Перейти к содержанию

корю себя за аборт


Рекомендуемые сообщения

Мне 34 года, последнее время - хронические сильные страхи, на предмет всего, вообще потерялась по жизни, сложно себя замотивировать, стараюсь гнать от себя мысли о невидении будущего.. Но плохо выходит.. Особенно сложнее стало после прерывания беременности (уже не первого), у меня есть ребенок, после него захотела родить, но стало сильно "накрывать", дело в том, что десять лет назад лежала в псих.больнице с диагнозом шизофрения, после этого с ОГРОМНЫМ трудом (просто чудо с Небес!) восстановилась, даже настолько существенно, что смогла устроиться на отличную работу, да на такую, что и многим, не переживавшим такого кошмара, не снилось! Несколько лет было архи-вкусных, изумительных, волшебных - казалось, что жизнь "додает" мне с лихвой то, что в свое время забрала, компенсирует. Потом все опять стало затихать, наступил период тяжелейшей депрессии, видимо, моя психика опять дала сбой, не стану описывать всех клинических симптомов.. Потом - вновь стало лучше (не так, так прошлый эпизод подъема, но все же - лучше, да и разрушение было не настолько глубоким, как в предыдущий раз), все наладилось, опять почувствовала вкус счастья.. Думала, жизнь стабилизировалась, думала рожать, но трижды делала аборты (за два года), по причине тотального всепоглощающего страха, который возникал, словами не передать этот нечеловеческий страх и ужас в теле, но, возможно, это по причине слабости психики, вернее, ее чрезмерной восприимчивости, мне кажется, я чувствую все в разы острее, чем другие, мой основной враг-это сомнение, оно меня настолько парализует, что я вхожу в кататонический ступор, буквально в прямом смысле слова, и даже пропадает трудоспособность. И до, и после последнего прерывания стала чувствовать хроническую апатию, неверие в что - либо, демотивацию, все кажется вязким, серым, я даже НЕ ПРЕДСТАВЛЮ, что может меня замотивировать, и боюсь, боюсь всего вообще.. Связываю это обострение с абортом, тесно связываю.. Не могу себе простить такого шага.. И еще - боюсь своего возраста, очень боюсь, и будущего.. Да чего я только не боюсь..:((((

Если речь пойдет о конкретном вопросе - как себе простить аборты и как замотивировать себя, обрести вновь радость и интерес к жизни???? На исповедь пойти не смогу - абортниц не причащают и не прощают. Работы нет и не хочется, любви нет, последний год осознаю, что вообще в моем сердце нет любви к кому - либо.. Только страхи - вдруг что - то плохое случиться со мной или близкими, ОЧЕНЬ сильные страхи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 34 года, последнее время - хронические сильные страхи, на предмет всего, вообще потерялась по жизни, сложно себя замотивировать, стараюсь гнать от себя мысли о невидении будущего.. Но плохо выходит.. Особенно сложнее стало после прерывания беременности (уже не первого), у меня есть ребенок, после него захотела родить, но стало сильно "накрывать", дело в том, что десять лет назад лежала в псих.больнице с диагнозом шизофрения, после этого с ОГРОМНЫМ трудом (просто чудо с Небес!) восстановилась, даже настолько существенно, что смогла устроиться на отличную работу, да на такую, что и многим, не переживавшим такого кошмара, не снилось! Несколько лет было архи-вкусных, изумительных, волшебных - казалось, что жизнь "додает" мне с лихвой то, что в свое время забрала, компенсирует. Потом все опять стало затихать, наступил период тяжелейшей депрессии, видимо, моя психика опять дала сбой, не стану описывать всех клинических симптомов.. Потом - вновь стало лучше (не так, так прошлый эпизод подъема, но все же - лучше, да и разрушение было не настолько глубоким, как в предыдущий раз), все наладилось, опять почувствовала вкус счастья.. Думала, жизнь стабилизировалась, думала рожать, но трижды делала аборты (за два года), по причине тотального всепоглощающего страха, который возникал, словами не передать этот нечеловеческий страх и ужас в теле, но, возможно, это по причине слабости психики, вернее, ее чрезмерной восприимчивости, мне кажется, я чувствую все в разы острее, чем другие, мой основной враг-это сомнение, оно меня настолько парализует, что я вхожу в кататонический ступор, буквально в прямом смысле слова, и даже пропадает трудоспособность. И до, и после последнего прерывания стала чувствовать хроническую апатию, неверие в что - либо, демотивацию, все кажется вязким, серым, я даже НЕ ПРЕДСТАВЛЮ, что может меня замотивировать, и боюсь, боюсь всего вообще.. Связываю это обострение с абортом, тесно связываю.. Не могу себе простить такого шага.. И еще - боюсь своего возраста, очень боюсь, и будущего.. Да чего я только не боюсь..:((((

Если речь пойдет о конкретном вопросе - как себе простить аборты и как замотивировать себя, обрести вновь радость и интерес к жизни???? На исповедь пойти не смогу - абортниц не причащают и не прощают. Работы нет и не хочется, любви нет, последний год осознаю, что вообще в моем сердце нет любви к кому - либо.. Только страхи - вдруг что - то плохое случиться со мной или близкими, ОЧЕНЬ сильные страхи..

Вы уже тут по моему писали, я помню очень очень похожую тему ((

Вам бы к врачу, к психотепевту..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже тут по моему писали, я помню очень очень похожую тему ((

Вам бы к врачу, к психотепевту..

препараты периодически принимаю, но они не восстанавливают мотивацию и не возвращают радость жизни, последнее таблетками не приобретается(((, к психотерапевтам бы походила, но наклааадно((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что говорит психиатр?

что тоска по утрате смысла жизни, тревога, мятежность, свойственна всем, но мне, ввиду моего прошлого, показавшего, как слаба моя психика, сложнее, чем остальным.. Этим я пытаюсь оправдывать свои поступки, когда совсем невмоготу из-за вины, не знаю, верно ли делаю.. Могу ли я оправдать свои грехи, и, в частности, аборты, этим? Я же была в полном сознании и при памяти, греша.. Не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая моему сердцу автор корневого сообщения.

 

В любом случае Вам необходимо пойти в церковь.

И исповедывать себя перед священником ...

 

И пусть он наложит на Вас епитимью (как на УБИЙЦУ) - на семь лет отлучит от Святого Причастия.

Чтобы Вы за э-это время РАСКАЯЛИ себя!

 

Ведь самый страшный грех - НЕ РАСКАЯНЫЙ!!!

 

Со-Весть форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я оправдать свои грехи, и, в частности, аборты, этим?

 

Ну так? Можете ли этим оправдать? Сами как считаете?

 

И еще, перед кем вы виноваты, сделав аборт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так перед убитым ею же ребёнком!

 

И если автор корневого сообщения НЕ покаит себя, НЕ понесёт ептимью, то НЕ пройдёт и семи лет, как ей во сне будет являть себя убиенный ею ребёнок и, протягивая к ней руки, будет задавать ей один вопрос:" Матушка, ЗА ЧТО?"

 

Если уже НЕ являет себя ...

 

Со-Весть форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так перед убитым ею же ребёнком!

 

И если автор корневого сообщения НЕ покаит себя, НЕ понесёт ептимью, то НЕ пройдёт и семи лет, как ей во сне будет являть себя убиенный ею ребёнок и, протягивая к ней руки, будет задавать ей один вопрос:" Матушка, ЗА ЧТО?"

 

Если уже НЕ являет себя ...

 

Со-Весть форума.

 

За автора темы не отвечайте. Вопрос был задан ей, а не вам.

 

frederika, прошу ответить искренне, что именно вы думаете на этот счет, а не то, что обычно кто-то где-то говорит, пишет или отвечает за вас. Не примиряйте на себя чужие рассуждения, отвечайте, отталкиваясь от своих ощущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как себе простить аборты и как замотивировать себя, обрести вновь радость и интерес к жизни???? На исповедь пойти не смогу - абортниц не причащают и не прощают.

Вы делали аборты по состоянию здоровья. Возможно это даже гуманнее чем обречь детей на жизнь в, мягко говоря, неподходящих условиях. Ведь тогда Вы не могли надлежащим образом заниматься детьми.

Абортниц прощают и причащают, у Вас неверная инфо. Сходите, если чувствуете желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епитимья - наказание!

 

И абортниц - прощают и причащают, НО!

После семи лет отлучения от Святого Причастия!!!

 

И полного раскаяния!

 

Как Чикатило убила человека, а ей - и прощение и причастие?..

 

За автора темы не отвечайте. Вопрос был задан ей, а не вам.

Если Вы хотите получать ответы только от автора корневого сообщения - общайтесь с ней в ЛС.

Там вам НИКТО НЕ помешает ни задавать дружка дружке вопросы, НИ получать ответы ...

 

Со-Весть форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите получать ответы только от автора корневого сообщения - общайтесь с ней в ЛС.

Там вам НИКТО НЕ помешает ни задавать дружка дружке вопросы, НИ получать ответы ...

 

 

Вопрос был обращен лично к автору. И совсем не полезно отвечать за нее. Тема находится не в разговорчиках, не будем разводить демагогию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы НЕ внимательно читаете меня: если Вы обращаете себя с вопросом к автору корневого сообщения в теме, а НЕ в ЛС, будьте готовы к тому, что на Ваш вопрос будет дан ответ от других пользователей нашего форума ...

 

Со-Весть форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы можете научиться жить со своей болезнью, но для этого вам нужно постоянно поддерживать состояние своего психического здоровья, не стесняйтесь ходить к врачу, это важно, тем более при наличии ребенка. Скажите, у вас присутствует страх, что ребенок перенял вашу болезнь от вас? Может в этом причина абортов? Хотя, я к шизофрении отношусь двойственно: официально считается болезнью, а с другой стороны, может это особый образ мышления, отличный от общего. Сдается мне, если бы большинство людей на планете были шизофрениками, то они бы считались нормальными, потому что их большинство. По сути полностью психически здоровых людей на планете нет, у многих пограничные состояния, акцентуации всякие, психопатологии, но они при этом нормально живут, работают и счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На исповедь пойти не смогу - абортниц не причащают и не прощают.

Врете.

как замотивировать себя, обрести вновь радость и интерес к жизни????
У Вас же есть ребенок.

 

Параш, ты-то, убийц готовящая, и жизнь этому посвятившая чего лезешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, у вас присутствует страх, что ребенок перенял вашу болезнь от вас? Может в этом причина абортов? Хотя, я к шизофрении отношусь двойственно: официально считается болезнью, а с другой стороны, может это особый образ мышления, отличный от общего. Сдается мне, если бы большинство людей на планете были шизофрениками, то они бы считались нормальными, потому что их большинство. По сути полностью психически здоровых людей на планете нет, у многих пограничные состояния, акцентуации всякие, психопатологии, но они при этом нормально живут, работают и счастливы.

Конечно присуствует! И, да, это одна из причин тех решений. Очень хотелось маленькое создание, на уровне сердца, но как представится, СКОЛЬКО мучений и боли было бы ему в этом диком мире, как оно может плакать, что на свет родилось, что мои манифестации обострялись.

 

Ну так? Можете ли этим оправдать? Сами как считаете?

 

И еще, перед кем вы виноваты, сделав аборт?

Виновата перед Богом, собой, своим родом, даже перед своим телом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показалось, автор, что вы слишком требовательны к себе, слишком строги..

 

Немножко прибавить любви к себе, заботы о себе.. было бы не плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показалось, автор, что вы слишком требовательны к себе, слишком строги..

 

Немножко прибавить любви к себе, заботы о себе.. было бы не плохо...

Спасибо, Шурочка, но я, наоборот, как Г под лопухом - никакой силы воли и требовательности к себе. Хотя, конечно, хочется и выгодно думать, что с моим диагнозом , и, пусть даже продолжительными и устойчивыми ремиссиями, мне можно простить себе бОльшее, чем обычно прощают себе люди. Я не знаю, можно считать себе это оправданием или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, а предохраняться не пробовали?

работы нет, денег нет...

у вас ребенок, о нем бы позаботились, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виновата перед Богом, собой, своим родом, даже перед своим телом.

 

Попросите прощение у Бога (для этого ведь не обязательно идти в церковь, Бог и так вас услышит). Бог - он всепрощающий.

Встаньте перед зеркалом и попросите прощения у своего тела. Неужели ваше родненькое вас не простит?

А перед своим родом виноваты - это как? Сможете пояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...