Перейти к содержанию

нет выхода, только смерть


Гость pandaCopanda

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

парадокс вообще!

"нет выхода, только смерть" - а что смерть не выход разве ;). Так что все кто думают что они загнаны в угол, и реально некуда деваться, пусть не гонят, минимум один выход есть, а раз есть один, есть и другие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как легко рассуждают о смерти люди никогда не видевшие её близко, глаза в глаза.. Для них она кажется чем то поэтичным, красивым и возвышенным. А смерть это страшно и необратимо. Лично я сразу теряю интерес к человеку на всех углах кричащему что он хочет умереть. В абсолютно- подавляющем большинстве случаев человек просто хочет чего то и от кого то добиться, декларируя намерения свести счеты с жизнью. Но не проще ли описать проблему и попросить помощи? Уверен, большинство в этой помощи не откажет, а вместе всегда легче искать выход из трудной ситуации. Господа и дамы, желающие умереть, запомните одно - пока человек жив, он может ВСЁ изменить. Финансовые потери, любовные драмы, непонимание окружающих это неприятно, но не критично, ведь всегда остаётся шанс на реванш. Кто хочет умереть сходите например в детскую онкобольницу, и посмотрите на детей которым жить осталось считанные месяцы, если не недели. Вы увидите в них такую жажду жизни, что вам навсегда расхочется думать о сметри и ваши "смертельные" проблемы окажутся не стоящими выеденного яйца.. В мирной жизни я не вижу ни единого уважительного повода свести с жизью счеты, ну разве что тяжелая, причиняющая страдания и абсолютно неизлечимая болезнь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много раз пыталась себя убить.

А вот недавно смерть подошла близко—близко, и божежмой, я поняла, насколько я не готова умирать, и сколько всего еще не сделано!

Пусть жизнь не сахар, но я не хочу сейчас с ней расставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно всегда так))) Когда сам решаешь, когда, то готов, и не страшно, а вот когда ты перед фактом поставлен, тогда, как назло, так жить хочется, а поздно... Радуга, у тебя обязательно всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ)) я не отвечала потому что интернета не было. Тут кто-то писал, что я бегу от проблем, но я наоборот от проблем никогда не бегу, проблемы даже стимул жить для меня, вот у меня были проблемы с учёбой я решила так пока не решу ту проблему умирать не буду, и я решила эту проблему, меня не выгнали с универа, потом такое облегчение наступило(с самого лета тянула с экзаменом и до осени, всегда в напряжении была) , потом раз и влюбилась в парня, которому я нравлюсь уже 4 месяца а я другого любила, а сейчас того, кого любила уже и забыла как он выглядит. В общем сейчас не хочу умирать, просто я смирилась с этим миром, приняла его таким какой он есть, со всем плохим, что есть в нём, ведь именно поэтому в основном я хотела умереть, меня бесил этот мир, ненавидела всех людей, что все злые , а Земля это и есть Ад. Но сейчас мне не хочется думать об этом, я просто приняла что мы живём в аду, просто приняла. И ещё мне понравилось одно высказывание что все люди это волны в океане космоса, волны появляются и исчезают, а морю всё равно, оно остаётся морем, и с этим знанием теперь надо понять, что волны- это и есть море. А ещё унас сегодня выпал первый снег. Такая радость. Снег в Аду ахахха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... только пожалуйста не говорите мне про помощь бога, я атеист и мне не помогут боги

Из последних анеков:

 

"Я, слава Богу, атеист." )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как легко рассуждают о смерти люди никогда не видевшие её близко, глаза в глаза.. Для них она кажется чем то поэтичным, красивым и возвышенным. А смерть это страшно и необратимо. Лично я сразу теряю интерес к человеку на всех углах кричащему что он хочет умереть. В абсолютно- подавляющем большинстве случаев человек просто хочет чего то и от кого то добиться, декларируя намерения свести счеты с жизнью. Но не проще ли описать проблему и попросить помощи? Уверен, большинство в этой помощи не откажет, а вместе всегда легче искать выход из трудной ситуации. Господа и дамы, желающие умереть, запомните одно - пока человек жив, он может ВСЁ изменить. Финансовые потери, любовные драмы, непонимание окружающих это неприятно, но не критично, ведь всегда остаётся шанс на реванш. Кто хочет умереть сходите например в детскую онкобольницу, и посмотрите на детей которым жить осталось считанные месяцы, если не недели. Вы увидите в них такую жажду жизни, что вам навсегда расхочется думать о сметри и ваши "смертельные" проблемы окажутся не стоящими выеденного яйца.. В мирной жизни я не вижу ни единого уважительного повода свести с жизью счеты, ну разве что тяжелая, причиняющая страдания и абсолютно неизлечимая болезнь..

 

Видел смерть близко. Работал с детьми, которые больны раком. Никак это не уняло во мне мыслей о том, что жизнь - дерьмо. Даже подтвердило.

Вы теряете инетерес к человеку с суициидальным типом мышления, ведь все вы привыкли к развлекаловке, любите только брать от жизни. Но если видите человека с проблемой - увольте, мне такого не нужно.

И если вы не видите смысла в уважительных поводах сведения счёта с жизнью - поздраваляю, вы узкий человек, способный понять лишь тех, кем являетесь вы. Не говорю, что это плохо, но это так. Если вы чего-то не понимаете. то не мир виноват, а вы, и это ваша проблема. Не старайтесь навязать своё мировоззрение. Постарайтесь понять и помочь. Если нет - не пишите. Человеку, который хочет себя убить, поверте, не интересно, что есть такой вы, который считает, что это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...