Перейти к содержанию

Воспоминания рожениц.


Рекомендуемые сообщения

Привет, спасибо за информацию! А с удобствами это что значит, роды обезболенно??

да, там все делают ;) есть все-все врачи, если что. главное в новогоднюю ночь не попасть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И никуда уже не съездишь и не вырвешься... надолго.

А куда нужно ехать надолго? Мы бабушкам сплавляем и едем в отпуск. 10-14 дней нормально. До детей также и ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Элиза))) Вы всё равно молодец) Да, дальше тоже не легче... растить, учить, кормить...)) И никуда уже не съездишь и не вырвешься... надолго. Но и плюсы несомненно есть. Я не знаю, можно ли вам фильмы с переживаниями смотреть, но если можно, то "Сильная женщина" с Дрю Берримор. Он не очень новый, но ребенок там у неё сказка... как девочкой она залетела от инфантильного парня, их поженили, но на этом её жизнь сильно поменялась... ну, если что - конец хороший, чтоб вы не сильно переживали, если что)) Но он и приятный такой... Не мрачное российское кино... где одну деталь по полчаса показывают..

 

...Саундтрек отличный.

 

"Dream, dream, dream..."(с)

 

Спасибо, посмотрю :) Мне можно)

Плюсы...опять-таки для кого как. Ездить можно и с детьми. Накладно конечно, но на наш юг это не проблема, и заграницу тоже реально вполне, если не на Мальдивы какие-нибудь. А вообще все это интересно очень, они ведь такие разные получаются.

По первому ребенку видно будет, впишется в семью или нет. Не всем нравится родительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрю :) Мне можно)

Плюсы...опять-таки для кого как. Ездить можно и с детьми. Накладно конечно, но на наш юг это не проблема, и заграницу тоже реально вполне, если не на Мальдивы какие-нибудь. А вообще все это интересно очень, они ведь такие разные получаются.

По первому ребенку видно будет, впишется в семью или нет. Не всем нравится родительство.

мне однозначно одного хватит)))

Я так думаю)

 

Не, я в глобальном смысле попутешествовать... или еще что... ну, а дети что... пока маленькие да и младшеклассники тоже... уставать будут.. везде надо груду всего таскать...

 

Смотришь на мамочек, в тот же магазин и по улицам, зачастую с колясками по бездорожью, грязь, лужи (и я еще о Москве) или я вот в самолет помогаю иногда мамочкам залезать... одна с коляской, там малыш, плюс второй в руке только ходить начал, плюс сумка с памперсами и прочей ерундой... не каждая сможет..

 

Так вышло, что я могу только на себя рассчитывать. Моей мамы нет. Еще родственники есть, но либо старые совсем (мои бабушка с дедом), либо не сильно общаемся...

А муж даже если это будет тот, с кем я периодически расстаюсь, то имеет своих детей (правда они с женами живут) и его матери я не понравилась. Как впрочем, и она мне.

Впрочем, есть подруга хорошая и тут в Мск. Но у неё ветер отчасти в голове)) Но мы дружим))

Но знаю истории, когда и пара сама по себе заводила детей и муж работал, жена дома сидела. Потом садик и пошло-поехало... Всё возможно, если захотеть. Ну, или почти всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мама рассказывала, что в роддоме ее стошнило на пол и какая-то тетка заставила ее убирать за собой, хотя у нее уже роды начинались и ей было плохо, она убирала кое-как, пока эта тетка сидела и смотрела. Меня эта история так возмутила! Я сидела и думала, как бы мне следовало поступить в такой ситуации, разрываюсь между вариантами послать матом или предложить денег... притом думаю, интересно, сколько денег было бы уместно предложить, чтобы и не слишком жирно было и чтобы не отказались. Бредовые такие мысли. Ясно, конечно, что одна и та же ситуация не может случится дважды. Но все-таки с цинизмом можно столкнуться в любом виде, этого боюсь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зора, посмотрите серию "Сватов", где героиня рожает. Говорить надо примерно то, что сказала свекровь санитарке Хоть сериал чисто поржать, там есть и правда жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зора, посмотрите серию "Сватов", где героиня рожает. Говорить надо примерно то, что сказала свекровь санитарке Хоть сериал чисто поржать, там есть и правда жизни.

а че она сказала?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зора, посмотрите серию "Сватов", где героиня рожает. Говорить надо примерно то, что сказала свекровь санитарке Хоть сериал чисто поржать, там есть и правда жизни.

Вы бы хоть номер серии сказали :) А то что, весь сериал просматривать в поисках одной сцены? Я так глянула начало, типа может заинтересует сериал, но нет, как-то не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да я ж тоже его в больнице смотрела. Полезу за номером серии в Сеть. __http://www.normalkino.com/load/raznoe/svaty_2_sezon_1_2_serija/58-1-0-3075/ Вот, вырезки ставить не умею, минуты 100-102.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, вариант. Правда там по сути другой мед. работник вступается, а самой за себя бывает сложно когда в уязвимом состоянии находишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зора, там тётка не медработник, а свекровь другой роженицы. Стырила белый халат и пошла невестку искать. Главное морду кирпичом сделать и переть, как танк :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в схватках оч. уверенно диктовала номер торгового отдела (рабочий телефон) вместо домашнего 8-800-200-..-... Док. уже после родов притопал просить другой номер, а то этот  какой-то... не такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роды у меня были терпимые. Ну больно, но это еще не самое страшное. 

А вот во время схваток я вела себя как дура. Орать не хотелось. Только загибалась и сопела в подушку. А когда надо было лежать на спине и в подушку было не урыться, вытащила пеленку и закрыла ей лицо и начала пыхтеть в нее. Говорю - да елки-палки, мне так легче! Впрочем, у меня и в повседневности на другие виды боли (даже не настолько сильную) реакция аналогичная - могу сильно ударившись ногой закрыть лицо рукавом и шипеть или если, к примеру, траванулась нехило и живот крутит или месячные болючие, опять же обниматься с подушкой. Стыдно, стремно, но рефлексы вперед меня идут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я анекдоты мужу рассказывала, и все было очень даже не больно, и позитивненько. а будь я одна было бы хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще не нравится мне, что многие педиатры с 3 месяцев настаивают вводить ребенку прикорм, начиная с соков и пошло... Считаю, что ребенка минимум нужно кормить только грудным молоком до 6 месяцев. Жалею, что поддалась на настояния педиатра. Если будет еще ребенок, то не буду даже слушать.

Ну вот нах ребенку в 9 месяцев есть борщ???

 

А идиотская традиция бабушек и мам давать яичный желток и поить водой? Моя мама меня этим достала. Говорит: побольше водой его пои он же пить хочет. Вот нах, когда я ему грудь дать могу? Но логика железная: вода - это пить, а молоко - это еда. Про желток я вообще молчу.(((

 

С 3 мес прикорм - рано. А вот в 9 мес есть ребенку борщ или щи можно! Измельченные блендером. Я с 8 мес давала, наш ел и до сих пор ест с удовольствием! Это не запрещено, даже полезно в разумных количествах. И водой допаивать можно, особенно если летом жара стоит или в комнате дико топят. Яичный желток, кажется, мес с 7 дают.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 3 мес прикорм - рано. А вот в 9 мес есть ребенку борщ или щи можно! Измельченные блендером. Я с 8 мес давала, наш ел и до сих пор ест с удовольствием! Это не запрещено, даже полезно в разумных количествах. И водой допаивать можно, особенно если летом жара стоит или в комнате дико топят. Яичный желток, кажется, мес с 7 дают.  

 

как педприкорм, может быть, но давать полноценную порцию - нельзя.

По крайней мере если уж кормить щами малыша в 9 месяцев, то чтобы они были сварены для него, а не взрослыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспоминания какие-то не очень...

Роды длились 24 часа. Помню руки одной практикантки, которая "смотрела" раскрытие. Такую боль, какую доставляла мне она, я испытывала второй раз только после введения окситоцина в этих же родах.

При потугах она зачем-то держала мне левую ногу, я ее резко осадила. Она больше не появлялась в палате. Помню кафельный пол в крови.

И час, проведенный с дочерью наедине сразу после родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 реплик мужчин, " рожавших" вместе с женами:

 

«Ты уже рожаешь? Но ведь срок только через неделю!» Для многих мужчин неожиданности во время родов начинаются с открытия, что роды и ПДР – совершенно разные вещи.

 

«Не могла бы ты подождать еще пару часов?» Мужчине, которого будят в 2 часа ночи со словами «Срочно едем в роддом!», кажется, что так можно поступать только из глубочайшей личной неприязни.

 

«Захватить с собой ножницы, чтобы перерезать пуповину?» Представьте себе, женщинам иногда приходится слышать от мужей даже такие «перлы».

 

«Ну не может тебе быть настолько больно!» Одна моя знакомая в ответ на это протянула руку и попросила мужа приблизиться, чтобы наглядно продемонстрировать ему, насколько именно ей больно. Но муж почему-то отказался…

 

«Раз тебе еще долго, я пока съезжу на работу». И бесполезно объяснять, что эти нескончаемые роды иногда завершаются гораздо скорее, чем кажется.

 

«Ты дышишь совсем не так, как нас учили!» Мужчинам, которые ходили с женами на курсы подготовки к родам, стоит знать, что на практике следовать этим правилам удается далеко не всегда, и это совершенно нормально.

 

«Неужели так трудно по-человечески потужиться?» Иногда это не просто трудно, а чудовищно трудно. Но женщины все равно делают это – просто им нужно немного понимания и терпения от того, кто находится рядом.

 

«Где у тебя болит?» А ты как думаешь? – хочется ответить на это. Хотя правильный ответ мужчина все равно не даст, потому что женщине в момент родов кажется, что болит у нее ну просто абсолютно все и везде.

 

«По-моему, ты и без анестезии отлично справляешься!» Дорогие мужчины, даже если внешне рожающая женщина спокойна как скала, это еще не значит, что у нее внутри в эту минуту такой же мир и покой.

 

«Я на минутку, нужно позвонить по работе, не рожай пока!» Просить об этом рожающую женщину – то же самое, что пытаться поставить на паузу землетрясение или извержение вулкана.

 

«Принести тебе поесть?» Если бы еще во время родов это разрешалось…

 

«Ну вот, а ты боялась!» И это говорят мужчины, которые на самом деле нервничают куда больше своих вторых половинок, просто они стараются побольше хохмить, а дрожащие руки прячут за спину.

 

«А когда у него откроются глазки?» Такой вопрос задал один мужчина, впервые взяв на руки своего спящего новорожденного малыша. Он твердо знал, что щенки и котята рождаются слепыми….

 

«Наконец-то мы сможем заняться сексом!» Последнее, о чем думает женщина, которая только что родила, это занятия любовью. Похоже, у мужчин тут все с точностью до наоборот.

 

«Нет, я бы не хотел снова рожать!» К счастью, как и у женщин, через пару лет у «родивших» мужчин от неприятных воспоминаний не остается и следа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...