Перейти к содержанию

16-ти летняя дочь-отличница пьет, курит


Stelmi

Рекомендуемые сообщения

И словечки у вас такие...подростковые :) Прикольно)))

Да уж((( старалась говорить с дочкой буквально на одном языке, муж, кстати, упрекал, говорил, "хватит играть в подружку"....подружки не получилось((((

 

В Вашей семье никто не пьет и не курит?

Ни Вы, ни Ваш муж, ни дедушки-бабушки, ни тети -дяди?

Что значит не пьет? Пьем, конечно, по праздникам, за столом. А настоящих алкоголиков (ни латентных, ни явных) - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да уж((( старалась говорить с дочкой буквально на одном языке, муж, кстати, упрекал, говорил, "хватит играть в подружку"....подружки не получилось((((

 

Все в меру должно быть. У дочки ведь есть подружки. А Вы ей нужны как мама. Мудрая, опытная, понимающая, взрослая. Подростку сейчас как никогда нужна поддержка, понимание родителей. Категорическими запретами Вы только подогреете ее протест и тогда она вообще ваше мнение ни во что не будет ставить. Посмотрите, ведь все родители совершают одни ошибки, которые приводят к одним и тем же результатам. Значит, не работают эти методы, значит, надо пробовать другие. Логично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не пьет? Пьем, конечно, по праздникам, за столом. А настоящих алкоголиков (ни латентных, ни явных) - нет

 

А Вашу дочь Вы уже в алкоголики записали?

Т.е если вы пьете, то нормально.

А если она - то алкоголичка?

 

А с каких лет ей можно будет употреблять спиртные напитки?

По- Вашему разумению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в меру должно быть. У дочки ведь есть подружки. А Вы ей нужны как мама. Мудрая, опытная, понимающая, взрослая. Подростку сейчас как никогда нужна поддержка, понимание родителей. Категорическими запретами Вы только подогреете ее протест и тогда она вообще ваше мнение ни во что не будет ставить. Посмотрите, ведь все родители совершают одни ошибки, которые приводят к одним и тем же результатам. Значит, не работают эти методы, значит, надо пробовать другие. Логично?

Вполне. Запрет на гуляние отменим. Поговорю еще раз. Что будет дальше - не знаю...Видимо, остается только ждать и верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у дочери праздник когда надзирателей родителей нет рядом.

 

ну так.

Я представляю что в голове у девочки.

 

Автор, а сексом когда ей можно будет заниматься?

Или подобное открытие тоже приведет вашу семью в истерику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вашу дочь Вы уже в алкоголики записали?

Т.е если вы пьете, то нормально.

А если она - то алкоголичка?

 

А с каких лет ей можно будет употреблять спиртные напитки?

По- Вашему разумению?

По моему разумению - не раньше восемнадцати, до этого возраста им и вообще-то не должны спиртное продавать. Я никогда ей не говорила и даже сейчас не говорю, что алкоголь - это абсолютное зло, никогда не была ханжой в это вопросе. Просто действительно считаю, что в 16 лет пить рано, тем более, водку, как я узнала((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему разумению - не раньше восемнадцати, до этого возраста им и вообще-то не должны спиртное продавать. Я никогда ей не говорила и даже сейчас не говорю, что алкоголь - это абсолютное зло, никогда не была ханжой в это вопросе. Просто действительно считаю, что в 16 лет пить рано, тем более, водку, как я узнала((((

 

Нам вот не продавали водку - мы самогонку пили))) И беломор курили.

А что в 16 лет не рано пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так.

Я представляю что в голове у девочки.

 

Автор, а сексом когда ей можно будет заниматься?

Или подобное открытие тоже приведет вашу семью в истерику?

Уже. Именно этим летом. Подозреваю, что после очередной пьяной вечеринки. Истерики не было. Я уже была готова это услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, остается только ждать и верить

 

Вы считаете свою дочь неадекватной?

Т.е способной "нажраться водки под забором" и пойти во все тяжкие??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у дочери праздник когда надзирателей родителей нет рядом.

Проблема как раз в том, что ей и поводов-то особо не надо - встретились с приятелями - уже повод(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже. Именно этим летом. Подозреваю, что после очередной пьяной вечеринки. Истерики не было. Я уже была готова это услышать.

 

Поздно пить боржоми, когда печень отвалилась...

Я к чему.

Вот все что вы вложили в ребенка сейчас проходит проверку на прочность.

Вложили в нее критическое мышление - значит не пойдет за " стадом", если ей самой это не нужно и не интересно.

Вложили заботу о своем здоровье - не будет рисковать со случайными связями.

Вложили любовь к близким - будет стараться не огорчать любимых.

 

Так что ..упс.

Время пожинать плоды.

 

Проблема как раз в том, что ей и поводов-то особо не надо - встретились с приятелями - уже повод(

 

А девочка была на редкость послушной раньше, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете свою дочь неадекватной?

Т.е способной "нажраться водки под забором" и пойти во все тяжкие??

Вы видели пьяных, ведущих себя адекватно? Тем более, если это пьяные подростки в компании себе подобных. Адреналин, гормоны, алкоголь - гремучая смесь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что странного в термине "троллил"? - это, кстати, не молодежный сленг.

Троллить-то? Не знаю, не знаю.

 

Ну, как бы то ни было, реально ль мама вы, и вам 43 года, или еще как, тут важно понимать одно:

 

Важно попытаться исподволь влиять (для мамы) и вырабатывать (для дочи) другой образ крутизны.

Кул - это не курить, не напиваться до потери контроля, уметь говорить "нет", заботиться о своем здоровье и комфорте, ни от кого и ни от чего (что особенно важно) не зависеть.

 

Впереди еще прочие пробы и ошибки. Травка, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно пить боржоми, когда печень отвалилась...

Я к чему.

Вот все что вы вложили в ребенка сейчас проходит проверку на прочность.

Вложили в нее критическое мышление - значит не пойдет за " стадом", если ей самой это не нужно и не интересно.

Вложили заботу о своем здоровье - не будет рисковать со случайными связями.

Вложили любовь к близким - будет стараться не огорчать любимых.

 

Так что ..упс.

Время пожинать плоды.

 

 

 

А девочка была на редкость послушной раньше, да?

Девочка была нормальной... В меру слушалась, ленилась, огрызалась, в меру спорила и высказывала свое мнение. Как говорится, ничто не предвещало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели пьяных, ведущих себя адекватно? Тем более, если это пьяные подростки в компании себе подобных. Адреналин, гормоны, алкоголь - гремучая смесь(((

 

Вы не поняли вопроса.

Что Вас заставляет думать, что Ваша дочь выберет вот такой вариант?

"Водка и под забором"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллить-то? Не знаю, не знаю.

 

Ну, как бы то ни было, реально ль мама вы, и вам 43 года, или еще как, тут важно понимать одно:

 

Важно попытаться исподволь влиять (для мамы) и вырабатывать (для дочи) другой образ крутизны.

Кул - это не курить, не напиваться до потери контроля, уметь говорить "нет", заботиться о своем здоровье и комфорте, ни от кого и ни от чего (что особенно важно) не зависеть.

 

Впереди еще прочие пробы и ошибки. Травка, как минимум.

сабж "троллить" - это компьютерный жаргон

Исподволь? Мы с ней в свое время это обсуждали открыто и прямо, она соглашалась, говорила, что да, те кто курят и пьют - лузеры, это не крутно и не модно.. И что в результате? Травку уже предлагали покурить, насколько я поняла из переписки. Дочка сказала, что отказалась - но это опять же, на словах. Понимаю, что будут пробы и ошибки, главное, чтобы "пробование" не стало смыслом жизни - вот чего боюсь до ужаса

 

 

Вы не поняли вопроса.

Что Вас заставляет думать, что Ваша дочь выберет вот такой вариант?

"Водка и под забором"?

Водка уже была. Забор - пока нет, но были квартиры и подъезды. Много разных подъездов, причем чаще всего, подъезд свекрови, где все ее знают в лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабж "троллить" - это компьютерный жаргон

Исподволь? Мы с ней в свое время это обсуждали открыто и прямо, она соглашалась, говорила, что да, те кто курят и пьют - лузеры, это не крутно и не модно.. И что в результате? Травку уже предлагали покурить, насколько я поняла из переписки. Дочка сказала, что отказалась - но это опять же, на словах. Понимаю, что будут пробы и ошибки, главное, чтобы "пробование" не стало смыслом жизни - вот чего боюсь до ужаса

Открыто и прямо - типа вы ее воспитывали, а она кивала? Умная девочка.

Тут нужно именно исподволь. И по чуть-чуть. Именно образ формировать.

 

А люди - и пробуют всю жизнь то одно, то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травку уже предлагали покурить, насколько я поняла из переписки. Дочка сказала, что отказалась - но это опять же, на словах. Понимаю, что будут пробы и ошибки, главное, чтобы "пробование" не стало смыслом жизни - вот чего боюсь до ужаса

 

А она сама ни с того ни с сего рассказала?

Или была предистория?

 

 

 

 

Водка уже была. Забор - пока нет, но были квартиры и подъезды. Много разных подъездов, причем чаще всего, подъезд свекрови, где все ее знают в лицо.

 

Что привлекает ее в этой компании?

Не пытались узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все что вы вложили в ребенка сейчас проходит проверку на прочность.

Вложили в нее критическое мышление - значит не пойдет за " стадом", если ей самой это не нужно и не интересно.

Вложили заботу о своем здоровье - не будет рисковать со случайными связями.

Вложили любовь к близким - будет стараться не огорчать любимых.

 

Так что ..упс.

Время пожинать плоды.

согласна на все 100... Время уважать то, что вырастили)).. Я не про "алкоголичку под забором"...Я в школе работаю, детишек много вижу. Иногда смотришь: тихая, скромная, не тупица, не пьёт, не курит, с мальчикми краснеет.... такое болото((( , нету личности там, какое-то "серое безмолвие", а не душа(.. Можт попозже такие созревают7(.. А иногда: отличница, умница, фонтанирует идеями, играет на всех инструментах, включая струны мльчишеских сердец, "солнышко" классное, но... естессно, "употребляет" и покуривает(... Им, видимо, всё надо.. и плохое, и хорошее, их на всё хватает, до всего есть дело и они уверены в себе.. и счастливы.

Очень страшно, да.. но таких запретами не возмешь, всё равно по своему сделают, главное, чтобы не "назло".

Терпения Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыто и прямо - типа вы ее воспитывали, а она кивала? Умная девочка.

Тут нужно именно исподволь. И по чуть-чуть. Именно образ формировать.

 

Чтобы образ формировался, нужно подтверждение.

А если есть противоречие слов ( декларация) с делами ( в семье) то звиздец, простигосподи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и засада, что она была всеобщей любимицей в классе, всем помагала в учебе, была для всех авторитетом. Никогда и никто не считал ее ботаничкой, она очень симпатичная, одевается всегда модно, никто в семье ее не троллил никогда, семья полная, вполне нормальная. Ну не было у нее причин (видимых) утверждаться таким вот образом((((

Всем помогала в учебе?

Зачем ей это нужно было? Есть мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...