Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все дружок, тебе сегодня пора баиньки.

Давай-ка глазки закрывай, накрываемся одеялочком и смотрим сладкие сны.

Бегом, бегом, а то "родная" сердиться будет.))

:) я уже третью начал.. рано еще баиньки)))

Да и нет "родной" - кроме тебя))).. тока не сердись))

 

Все дружок, тебе сегодня пора баиньки.

Давай-ка глазки закрывай, накрываемся одеялочком и смотрим сладкие сны.

Бегом, бегом, а то "родная" сердиться будет.))

Ааааа... подожди... стой...

 

Это то, что я думаю? - я опять начал бессмысленные лозунги вещать?...хммм...

Как же побороть этот соблазн "уйти в астрал" и "поменять картинку"???...

 

:( <_<

 

зы. ... я про алкоголь ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:) я уже третью начал.. рано еще баиньки)))

Да и нет "родной" - кроме тебя))).. тока не сердись))

 

 

Ааааа... подожди... стой...

 

Это то, что я думаю? - я опять начал бессмысленные лозунги вещать?...хммм...

Как же побороть этот соблазн "уйти в астрал" и "поменять картинку"???...

 

:( <_<

 

зы. ... я про алкоголь ((

 

Умничка.

Все понял.

Бутылочку мы оставим на утро.

Опохмелка будет. А сейчас баиньки.

А то уже не просто лозунги пошли, а страшилки нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умничка.

Все понял.

Бутылочку мы оставим на утро.

Опохмелка будет. А сейчас баиньки.

А то уже не просто лозунги пошли, а страшилки нашего форума.

Чорд... :mellow::(

А так клЁвости хочется...хмммм

 

 

послушай тогда (выкладывал в подарках сегодня) еще раз эту музыку:

 

 

как красиво!..

по-моему, рай - это не место в пространстве...

это музыка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нахмурился... (см. напрягся маленько)

 

О чем ты говоришь???..

Сегодня, сейчас такие ужасы творят люди, что блевать годами можно...

Я говорю о том, что для получения шкур, из которых впоследствии изготовляются шубы, нет необходимости сдирать шкуру с живого животного. Технология производства шуб не предусматривает необходимости использования шкуры, содранной с живого животного.

И если отдельные уроды делают такое, это говорит только о том, что есть вот такие уроды.

Впрочем я уже сказала, что и корову можно медленно и мучительно убивать. И кушая мясо ты не можешь наверняка знать как именно убивали коровку: долго помучав перед смертью или же быстро и практически без мучений.

Поэтому то не понятно, к чему рассуждения о мучениях норок. Ты бы сначала от мяса отказался, а потом бы рассказывал о том, как некошерно носить шубы. :D

Человек или жалеет животных и полностью отказывается от товаров, полученных путем убиения животных: меха, кожи, мяса.

Или... кушает себе спокойно мясо, носит шубы, обувь из кожи и т.д.

А иначе это лицемерие.

 

ЗЫ Ай-яй-яй, какие варвары!, животных убивают - сказал он, запихивая в себя очередной кусок сочного, ароматно пахнущего жаренного мяса. :lol:

 

Умерщвляются быстро???????????.... Извини, я сам прост не хочу пересматривать то, что могу выложить...

 

зы. Пожалуйста, дай себе труд: посмотри ролик, который выложила Фантомас..

А какой смысл мне смотреть то, что выложила Фаня?

Вы завтра может решите выложить, как маньяк жертв мучает и мне что это смотреть? B)

Спасибо.

Мне неприятно такое смотреть. И я не мазохист, что бы смотреть то, что неприятно.

 

Да, возможна ситуация, когда животное убьют очень жестоким способом. Такое бывает.

А еще есть маньяки, которые людей жестоко убивают.

Много чего в этой жизни есть.

Только какое отношение это имеет к покупке и носке шуб? B)

А вы не слушайте, что сказали.. гляньте, во-первых, ролик Фантомасы..

Потом я вам еще пару подкину..

 

А тогда уж решайте сами..

"..магёт" или нет..

Можешь не стараться в подкидывании.

У меня нет ни мазохистических наклонностей, ни садистических.

У меня даже нет нездорового любопытства для просмотра такого рода видео.

 

Я уже написала, что в жизни "магет" быть все что угодно.

Но это не значит, что у любого есть потребность понаблюдать воочию все, что "магет" быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не из совка, Эви.

Соболиные шубы появились на Руси задолго до того, как "декабристы разбудили Герцена"

Женщина сексуальна в звериных мехах.

Это - красиво.

Не обязательно норка))

Мне лично песец нравится.

Да и ходить по жизни можно и в пуховике и в пальто и как угодно.

Но шуба должна профигурировать в жизни женщины))

Хотя бы для того, чтобы она могла уверенно сказать

- фигня это.

Не люблю шубы - их носить неудобно и негде)

что появились шубы не в совке, это я догадываюсь)))))

я имею ввиду утверждение, что в жизни каждой женщины должна быть шуба. А почему? Почему не пальто, например? Не дубленка?

Лично мне меха нравятся, но не в форме шубы.... Мне вообще не нравится, как шубы смотрятся, особенно длинные. Ни на ком. Да, норка не так громоздко, но это же помешательство какое-то - все ходят в одинаковых шубах. Да и у меня стойкое ощущение, что 80% тех, кто носит норку, с трудом могли себе позволить ее купить(у нас зимой полгорода в троллейбусах - но в норках). (ПС - Я не про москвичей, они наверняка могут. К этому вопросов нет.) Значит, не в шубе дело, а в статусе, который она дает. Но ведь в большинстве случаев этот статус - иллюзия, его нет, просто показуха. Понимаю, если доход в месяц 150-200 тысяч, тогда это нормально. А если как у моей одной знакомой - 10 тыс, но в норке, и что? Норка короткая, попу не закрывает, она в ней мерзнет зимой, зато якобы какой-то статус - пришла на завод, но в норке. Смешно. Смысла не вижу. Копят год на зимнюю одежду.... А то и дольше...

Да и со свадебным платьем. Я не понимаю, когда 100 тыс при доходе в 10 раз ниже, отдают за платье. Конечно, раз в жизни и все такое..... Но в моей голове это не укладывается. Ну никак. Не мыслится у меня в этом направлнии. :blink:

 

Ко всем.

 

А в деревнях как убивают животных, Вы видели? Не током. А ножом. В сердце или по горлу. И животное еще минуту -другую мучается, истекая кровью. И так было всегда. Всю историю человечества. И потом это мясо едят, из шкур делают дубленки, сапоги, ремни. Жестокость? Смотря как это воспринимать. Жили бы в деревне - воспринимали бы как работу.

А курам как головы рубят? Ей отрубили, а она вскочила и побежала без головы, а потом падает. И никто это там за жестокость не воспринимает. Это - мужская работа. Это не бессмысленное убийство - это целенаправленное выращивание ради пищи.

Лично я бы не смогла убить. Но если бы есть очень хотелось - убила бы, думаю.

А так как мясо я в пищу употребляю, и бульончики мясные люблю с котлетками, и обувь ношу все же кожаную, то осуждать тех, кто непосредственно задействован в процессе убиения, не имею морального права.

Я не говорю про особые случаи садизма, когда мучения доставляют удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что появились шубы не в совке, это я догадываюсь)))))

я имею ввиду утверждение, что в жизни каждой женщины должна быть шуба. А почему? Почему не пальто, например? Не дубленка?

Лично мне меха нравятся, но не в форме шубы.... Мне вообще не нравится, как шубы смотрятся, особенно длинные. Ни на ком. Да, норка не так громоздко, но это же помешательство какое-то - все ходят в одинаковых шубах. Да и у меня стойкое ощущение, что 80% тех, кто носит норку, с трудом могли себе позволить ее купить(у нас зимой полгорода в троллейбусах - но в норках). (ПС - Я не про москвичей, они наверняка могут. К этому вопросов нет.) Значит, не в шубе дело, а в статусе, который она дает. Но ведь в большинстве случаев этот статус - иллюзия, его нет, просто показуха. Понимаю, если доход в месяц 150-200 тысяч, тогда это нормально. А если как у моей одной знакомой - 10 тыс, но в норке, и что? Норка короткая, попу не закрывает, она в ней мерзнет зимой, зато якобы какой-то статус - пришла на завод, но в норке. Смешно. Смысла не вижу. Копят год на зимнюю одежду.... А то и дольше...

Да и со свадебным платьем. Я не понимаю, когда 100 тыс при доходе в 10 раз ниже, отдают за платье. Конечно, раз в жизни и все такое..... Но в моей голове это не укладывается. Ну никак. Не мыслится у меня в этом направлнии. :blink:

 

Я вот с этим согласна. Всегда меха были показателем статуса. А сейчас шубы носят не разбирая, подходит ли она обладательнице, уместно ли ее надеть в данном случае, в конце концов - может ли позволить себе женщина шубу. Замечательно высказался по этому поводу Александр Васильев, историк моды. Он говорил, что в некоторых случаях наличие шубы на женщине - показатель дурного тона. И это правда. Многие покупают на последние деньги или в кредит шубу низкого пошиба из меха некачественной выделки, главное, чтоб былО, как говориться. И не дай бог, зима теплая, так носят ее под мокрым снегом даже, что губительно для меха. Выглядит жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А!

Про такой подход я знаю.

Но, ИМХО, шуба в жизни женщины должна быть)

Это примерно то же самое, что и свадьба.

Можно не носить, но быть она должна)

Тут такое дело, Зверь - сильно все от обстоятельств зависит.

Ну есть у меня шуба и что? Местная моль - счастлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том, что для получения шкур, из которых впоследствии изготовляются шубы, нет необходимости сдирать шкуру с живого животного. Технология производства шуб не предусматривает необходимости использования шкуры, содранной с живого животного.

И если отдельные уроды делают такое, это говорит только о том, что есть вот такие уроды....

Короче! Вот это "я не стану смотреть и все такое.." перечеркивает все твои доводы, типа того, что я выделил..

 

Смотрим внимательно...

 

а потом уже что-то говорим.

Иначе беседа бессмыслена..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и у меня стойкое ощущение, что 80% тех, кто носит норку, с трудом могли себе позволить ее купить(у нас зимой полгорода в троллейбусах - но в норках). (ПС - Я не про москвичей, они наверняка могут. К этому вопросов нет.) Значит, не в шубе дело, а в статусе, который она дает. Но ведь в большинстве случаев этот статус - иллюзия, его нет, просто показуха.

Это факт, а в кафе придёшь с такой носительницей, закажет три корочки хлеба - бабла нет.

А москвичи - да, могут всё, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селена, привет! :)

Сразу скажу, что все 12 страниц не читала, только Ваш пост. Может, кого-то и повторю :)

Не, мир вовсе не полон феминисток)) даже у нас на Западе, как ни странно))

Ведь даже эти, которые с конями и горящими избами - вовсе и не феминистки))

 

Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества .

Гражданских прав. Во всех сферах общества.

А любовь и доверие - это сфера человеческих отношений.

Всё в этом мире понапутали, при чем сами, всё сами :D

 

Лана, привет! :)))))))

 

Я как раз об этом широком смысле - стремлению к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества.

 

Селеночка, Вы недавно вышедшую книжку Наоми Вульф " «Вагина: новая биография» ещё не читали?... ;)

Интересно, какие б у Вас были впечатления...))

 

Не читала, но судя по названию, мне бы не понравилось. :))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз об этом широком смысле - стремлению к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества.

 

А что в этом плохого? Вы добровольно хотите лишить себя некоторых прав? Зачем?

Ведь можно иметь эти права, пользоваться ими и оставаться при этом слабой, нежной, ищущей защиты женщиной.

Или стремление к недееспособности и зависимости от мужчины воспринимается нефеменистками как женственность? Я с этим не согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь можно иметь эти права, пользоваться ими и оставаться при этом слабой, нежной, ищущей защиты женщиной.

 

Почему-то на практике этого не происходит. Во всяком случае в моем окружении. Я поэтому и спросила в старт-топике, может это у меня круг такой. Но в основном женщины-лидеры, завоевывая социальный успех, утрачивают мягкость, внутреннюю женственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то на практике этого не происходит. Во всяком случае в моем окружении. Я поэтому и спросила в старт-топике, может это у меня круг такой. Но в основном женщины-лидеры, завоевывая социальный успех, утрачивают мягкость, внутреннюю женственность.

 

Всяко бывает. А почему Вам некомфортно среди таких женщин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяко бывает. А почему Вам некомфортно среди таких женщин?

 

 

Я раньше сама была такой...сейчас нет...Поэтому мне и образ жизни теперь такой не близок, возможно начинаю сомневаться в правильности своей "жизненной концепции", иногда чувствую свою беспомощность, несамодостаточность...Но я живу по максимуму -делаю что могу. Много лет болею, много ограничений. Видимо концепция вынужденная, а не добровольная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в основном женщины-лидеры, завоевывая социальный успех, утрачивают мягкость, внутреннюю женственность.

Или вынужденную уступчивость, обусловленную зависимым положением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше сама была такой...сейчас нет...Поэтому мне и образ жизни теперь такой не близок, возможно начинаю сомневаться в правильности своей "жизненной концепции", иногда чувствую свою беспомощность, несамодостаточность...Но я живу по максимуму -делаю что могу. Много лет болею, много ограничений.

 

Когда заходит разговор о феминизме, я вспоминаю английскую писательницу Беатрисс Поттер. Есть фильм о ней "Мисс Поттер". Обожаю ее, ее историю, ее сказки. Я не считаю ее феминисткой. Просто она хотела заниматься любимым делом, ну не хотела она по принуждению выходить замуж за кого попало и сидеть дома, вязать носки, не ее это. Что в этом плохого? Я не понимаю.

Я всегда такой была, и раньше, и сейчас. Если это называется феминизмом - пусть так, мне все равно. Я за свободу каждого отдельного человека. Другое дело, что создавать отношения с такой женщиной неудобно, авторитет, основанный просто на принадлежности к мужскому полу, я лично не признаю.

 

Видимо концепция вынужденная, а не добровольная.

 

Т.е., Вы в чем-то разделяете взгляды этих женщин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, существует множество параллельных миров...

А я вот живу в МИРЕ ФЕМЕНИСТОК... (если верить названию темы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вынужденную уступчивость, обусловленную зависимым положением?

 

Уступчивость может быть разной, может быть и вынужденной. Но мне кажется в хорошей семье, мужчина не даст женщине чувствовать себя ущербно. Равно как и женщина мужчине.

 

Когда заходит разговор о феминизме, я вспоминаю английскую писательницу Беатрисс Поттер. Есть фильм о ней "Мисс Поттер". Обожаю ее, ее историю, ее сказки. Я не считаю ее феминисткой. Просто она хотела заниматься любимым делом, ну не хотела она по принуждению выходить замуж за кого попало и сидеть дома, вязать носки, не ее это. Что в этом плохого? Я не понимаю.

Я всегда такой была, и раньше, и сейчас. Если это называется феминизмом - пусть так, мне все равно. Я за свободу каждого отдельного человека. Другое дело, что создавать отношения с такой женщиной неудобно, авторитет, основанный просто на принадлежности к мужскому полу, я лично не признаю.

 

Я затрудняюсь сказать, чей авторит именно я признаю...у меня как-то вокруг достойные мужчины - я признаю их авторитет, кто-то более сильный и опытный, кто-то более умный...Если б они не были такими не знаю признавала ли бы...

 

Я в общем тоже все по своей воле делаю. Но последние годы признаю, что в семье должна быть иерархия. Муж - глава семьи. И пришла к этому в том числе и через сына, он стал более уважительно относиться к отцу, видя что его слово последнее.

 

Т.е., Вы в чем-то разделяете взгляды этих женщин?

 

Взгляды на семью и работу нет. Но я хотела бы быть такой же активной. У меня это не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, существует множество параллельных миров...

А я вот живу в МИРЕ ФЕМЕНИСТОК... (если верить названию темы))

 

Ну и зря.

Переходите в параллельный мир. Там много женщин, жаждущих внимания настоящего мужчины)

А вообще - прекрасно, если встречаются двое из одного мира.

 

Я в общем тоже все по своей воле делаю. Но последние годы признаю, что в семье должна быть иерархия. Муж - глава семьи. И пришла к этому в том числе и через сына, он стал более уважительно относиться к отцу, видя что его слово последнее.

 

Аналогично.

 

Взгляды на семью и работу нет. Но я хотела бы быть такой же активной. У меня это не получается.

 

Так все ж разные. Я например, в меру активна, не могу я дома. А вот приятельница у меня вроде неплохо себя чувствует домохозяйкой. Главное - чтобы всех все устраивало.

Активности прибавляет еще наличие любимого дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря.

Переходите в параллельный мир. Там много женщин, жаждущих внимания настоящего мужчины)

А вообще - прекрасно, если встречаются двое из одного мира.

:) к сожалению, портал для перехода захватили феминистки, требующие равноправия в его использовании.

И если все мужчины перейдут.. с кем же тогда они будут равны здесь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уступчивость может быть разной, может быть и вынужденной. Но мне кажется в хорошей семье, мужчина не даст женщине чувствовать себя ущербно. Равно как и женщина мужчине.

Уступчивость - всегда вынужена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...