Реклама на психологическом форуме:

Перейти к содержимому

Тихое домашнее насилие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Гость_Candie_*

Гость_Candie_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2012 - 00:34

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Женаты 4 года. Вместе живем уже лет 7 (расставались на полгода - ударил! Я ушла, это еще до брака было. Потом опять сошлись, решили пожениться и детей завести. Больше физических побоев не было) Сыну 3 года. Все вроде неплохо. Со стороны так вообще - идиллия. Муж хорошо зарабатывает, очень хороший отец, хозяйственный, красавец-мужчина. Я не работаю - после декрета так и не вышла на бывшую работу. Ребенка только вот в сад пристроила (1 неделю отходил). Так в чем же проблема? Муж меня психологически забивает. Пытаюсь сейчас новую работу найти, так ему все мои варианты не нравятся (основная аргументация - то, что я там себе ухажеров искать буду (а я, кстати, очень серьезная и целомудренная барышня! У меня не только действий в сторону других мужчин, но и взглядов и мыслей нет). Ну и побочные отговорки: "маленькая зп", "конечно, у нас в семье только я деньги зарабатываю, а ты хочешь ИНТЕРЕСНУЮ работу!" и т.п. Грозил забрать ключи от машины. Грозил запереть меня дома, если ослушаюсь и выйду на неугодную ему работу. Подруги забыли как я выгляжу. Разговариваю с оставшимися (самыми верными) раз в месяц по телефону. Встречи воспрещены! (не то, чтобы воспрещены, просто муж подстраивает так, чтобы у меня не было физически возможности с кем то контактировать. Два месяца назад втайне вырвалась на час с подругой на выставку, так он прознал и 2 дня со мной не разговаривал!). Кстати и телефонные разговоры пытается блокировать. Просто не кладет деньги на телефон. А если уж положил, то следит за балансом. И каждый раз упрекает - "куда 200 рублей проговорила!". При этом на следующий день покупает мне сумочку за 36 тыс. (это я к тому, что 200 руб. не последние деньги были). Деньги дает только на продукты. Следит, Что покупаю. Купила себе на днях лак для ногтей (дешевый-предешевый) - так он меня упрекал 2 дня в расточительности. Сам мне может тыщ на 10 косметики накупить. Последняя неделя (ребенок в сад пошел) - вообще катастрофа. Вечером приходит домой и начинаются придирки - то котлеты не те, то помидоры не так пахнут, то почему я не купила яблок, то зачем я купила яблоки :) То почему я "целый день сидела дома, а белье не сняла"!!! (а оно мокрое было). В общем по мелочам гнобит. Я человек очень скромный и за себя постоять не умею, это печальный факт. Какая моя реакция на его "тихое насилие"? Я молчу. И коплю в себе. Раньше пыталась отстаивать свои интересы. Тогда доходило до больших ссор (при ребенке). С криками о разводе. И что самое для меня страшное: все время звучала угроза ЗАБРАТЬ РЕБЕНКА СЕБЕ. Я, мол, ему нафиг не нужна, могу хоть сейчас сваливать, только ребенка я больше не увижу. И я понимаю, что он не шутит. Во-первых, он обожает сына и он хороший отец (если не считать факта постоянного унижения матери в глазах ребенка). Во-вторых, у него связи, деньги, а я действительно - гол, как сокол :( И не кому за меня вступиться, а сама я ни на что не гожусь (Знаю, это он мне за многие годы внушил, но это факт). В общем, из страха потерять самого любимого человечка (сына) молчу, со всем соглашаюсь и страюсь не ссорится, зная как сынок переживает. Сама потом ночами слезы лью. Довела себя до анорексии. Похожа черти на кого :( Не могу себе позволить потерять ребенка. Не хочу его лишать отца. НЕ ХОЧУ ОКОНЧАТЕЛЬНО ПОТЕРЯТЬ СЕБЯ. Как быть?
  • 0

#2 Гость_Барбаррра_*

Гость_Барбаррра_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2012 - 00:39

Он у Вас что, Батурин?
  • 0

#3 Гость_Фантомас_*

Гость_Фантомас_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2012 - 00:42

Он у Вас что, Батурин?

Батурин, кстати, без отобранных сыновей ныне проживает.

Родители, братья-сестры есть у вас?

Сообщение отредактировал Фантомас: 30 September 2012 - 00:44

• 0

#4 Гость_Candie_*

Гость_Candie_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2012 - 08:30

Родители далеко. Раз в год на неделю приезжают погостить (и то муж не особо в восторге!) Меня с ребенком к ним категорически не пускает. Брата моего отвадил. Мягко расстроил отношения и брат в наш дом не ходок :( (родители не особо обеспеченные, а братик младший, зеленый еще) Муж и со своими родственниками меня не особо сводит. Я общаюсь только с ним и ребенком.
  • 0

#5 Гость_Sehmet_*

Гость_Sehmet_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2012 - 09:46

Я не работаю - после декрета так и не вышла на бывшую работу. Ребенка только вот в сад пристроила (1 неделю отходил).

А раньше как муж относился к тому, что вы на работу ходите, контролировал вас сильно?
  • 0

#6 Гость_Candie_*

Гость_Candie_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2012 - 10:17

А раньше как муж относился к тому, что вы на работу ходите, контролировал вас сильно?

Да, контролировал. Привозил-увозил. Следил с кем общаюсь. Там еще компания такая была - одни женщины.
В общем контроль во всем: из всех соц сетей уже сто лет назад заставил удалить аккаунты. А как-то с фэйсбука какое-то уведомление пришло (я им не пользовалась и забыла даже про существование аккаунта. А почта моя проверяется регулярно мужем, надо отметить). Так муж мой ноутбук разбил, как увидел письмо с фэйсбука.
Иногда мне с ним страшно.
  • 0

#7 Гость_Sehmet_*

Гость_Sehmet_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2012 - 10:19

Да, контролировал.

Так может быть дело в том, что он патологический ревнивец и считает вас своей собственностью?
  • 0

#8 Гость_Granatus_*

Гость_Granatus_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2012 - 10:37

Как страшно жить...но я думаю, отношение мужа не поменяется...но выбор есть всегда, просто иногда он может нам не нравиться...тут либо жить с ним таким, смириться, либо уходить...
  • 0

#9 Гость_Барбаррра_*

Гость_Барбаррра_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2012 - 11:01

Иногда мне с ним страшно.

Если страшно, то бойтесь.
Что хотите-то?

Меня с ребенком к ним категорически не пускает.

А взрослому можно что-то запретить?
Как?
Технология интересует.
  • 0

#10 Гость_Sehmet_*

Гость_Sehmet_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2012 - 11:03

Если этот взрослый зависимый, как автор , то можно.
  • 0

#11 Гость_Барбаррра_*

Гость_Барбаррра_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2012 - 11:12

Если этот взрослый зависимый, как автор , то можно.

Не понимаю.
Можно запретить недееспособному под опекой.

Автор, Вас признали недееспособной?
Вы инвалид?
Тогда все правильно.
  • 0

#12 Гость_Granatus_*

Гость_Granatus_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2012 - 11:16

Как?

манипулированнием деньгами и ребенком, как в случае с ТС, элементарно...другой вопрос, найдется ли достаточно сил, чтобы противостоять этому...
  • 0

#13 Гость_Sehmet_*

Гость_Sehmet_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2012 - 11:16

Не понимаю.
Можно запретить недееспособному под опекой.

А какое имеет отношение недееспособность к моральной зависимости от другого человека?
Или все кто зависим морально для вас недееспособны?
  • 0

#14 Гость_Барбаррра_*

Гость_Барбаррра_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2012 - 11:34

А какое имеет отношение недееспособность к моральной зависимости от другого человека?
Или все кто зависим морально для вас недееспособны?

Давно на форуме. :lol:
Склоняюсь к мысли, что да.

манипулированнием деньгами и ребенком, как в случае с ТС, элементарно...другой вопрос, найдется ли достаточно сил, чтобы противостоять этому...

Т.е становится "неадекватным"?
Неадекватным помощь нужна.
Лечить их требуется.
  • 0

#15 Гость_Sehmet_*

Гость_Sehmet_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2012 - 11:44

Давно на форуме. :lol:
Склоняюсь к мысли, что да.

И какой же вы видите выход для таких "недееспособных" ?
  • 0

#16 Гость_Барбаррра_*

Гость_Барбаррра_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2012 - 11:49

И какой же вы видите выход для таких "недееспособных" ?

Проходить обязательную ( принудительную ) реабилитацию.
Чтобы не плодить тиранов.
  • 0

#17 Гость_Sehmet_*

Гость_Sehmet_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2012 - 11:52

Проходить обязательную ( принудительную ) реабилитацию.

И в чем конкретно она заключается?
Если по ситуации автора, какие она должна предпринять шаги?
  • 0

#18 Гость_Барбаррра_*

Гость_Барбаррра_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2012 - 11:54

И в чем конкретно она заключается?
Если по ситуации автора, какие она должна предпринять шаги?

Получить обязательную квалифицированную помощь от психотерапевта.
Реабилитацию.

Не, я понимаю, как это звучит.
Но ведь, действительно, человек в таком состоянии неадекватен.
  • 0

#19 Гость_коша_*

Гость_коша_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2012 - 11:55

У меня муж тоже порой перегибает палку, но не до такой степени. А вообще книги Ошо меня изменили, я стала отстаивать себя. Очень советую почитать его книги, начните с книги: "Осознанность", его книги есть на сайте Либрусек.
  • 0

#20 Гость_NIFT_*

Гость_NIFT_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2012 - 12:12

Здравствуйте.
Посоветуйте, пожалуйста, как быть?

вам тут можно посоветовать только одно - бежать от этого тирана, неуважающего и нелюбящего вас мужа! Но...сможете ли вы это сделать?

Дальше однозначно будет только хуже. это к гадалке не ходи. Он никогда не поменяется, и даже если вы будете пытаться ему противостоять, будет ломать, давить, потому как уверен, что вы без него никто, и ничего не можете. И пока вы будете сидеть и сопли жевать, все так и будет продолжаться. Тут, на мой взгляд, вариант один - все таки несмотря ни на что устроится на работу. нравиться ему или нет, проявить твердость в этом. А что он сделает?? Хуже уже по моему не может быть...
1) Изобьет? Отлично! с побоями в милицию и пусть потом попробует ребенка по суду отобрать. и ваще, что значит отберу ребенка?? У нормальной матери никто никогда не позволит отобрать ребенка. Ну тут конечно сложнее, если у него связи.... тогда в нашей стране можно все...

2)отберет ребенка? и что он с ним один будет делать? уволится с работы и сидеть дома и нянчиться? да ни в жизни, на няню если он решится, то тогда пипец... какой же это хороший отец, если предпочтет, чтоб воспитывала не родная любящая мать, а тетя со стороны.

3) просто отругает, будет гнобить и угрожать? ну так это и сейчас есть, чего ж этого бояться?

4) разочаруется и разлюбит? так по-моему он вас и так не любит и не уважает

и ваще все разговоры с ним записывать на диктофон. Потом в суде пригодяться.

После устройства на работу,( я думаю он все таки не разведется после этого с вами, ему нужна хорошая "воспитательница для ребенка") как окрепнете финансово, уходить от него. потому как жизни с ним не будет, поверьте. Многие женщины живут как и вы, таких семей полно. Но некоторые с этим изначально смирились, что они никто, что живут под крылышком и их обязанность исключительно создавать условия для благополучной жизни мужа и детей, но они такие, им этого достаточно и они счтатливы. Если же вы думаете, что вам этого недостаточно, что вы и для себя хотите жить, но вам это не даст покоя никогда и не сможете вы так жить ...

Я конечно понимаю, что легко советовать... просто сама жила с таким человеком, правда ума хватило детей не завести и успеть сбежать во время.
Ну а если он все же реально способен на то, чтобы отобрать ребенка, и вообще лишить вас общения с ним(не знаю как, но как показывает опыт, и такое бывает, то тогда уже выбирать, либо ребенок, либо ваши интересы... Но конечно не знаю, как может вырасти психологически здоровый ребенок в такой семье...
Вообщем тут либо решительно действовать(вопреки ему), либо смириться и терпеть всю жизнь...

Сообщение отредактировал NIFT: 30 September 2012 - 12:20

• 0

#21 Гость_Sehmet_*

Гость_Sehmet_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2012 - 12:33

А вообще книги Ошо меня изменили, я стала отстаивать себя. Очень советую почитать его книги, начните с книги: "Осознанность", его книги есть на сайте Либрусек.

Мне кажется если муж патологический ревнивец, то никакие книги по отстаиванию себя автору не помогут с её мужем.
Могут конечно помочь не допустить ошибки в новых отношениях, но на мой взгляд не в этих.
  • 0

#22 Гость_Candie_*

Гость_Candie_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2012 - 14:38

Если страшно, то бойтесь.
Что хотите-то?

А взрослому можно что-то запретить?1434010171
Как?
Технология интересует.

Технология простая. Билеты на самолет стоят денег. Мне он их не дает. Пешком почти 4 тысячи километров :)

Чего хочу? Подумываю о разводе, бояться надоело. Может кто-то дельный совет даст как ребенка при разводе со мной оставить?
  • 0

#23 Гость_Барбаррра_*

Гость_Барбаррра_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2012 - 14:45

Чего хочу? Подумываю о разводе, бояться надоело. Может кто-то дельный совет даст как ребенка при разводе со мной оставить?

К юристам.

Технология простая. Билеты на самолет стоят денег. Мне он их не дает. Пешком почти 4 тысячи километров :)

Родители могут помочь?
  • 0

#24 Гость_Candie_*

Гость_Candie_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2012 - 14:53

Получить обязательную квалифицированную помощь от психотерапевта.
Реабилитацию.

Не, я понимаю, как это звучит.
Но ведь, действительно, человек в таком состоянии неадекватен.

Спасибо большое за советы. ВАМ и ВСЕМ, за то, что поддержали.

Я полностью согласна что и меня "лечить" нужно. Моя недееспособность НЕ является нормальной.
Может быть кто-то посоветует психолога или центр поддержки?

К юристам.

Родители могут помочь?

Как? Денег на билеты дать могут? Прокормят, пока я работу не найду. Да.
Но знаете, что будет через пару часов после того, как он узнает, что я сбежала?
В суде потом у него найдется лишний довод, что я пыталась выкрасть ребенка. Не в мою пользу это бегство.
  • 0

#25 Гость_Барбаррра_*

Гость_Барбаррра_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2012 - 14:55

Как? Денег на билеты дать могут? Прокормят, пока я работу не найду. Да.
Но знаете, что будет через пару часов после того, как он узнает, что я сбежала?
В суде потом у него найдется лишний довод, что я пыталась выкрасть ребенка. Не в мою пользу это бегство.

К юристам.
  • 0

#26 Гость_Candie_*

Гость_Candie_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2012 - 14:56

Опять таки: денег на юриста или психолога у меня нет. Есть ли центры, где бесплатную помощь предлагают?
  • 0

#27 Гость_Барбаррра_*

Гость_Барбаррра_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2012 - 14:57

Опять таки: денег на юриста или психолога у меня нет.
Есть ли центры, где бесплатную помощь предлагают?

Есть.
Вы где живете?
В нете обычно есть списки организаций, которые помогают женщинам.
Есть специальные профильные сайты, где юристы консультируют " жертв насилия".
Погуглите.

Сообщение отредактировал Барбаррра: 30 September 2012 - 14:59

• 0

#28 Гость_Candie_*

Гость_Candie_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2012 - 15:09

1) Изобьет? Отлично! с побоями в милицию и пусть потом попробует ребенка по суду отобрать. и ваще, что значит отберу ребенка?? У нормальной матери никто никогда не позволит отобрать ребенка. Ну тут конечно сложнее, если у него связи.... тогда в нашей стране можно все...

2)отберет ребенка? и что он с ним один будет делать? уволится с работы и сидеть дома и нянчиться? да ни в жизни, на няню если он решится, то тогда пипец... какой же это хороший отец, если предпочтет, чтоб воспитывала не родная любящая мать, а тетя со стороны.

и ваще все разговоры с ним записывать на диктофон

1) в том то и дело, что пальцем не трогает. Все давление на чисто эмоциональном уровне.

2) отберет запросто. С его связями и нашим правосудием :( думаю, на худой конец подкинет мне какие-нибудь наркотики, а тогда вообще не заореметь бы.
А с ребенком он найдет, что делать. Частные сады, няня, домработница. Не пропадет. И видеть его будет так же часто (после работы и в выходные) и битва будет выиграна. О чувствах ребенка он если и думает, то не переживает особо. По его мнению все можно исправить подкупом - каждый день новые игрушки, сладости, аттракционы и тп.

За совет с диктофоном спасибо. Постараюсь применить.

Сообщение отредактировал Candie: 30 September 2012 - 15:10

• 0

#29 Гость_Барбаррра_*

Гость_Барбаррра_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2012 - 15:11

1) в том то и дело, что пальцем не трогает. Все давление на чисто эмоциональном уровне.

2) отберет запросто. С его связями и нашим правосудием :( думаю, на худой конец подкинет мне какие-нибудь наркотики, а тогда вообще не заореметь бы.
А с ребенком он найдет, что делать. Частные сады, няня, домработница. Не пропадет. И видеть его будет так же часто (после работы и в выходные) и битва будет выиграна. О чувствах ребенка он если и думает, то не переживает особо. По его мнению все можно исправить подкупом - каждый день новые игрушки, сладости, аттракционы и тп.

За совет с диктофоном спасибо. Постараюсь применить.

С какими связями?
Он что премьер-министр?
  • 0

#30 Гость_Candie_*

Гость_Candie_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2012 - 15:16

С какими связями?
Он что премьер-министр?

Нет, просто бизнесмен. Но с обширным кругом знакомств :(

Есть.
Вы где живете?
В нете обычно есть списки организаций, которые помогают женщинам.
Есть специальные профильные сайты, где юристы консультируют " жертв насилия".
Погуглите.

Спасибо. Я в Москве. Поищу обязательно.
  • 0

#31 Гость_Барбаррра_*

Гость_Барбаррра_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2012 - 15:19

Нет, просто бизнесмен. Но с обширным кругом знакомств :(

Просто бизнесмен?
И что за бизнес, если не секрет?
  • 0

#32 Гость_Фантомас_*

Гость_Фантомас_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2012 - 16:17

А родители вообще в курсе этой ситуации?
  • 0

#33 Гость_Candie_*

Гость_Candie_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2012 - 17:22

А родители вообще в курсе этой ситуации?

Мои родители не в курсе. Т.е. В свои короткие приезды они замечали "странное" поведение зятя, ну сделали выводы - сложный характер, что мне мудрее надо быть. Он то при них не особо себя проявляет. Я их не гружу своими бедами, считаю не помогут. Так всегда было. Я с отрочества поняла, родители мне не помощники (я их очень люблю, но защитники они никудышные).
Папа у меня (всю жизнь так было) очень отстраненную позицию созерцателя выполняет. Мама? Ну что она сделает? Ну поплачет со мной. Оно мне надо, знать что из за меня кто-то где-то не спит и подушку слезами заливает (впустую, надо отметить)?

Просто бизнесмен?
И что за бизнес, если не секрет?

Честно, это не имеет отношения к делу :)

Сообщение отредактировал Candie: 30 September 2012 - 17:21

• 0

#34 Гость_Фантомас_*

Гость_Фантомас_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2012 - 17:24

Мои родители не в курсе. Т.е. В свои короткие приезды они замечали "странное" поведение зятя, ну сделали выводы - сложный характер, что мне мудрее надо быть. Он то при них не особо себя проявляет. Я их не гружу своими бедами, считаю не помогут. Так всегда было. Я с отрочества поняла, родители мне не помощники (я их очень люблю, но защитники они никудышные).
Папа у меня (всю жизнь так было) очень отстраненную позицию созерцателя выполняет. Мама? Ну что она сделает? Ну поплачет со мной. Оно мне надо, знать что из за меня кто-то где-то не спит и подушку слезами заливает (впустую, надо отметить).

Зря. Помогут.
Хотя бы тем, что они его не боятся панически, как вы.
Что они не будут особо переоценивать его возможности.

Впрочем, как я понимаю, вы просто из Москвы уезжать не хотите в свою тьму-таракань, да?

Честно, это не имеет отношения к делу :)

Как возможность оценить его реальные возможности - имеет.

Но если вы желаете в Москве жить, но работы и денег у вас нет - тогда да, без разницы, что он реально может.
  • 0

#35 Гость_коша_*

Гость_коша_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2012 - 17:37

051 - тел бесплатной психологической помощи в Москве. В городских поликлиниках есть бесплатные психотерапевты, не во всех наверное, но вот в 120 есть - это к примеру. Так что кто ищет тот найдет. А книги Ошо помогают увидеть абсурд своего прогибания, ведь вы не рабыня. Обретите внутренний стержень, откройте в себе потаенную силу, которая на самом деле в вас есть. Еще советую книги Тамара Шмидт "Крайон". Про себя скажу однозначно, я своего мужа стала ставить на место и у меня откудато взялась сила отстаивания себя, а значит она и была во мне, просто в спящем состоянии, но нужен толчок что бы поверить в себя и пробудить в себе уважение к себе, начать любить себя и не давать себя в обиду. Ведь в первую очередь мы должны любить сами себя, а уж потом детей, мужей... А коли себя не любишь, то и мать ты никудышняя, и дети твои страдают.
  • 0

#36 Гость_Candie_*

Гость_Candie_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2012 - 17:43

Зря. Помогут.
Хотя бы тем, что они его не боятся панически, как вы.
Что они не будут особо переоценивать его возможности.

Впрочем, как я понимаю, вы просто из Москвы уезжать не хотите в свою тьму-таракань, да?

Как возможность оценить его реальные возможности - имеет.

Но если вы желаете в Москве жить, но работы и денег у вас нет - тогда да, без разницы, что он реально может.

Уезжать в тьму-таракань не хочу, хотя иногда кажется что жить там с ребенком было бы лучше и спокойнее.
Но я же жила 4 года назад самостоятельно. Сама снимала 2-х комнатную квартиру в центре и полностью себя обеспечивала (я у мужа до декрета ни копейки не брала, и продолжала жилье снимать, мы жили то у меня, то у него. Это я так, к тому, что он меня не на помойке нашел). Значит и с ребенком бы я на плаву продержалась.
Поиск работы, задача номер один.

051 - тел бесплатной психологической помощи в Москве. В городских поликлиниках есть бесплатные психотерапевты, не во всех наверное, но вот в 120 есть - это к примеру. Так что кто ищет тот найдет.

А книги Ошо помогают увидеть абсурд своего прогибания, ведь вы не рабыня. Обретите внутренний стержень, откройте в себе потаенную силу, которая на самом деле в вас есть. Еще советую книги Тамара Шмидт "Крайон".

Про себя скажу однозначно, я своего мужа стала ставить на место и у меня откудато взялась сила отстаивания себя, а значит она и была во мне, просто в спящем состоянии, но нужен толчок что бы поверить в себя и пробудить в себе уважение к себе, начать любить себя и не давать себя в обиду. Ведь в первую очередь мы должны любить сами себя, а уж потом детей, мужей... А коли себя не любишь, то и мать ты никудышняя, и дети твои страдают.

Спасибо!
  • 0

#37 Гость_Mergen_*

Гость_Mergen_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2012 - 21:04

Мне кажется если муж патологический ревнивец, то никакие книги по отстаиванию себя автору не помогут с её мужем.
Могут конечно помочь не допустить ошибки в новых отношениях, но на мой взгляд не в этих.

Последователи Ошо групповухой занимались, массово заражаясь спидом. Так что ревнивцев он лечит на раз.

Про себя скажу однозначно, я своего мужа стала ставить на место и у меня откудато взялась сила отстаивания себя, а значит она и была во мне, просто в спящем состоянии, но нужен толчок что бы поверить в себя и пробудить в себе уважение к себе, начать любить себя и не давать себя в обиду. Ведь в первую очередь мы должны любить сами себя, а уж потом детей, мужей... А коли себя не любишь, то и мать ты никудышняя, и дети твои страдают.

Влюблённый в себя соперников не имеет.
  • 0

#38 Гость_Sunny27_*

Гость_Sunny27_*
  • Гости

Отправлено 01 October 2012 - 07:32

Поиск работы, задача номер один.

И он это понимает, поэтому сейчас стал гнобить сильнее. Вы можете пойти на хитрость: невзначай сказать, что с ребенком еще придется около года дома сидеть, пока адаптация, пока болячками всеми переболеет, а сами тихо ищите работу и уже поставьте его перед фактом, когда найдете. Мама у вас работает? Есть с кем ребенка оставить на случай болезни, а родителям я бы порекомендовала объяснить ситуацию. Тираны как раз боятся огласки, а если вы при нем или без него расскажете им о том, что происходит, он фактически потеряет свою силу, поому что об этом будете знать не только вы.

Родители далеко. Раз в год на неделю приезжают погостить (и то муж не особо в восторге!)
Меня с ребенком к ним категорически не пускает.
Брата моего отвадил. Мягко расстроил отношения и брат в наш дом не ходок :(
(родители не особо обеспеченные, а братик младший, зеленый еще)
Муж и со своими родственниками меня не особо сводит. Я общаюсь только с ним и ребенком.

Типичное поведение тирана.
Автор, а деньги он вам дает?

Сообщение отредактировал Sunny27: 01 October 2012 - 07:33

• 0

#39 Гость_коша_*

Гость_коша_*
  • Гости

Отправлено 01 October 2012 - 11:04

Последователи Ошо групповухой занимались, массово заражаясь спидом. Так что ревнивцев он лечит на раз.

Я очень прониклась книгами Ошо и на груповуху меня не тянет.

Сообщение отредактировал коша: 01 October 2012 - 13:01

• 0

#40 Гость_коша_*

Гость_коша_*
  • Гости

Отправлено 01 October 2012 - 13:05

Но я же жила 4 года назад самостоятельно. Сама снимала 2-х комнатную квартиру в центре и полностью себя обеспечивала

Вот видите есть порох в пороховницах. Просто вы сами свою силу запрятали внутрь. Вам нужна воодушевляющаяя литература, что бы вы снова поверили в себя, в свои силы, что бы пробудили свой потенциал.
  • 0

#41 Гость_коша_*

Гость_коша_*
  • Гости

Отправлено 01 October 2012 - 13:21

Автор я верю в вас. "Раздоры сеет тот у кого нет мира в душе. Помиритесь с собой и тогда вы начнете быть источником этой гармонии для других. Если кто-то не примет вашей гармонии и будет по прежнему провоцировать вас на конфликты - вы просто перестанете поддаваться на эти провокации. В итоге люди настроенные на конфликты либо изменятся либо исчезнут из вашей жизни. Когда вы не были в гармонии к вам могли притягиваться люди духовно не близкие вам, но не отказывающие пользоваться вами, а то и паразитировать на вас. Когда вы в гармонии с собой к вам притянутся подлинно родственные души. Помните что для самого себя вы должны быть на первом месте. Поставьте себя на первое место и дайте право каждому кто вам дорог и вообще всем людям тоже ставить себя на первое место. Не пытайтесь стать первым для них - будьте первым для себя, а они пусть будут первыми для себя. Направлять любовь прежде всего себе - это не эгоизм, это - закон, на котором строятся любые хорошие отношения. Если кто-то относится к вам плохо, а вы это терпите - такое терпение не имеет ничего общего со смирением." "11 задач что бы впустить в себя свет", "Крайон" Тамара Шмидт

Сообщение отредактировал коша: 01 October 2012 - 13:49

• 0