонт - первый сигнал о том, что у человека есть, чем поживиться. А теперь прикиньте, что может быть (не обязательно, что будет), если у вас ещё и машина, квартира в центре города, например, или даже скромный дом, вы хорошо одеты и т.д. Разве Вы не будете каждую минуту трястись за свой кошелек, который могут вытащить, зайди Вы не в ту подворотню, а то и Вас кокнуть?

 

2. Казалось бы, менее сложная проблема, в отличии от первой, но лишь на первый взгляд. Вы зажиточный человек. Чёрная икра, говядина, устрицы с лобстерами для Вас, в общем-то, не особая роскошь. У Вас Лексус, большая квартира (квадратов 200), ну и т.д. Не будете ли Вы ловить себя на мысли о том, почему с Вами девушка, почему с Вами дружит тот или иной человек? Вовсе не обязательно, что они будут в открытую тянуть из Вас подарки или безостановочно занимать деньги, нет! Но водить дружбу с богатым - это вселяет некое чувство уверенности, спокойствия, так замечательно поднимает собственную самооценку... Найдётся немало людей, которые многое отдадут за то, чтобы загрузить свою фотографию с Вами на своей стене Фэйсбука...

 

3. Косые взгляды и укоры. И это будет. Противная соседка, завистливая коллега, вечно бедный двоюродный племянник. Все они будут исходить желчью. "Наворовал... Морда от лососины распухла, а на домофон сдать не может... Жмот паршивый...". И не надо тешить себя иллюзиями, что, будучи богатым, Вы непременно будете обитать в собственном особняке на своём острове. Звёзды кино и и то в обычным многоэтажках живут...

 

А вообще, посмотрите фильм "Елена" (2012 года). Великолепный фильм. Есть, о чём подумать. Там как раз про нашу тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть интересный ролик почему люди не могут разбогатеть, какие причины неудач в бизнесе - www.youtube.com/watch?v=VquuryalsBY

Спасибо за видео! Было очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...