Перейти к содержанию

И снова о нем.. Нет не о мужчине.. Об одиночестве..


nightallow

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Моя тема уже наверное в первой 10ке с таким назвванием.

Никогда не писала, не искала помощи... Но не могу больше..

Мне 27 лет, есть работа, машина и даже шуба.. Но у меня нет друзей.. Не то что друзей, подруг..

Скажете что виновата сама, человек сам формирует свою жизнь и т.д.

Я не могу объяснить как так получилось... Я человек с легким характером.. Но в тоже время впускать всех знакомых в свое личное пространство не могу.. Есть пару человек, с коротрыми общаюсь очень хорошо на работе.. Но они все семейные. и редко получается собраться вне работы...

 

В личной жизни полнейшая тишина.. НЕ глупая, не страшная, не вредная.. Знакомые "женатые" коллеги все время удивляются, мол как Ты и не замужем...

Есть кошка... наверное единственное спасение..

Стараюсь быть на позитиве.. НО кажется все, запасы позитива иссякли.. НЕ могу больше, спасаться работой, тренировками, походам по магазинам.. и прочим придумыванием дел, для того чтобы прожить два дня выходных, а потом снова 5 дней.. дома работа... работа дом..

Сайты знакомств не спасают.. ничего путного там.. Был мужчина, женатый.. Очень состоятельный.. Почти полгода встречались, общались время от времеени.. Но после того как я уехала в отпуск.. как отрезало... По приезду писала ему сама, вроде встретились.. И все, потом почти два месяца тишина... Сегодня мне так плохо, что написала ему.. Хотя не нужно было этого делать, категорически.. Из его ответов видно, что он не знает с кем общается.. Тоесть не узнал.. мой номер.. От этого стало еще хуже.. Злюсь на себя и говорю.."А чего ты ждала?".. Была бы нужна, давно бы нашел способ связаться...

 

Единственный собеседник, это ноутбук с интернетом...

 

Что то нужно менять в жизни..

Сейчас так плохо... и еще хуже от мыли что некому позвонить действительно комуто близкому, и просто поплакать в жилетку... Чтобы тебя просто выслушали и погладили по голове...

Звонить знакомым коллегам не хочется.. Не хочется загружать их своими проблемами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

то есть близкий человек нужен вам для того, чтобы ему жаловаться?

а похвастаться, поделиться чем-то важным и интересным, обсудить книгу или фильм, или выставку, или спектакль, или породы кошек или.... да много есть всего)) с этим у вас как?

что вы-то можете дать человеку, что в вас есть такого, что притянет, заинтересует, заинтригует?

практически все одинокие люди ждут чтобы их увлекали и развлекали, тогда как сами скучны и банальны))

не обижайтесь и подумайте - вы себя любите? уважаете? цените?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а похвастаться, поделиться чем-то важным и интересным, обсудить книгу или фильм, или выставку, или спектакль, или породы кошек или..

 

Имеенно для этого и нужен близкий человек!!! ЧТобы с ним можно было обсудить ВСЕ!! Наверное я немного неправильно выразилась.. и Вам показалось что мне нужна "жилетка"... Это не так.

 

Но согласитесь, когда нам плохо.. Нам в разы становится легче, когда кто то близкий нас просто обнимет, и скажет что все будет обязательно хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну скажет вам человек, что все будет хорошо - а дальше?

 

Дальше.. дальше станет немного но легче..

 

Я не жду чтобы меня увлекали и развлекали..

 

Себя люблю и ценю.. Поддержать разговор на любую тему - легко..

 

Было бы с кем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не любите вы себя, вот в чем дело)

и с самооценкой проблемки...

видите ли, когда человек САМ себе говорит, что у него все будет хорошо, когда он сам в этом уверен, то ему не нужны подтверждения этого со стороны.

и такие люди привлекают многих, потому что знают себе цену, потому что им не скучно с собой, потому что они не боятся одиночества, а наоборот - сбегают в него от избытка общения, отношений, чувств, эмоций и т.д.

для начала научитесь жить для себя, полюбите себя, научитесь самостоятельно находить интересные занятия, не ждите кого-то, кто сделает вашу жизнь ярче и увлекательнее, научитесь отдавать, дарить то, что в душе, в сердце, в голове...

что вам интересно в этой жизни, что вас заводит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

научитесь самостоятельно находить интересные занятия

я только этим и занимаюсь.. что нахожу себе различные занятия,

как занятия волейболом, плаванием, покатушками на роликах, созданием интересных проектов на работе..

 

 

что вам интересно в этой жизни, что вас заводит?

 

заводит все вышеперечисоенное, плюс книги, машины, готовка..

 

Я так и живу последнее время.. Но накатывает, временами.. Что не с кем поделиться, как Вы сказали - похвастаться. Просто так.. Верите нет, даже некому позвонить, и сказать "пошли гулять, сегодня отличная погода.. "

 

И как сбегать от общения, если его просто нет.. Не считая работы и тренировок..

Похорошему, забиваешь на все.. И живешь себе в удовольствие.. Потому если сидеть дома и ходить на работу.. можно впасть в затяжное уныние..

 

Но надолго не хватает меня, позитив заканчивается..

Заканчивается от того, не чувствую нужности для кого либо.. Вы скажете что это не правильно, должны другие во мне нуждать а не я в них.. Но тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас нет никаких препятствий, к тому, чтобы найти себе подходящего мужчину. Но почему вы не ищите? Активно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы боитесь позвонить знакомым коллегам, у которых семьи? У меня одинокой, например, тоже есть семейные подруги и они наоборот даже рады, когда я их наведываю или звоню, и мы можем поговорить обо всем.

Вы просто попробуйте хотя бы одному человеку позвонить.

А на занятиях волейболом, плаванием не знакомились ни с кем? Может там есть такие же одинокие девушки как вы, с которыми можно было куда-нибудь вместе сходить после тренировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас нет никаких препятствий, к тому, чтобы найти себе подходящего мужчину. Но почему вы не ищите? Активно?

 

Почему же не ищу )) Ищу.. только вот не попадается человек, по душе.. для души..

 

В основном если встречаются такие, то женатые.. Я прошла через отношения с женатым человеком, выползти из них очень и очень тяжело... Не хочу больше подобного..

 

А быть абы с кем лишь быть - не по мне...

 

А почему вы боитесь позвонить знакомым коллегам, у которых семьи?

 

Я не боюсь.. Мы сидим в одном кабинете, с 9 до 6... И за неделю наговариваемся, поверьте..

 

 

А на занятиях волейболом, плаванием не знакомились ни с кем?

 

Волейбол - основной контингент - дяденьки за 40, 50 % опять же с работы.. Я так же думала, что кто то придет. С кем можно будет пообщаться и за пределами спортзала.. Но увы..

 

А в бассейне тем более, люди странные какие-то.. Все сами по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волейбол - основной контингент - дяденьки за 40, 50 % опять же с работы.. Я так же думала, что кто то придет. С кем можно будет пообщаться и за пределами спортзала.. Но увы..

Я имела ввиду не дяденек, а тетенек :) Чтобы примерно вашего возраста, несемейные. Вы говорили, что у вас вроде друзей нет, точнее подруг. А будут друзья, то с ними можно сходить куда-нибудь, чтобы развеяться + появится возможность встретить свою вторую половинку. Это ведь лучше, чем торчать одной дома за ноутбуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам нужен друг для общения или вы хотите замуж?

определитесь наконец)

 

Попробую объяснить.. Да нужны друзья для общения, чтобы собраться, дружно куда то съездить или сходить в кино..

Да, нужен мужчина рядом.. Какая женщина этого не хочет..

 

Если нет друзей. но есть мужчина.. Начинаешь зацикливаться на нем..

 

Есть друзья, но нет мужчины... Начинаешь думать почему его нет, сколько ждать и т.д. Замкнутый круг какойто )

 

Знаю, что правильный ответ - забить! и жить дальше.. Знаете, никогда не вела дневников, не писала на подобных форумах.. Но почему то сейчас уровень позитива практически равен нулю...

 

Чтобы примерно вашего возраста, несемейные.

 

Таких увы нету )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то есть вам нужны друзья и нужен мужчина.

друзья должны с вами ходить куда вам хочется, мужчина должен соответствовать всем вашим требованиям.

и вся эта толпа должна явиться к вам и давать, давать вам все то, чего вы от них ждете.

получается, что сами себе вы ничего дать не можете?

но в таком случае что вы можете дать кому-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то есть вам нужны друзья и нужен мужчина.

друзья должны с вами ходить куда вам хочется, мужчина должен соответствовать всем вашим требованиям.

и вся эта толпа должна явиться к вам и давать, давать вам все то, чего вы от них ждете.

получается, что сами себе вы ничего дать не можете?

но в таком случае что вы можете дать кому-то?

 

 

говоря о том, что мне хотелось бы иметь друзей, быть рядом с мужчиной.. я не имею ввиду, что они/он должны ходить и развлекать меня.. мне никто ничего не должен..

 

я в состоянии отдавать, помогать, делиться чем-либо, выслушивать..

 

только не для кого мне все это делать.. только и всего лишь..

 

невозможно давать себе самому что - либо.. постоянно .как то - находить интересные занятия и увлечения. до поры до времени - да, помогает.. но тяжело находиться вакууме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам пойти учиться куда-нибудь на заочное? Или на курсы английского языка или на тренинги какие-нибудь интересные (по психологии, например). Там познакомитесь с новыми людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам пойти учиться куда-нибудь на заочное? Или на курсы английского языка или на тренинги какие-нибудь интересные (по психологии, например). Там познакомитесь с новыми людьми.

 

 

Идея хорошая Спасибо!

 

Очень хотела заниматься верховой ездой, но к сожалению нет у нас в городе нормальных школ..

А то что есть, школой назвать трудно.. а денег берут немало ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая Спасибо!

 

Очень хотела заниматься верховой ездой, но к сожалению нет у нас в городе нормальных школ..

А то что есть, школой назвать трудно.. а денег берут немало ))

:)

Ну попробуйте хотя бы несколько занятий, присмотритесь, может понравится. Тут тогда и денег не жалко будет, если что-то по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, искреннее спасибо!!! Всем тем кто ответил мне...

Сегодня уже гораздо легче...

 

Сегодня целый день распланирован ))..

 

Вчера уже на ночь глядя.. лежала и думала.. Как все таки много смысла в простой фразе - что нужно отдавать, просто отдавать.. делиться.. не прося взамен ничего.. И не ждать что кто то не приходит и не делает для тебя.. а потом обижаться изза этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы такая бойкая натура - то почему не можете сами походы организовывать. Ну, например обзваниваете всех замужних подруг, дядечек с волейбола - и говорите, что в субботу будут шашлыки. Ну или что-нить в этом русле. Тем же самым подругам предложить куда-нить съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду следить за темой, nightallow. Есть некое сходство. Почерпнула массу полезного из ответов.

Хотя, не все так просто. Это я уже всем ответившим. Сложно, (но не невозможно, тут соглашусь) создавать новый круг общения в зрелом, так назовем, возрасте. По-доброму завидую людям, сумевшим не растерять школьные-институтские и т.п. связи. Это очень важно, как оказывается. Коллеги, партнеры по спорту... На мой взгляд приятельство в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению, очень мало времени остается на общение со старыми друзьями. Я здесь уже не раз говорила, что можно найти какой-либо интернет клуб с постоянными встречами в реале. Одно время сама любила ездить по таким вот тусовкам. Видела очень много одиноких людей, много семейных пар, не знающих как провести досуг. На самом деле - это очень интересное занятие (особенно када сама некоторые мероприятия организовываешь) узнаешь кучу нового и полезного из той области, которая тебе нравицца, да и вообще приятное общение, которое может перерасти в дружбу или роман. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...