Перейти к содержанию

Муж не хочет жить с тещей и тестем


Гость ds123

Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем живем уже 4 года в квартире моих родителей, переехали сюда сразу после свадьбы (квартира 3-хкомнатная, места много). Еще до свадьбы так договорились, т.к. денег на съем квартиры не было особо много (хотя я ему предлагала и такой вариант), поэтому я его попросила пожить до решения жилищного вопроса у моих родителей. У свекрови свой частный дом, но там я не захотела жить, хоть он и предлагал, т.к. дом без удобств (печное отопление, туалет на улице, воды в доме не было никакой, не говоря уже о горячей, и очень далеко от работы + со свекровью я бы не ужилась). Муж никогда особо не радовался такой ситуации, его мои родители раздражают, кажутся занудными, советуют когда он их не просит и т.д., он не чувствует себя хозяином в доме. Да, может в какой-то мере это и так, но в тоже время они очень тактичные, стараются не вмешиваться в наши дела, даже если мы бывает громко ссоримся, они делают вид что не слышат с другой комнаты. Мама мне очень помогает по хозяйству, дают нам деньги, если на что-то не хватает. В общем, я считаю, родители у меня золотые, таких надо еще поискать. Муж же приходит домой, с ними не общается, только здрасьте и все, сидит в нашей комнате, играет в компьют.игры. Даже еду ему туда приношу. По хозяйству никогда ничего в квартире не делает, если только сама носом не тыкну, и то с недовольством.

За все эти 4 года у нас не получилось родить ребенка, хотя очень хотели и делали все возможное. И вот он сам предложил усыновление. Стали искать ребенка. Я еще на этом этапе ему предлагала поснимать квартиру на время адаптации ребенка, чтобы он к нам быстрее привык. Муж сказал что хотелось бы, но это дорого, поэтому придется пока пожить еще у родителей. Вот месяц назад взяли девочку 1 год и 10 мес., долго к ней ходили до этого в ДД. Но получается так, что ребенком занимаемся только я и бабушка, муж приходит вечером с работы и снова за компьютер, если нужно погулять с ребенком или скупать, мне его надо самой звать, что называетя "род зад пихать". Девочка боится мужчин, на руки к нему не идет и сама с ним в комнате не остается, поэтому наоборот ей надо уделять как можно больше времени, а мужу такое чувство что это ну руку, можно посидеть отдохнуть. И еще, ребенок подвижный, постоянно ходит туда-сюда по квартире,в рот все тащит, за ним нужен глаз да глаз, мы с мамой устаем, вдобавок я сейчас заболела, и мама возится ней практически сама. Говорю ему вчера - последи за ней, мы все устали, а он отвечает, ну приводи ее в нашу комнату, буду следить, а по всей квартире ходить не буду (потому что там мои родители). Но ребенок же не собачка и на цепь ее не посадишь. Еще и недоволен как мои родители ведут себя с ребенком (она постоянно балуется, не слушается, истерит, а они жалеют ее, он считает что они ее слишком балуют). Вчера вообще начал моей маме высказывать, что мол чего вы ее на руки сразу берете как она заорет и начинает капризы показывать, при таком воспитании она на вас потом плевать будет с высокой горы. Мама ему говорит, занимайся тогда ты, а он ушел в свою комнату и на этом все. И мне говорит, все, переезжаем завтра до свекрови. Я говорю, мы об этом еще до свадьбы договаривались, что там жить не будем, давай тогда если тебя что-то не устраивает, снимем квартиру, давай говорю ищи тогда квартиру. А он мне - не буду я ничего искать, у меня есть дом (где свекровь), я туда поеду, захочешь - приедешь. Хотела жить в квартире своей - надо было замуж за мажора выходить. А квартиру тебе надо, ты и ищи.

Я уже просто не знаю как мне быть, я между двух огней, с одной стороны родители, с другой - муж. Меня уже ничего не радует, ни ребенок, ни вся эта жизнь, нервы уже все вымотала. Может я все сумбурно описала, но уже такая каша в голове, просто уже сил нет все это терпеть. И моральной поддержки от мужа никакой, я как будто на одном острове, а он на другом, никакой заботы с его стороны не чувствую. И люблю его, не хочу терять, и выносить все это уже моральных сил никаких нет. Нужен объективный взгляд со стороны на всю эту ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Немедленно начинайте искать квартиру и переезжайте с мужем и ребенком.

Тогда есть шанс создать семью.

Ваша семья (имею ввиду семью с мужем)пока существует только на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальных семейных отношений, если жить у родителей, ждать конечно не приходится. Исключения - редчайшие. У Вас в теме много чего накручено. Тут и отношения мужа с тестем и тещей, и отношения мужа с Вами и отношения с ребенком ( Ваши и мужа, между собой по поводу ребенка, и у каждого в отдельности). Может стоит разбираться по частям, начав с того, что самое болезненное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальных семейных отношений, если жить у родителей, ждать конечно не приходится. Исключения - редчайшие. У Вас в теме много чего накручено. Тут и отношения мужа с тестем и тещей, и отношения мужа с Вами и отношения с ребенком ( Ваши и мужа, между собой по поводу ребенка, и у каждого в отдельности). Может стоит разбираться по частям, начав с того, что самое болезненное?

в том и дело, что у нас обострилась проблема с жильем из-за ребенка, до этого просто было недовольство мужа что мы живем с родителями, а сейчас он ставит мне ультиматумы. потому что получается по его мнению, что родители неправильно обращаются с ребенком, а на их территории он не может ничего сделать. он говорит с психом - ели вы так воспитываете, то сами и воспитывайте дальше. и сам квартиру искать не хочет, у него видите-ли есть дом. но он не думает как в нем жить, тем более с маленьким ребенком.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к дочке ходили вместе с мужем? он-то хотел взять девочку? сам с ней возиться, растить? он говорит, что "сам домой переедет" или всё-таки вас с дочерью туда зовет.. вы ему объясните, что и там не ваш дом.. тогда вы будете сидеть за компом, а он с мамой пусть носится с девочкой))))*НУ ЭТ Я ШУЧУ*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а вы хотите жить со свекром и свекровью?

Нужно жить отдельно.

я ведь тоже за, меня саму эта нервозность достала, но он поставил мне условие, что он переедет к свекрови, а я должна следовать за ним. он не говорит вообще про отдельное жилье, это я сама ему предлагала, а он не хочет и пальцем пошевелить, чтобы его найти. У НЕГО есть дом, и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к дочке ходили вместе с мужем? он-то хотел взять девочку? сам с ней возиться, растить? он говорит, что "сам домой переедет" или всё-таки вас с дочерью туда зовет..

ходили вместе, но он еще и не умеет общаться с маленькими детьми, видно, что он хочет детей, но ему с маленькими неинтересно. не умеет с ней разговаривать, не знает что сказать и т.д. пока ходили, мечтал по-быстрее ее забрать. а насчет дома говорит поехали туда жить. когда я сказала ему, что там жить не буду, говорит, тогда я сам туда поеду, а ты "захочешь - приедешь". вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не говорит вообще про отдельное жилье, это я сама ему предлагала, а он не хочет и пальцем пошевелить, чтобы его найти. У НЕГО есть дом, и точка.

Дом вместе с его матерью жить?

Дом большой? можно отдельный вход сделать?

Или тогда ищите сама жилье...если вы найдете, он согласится?

Желательно не жить ни с теми, ни с другими родителями. Он это понимает? или его каприз жить у себя дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ds123, муж прав.

А что с домом не так?

 

я же писала ,что дом без условий - ванны нет, туалет на улице, сейчас он провел туда воду холодную, горячей нет. печку углем топят. я привыкла жить в нормальных человеческих условиях. дом на выезде из города, на работу очень далеко и сложно добираться что ему, что мне. и со свекровью я жить не хочу, она и сейчас как мы в гости приезжаем, мною командует, а что будет когда там поселимся. а я хочу просто жить своей семьей отдельно ото всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том и дело, что у нас обострилась проблема с жильем из-за ребенка, до этого просто было недовольство мужа что мы живем с родителями, а сейчас он ставит мне ультиматумы. потому что получается по его мнению, что родители неправильно обращаются с ребенком, а на их территории он не может ничего сделать. он говорит с психом - ели вы так воспитываете, то сами и воспитывайте дальше. и сам квартиру искать не хочет, у него видите-ли есть дом. но он не думает как в нем жить, тем более с маленьким ребенком.........

Вы поднимаете много проблем. Я, например, увидел следующие

Муж не помогает с ребенком , что делать?

Муж не проявляет инициативы по поводу жилья, не хочет решать проблему не смотря на ее очевидность ( для Вас)

Муж конфликтует с родителями и с Вами по поводу воспитания

Муж ведет себя неадекватно, психует, мы ссоримся, не можем найти контакт

Не смотря на то, что у всех проблем, судя по всему, общий корень, лучше сконцентрироваться на одной, а то вы будете перескакивать с одного на другое, эмоции будут только мешать

 

Ну и еще одна мысль - проблема не с жильем и ребенком, проблема в отношениях в семье, которую и можно попробовать решить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом вместе с его матерью жить?

Дом большой? можно отдельный вход сделать?

Или тогда ищите сама жилье...если вы найдете, он согласится?

Желательно не жить ни с теми, ни с другими родителями. Он это понимает? или его каприз жить у себя дома?

дом старый, "советский", 4 маленьких комнаты, отгороженных занавесками. там живет свекровь сама. каприз - не каприз, уже не знаю даже, он на принцип пошел. снимать нам было бы конечно очень накладно, тем более я сейчас в отпуске по уходу за ребенком (скоро уже выходить), но однокомнатную я думаю при желании за приемлемую цену можно найти. как-нибудь бы выкрутились.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же писала ,что дом без условий - ванны нет, туалет на улице, сейчас он провел туда воду холодную, горячей нет. печку углем топят. я привыкла жить в нормальных человеческих условиях. дом на выезде из города, на работу очень далеко и сложно добираться что ему, что мне. и со свекровью я жить не хочу, она и сейчас как мы в гости приезжаем, мною командует, а что будет когда там поселимся. а я хочу просто жить своей семьей отдельно ото всех.

Сместите в разговоре акцент с "я туда не поеду" на "мне там будет тяжело".

 

Ну и еще одна мысль - проблема не с жильем и ребенком, проблема в отношениях в семье, которую и можно попробовать решить

Хорошо сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однокомнатную я думаю при желании за приемлемую цену можно найти. как-нибудь бы выкрутились.....

ds123, нужно попробовать жить отдельно, он согласится? вы не ответили.

Нужно вначале его согласие получить.

Тогда вы увидите, сами собой исчезли те проблемы, о которых вы и romat30 пишет.

 

 

 

 

за приемлемую цену можно найти.

ds123, прежде чем разговаривать с мужем, вначале найдите вариант, узнайте цену, обдумайте все + и -, только тогда приступайте к разговору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сделать:

1) Обеспечьте ребенку пассивную безопасность - все потенциально опасные предметы (мелкие, острые, хрупкие), а так же все, до чего ребенок может дотянуться и сломать, уберите из зоны доступности для ребенка (сложить в коробки и вынести или убрать на антресоль), дверцы шкафов либо заблокировать, чтобы ребенок не мог открыть, либо оборудовать специальными фиксаторами, которые не допускаю полное закрытие дверцы.

2) Забаррикадируйте выходы из безопасной зоны

3) Больше внимания уделяйте мужу, проводите с ним больше времени, чем со своими родителями. Постепенно часть дел, касающихся ухода за ребенком, передавайте мужу, не ругайте его, если что-то не получается, обязательно хвалите. Если возникает ситуация, когда Вы решаете, к кому обратиться за помощью, предпочтите помощь мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постепенно часть дел, касающихся ухода за ребенком, передавайте мужу, не ругайте его, если что-то не получается, обязательно хвалите. Если возникает ситуация, когда Вы решаете, к кому обратиться за помощью, предпочтите помощь мужа.

Мне кажется нужно быть готовой к тому, что муж не хочет заниматься с маленьким ребенком, а сейчас он просто придумывает всякие отговорки. Позиция достаточно распротраненная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ds123, нужно попробовать жить отдельно, он согласится? вы не ответили.

Нужно вначале его согласие получить.

не знаю даже, раньше был не против....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нужно быть готовой к тому, что муж не хочет заниматься с маленьким ребенком, а сейчас он просто придумывает всякие отговорки. Позиция достаточно распротраненная

именно так, когда у нас сын был маленький, у меня даже мысли не возникало "что-то" ждать от мужа, вот сын подрастет...тогда...

Автор, своими тараканами заставляет мужа придумывать отговорки.

Заниматься маленьким ребенком обязанность мамы, папа целый день на работе, он содержит семью.

Бывают нюансы, например когда ребенок болеет или ты, но это редкие случаи и снова не нужно винить мужа или себя, или бабушек...

 

не знаю даже, раньше был не против....

ds123, правило одно, вначале собрать всю информацию и только потом все раскладки предоставить мужу, а то получается, что если бы да кабы, возможно, может быть... Как на работе, без инфы к начальству или клиенту не пойдешь, вначале нужно подготовиться.

Любить и строить отношения в семье это каждодневная "работа", само по себе ничего не делается.

При условии, конечно, что оба супруга вместе, единомышленники, а если хотя бы один другого мнения, или тащит одеяло на себя, или только видит свои принципы...и т.д., тогда ничего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ходили, мечтал по-быстрее ее забрать.

Ага.. чтобы скорее уже можно было время не тратить на походы в ДД, а сидеть спокойно за компом..)

а насчет дома говорит поехали туда жить.

Его мечта сплавить вас и ребенка на свою маман..))

я сам туда поеду, а ты "захочешь - приедешь". вот так.

А не захочешь -...А это бы его устроило еще больше..))

 

Отношения держатся еле-еле.. и в такой ситуации вы берете ребенка.. как игрушку..

Для начала хоть бы пожили парой самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...