Перейти к содержанию

16-ти летняя дочь-отличница пьет, курит


Stelmi

Рекомендуемые сообщения

А она сама ни с того ни с сего рассказала?

Или была предистория?

 

 

 

 

 

 

Что привлекает ее в этой компании?

Не пытались узнать.

Пыталась, много раз, еще до того, как узнала, чем они занимаются. Спрашивала, Маш, что вас объединяет, почему тебе с ними интересно - толком не смогла сформулировать, сказала, что объединяет их любовь к одним и тем же песням и музыке. Она мне рассказывала, дескать, мы собираемся, Саня играет на гитаре, а мы поем. И так 5-6 часов. Как выяснилось, не только пели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пыталась, много раз, еще до того, как узнала, чем они занимаются. Спрашивала, Маш, что вас объединяет, почему тебе с ними интересно - толком не смогла сформулировать, сказала, что объединяет их любовь к одним и тем же песням и музыке. Она мне рассказывала, дескать, мы собираемся, Саня играет на гитаре, а мы поем. И так 5-6 часов. Как выяснилось, не только пели...

 

Знаете, я это все проходила.

У меня уже взрослая дочь.

 

Когда она уходила на вечеринки, единственное, что я ей говорила это:

Дорогая, у тебя есть мозги и весьма недурные.

Я уверена, что ты себе не навредишь.

 

Целовала и отпускала.

 

Но для этого нужна "база".

А именно критическое мышление, любовь к себе и к близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна на все 100... Время уважать то, что вырастили)).. Я не про "алкоголичку под забором"...Я в школе работаю, детишек много вижу. Иногда смотришь: тихая, скромная, не тупица, не пьёт, не курит, с мальчикми краснеет.... такое болото((( , нету личности там, какое-то "серое безмолвие", а не душа(.. Можт попозже такие созревают7(.. А иногда: отличница, умница, фонтанирует идеями, играет на всех инструментах, включая струны мльчишеских сердец, "солнышко" классное, но... естессно, "употребляет" и покуривает(... Им, видимо, всё надо.. и плохое, и хорошее, их на всё хватает, до всего есть дело и они уверены в себе.. и счастливы.

Очень страшно, да.. но таких запретами не возмешь, всё равно по своему сделают, главное, чтобы не "назло".

Терпения Вам.

Timma, вот дочка именно такая, как Вы описали во втором варианте.

Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас важно ей рассказывать про технику безопасности. Во всех аспектах жизни. От выпивки до секса.

И четко дать понять, что при малейших проблемах она к вам может обратиться, вы ей поможете.

 

И формировать "кул имидж", который держится на неупотреблении препаратов и заботе о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем помогала в учебе?

Зачем ей это нужно было? Есть мысли?

Мое мнение - неумение отказать, "послать", плюс, сострадание что ли к тем, кто не такой умный, кто не сумел понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - неумение отказать, "послать", плюс, сострадание что ли к тем, кто не такой умный, кто не сумел понять...

 

А как это вы докатились до такого???

Умение говорить "Нет" - это крайне важно.

Это реализация в жизни того самого критического мышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - неумение отказать, "послать", плюс, сострадание что ли к тем, кто не такой умный, кто не сумел понять...

А точно ли не попытка заработать отсутствующий на самом деле авторитет среди сверстников?

А потом нашла путь попроще и поэффективней - стала с ними тусить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас важно ей рассказывать про технику безопасности. Во всех аспектах жизни. От выпивки до секса.

И четко дать понять, что при малейших проблемах она к вам может обратиться, вы ей поможете.

 

И формировать "кул имидж", который держится на неупотреблении препаратов и заботе о себе.

Про безопасность все уже давно рассказано было, слава Богу, у дочки хватило ума не постесняться применить знания на практике (я имею ввиду безопасный секс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timma, вот дочка именно такая, как Вы описали во втором варианте.

Спасибо))

Мамы редко адекватно оценивают своих деток.

 

Поговорите с ней на эту тему.

Не ботаничка ли она в классе. И не борьба ли с этим ею движет.

 

Про безопасность все уже давно рассказано было, слава Богу, у дочки хватило ума не постесняться применить знания на практике (я имею ввиду безопасный секс).

А почему вас сигареты смутили больше, чем секс?

Обычно наоборот бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно ли не попытка заработать отсутствующий на самом деле авторитет среди сверстников?

А потом нашла путь попроще и поэффективней - стала с ними тусить?

Теперь даже и не знаю...Дочка никогда не была ботаничкой, синим чулком, поклонников у не всегда было море - умница и красавица, вроде был у нее авторитет среди ВСЕХ одноклассников

 

Мамы редко адекватно оценивают своих деток.

 

Поговорите с ней на эту тему.

Не ботаничка ли она в классе. И не борьба ли с этим ею движет.

 

 

А почему вас сигареты смутили больше, чем секс?

Обычно наоборот бывает.

Да меня ВСЕ смутило, просто про секс я узнала уже позже, когда начала расспросы, поэтому события изложила так сказать, в хронологическом порядке(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь даже и не знаю...Дочка никогда не была ботаничкой, синим чулком, поклонников у не всегда было море - умница и красавица, вроде был у нее авторитет среди ВСЕХ одноклассников

А вы с ней поговорите.

Как она сама себя воспринимает. Довольна ли собой, своей внешностью, своим "положением в обществе" - я класс имею с виду.

Не думает ли, что ее образ - излишне "пресный", не добавляет ли таким образом "изюминку".

Поговорите с ней по поводу того, для чего ей нужно помогать с уроками, предоставлять "свободную хату" и давать какому-то мальчику.

Про мальчика спросить. Что ею двигало? Прям влюбилась? Прям так сильно захотела? Просто было любопытно? Или не смогла сказать "нет"? Или опять "изюминка" к пресному образу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это вы докатились до такого???

Умение говорить "Нет" - это крайне важно.

Это реализация в жизни того самого критического мышления.

Я всегда внушала это дочери, что нужно уметь говорить нет. В любых ситуациях. Видимо не теми словами внушала - это во-первых. А во-вторых, применительно к сложившейся ситуации - судя по преписке дочери, чаще всего имено ОНА была инициатором собраться (у бабули на хате, как она выражалась) и потусить(((, то есть никто ее не принуждал, ей самой этого хотелось(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда внушала это дочери, что нужно уметь говорить нет. В любых ситуациях. Видимо не теми словами внушала - это во-первых. А во-вторых, применительно к сложившейся ситуации - судя по преписке дочери, чаще всего имено ОНА была инициатором собраться (у бабули на хате, как она выражалась) и потусить(((, то есть никто ее не принуждал, ей самой этого хотелось(

Т.е. ее никто никуда не приглашает?

А она проявляет инициативу сама, да еще и в нагрузку к себе предлагает "хату"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы с ней поговорите.

Как она сама себя воспринимает. Довольна ли собой, своей внешностью, своим "положением в обществе" - я класс имею с виду.

Не думает ли, что ее образ - излишне "пресный", не добавляет ли таким образом "изюминку".

Поговорите с ней по поводу того, для чего ей нужно помогать с уроками, предоставлять "свободную хату" и давать какому-то мальчику.

Про мальчика спросить. Что ею двигало? Прям влюбилась? Прям так сильно захотела? Просто было любопытно? Или не смогла сказать "нет"? Или опять "изюминка" к пресному образу?

Насчет недовольства внешностью - ну мало кто в этом возрасте доволен своей внешностью...Объективно - много комплиментов по поводу внешности - и в переписке, и в комментах к фоткам вконтаке.

Насчет "предоставлять хату" - я так поняла - у кого свободно, к тому и шли, у свекрови было свободно все лето...

Насчет мальчика - спрашивала - зачем это ей нужно было... То что любви не было - однозначно, симпатия была, да, теперь вспоминаю, она про него говорила, скорее, любопытство двигало. Сказала, что по обоюдному согласию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет недовольства внешностью - ну мало кто в этом возрасте доволен своей внешностью...Объективно - много комплиментов по поводу внешности - и в переписке, и в комментах к фоткам вконтаке.

Насчет "предоставлять хату" - я так поняла - у кого свободно, к тому и шли, у свекрови было свободно все лето...

Что ей не нравится во внешности?

А ее приглашали в другие "свободные хаты"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ее никто никуда не приглашает?

А она проявляет инициативу сама, да еще и в нагрузку к себе предлагает "хату"?

Видимо, это у нее так лидерские качества проявляются - всех собрать и организовать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, это у нее так лидерские качества проявляются - всех собрать и организовать(((

Или тупо ее НЕ ПРИГЛАШАЮТ?

 

Поговорите с ней.

Потому что вот ЭТО - и может оказаться реальной проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ей не нравится во внешности?

А ее приглашали в другие "свободные хаты"?

Думаю, все нравится, обожает смотреть на себя в зеркало, если жалуется, к примеру, на прыщик (к слову, единичный) - это, скорее, кокетство

Приглашали, и она туда ходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, все нравится, обожает смотреть на себя в зеркало, если жалуется, к примеру, на прыщик (к слову, единичный) - это, скорее, кокетство

Приглашали, и она туда ходила.

А вы спросите.

Раз приглашают - то это хорошо. Одной проблемой-версией меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или тупо ее НЕ ПРИГЛАШАЮТ?

 

Поговорите с ней.

Потому что вот ЭТО - и может оказаться реальной проблемой.

Увы, вся эта эпопея началась как раз с ПРИГЛАШЕНИЯ дочери на день рождения одной девочки из компании. И потом пошли сплошные приглашения - бесконечные дни рождения.

 

А вы спросите.

Раз приглашают - то это хорошо. Одной проблемой-версией меньше.

К сожалению, и спрашивать не надо - мобильный и домашний не смолкают, плюс, "вскрытая" переписка вконтакте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, и спрашивать не надо - мобильный и домашний не смолкают, плюс, "вскрытая" переписка вконтакте

Она рада, что пользуется таким вниманием?

Что звонят, зовут, приглашают?

 

Почему "к сожалению"-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она рада, что пользуется таким вниманием?

Что звонят, зовут, приглашают?

 

Почему "к сожалению"-то?

Радуется? Пожалуй.. Только для нее это в порядке вещей, она привыкла к вниманию, привыкла, что всегда в центре, она ведь и до этой компании дома целыми днями не просиживала, плюс, занимается бальными танцами - и там звезда, так что внимание и приглашения для нее и не в диковинку

В данный момент, пока карантин, - к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...