Перейти к содержанию

Воспоминания рожениц.


Рекомендуемые сообщения

Угумс B)

Моральная подготовка очень важна.

 

А там гормоны по большей части работают. ЕСли не сопротивляться, расслабиться и слушать свое тело - все норм будет.

Твердишь-твердишь - ничего в родах нет страшного и противоестественного, все равно трясутся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Твердишь-твердишь - ничего в родах нет страшного и противоестественного, все равно трясутся)))

от неизвестности.

страшно то, чего мы не знаем.

чем больше знаешь - тем менее растерянно себя чувствуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...а почему?

Если интересно почитай мою тему: Ненавижу своего ребенка, или похожее название, не помню точно.)))

Я уже прошла это, у каждого свои тараканы, главное вовремя их заметить.)))

 

Так у неё спросите почему. Или темы почитайте, но там очень долго читать придется.

А сейчас она уже хорошо себя чувствует, веселая и более-менее оптимистичная, так что второй раз ей не надо))

Думаю, я как нибудь разберусь. :rolleyes:

 

:blink: И что именно хочешь ощутить еще раз?

Все, от первого толчка в животе, до его головки, когда он вылазит, до прикладывания его к груди, маленький комочек, смотреть, как растет. Ой.....хочется.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от неизвестности.

страшно то, чего мы не знаем.

чем больше знаешь - тем менее растерянно себя чувствуешь.

 

НУ да, и от этого тоже. Но я первый раз отнеслась к неизвестности не со страхом, а с интересом) Как же - рождается моя дочка, это же очень интересно. А после вторых родов я уже могу сравнивать - они рождались по-разному, каждая со своим характером)))Чудесно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но реально, какую боль нужно перенести в процессе, чтоб потом от зашивания по живому юморить.. :huh:

Ну как какую - схватки. Вроде как это самый болезненый, мягко говоря, процесс. Но сейчас вроде всем делают какую то анестезию, так что не страшно.

А после схваток, реально, когда режут и зашивают без анестезии, ощущается, как легкие покалывания)

 

А больнее всего тем, кто боится и нервничает - медицинский факт.

Я не нервничала, не боялась ни капельки. и вообще не знала, как это происходит практически. И была уверена, что все про роды преувеличивают и все пройдет замечательно и почти без боли.

Результат - до сих с ужасом все это вспоминаю. Даже представить не могла, что такая боль вообще бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нервничала, не боялась ни капельки. и вообще не знала, как это происходит практически. И была уверена, что все про роды преувеличивают и все пройдет замечательно и почти без боли.

Результат - до сих с ужасом все это вспоминаю. Даже представить не могла, что такая боль вообще бывает.

 

Может, роды были стремительные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я суперски рожала - с эпидуралкой.

Все схватки продрыхла, дело ночью было.

Потом проснулась, часик порожала, потом опять обезболили и зашили немножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я суперски рожала - с эпидуралкой.

Все схватки продрыхла, дело ночью было.

Потом проснулась, часик порожала, потом опять обезболили и зашили немножко.

И я так жеж хочу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас вроде всем без исключения анестезию делают,, так что вполне.

класс... моя матушка вон рассказывала, что тож считала, что больно только тем клушам, что рожать бояццо, итог: роды 2, 5 дней, что швы по живому, эт еще мелочи...

Дык я в 14 лет застала нашу медицину: доблестная тетка-стоматолог коренной зуб рвала без замораживания даж, ибо нефик, кто ты такая и так потерпишь, тож говорила, что боль-це понятие психологическое, не надо думать, что болит, оно и болеть не будет.

 

Короче, урра прогрессу. Я хочу укол куда там делают, в позвоночник и ничего не ощущать при родах, такой вот у меня настрой :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу укол куда там делают, в позвоночник и ничего не ощущать при родах, такой вот у меня настрой :unsure:

Только возможны потом последствия. Могут быть, а могут не быть.

В связи с чем ты будешь подписывать бумагу о том, что если после эпидуралки у тебя будет паралич нижних конечностей, то ты типа не удивишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, урра прогрессу. Я хочу укол куда там делают, в позвоночник и ничего не ощущать при родах, такой вот у меня настрой :unsure:

Так и сделают) Не боись. А если все заранее продумать,договориться с врачом и тд, то вообще никаких проблем.

Но лечение зубов с родами сравнивать неуместно)

 

Только возможны потом последствия. Могут быть, а могут не быть.

В связи с чем ты будешь подписывать бумагу о том, что если после эпидуралки у тебя будет паралич нижних конечностей, то ты типа не удивишься.

Не пугай. Это скорее исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только возможны потом последствия. Могут быть, а могут не быть.

В связи с чем ты будешь подписывать бумагу о том, что если после эпидуралки у тебя будет паралич нижних конечностей, то ты типа не удивишься.

А ты подписывала? Чем, если не секрет, руководствовалась?

 

Так и сделают) Не боись. А если все заранее продумать,договориться с врачом и тд, то вообще никаких проблем.

Но лечение зубов с родами сравнивать неуместно)

Ох, у меня еще опыта просто не было. Сильно больнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугай. Это скорее исключение.

Исключение. Но бумагу подписать дадут, тем не менее.

Чтобы в случае чего было очевидно, что чел был предупрежден о последствиях и пошел на все это добровольно.

 

А ты подписывала? Чем, если не секрет, руководствовалась?

Подписывала.

Руководствовалась трусостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, у меня еще опыта просто не было. Сильно больнее?

Так это у кого ка. У всех по разному. Для меня даже само сравнение смешно. Если б мне во время схваток повыдергивали бы все зубы, я бы даже не заметила :D

 

Нет. Сама бы рожала.

А разве с эпидуралкой не сама? Она же вроде прсто обезболивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...