Перейти к содержанию

Как уберечь дочь от раннего секса?


Рекомендуемые сообщения

Ошибаетесь! Возможная беременность или болезнь дочери меня волнуют ничуть не меньше, но ведь в данном случае лучше предотвратить первопричину всех этих неприятностей, чем потом расхлебывать последствия!!! Или у вас на этот счет другое мнение?

Ну так я и пишу о предотвращении.

Смотрите, парень вашей дочери вполне приличный МЧ.

Отношения в семье у вас хорошие и с дочерью доверитлеьные, обычно именно разлад в семье, развод толкает девочек на раннюю половую жизнь и стремление стать взрослыми, а также получить мужскую любовь таким способом.

У вашей дочери есть любовь отца, ей это не нужно.

Почему бы Вам не поверить ей) Раз она сказала что ничего такого не допустит, то так и будет.

Всему свое время и сови причины. Это ведь хорошо, что у дочери есть парень.

Поговорите с ним уж тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

То есть вы бы спокойно допустили, чтобы ваша дочь начала половую жизнь хоть в 10-летнем возрасте?!!

старшая в 19 рассталась с невинностью, у неё даж пару раз из-за этого всякие казусы случались ( к примеру, справочка на вождение, смотровой кабинет.. врач: когда начали жить половой жизнью? дочь: пока не начинала.. Врач: Почему?))... Она ржет), ну что дяде ответить? "Не случилось?")))

Младшая(16) всячески позиционирует себя как девственницу, хотя что-то мне подсказывает.. да какое моё дело? ЧТО конкретно Я могу сделать? Вернее, всё, что от меня требуется, я уже сделала: родила здоровую девочку, соблюдала гигиену её, пок она маненькой была, следила за здоровьем. Когда она стала задавать вопросы, всячески, без излишней замороченности, но и без лишних подробностей на них отвечала. О беременности, болезнях, последствиях ранних половых связей она знает. Дальше - только её ответственность. И, похоже, пока она с ней справляется. Я, конечно, время от времени, превращаюсь в "ворчливую мамочку" и напоминаю ей обо всех опасностях и нежелательных последствиях ещё раз, но. эт в качестве лекции. Ибо решение она принимает, в любом случае, САМА. Ну не за ноги же мне её держать? Не лезть же в её личную жизнь нахрапом?..

Я УЖЕ не допустила, чтобы дочь начала половую жизнь в 10 лет. Мне удалось))).. Даж с таким, на Ваш взгляд, неприемлемым подходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. интересно...

 

что такое будет в 16, чего нет в 14?

А что ничего не изменится?

 

У кого-то мальчики появляются в 13, а у кого-то в 16.

А у кого-то в 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну потому что у дочки теперь есть своя ЛИЧНАЯ жизнь...

ну как то нормально вообще то...

 

 

гиперсексуальность - это у мальчиков... а не у девочек))))

и никто вам не даст таких гарантий, что там будет и чего не будет.

это ваша дочь будет решать... и тут невозможно ничего проконтролировать.

но если вы будете ей регулярно устраивать беседы на тему РАНО, то вероятность того, что она сделает это раньше, чем сочтет нужным - повысится.

 

 

если ребенок начинает половую жизнь в 10 лет - это происходит по причине большой нелюбви и игнорирования родителями.

а не от большого желания секса.

 

А вам не кажется, что вы сами себе противоречите? По-вашему выходит, что хоть принимай какие меры, хоть не принимай, а эффект все-равно будет один и тот же (в виде раннего начала половой жизни)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старшая в 19 рассталась с невинностью, у неё даж пару раз из-за этого всякие казусы случались ( к примеру, справочка на вождение, смотровой кабинет.. врач: когда начали жить половой жизнью? дочь: пока не начинала.. Врач: Почему?))... Она ржет), ну что дяде ответить? "Не случилось?")))

Фига се вопросики у доктора для справки на вождение?

Он что гинеколог был? Его какое дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и пишу о предотвращении.

Смотрите, парень вашей дочери вполне приличный МЧ.

Отношения в семье у вас хорошие и с дочерью доверитлеьные, обычно именно разлад в семье, развод толкает девочек на раннюю половую жизнь и стремление стать взрослыми, а также получить мужскую любовь таким способом.

У вашей дочери есть любовь отца, ей это не нужно.

Почему бы Вам не поверить ей) Раз она сказала что ничего такого не допустит, то так и будет.

Всему свое время и сови причины. Это ведь хорошо, что у дочери есть парень.

Поговорите с ним уж тогда.

 

Да говорил я уже с этим парнем, и не один раз! Вроде бы, вполне приличный молодой человек, которому доверять можно, но сердце все-равно не на месте...

 

 

да.. интересно...

 

что такое будет в 16, чего нет в 14?

 

По крайней мере, в 16 лет дочь хотя бы достигнет пресловутого "возраста согласия"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется, что вы сами себе противоречите? По-вашему выходит, что хоть принимай какие меры, хоть не принимай, а эффект все-равно будет один и тот же (в виде раннего начала половой жизни)!

нет никакого противоречия: чем больше Вы будете предоставлять ребенку возможности САМОМУ что-то решать в своих отношениях, тем с бОльшей ответственностью она к этому и подойдёт. Она будет понимать, что при принятии неправильного решения, необоснованного и т.п. она подведет не только себя, но и вас, родителей, которые за неё переживают и тож пока несут ответственность. Она думать будет прежде чем... А если давить и угрожать, если говорить "нельзя" или "только с 16 (есть варианты)", то она на вас, решающих за неё, всю ответственность и спихнет.. Ещё сами и будете виноватам(((

 

Да говорил я уже с этим парнем, и не один раз! Вроде бы, вполне приличный молодой человек, которому доверять можно, но сердце все-равно не на месте...

сердце за любимых детишек всегда не на месте.. страшно, да(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется, что вы сами себе противоречите? По-вашему выходит, что хоть принимай какие меры, хоть не принимай, а эффект все-равно будет один и тот же (в виде раннего начала половой жизни)!

Ну в целом излишняя строгость в этом вопросе может вызвать протест у подростка и она сделает назло.

Правда это какой надо быть дурой?)

У вас же не глупая девочка, доверяйте ей.

 

Все что вы можете сделать поддрежать с ней довреитлеьные отношения, чтобы ей не пришлось делать что-то тайком от Вас.

Скажите что примите любое ее решение и уважаете его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Фига се вопросики у доктора для справки на вождение?

Он что гинеколог был? Его какое дело?

ну да, там комиссию же проходишь: терапевт, окулист и гинеколога в смотровом.. Стандартный вопрос, када карточку (или что там) заводят..

я, правда, не понимаю, как вождение машины со стажем половой жизни соотносится, но..эт государству виднее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хочу поделиться своими страхами и переживаниями по поводу взрослеющей дочери. Ей сейчас 14 лет, и я очень боюсь, что она начнет в этом возрасте половую жизнь. Конечно, мы с женой делаем все, чтобы предотвратить это (проводим регулярные беседы на тему о взаимоотношениях полов, всячески поощряем занятия дочери в кружках и секциях, контролируем по возможности круг ее друзей и время возвращения домой), и пока, вроде бы, до интима дело не дошло. Но недавно дочь познакомилась с юношей, на 2 года ее старше, и теперь проводит с ним все свое свободное время. Они могут, например, часами сидеть в комнате дочери, плотно прикрыв дверь, а я в это время просто схожу с ума от всевозможных предположений! Несколько раз я пытался поговорить с дочерью на эту тему, но она всякий раз отвечала: "Успокойся папа! Я все прекрасно понимаю и никаких крайностей не допущу!" А если вдруг допустит? Что тогда? Я боюсь даже не возможной беременности дочери или того, что она подхватит какую-нибудь "нехорошую" болезнь. Нет, для меня невыносима даже сама мысль о том, что моя девочка сможет вот так запросто расстаться с невинностью в объятиях какого-то прыщавого юнца!!! Жена мне уже говорит, что на этой почве у меня развилась самая настоящая паранойя. Да и я сам понимаю, что мое поведение далеко от нормального, но ничего не могу с собой поделать...

 

Посмотрите фильм "Бум" с Софи Марсо. Можно всей семьёй, отличный фильм о проблемах подрастающей девочки-подростка и её родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет никакого противоречия: чем больше Вы будете предоставлять ребенку возможности САМОМУ что-то решать в своих отношениях, тем с бОльшей ответственностью она к этому и подойдёт. Она будет понимать, что при принятии неправильного решения, необоснованного и т.п. она подведет не только себя, но и вас, родителей, которые за неё переживают и тож пока несут ответственность. Она думать будет прежде чем... А если давить и угрожать, если говорить "нельзя" или "только с 16 (есть варианты)", то она на вас, решающих за неё, всю ответственность и спихнет.. Ещё сами и будете виноватам(((

 

 

сердце за любимых детишек всегда не на месте.. страшно, да(

 

А не рановато ли ей в таком возрасте принимать подобные решения?!! Ведь возможные последствия придется расхлебывать именно нам, ее родителям! И между прочим, положение закона о том, что родители должны заботиться о детях до наступления их совершеннолетия еще никто не отменял...

 

Ну в целом излишняя строгость в этом вопросе может вызвать протест у подростка и она сделает назло.

Правда это какой надо быть дурой?)

У вас же не глупая девочка, доверяйте ей.

 

Все что вы можете сделать поддрежать с ней довреитлеьные отношения, чтобы ей не пришлось делать что-то тайком от Вас.

Скажите что примите любое ее решение и уважаете его.

 

Именно этим я в последнее время только и занимаюсь в свободное от работы время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
А не рановато ли ей в таком возрасте принимать подобные решения?!! Ведь возможные последствия придется расхлебывать именно нам, ее родителям! И между прочим, положение закона о том, что родители должны заботиться о детях до наступления их совершеннолетия еще никто не отменял..

дело в том, что независимо от того, считаете ли вы, что ей рано принимать такие решения или не считаете - принимать решение все равно будет она.

такова тяжелая реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не рановато ли ей в таком возрасте принимать подобные решения?!! Ведь возможные последствия придется расхлебывать именно нам, ее родителям! И между прочим, положение закона о том, что родители должны заботиться о детях до наступления их совершеннолетия еще никто не отменял...

 

 

 

Именно этим я в последнее время только и занимаюсь в свободное от работы время!

Ну так и скажите ей чтоб до 18 ни-ни, ато прекратите ее обеспечение и замуж отдадите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите мой предыдущий ответ!

Возможная беременность или болезнь дочери меня волнуют ничуть не меньше, но ведь в данном случае лучше предотвратить первопричину всех этих неприятностей, чем потом расхлебывать последствия!!!

Ну исполнится ей 16- эта цифра автоматически снимет напряжение с ваших волнений?

 

Вы выбрали ник "отец девственницы"- возникает впечатление чтобы вы хотите чтобы дочка была девственницей всегда, навечно- что будет гарантировать вам её близость,ваше отцовство. А когда она перестанет быть девственницей, автоматически ваше отцовство испарится. Т.е. все выглядит так, как будто вы не желаете её никому отдавать, вы хотите чтобы она была "вашей девочкой". Вы боитесь потерять дочь, и каким то образом "дочернесть" и "девственность" связаны воедино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

ну да, там комиссию же проходишь: терапевт, окулист и гинеколога в смотровом.. Стандартный вопрос, када карточку (или что там) заводят..

я, правда, не понимаю, как вождение машины со стажем половой жизни соотносится, но..эт государству виднее)))

Ну вопрос то нормальный, непонятен вопрос "почему?"

Или это как-то характеризует гинекологическое здоровье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не рановато ли ей в таком возрасте принимать подобные решения?!! Ведь возможные последствия придется расхлебывать именно нам, ее родителям! И между прочим, положение закона о том, что родители должны заботиться о детях до наступления их совершеннолетия еще никто не отменял...

рановато, но нельзя же руководствоваться датой рождения.. Девочка встречается с хорошим мальчиком, у них складываются отношения, причём всё на ваших глазах, можно сказать под контролем.. С мальчиком вы разговариваете, значит, он тож свою ответственность, пусть по-детски, но понимает.. вы же к нему как к другу дочери относитесь. Если мальчик "неплохой", то он и ваше дрверие, отношение тож оценит. Ну а с дочей, как я поняла, у вас хорошие отношения, доверительные.. она же Вас успокаивала "Я все понимаю, папа!".. Она думает и вас тоже, о ваших с мамой переживаниях..Думаю, что она не настолько глупа или неподготовлена, чтобы не думать о последствиях..

Папа.. дочки - они растут. Им самим странно, но в тож время очень здоровско становиться взрослей), в том числе и в плане каких-то личных отношений. И это хорошо, что у вашей девочки есть МЧ в 14(лучше бы, конечно, чуть позже), которого она приводит домой, к вам. Получается, что взрослеете вместе)..

 

Ну вопрос то нормальный, непонятен вопрос "почему?"

Или это как-то характеризует гинекологическое здоровье?

Она очень красивая 18-летняя, на тот момент, девушка была).. Здоровенькая, смышленненькая а.. получается, что МЧ нет и не было.. Как-то он, видимио, привык к другим клиенткам).. Уж не знаю, что его удивило))))) Но, в общем-то, наверное, это редкость, такое сочетание.. Я-то рассказывала всю эту историю из соображений, что вот ребенок сказал себе "НИатдам пАцылуя бИз любви".. и как-то сама регулировала накал страстей в своих личных встречах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-вашему выходит, что хоть принимай какие меры, хоть не принимай, а эффект все-равно будет один и тот же (в виде раннего начала половой жизни)!

 

Я как бывшая дочь и нынешняя мама скажу, что по факту так и есть, и вы никак не сможете на это повлиять,

все что вы можете, это подготовить, объяснить, рассказать, но решение это будет именно ее.

Просто кто-то решит это в 14, кто-то в 16, а кто-то и в 20 еще не захочет.

Никакие кружки, секции, или запугивания болячками не возымеют должного эффекта,

а скорее всего обратный.

Задача родителя в данном аспекте, это все объяснить, поделится опытом, и предупредить о возможных последствиях.

Это жутко тяжело на самом деле может быть для родителя, но это правда, и родителю нужно быть к ней так же готовыми, иначе это вылезет в большой головняк как для родителя, так и для подрастающего ребенка.

Так что работа должна вестись как с ребенком, так и с самим собой B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до кучи:

алкоголь и прочая химия

случайные знакомые (не в плане секса - где ты была все эти дни)

и тд

почему автор упирает именно на секс?

 

ЗЫ самому интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, для начала попросить дверь закрывать не так плотно... думаю, вы имеете на это право.

эээ.. не имеет.. Дочь - не собственность , она имеет право на личное пространство.. А он что? Подсматривать-подслушивать будет? Дверь-то зачем приоткрытой оставлять?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, для начала попросить дверь закрывать не так плотно... думаю, вы имеете на это право.

Можно попросить и ваще не закрывать,

только это приведет лишь к тому, что дочь поймет, что ей не доверяют в собственном доме, и дети найдут другой уголок, где смогут закрывать дверь.

Прежде чем что-либо требовать от ребенка, мне кажется нужно вспомнить, что вы чувствовали, когда впервые влюбились, не вспоминать во сколько это было, а именно ваши желания и чувства, ваши эмоции, и как бы на вас повлияли требования родителей: не закрывать двери, не ходить гулять или не целоваться до 18 лет, и к какой реакции в поведении они бы привели B)

Потому что строить доверие можно с рождения, а потерять вот так, в один момент.

 

ЗЫ самому интересно

ага..готовься заранее к подобным переживаниям :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...