Перейти к содержанию

Каково это - начать какой-либо бизнес?


Рекомендуемые сообщения

Кто открывал свое дело, свой бизнес, поделитесь, каково это на начальном этапе. Что человек чувствует.

Еще интересно, может у кого-то есть, что сказать на этот счет - какие преимущества и минусы своего бизнеса перед официальной работой где-либо? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто открывал свое дело, свой бизнес, поделитесь, каково это на начальном этапе. Что человек чувствует.

Еще интересно, может у кого-то есть, что сказать на этот счет - какие преимущества и минусы своего бизнеса перед официальной работой где-либо? Спасибо.

Подъём духа, драйв! Схоже, наверное, со спуском с горы на лыжах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто открывал свое дело, свой бизнес, поделитесь, каково это на начальном этапе. Что человек чувствует.

 

Человек не открывает бизнес, это бизнес открывает человека.

Есть люди которые умеют делать свое дело, и в дальнейшем фирмы, сотрудники, и прочее у них появляется только как структурная необходимость. А есть те, кто постоянно недоволен начальством, потому что его шпыняют, и он думает что зарегив ООО, он вдруг станет свободным, богатым и уважаемым.

 

Я не знаю что и в какой момент нужно чувствовать.

Лет пять работал просто сам на себя, был дилером по антиквариату. Потом появились корпоративные заказчики, пришлось гонять безнал через фирмы друзей. В один момент потребовалась долгосрочная площадка, пробежал к юристам и попросил срочно сделать ООО, название придумал прям там же. Затем понадобится офис, сотрудники и т.д. Потом еще одна компания стала нужна... И т.д.

 

Есть ли у меня свое дело? - Наверное есть.

Каково было на начальном этапе? - не помню, мне тогда было 12 лет, и я в переходе торговал газетами. Вставал в 5 утра, потом в школу во вторую смену... Не скажу что было тяжело, только менты и рекет напрягали. Ну и спать хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто открывал свое дело, свой бизнес, поделитесь, каково это на начальном этапе. Что человек чувствует.

Еще интересно, может у кого-то есть, что сказать на этот счет - какие преимущества и минусы своего бизнеса перед официальной работой где-либо? Спасибо.

 

Открывать свой бизнес нужно только тогда, когда не можешь не открывать.

Когда вопрос "делать- не делать" в принципе не стоит.

 

Чувствуют люди себя по разному.

Вернее так, как хотят себя чувствовать , так и чувствуют.

 

Хотят чувствовать себя героями - чувствуют героями.

Хотят вымотанными страдальцами - так и получают.

Хотят чувствовать себя творцами - тоже не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывать свой бизнес нужно только тогда, когда не можешь не открывать.

Когда вопрос "делать- не делать" в принципе не стоит.

 

Чувствуют люди себя по разному.

Вернее так, как хотят себя чувствовать , так и чувствуют.

 

Хотят чувствовать себя героями - чувствуют героями.

Хотят вымотанными страдальцами - так и получают.

Хотят чувствовать себя творцами - тоже не проблема.

Браво! Браво! Браво!

Лучше и не скажешь. Тему можно закрывать :P )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня это всего лишь - игра! В которой на старте - открытие ООО, а на выходе - продажа раскрученного ООО. - легкая увлекательная игра.

А для мужа - ну это каждый раз нервотрепка еще та...

Итого: - как ты относишься к бизнесу, так и бизнес относится к тебе. Относишься легко и не принужденно - все хорошо и спокойно, боишься прогореть - начинается нервотрепка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто открывал свое дело, свой бизнес, поделитесь, каково это на начальном этапе. Что человек чувствует.

Еще интересно, может у кого-то есть, что сказать на этот счет - какие преимущества и минусы своего бизнеса перед официальной работой где-либо? Спасибо.

 

Если открываешь свой бизнес уже на базе знаний полученных на работе, то будет на много проще. Меньше нужно будет узнавать через опыт.

Чувства бывают разные, например все бросить и пойти на работу. Но все это преодолевается и ты становишься все более уверенным.

Преимущества такие, нет "потолка" в доходах, все зависит только от твоих способностей и упорства. Высший пилотаж, это когда бизнес уже работает без тебя и ты получаешь еще одно преимущество свободное время! Минусы: нужно много вложить вначале, работать больше чем на работе, ответственности больше тоже. Если например, ты основной кормилец, открывая свой бизнес ты подвергаешь своих детей не стабильности. Значит нужен запас какой-то. Вообщем это очень интересно, рискованно, перспективно, но не для слабых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто открывал свое дело, свой бизнес, поделитесь, каково это на начальном этапе. Что человек чувствует.

Еще интересно, может у кого-то есть, что сказать на этот счет - какие преимущества и минусы своего бизнеса перед официальной работой где-либо? Спасибо.

Это прекрасное чувство ответственности не только за себя, а и за себя за свою команду и клиентов которых я лично называю друзьями, это слово больше подходит чем клиенты! Когда ты много отдаешь своему делу, также много получаешь как материальном так и в духовном смысле, то есть энергии то есть очень заряжает энергией, ощущение что горы свернуть можешь :) Самый главный принцип в бизнесе это получение и отдача, чем больше энергии и денег вложишь тем больше получишь от друзей в конце месяца :)

 

Кстати размеры Ваших доходов прямо пропорционально зависят от того сколько вы отдаете своему делу будь то наемная работа или свой бизнес неважно, я это слышал от многих великих предпринимателей и почувствовал это на себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто открывал свое дело, свой бизнес, поделитесь, каково это на начальном этапе. Что человек чувствует.

Еще интересно, может у кого-то есть, что сказать на этот счет - какие преимущества и минусы своего бизнеса перед официальной работой где-либо? Спасибо.

 

Время и деньги умножай на 3. Нервы в кубе. Задачи никто не ставит, ставишь сам себе. Гарантий ноль.

 

Открывать свой бизнес нужно только тогда, когда не можешь не открывать.

Когда вопрос "делать- не делать" в принципе не стоит.

 

Чувствуют люди себя по разному.

Вернее так, как хотят себя чувствовать , так и чувствуют.

 

Хотят чувствовать себя героями - чувствуют героями.

Хотят вымотанными страдальцами - так и получают.

Хотят чувствовать себя творцами - тоже не проблема.

 

Вы далеки от реальности. Красивые слова но не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю.

 

Сомневаюсь.

Вы похоже решили мне сообщить, что мне "правильно" нужно было написать.

Видимо , исходя из своего опыта.

У меня мой опыт, видимо он более удачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь.

Вы похоже решили мне сообщить, что мне "правильно" нужно было написать.

Видимо , исходя из своего опыта.

У меня мой опыт, видимо он более удачный.

 

Промах.

 

Вы флудерша. Поэтому мне не имеет смысла Вам что либо сообщать. Т.к. вы далеки от реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промах.

 

Вы флудерша. Поэтому мне не имеет смысла Вам что либо сообщать. Т.к. вы далеки от реальности.

 

Вы уверены, что мне что-либо от Вас нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что мне что-либо от Вас нужно?

 

Вы об этом неприменно узнаете.

 

p.s. ниже место для Вашего сообщения номер 7553

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывать свой бизнес нужно только тогда, когда не можешь не открывать.

Когда вопрос "делать- не делать" в принципе не стоит.

 

Барбара, согласен с Вами на все 120% я услышал эти слова от Алекса Яновского и в жизни оно так и есть, а сейчас еще обучаюсь в его совместной Школе с Вячеславом Юневым по Системно-векторной психологии :) yunev.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто открывал свое дело, свой бизнес, поделитесь, каково это на начальном этапе. Что человек чувствует.

Еще интересно, может у кого-то есть, что сказать на этот счет - какие преимущества и минусы своего бизнеса перед официальной работой где-либо? Спасибо.

 

если открываешь первый раз, то в начале эйфория от идеи. чувствуешь, что именно ты и сможешь достичь хороших результатов

потом начинаються серые будни. поиск средств, потому как уже было сказанно умножай на 3 и это еще в лучшем случае, сталкиваешься с необязательностью людей, не выполнением своих обязательств, вымогательством со стороны чиновников, не нормируемый рабочий день, ну вобщем набор нормальный и все это приводит к раздражительности и перепланировки своей привычной жизни. можно всех отрицательных последствий избегать, но это уже другая тема.

а минусы перед официальной работой, что тяжело спланировать свой ежемесячный бюджет (именно для себя)и громадная доля ответственности. человек перестает принадлежать себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если открываешь первый раз, то в начале эйфория от идеи. чувствуешь, что именно ты и сможешь достичь хороших результатов

потом начинаються серые будни. поиск средств, потому как уже было сказанно умножай на 3 и это еще в лучшем случае, сталкиваешься с необязательностью людей, не выполнением своих обязательств, вымогательством со стороны чиновников, не нормируемый рабочий день, ну вобщем набор нормальный и все это приводит к раздражительности и перепланировки своей привычной жизни. можно всех отрицательных последствий избегать, но это уже другая тема.

а минусы перед официальной работой, что тяжело спланировать свой ежемесячный бюджет (именно для себя)и громадная доля ответственности. человек перестает принадлежать себе.

+100

 

Можно еще добавить, что СВОЙ бизнес бывает разным.

Кто-то сетевой бизнес считает СВОИМ бизнесом, а себя - бизнесменом. Кто-то открыл интернет-магазин по продаже детских игрушек (чисто как развлекаловку, чтоб типо занята чем-то была), продает в месяц по полтора набора детских, и тоже считает себя бизнесвумен.

А кто-то продает квартиры, берет кредиты и пр - и все вбухивает в этот бизнес...

Естественно все эти люди по-разному себя будут чувствовать.

Так что, думаю, нельзя в данном случае сравнивать эмоции людей.

 

Да и САМ БИЗНЕС тоже бывает разным. Одно дело, к примеру, магазин продовольственный открыть - геморрой каждый день. То поставщики подвели, то холодильник потек, то продавщица в стельку пьяная на работу явилась... И это только форсмажоры...

А другое дело - оптовая торговля лесом, к примеру... Продал за месяц пару составов из Коми АССР в Италию, к примеру... и можешь месяцев 6 в потолок плевать...

Глупо вообще сравнивать подобные вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря уже и не помню свои первые ощущения потому, что, это было когда я был в 9 классе, я продавал машинами сахар. Конечно было все интересно, страшно, это были 90 годы. Но я точно помню, что все шло по русски через задницу и каждый раз я думал, что в следующий раз я проведу свою очередную сделку безукоризненно, без проблем. Так я думал очень долго, это мне помотало много нервов, потом я пришел к выводу, что если так через задницу постоянно происходит то это и есть норма. Осознание и признание этой мысли, меня сильно продвинуло. я перестал тратить нервы, относительно спокойно принимал потери, и не дико радовался прибылям. Потому что все это жизнь взлеты и падения неизбежны как на горке, главное выбрать те горки по которым нравится кататься.

Страх потерь это нормально, можешь справляться со своими страхами тогда вперед, не можешь не умеешь не хочешь живи как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если открываешь первый раз, то в начале эйфория от идеи. чувствуешь, что именно ты и сможешь достичь хороших результатов

потом начинаються серые будни. поиск средств, потому как уже было сказанно умножай на 3 и это еще в лучшем случае, сталкиваешься с необязательностью людей, не выполнением своих обязательств, вымогательством со стороны чиновников, не нормируемый рабочий день, ну вобщем набор нормальный и все это приводит к раздражительности и перепланировки своей привычной жизни. можно всех отрицательных последствий избегать, но это уже другая тема.

а минусы перед официальной работой, что тяжело спланировать свой ежемесячный бюджет (именно для себя)и громадная доля ответственности. человек перестает принадлежать себе.

 

+1

 

Особенно доставляет необьзательность других лиц вовлеченных в процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала задайтесь вопросом-ЗАЧЕМ оно вам!?Если только для того чтобы делать деньги-забудьте,вы шелупонь,такая же мелкая как и большинство других.

 

вот по поводу отношения к бизнесу я полностью разделяю точку зрения Марка Цукерберга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...