Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На "Серебряном дожде" шла передача "за что бедные ненавидят богатых?", которую я слышала краем уха, но зацепило - почему ненавидят? кого считать богатым, кого бедным? Бедный = ленивый? Богатый = трудолюбивый или вор? На кой им, богатым, столько? Или это патология? Кто вам нравиться из богатых мира сего, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

кого считать богатым, кого бедным?

В нашу постиндустриальную эпоху богатый и бедный - это тот на ком очень большие кредиты и тот на ком нет кредитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Серебряном дожде" шла передача "за что бедные ненавидят богатых?", которую я слышала краем уха, но зацепило - почему ненавидят? кого считать богатым, кого бедным? Бедный = ленивый? Богатый = трудолюбивый или вор? На кой им, богатым, столько? Или это патология? Кто вам нравиться из богатых мира сего, почему?

 

Есть бедные которые ненавидят, а есть которые любят.

Ровно так же есть богатые, которые бедных не очень, а есть которые очень не. Им богатым этово столько потому, что они эту богатству любят. Пожырней и погуще и всиомоЁ!

Богатый=трудолбюбивыйвор. Что бы качественно и много/нажористо воровать нужно трудицо/учицо/скемнадаводицо/делицо! Но да это патология. С точки зрения традиционной медицыны, но медицына альтернативная считает это норммой и берет с них нихилый прайс за теже клизмы.

Мне никто не нравится из богатыхмиросиво, потамучто я никово достаточно хорошо не знаю. Настолько. Что бы занравились. Хотя вот мой сын женицо на дочке олигарха, но пока они тока помолвились. Пока еще нечего рассказывать, но я для Вас соберу компромату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Атлант расправил плечи" - замечательнейшая книга на заданную тему.

 

Я просто в упор не люблю обсуждать "как у нас все плохо, а у Абрамовича хорошо", фамилия жирным шрифтом может изменятся, в зависимости от фантазии.

 

Почему 99% тех, кто выиграл огромную сумму в лотерею, спустя определенное время становятся нищими ? Почему развлекательные сайты с завидной частотой публикуют "топ спившихся счастливчиков" ? Если человек глуп, то ему не поможет ни лотерея, ни наследство богатенькой тетушки.

 

Мне импонирует тот тип людей, которые всегда находятся в движении, те, кто не осознает, что кроме денежной, есть ещё и валюта времени, которую тоже можно успешно инвестировать.

 

Не бедные ненавидят богатых, а глупые. Людям с головой будет либо просто плевать на последних, ибо они найдут свое счастье в другом месте, либо же они со временем перейдут в категорию "богатых".

 

Зачем им нужно столько денег ? А почему бы и нет, если у них это столь прекрасно получается. Некоторые уходят на беззаботную пенсию, те же, кому это в кайф продолжают, это нормально, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и даже патриарх ваш?

Он монах и не имеет богатств.

 

К тому же и он мне не нравится. В том смысле, что я не творю кумиров.

Я его уважаю, если Вы понимаетеразницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не ненавижу)))))) мне всё равно))))))))

Это они еще не увезли у тя из под носа твою дивчонку на ламбарджинях!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они еще не увезли у тя из под носа твою дивчонку на ламбарджинях!

та елси б увезли, значит, она того и стоила))))

 

 

этовообще какая-то чисто российская, по-моему проблема.

связанная с особенностями экономически-социальной ситуации в девяностых.

у нас вроде бы никто богатых не ненавидит. не видел такого))))) завидуют - бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та елси б увезли, значит, она того и стоила))))

 

 

этовообще какая-то чисто российская, по-моему проблема.

связанная с особенностями экономически-социальной ситуации в девяностых.

у нас вроде бы никто богатых не ненавидит. не видел такого))))) завидуют - бывает.

 

Не стал бы я на Вашем месте это так уверенно утверждать!

 

Богатые они все больше кто по национальности? А разве Вы не слыхали про бытовойантисемитизьм? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся ответы.

Ispovednik спасибо за песню, душевно.

У шастый поздравляю!

Alex4444a да, у русских похоже проблема, я не обозначала только Россию и наших абрамовичей.

С какого момента считать человека бедным по-вашему? или богатым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся ответы.

У шастый поздравляю!

Alex4444a да, у русских похоже проблема, я не обозначала только Россию и наших абрамовичей.

С какого момента считать человека бедным по-вашему? или богатым?

 

Я, например, не пользовался бы понятиями бедный и богатый, мне больше нравится нищий и зажиточный, т.е. нищий: нисчий - ни с чем, и зажиточный: за житом, т.е. за каким-то добром нажитым. А там уже миллионер, мультимиллионер, миллиардер. А богатый - это тот, кто с богом, а бедный тот, с кем беда. Материальное положение тут не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хорошие понятия. Полезла искать, кто такие олигархи и вместе с вашими ответами в голове прояснилось.

 

Все мы получается зажиточны до первого миллиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, и конкретика по теме, озвученная ни кем-нибудь, а В.В. Путиным.

_http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/10/18/n_2577057.shtml

18.10.2012

После конфликта из-за хиджаба на Ставрополье Путин поручил регионам подумать о единой школьной форме

При этом он подчеркнул, что в данном вопросе заключается проблема не только «религиозного представительства или внешних атрибутов, есть и чисто житейские вещи».

 

«Наверное, не очень приятно, когда одни дети приходят одетые, мягко говоря, шикарно, а другие – совсем, мягко говоря, скромно. В таких коллективах никто не должен чувствовать себя человеком второго сорта», – сказал Путин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот бедный, потому что ленивый. И нет никакой ни зависти, ни ненависти к другим людям, ведь это смешно) Смешно, потому что они тратили время и силы, ставили перед собой цели и спотыкаясь, шли к ним, в то время, когда я лениво сидел на заднице и размышлял о разных смыслах и мотивациях. Глупо после этого завидовать кому-то и тем более ненавидеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...