Перейти к содержанию

моя внучка не хочет жить с родителями, а ей всего 3 года


bantik

Рекомендуемые сообщения

У меня двое внуков(двойня- мальчик и девочка).дочь живет отдельно, но внучка у нас воспитывалась до 9 месяцев, затем мы ее отдали, хотя особого желания у дочери с зятем забрать не было.Муж мой всячески им помогает. часто берет детей, поддерживает материально,но конечно он больше любит внучку,т.к. сам за ней ухаживал с самого рождения, внучка к нему очень привязана, но ведь с родителями она живет уже более2 лет, уже год ходит в садик с удовольствием, но каждый раз, когда она у нас находится( а до этого и каждый день, когда муж ее отвозил и забирал с садика) она не хочет идти домой, говорит не люблю папу и маму, хочу жить с вами, у мальчика такого желания нет.зять психует . орет на нее, дочь тоже, а я не могу понять, почему так, кстати про другую бабушку и дедушку тоже говорит, что любит.Я не знаю, с чем это связано и вобщем-то не считаю это нормальным.А что предпринять- не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А почему не любит, не спрашивали?

Конечно спрашивала, но ведь ребенок не говорит конкретно, просто не люблю, не хочу видеть ни маму ни папу ни братика( они в разные садики ходят).И причем это каждый раз, до истерик, и вот уже сегодня пробыла у нас 2 дня и подходит ко мне и так в глаза заглядывает и говорит: бабушка , а я с вами буду жить, но что мне ей ответить, да, говорю,сегодня еще поспишь у нас ,а завтра уже домой.А внук такого никогда не говорит.Ему тоже у нас нравится, но когда приходят родители,он выбегает с радостными криками, а она прячется и плачет и кричит хочу здесь с бабушкой и дедушкой.


  1.  

 

А ну-ка скажи милая.

Кого ты больше люююююбишь?

Маму, папу, дедушку или все-таки бабушку?

Нет, мы такими провокациями с внуками не занимаемся, я и у своих детей такого не спрашивала, у нас очень благополучная семья в этом отношении, меня любили родители, мы своих детей любили и я не собираюсь травмировать внуков, я даже ревность к другим бабушкам не допускаю в свое сердце, тем более, что я вижу, что детки к ним идут с удовольствием, мы все живем рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И причем это каждый раз, до истерик, и вот уже сегодня пробыла у нас 2 дня и подходит ко мне и так в глаза заглядывает и говорит: бабушка , а я с вами буду жить, но что мне ей ответить, да, говорю,сегодня еще поспишь у нас ,а завтра уже домой.

 

...а у Вас слезы в глазах и так ее жалко.

 

я даже ревность к другим бабушкам не допускаю в свое сердце, тем более, что я вижу, что детки к ним идут с удовольствием, мы все живем рядом.

 

Зато к дочери допускаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот что удивительно, внук копирует отца, а внучка мать не копирует, и никогда о не не вспоминает, а если плачет(упала) то голосит дедушка или бабушка, но никогда мама или папа, хотя они могут находиться рядом в этот момент.

 

И вот что удивительно, внук копирует отца, а внучка мать не копирует, и никогда о не не вспоминает, а если плачет(упала) то голосит дедушка или бабушка, но никогда мама или папа, хотя они могут находиться рядом в этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот что удивительно, внук копирует отца, а внучка мать не копирует, и никогда о не не вспоминает, а если плачет(упала) то голосит дедушка или бабушка, но никогда мама или папа, хотя они могут находиться рядом в этот момент.

 

А зачем Вы голосите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а у Вас слезы в глазах и так ее жалко.Да очень жалко, но я не знаю как ей помочь

 

 

 

Зато к дочери допускаете.К дочери я не ревную, я вообще считаю что мать должна сама воспитывать своих детей и я из тех бабушек ,которые только поиграться с внуками, это муж ухаживает за ними. когда берет.Но сколько я себя помню для меня мать- святое, и для своих дочерей я очень близка, а вот почему моя дочь не близка со своим ребенком- меня очень волнует, даже не в этом дело, я просто не могу понять причины поведения такого маленького существа, для которого мать пустой звук.

 

 

А зачем Вы голосите?

Вы не поняли . Это ребенок плачет не мама... как все , а бабушка... или дедушка...ребенок голосит :бабушка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько ребенку лет? 3-4 года? И в этом возрасте Вы решили, что мать для неё "пустой звук"?

 

 

В этом возрасте ребенок ещё не совсем понимает, кого он любит и кого не любит. Естественно, если дедушка отдает ей всю душу, и постоянно занимается ею, она тянется туда, где есть дед. Сами же пишете, что много им помогаете.

Нянюшку Арину Пушкина вспомните. :)

Это ребенок плачет не мама... как все , а бабушка... или дедушка...ребенок голосит :бабушка....

Почти до года она была у вас, сами же писали.

Кстати, и что Вы и дедушка ей говорите, как реагируете, когда она так "голосит"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько ребенку лет? 3-4 года? И в этом возрасте Вы решили, что мать для неё "пустой звук"?

 

 

В этом возрасте ребенок ещё не совсем понимает, кого он любит и кого не любит. Естественно, если дедушка отдает ей всю душу, и постоянно занимается ею, она тянется туда, где есть дед. Сами же пишете, что много им помогаете.

Нянюшку Арину Пушкина вспомните. :)

 

Почти до года она была у вас, сами же писали.

Кстати, и что Вы и дедушка ей говорите?

детям по 3 года.С нами была 9 месяцев, т.к. муж не захотел отдать ,а дети не настаивали, у меня дочь инвалид ,а тут кесарево, да молока не было . короче довели детей, вернее девочку до истощения от голода.стала весить 1700г через месяц ,а родилась1900, просто не поняла что нет молока, а они не плакали уже от бессилия,муж и забрал сначала обоих вмесе с мамашей, за неделю откормили и дочь ушла с пацаном,как-то он ей сразу полюбился, а девочку оставили и даже не приходили и не интересовались ею,я настояла чтобы и муж отдал и мозги дочери вправила чтобы забрала. У нас по этому поводу серьезные разногласия с мужем, т.к. если бы я хотела я бы еще родила, но я НЕ ХОТЕЛА УЖЕ ДЕТЕЙ и поэтому соответственно не хотела внучку проживающую постоянно.И я не решила что мать пустой звук, это действительно так.Отца она иногда вспоминает и лучше к нему относится .Вот мне и страшно неужели дедушкина любовь затмевает материнскую, ведь материальную помощь дети не осознают в этом возрасте, чтобы любить за это, тем более,что я их вообще ничем не балую, кроме своего общения, а я люблю повеселиться и подурачиться .Про няню Пушкина-а вы считаете нормальным любить больше не свою мать а няню? Может это действительно норма? И я зря переживаю?

 

детям по 3 года.С нами была 9 месяцев, т.к. муж не захотел отдать ,а дети не настаивали, у меня дочь инвалид ,а тут кесарево, да молока не было . короче довели детей, вернее девочку до истощения от голода.стала весить 1700г через месяц ,а родилась1900, просто не поняла что нет молока, а они не плакали уже от бессилия,муж и забрал сначала обоих вмесе с мамашей, за неделю откормили и дочь ушла с пацаном,как-то он ей сразу полюбился, а девочку оставили и даже не приходили и не интересовались ею,я настояла чтобы и муж отдал и мозги дочери вправила чтобы забрала. У нас по этому поводу серьезные разногласия с мужем, т.к. если бы я хотела я бы еще родила, но я НЕ ХОТЕЛА УЖЕ ДЕТЕЙ и поэтому соответственно не хотела внучку проживающую постоянно.И я не решила что мать пустой звук, это действительно так.Отца она иногда вспоминает и лучше к нему относится .Вот мне и страшно неужели дедушкина любовь затмевает материнскую, ведь материальную помощь дети не осознают в этом возрасте, чтобы любить за это, тем более,что я их вообще ничем не балую, кроме своего общения, а я люблю повеселиться и подурачиться .Про няню Пушкина-а вы считаете нормальным любить больше не свою мать а няню? Может это действительно норма? И я зря переживаю?

Ну когда она голосит мы берем на руки и успокаиваем или отвлекаем, смотря как сильно она упала или просто обидели, целуем, ну все как всегда, А вот родители в таких ситуациях сидят и продолжают заниматься своимиделами, как будто это не их ребенок сейчас упал и плачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детям по 3 года.С нами была 9 месяцев, т.к. муж не захотел отдать ,а дети не настаивали, у меня дочь инвалид ,а тут кесарево, да молока не было . короче довели детей, вернее девочку до истощения от голода.стала весить 1700г через месяц ,а родилась1900, просто не поняла что нет молока, а они не плакали уже от бессилия,муж и забрал сначала обоих вмесе с мамашей, за неделю откормили и дочь ушла с пацаном,как-то он ей сразу полюбился, а девочку оставили и даже не приходили и не интересовались ею,я настояла чтобы и муж отдал и мозги дочери вправила чтобы забрала. У нас по этому поводу серьезные разногласия с мужем, т.к. если бы я хотела я бы еще родила, но я НЕ ХОТЕЛА УЖЕ ДЕТЕЙ и поэтому соответственно не хотела внучку проживающую постоянно.И я не решила что мать пустой звук, это действительно так.Отца она иногда вспоминает и лучше к нему относится .Вот мне и страшно неужели дедушкина любовь затмевает материнскую, ведь материальную помощь дети не осознают в этом возрасте, чтобы любить за это, тем более,что я их вообще ничем не балую, кроме своего общения, а я люблю повеселиться и подурачиться .Про няню Пушкина-а вы считаете нормальным любить больше не свою мать а няню? Может это действительно норма? И я зря переживаю?

Вам важно то, что я или кто-то другой считает нормальным или то, что происходит на самом деле?

У Вас разногласия с мужем всю жизнь были? И тогда, когда Вы свою дочь воспитывали?

У Вас сколько детей вообще? Одна?

 

Ну когда она голосит мы берем на руки и успокаиваем или отвлекаем, смотря как сильно она упала или просто обидели, целуем, ну все как всегда,

Без её родителей? Или при них?

 

А вот родители в таких ситуациях сидят и продолжают заниматься своимиделами, как будто это не их ребенок сейчас упал и плачет.

То есть, вот вы тут подскочили и успокаиваете, целуете, отвлекаете...а родители сидят..

Вы хотите, чтобы вы все вчетвером её успокаивали?

 

Вообще, не совсем поняла вопрос к форуму - Вы на родителей внучки жалуетесь, или хотите знать, норма ли, что когда ребенок упал в присутствии родителей и бабушки с дедушкой, он зовет не маму, а бабушку?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам важно то, что я или кто-то другой считает нормальным или то, что происходит на самом деле?

У Вас разногласия с мужем всю жизнь были? И тогда, когда Вы свою дочь воспитывали?

У Вас сколько детей вообще? Одна?

 

 

Без её родителей? Или при них?

 

 

То есть, вот вы тут подскочили и успокаиваете, целуете, отвлекаете...а родители сидят..

Вы хотите, чтобы вы все вчетвером её успокаивали?

 

Вообще, не совсем поняла вопрос к форуму - Вы на родителей внучки жалуетесь, или хотите знать, норма ли, что когда ребенок упал в присутствии родителей и бабушки с дедушкой, он зовет не маму, а бабушку?..

Мне важно ,чтобы девочка не чувствовала дискомфорта в семье ,чтобы чувствовала любовь своих родителей и сама их любила.У меня двое дочерей ,с мужем по поводу воспитания детей разногласий не было, он был слишком занят на службе.Кстати наверно вы правильно сформулировали мой вопрос к форуму: А нормально ли это когда в присутствии и без (родителей)ребенок зовет бабушку или дедушку , не хочет идти домой,никогда не выбегает навстречу к родителям после2-3 дневного отсутствия, а к дедушке несутся даже если он только вынес мусор и возвращается .На родителей внучки не жалуюсь, они такие какие есть, а ребенок только формируется. Ну и насчет успокоить мы не несемся сразу, ждем когда родители проявят себя, а ребенок сам уже добегает к дедушке или ко мне , и тут конечно я уже не жду когда дите нарыдается, просто стараюсь успокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление складывается, что маму хотят " пригвоздить".

Кстати, на первом месяце жизни дети часто теряют в весе.

 

 

А нормально ли это когда в присутствии и без (родителей)ребенок зовет бабушку или дедушку , не хочет идти домой,никогда не выбегает навстречу к родителям после2-3 дневного отсутствия, а к дедушке несутся даже если он только вынес мусор и возвращается

 

Это реакция на " выхаживающего".

Того, кто с ребенком больше всего общается.

 

Общалась бы с няней, было бы тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление складывается, что маму хотят " пригвоздить".

Кстати, на первом месяце жизни дети часто теряют в весе.

 

 

 

 

Это реакция на " выхаживающего".

Того, кто с ребенком больше всего общается.

 

Общалась бы с няней, было бы тоже самое.

А вот по поводу "выхаживающего" вы как профессионал отвечаете или как я. Просто я всегда скучала по матери , хотя к бабушке ездили часто и с большим удовольствием .Да у меня к маме и претензий нет, она моя дочь, значит я где-то не углядела. раз так, хочется же исправить.Просто это так страшно когда ребенок заглядывает в глаза, тычется в колени и плачет:бабушка, можно я с вами останусь, я не хочу к маме.А ведь в садик с первого дня ходит с удовольствием.Создается такое впечатление что над ней там издеваются, обижают, не любят.Ведь братик же молчит, не просит остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне важно ,чтобы девочка не чувствовала дискомфорта в семье ,чтобы чувствовала любовь своих родителей и сама их любила.У меня двое дочерей ,с мужем по поводу воспитания детей разногласий не было, он был слишком занят на службе.Кстати наверно вы правильно сформулировали мой вопрос к форуму: А нормально ли это когда в присутствии и без (родителей)ребенок зовет бабушку или дедушку , не хочет идти домой,никогда не выбегает навстречу к родителям после2-3 дневного отсутствия, а к дедушке несутся даже если он только вынес мусор и возвращается .На родителей внучки не жалуюсь, они такие какие есть, а ребенок только формируется. Ну и насчет успокоить мы не несемся сразу, ждем когда родители проявят себя, а ребенок сам уже добегает к дедушке или ко мне , и тут конечно я уже не жду когда дите нарыдается, просто стараюсь успокоить.

 

Для 3-хлетнего возраста - нормально. Патологии не вижу. :)

 

С остальным развитием у ребенка всё нормально?

 

 

Создается такое впечатление что над ней там издеваются, обижают, не любят.Ведь братик же молчит, не просит остаться.

Вы хорошо знаете свою дочь? Она способна издеваться над ребенком???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создается такое впечатление что над ней там издеваются, обижают, не любят

...короче довели детей, вернее девочку до истощения от голода.стала весить 1700г через месяц ,а родилась1900

 

Автор, жутко Вашу тему читать.

Ваша дочка инвалид, .... зачем Вы ее добиваете?

Зачем Вы тему-то открыли - публично ее пригвоздить к позорному столбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 3-хлетнего возраста - нормально. Патологии не вижу. :)

 

С остальным развитием у ребенка всё нормально?

 

 

 

Вы хорошо знаете свою дочь? Она способна издеваться над ребенком???

ребенок развит соответственно норме , девочка очень общительная разговорчивая и хохотушка, везде ищет веселый момент. А вот насчет дочери: мне трудно сказать,я с ней практически не общаюсь, потому что всегда начинаем ругаться из-за внуков.Она философ и зачастую говорит ребенку не те вещи , но не это главное, она очень холодна с детьми,не обнимает, не целует, на руки не берет(ну здесь она физически не может)У них в квартире куча собак, а детских игрушек нет,т.к. собаки их тут же сгрызают.Один раз внучка не попросилась к бабушке. когда муж забрал ее со дня рождения ,ей подарили куклу и она шла домой показать. А тут только зашла и собака сразу откусила голову кукле...Можете представить состояние ребенка.У нее вообще нет ни одной куклы, только железные машинки, их видно не грызут собаки.Я подарила ей куклу(вторая внучка приезжала) так она расстроилась, потому что не умела с ней играть.Ну сестра научила, поиграли, но домой не взяла, дала дедушке, что бы спрятал, дома собаки,что б не сгрызли.Дочь занимается собаками и постоянно 4-10 собак(щенки)там такой шум влага и.т.д.и все это в 2 комнатной квартире.У же нет сил об этом говорить, поэтому стараюсь не общаться.

 

Автор, жутко Вашу тему читать.

Ваша дочка инвалид, .... зачем Вы ее добиваете?

Зачем Вы тему-то открыли - публично ее пригвоздить к позорному столбу?

И чем же я это свою дочь добиваю?Да и тема -то моя не о дочери, да и потом что значит публично, вы что за псевдонимом видите паспортные данные моей дочери?Меня волнует душевное состояние моей внучки, потому что даже плохих матерей дети любят.и это норма жизни, и только за внучку сейчас болит моя душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а говорите не знаете в чём дело.

Видимо, мать (Ваша дочь) равнодушна к своей дочке, ей просто не до неё - сын, муж, собаки, здоровье. Но вот почему равнодушен отец... не понятно. Зять что из себя представляет? Инфантил-подкаблучник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем же я это свою дочь добиваю?Да и тема -то моя не о дочери,

 

Тема о том, какая плохая мама у Вашей внучки.

Вы думаете ЭТО не заметно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а говорите не знаете в чём дело.

Видимо, мать (Ваша дочь) равнодушна к своей дочке, ей просто не до неё - сын, муж, собаки, здоровье. Но вот почему равнодушен отец... не понятно. Зять что из себя представляет? Инфантил-подкаблучник?

Зять тоже очень любит сына потому что он с ними был всегда и зять брал отпуск по уходу за ребенком на год, пока деньги не кончились. а вот к дочери ... Правда сейчас забирает ее из садика уже месяц и видимо тоже стал осознавать что это его дочь. хоть игрушки стал ей покупать, а не только сыну.На зятя как бы не могу пожаловаться в том смысле что я знаю каова моя дочь. но его намного не хватает .да и понимания о воспитании нет.Ни поиграть , ни почитать не может, но хоть играет с ними и то хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот к дочери ... Правда сейчас забирает ее из садика уже месяц и видимо тоже стал осознавать что это его дочь. хоть игрушки стал ей покупать, а не только сыну.На зятя как бы не могу пожаловаться в том смысле что я знаю каова моя дочь. но его намного не хватает .да и понимания о воспитании нет.Ни поиграть , ни почитать не может, но хоть играет с ними и то хлеб.

 

Уже даже не смешно.

И чем же я это свою дочь добиваю?Да и тема -то моя не о дочери,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...