Перейти к содержанию

Как уберечь дочь от раннего секса?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу поделиться своими страхами и переживаниями по поводу взрослеющей дочери. Ей сейчас 14 лет, и я очень боюсь, что она начнет в этом возрасте половую жизнь. Конечно, мы с женой делаем все, чтобы предотвратить это (проводим регулярные беседы на тему о взаимоотношениях полов, всячески поощряем занятия дочери в кружках и секциях, контролируем по возможности круг ее друзей и время возвращения домой), и пока, вроде бы, до интима дело не дошло. Но недавно дочь познакомилась с юношей, на 2 года ее старше, и теперь проводит с ним все свое свободное время. Они могут, например, часами сидеть в комнате дочери, плотно прикрыв дверь, а я в это время просто схожу с ума от всевозможных предположений! Несколько раз я пытался поговорить с дочерью на эту тему, но она всякий раз отвечала: "Успокойся папа! Я все прекрасно понимаю и никаких крайностей не допущу!" А если вдруг допустит? Что тогда? Я боюсь даже не возможной беременности дочери или того, что она подхватит какую-нибудь "нехорошую" болезнь. Нет, для меня невыносима даже сама мысль о том, что моя девочка сможет вот так запросто расстаться с невинностью в объятиях какого-то прыщавого юнца!!! Жена мне уже говорит, что на этой почве у меня развилась самая настоящая паранойя. Да и я сам понимаю, что мое поведение далеко от нормального, но ничего не могу с собой поделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый день! Хочу поделиться своими страхами и переживаниями по поводу взрослеющей дочери. Ей сейчас 14 лет, и я очень боюсь, что она начнет в этом возрасте половую жизнь. Конечно, мы с женой делаем все, чтобы предотвратить это (проводим регулярные беседы на тему о взаимоотношениях полов, всячески поощряем занятия дочери в кружках и секциях, контролируем по возможности круг ее друзей и время возвращения домой), и пока, вроде бы, до интима дело не дошло. Но недавно дочь познакомилась с юношей, на 2 года ее старше, и теперь проводит с ним все свое свободное время. Они могут, например, часами сидеть в комнате дочери, плотно прикрыв дверь, а я в это время просто схожу с ума от всевозможных предположений! Несколько раз я пытался поговорить с дочерью на эту тему, но она всякий раз отвечала: "Успокойся папа! Я все прекрасно понимаю и никаких крайностей не допущу!" А если вдруг допустит? Что тогда? Я боюсь даже не возможной беременности дочери или того, что она подхватит какую-нибудь "нехорошую" болезнь. Нет, для меня невыносима даже сама мысль о том, что моя девочка сможет вот так запросто расстаться с невинностью в объятиях какого-то прыщавого юнца!!! Жена мне уже говорит, что на этой почве у меня развилась самая настоящая паранойя. Да и я сам понимаю, что мое поведение далеко от нормального, но ничего не могу с собой поделать...

 

Походите к психотерапевту.. Правда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком возрасте Вы ей разрешите "Потерять невинность в чьих-то там объятьях?

На лицо отцовская ревность, даже хотя бы то что Вас не волнует то что девочка забеременеет или подхватит болезнь, а волнует то, что кто-то ей будет обладать.

Лучше бы Вы сконцентрировались на благе дочери, а это именно нежелательная беременность и болезни - этого и стоит опасаться и стараться предупредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, для меня невыносима даже сама мысль о том, что моя девочка сможет вот так запросто расстаться с невинностью в объятиях какого-то прыщавого юнца!!!

А почему вам так невыносима эта мысль? Может быть ревность? Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я сам понимаю, что мое поведение далеко от нормального, но ничего не могу с собой поделать...

А я вот не уверенна что так уж ненормально. Подозреваю - все отцы через это проходят, вопрос только в степени. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неразрешённая Электра со стороны папы?))

любой нормальный папа реагирует на начало половой жизни у своей девочки примерно в таком ключе.. другое дело, что кто-то переживает молча, а тут папа просит совета..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не уверенна что так уж ненормально. Подозреваю - все отцы через это проходят, вопрос только в степени. :)

абсолютно согласна.. Мама двух дочерей.)

хы.. причём у меня есть возможность посравнивать: у моего мужа есть дочь, ей 12, в прошлом году уже какие-то, совсем детские, но отношения с "мальчишками" имели место быть.. так вот он на встречи моей младшей дочери, которой 16 недавно исполнилось, реагирует абсолютно адекватно, даж как-то поощряет что ли, но когда я говорю ему "представь через годик твоя" - у него ужас в глазах и сразу куча "железных" доводов: твоя старше, она не такая балда, она развитее физически и т.п... хотя, когда моей было 12 он относился к её "гулянкам" также спокойно, как к естественному процессу)).. смешно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что так.

думаешь можно покопать что между папой и мамой? и какая мама в смысле...

 

вот этот отрывок вспомнил:

 

...Классический вариант этой игры обычно разыгрывается между авторитарным отцом и дочерью подростком. Причем мать в такой семье чаще всего сексуально заторможена. Отец приходит с работы и начинает придираться к дочери, а она в ответ грубит. Первый ход может сделать также и дочь. Нагло разговаривая с отцом, она вызывает придирки с его стороны. Постепенно и голоса становятся громче, и ссора набирает силу. Исход зависит от того, на чьей стороне инициатива. Существуют три возможных исхода 1) отец уходит в свою комнату, хлопнув дверью; 2) дочь уходит в свою комнату, хлопнув дверью; 3) оба расходятся по своим комнатам, хлопнув дверью. В любом случае конец игры "Скандал" отмечен хлопаньем дверью. "Скандал" является мучительным, но эффективным способом решения сексуальных проблем, которые возникают в некоторых семьях между отцом и дочерью-подростком. Они могут жить под одной крышей, только если постоянно злятся друг на друга и периодически хлопают дверью, что для каждого из них подчеркивает, что они спят в разных комнатах.

В испорченных семьях игра может принять мрачную и отталкивающую форму: отец поджидает дочь, ушедшую на свидание, чтобы после ее возвращения тщательно осмотреть дочь, ее одежду и убедиться в том, что она осталась невинной. Малейшее подозрительное обстоятельство нередко вызывает ужасный скандал, в результате которого дочь могут выгнать из дому среди ночи. В конце концов события развиваются в худшем для семьи направлении и подозрения отца оправдываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походите к психотерапевту.. Правда..

 

Согласна.

Нашей дочери еще 4 года, а муж уже сеет панику :) Мол, как так, ее будет трогать какой-то урод... Бедные папаши ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Успокойся папа! Я все прекрасно понимаю и никаких крайностей не допущу!" А если вдруг допустит? Что тогда? Я боюсь даже не возможной беременности дочери или того, что она подхватит какую-нибудь "нехорошую" болезнь. Нет, для меня невыносима даже сама мысль о том, что моя девочка сможет вот так запросто расстаться с невинностью в объятиях какого-то прыщавого юнца!!!

ну с невинностью она расстанется, я надеюсь, всё-таки..и вас об этом заранее, в любом случае, в известность не поставят.. у вас теперь цель другая, не беречь невинность дочери, а делать всё возможное, чтобы она понимала, что в этом взрослом мире есть Папа.. - мужчина, который не упрекнет, всегда защитит, всегда поддержит и всегда поймет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
для меня невыносима даже сама мысль о том, что моя девочка сможет вот так запросто расстаться с невинностью в объятиях какого-то прыщавого юнца!!!

эммм...

 

девочка не ВАША)))) для начала.

 

и с кем интересно она должна расстаться с невинностью? не с вами же, в конце концов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм...

 

девочка не ВАША)))) для начала.

 

и с кем интересно она должна расстаться с невинностью? не с вами же, в конце концов?

 

Я понимаю, что рано или поздно это должно произойти, но не в 14 же лет! Пусть хотя бы в 16... А вообще у нас с дочкой всегда были достаточно близкие и доверительные отношения. Еще до недавнего времени она могла спокойно сесть рядом, обнять меня за шею и шептать на ухо какие-то свои девичьи секреты. Мне даже жена порой завидовала, говорила, что у нас растет настоящая папина дочка! Но в последнее время, увы, отношения стали разлаживаться. Дочка стала какой-то более отстраненной, откровенничает все меньше и меньше, да и все разговоры сводятся в основном к ее молодому человеку. Хорошо еще, что она не стала скрывать от нас этого юношу, да и сам парень произвел на нас неплохое впечатление. Чувствуется, что дочка значит для него нечто большее, чем возможный сексуальный объект. И все же, все же... Ведь никому из вас не нужно объяснять, что такое подростковая гиперсексуальность! Сможет ли этот парень удержать себя в рамках дозволенного, оставаясь наедине с нашей дочкой?

 

 

ну с невинностью она расстанется, я надеюсь, всё-таки..и вас об этом заранее, в любом случае, в известность не поставят.. у вас теперь цель другая, не беречь невинность дочери, а делать всё возможное, чтобы она понимала, что в этом взрослом мире есть Папа.. - мужчина, который не упрекнет, всегда защитит, всегда поддержит и всегда поймет)))

 

То есть вы бы спокойно допустили, чтобы ваша дочь начала половую жизнь хоть в 10-летнем возрасте?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

virginfather

А что для вас страшнее и значимей:

1) Сам факт того что она потеряет невинность

2) что она подхватит заразу или забеременеет

3) что потеря невинности окончательно отдалит её от вас

4) другое

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком возрасте Вы ей разрешите "Потерять невинность в чьих-то там объятьях?

На лицо отцовская ревность, даже хотя бы то что Вас не волнует то что девочка забеременеет или подхватит болезнь, а волнует то, что кто-то ей будет обладать.

Лучше бы Вы сконцентрировались на благе дочери, а это именно нежелательная беременность и болезни - этого и стоит опасаться и стараться предупредить.

 

Ошибаетесь! Возможная беременность или болезнь дочери меня волнуют ничуть не меньше, но ведь в данном случае лучше предотвратить первопричину всех этих неприятностей, чем потом расхлебывать последствия!!! Или у вас на этот счет другое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что рано или поздно это должно произойти, но не в 14 же лет! Пусть хотя бы в 16... А вообще у нас с дочкой всегда были достаточно близкие и доверительные отношения. Еще до недавнего времени она могла спокойно сесть рядом, обнять меня за шею и шептать на ухо какие-то свои девичьи секреты. Мне даже жена порой завидовала, говорила, что у нас растет настоящая папина дочка! Но в последнее время, увы, отношения стали разлаживаться. Дочка стала какой-то более отстраненной, откровенничает все меньше и меньше

 

Вообще-то для этого мама есть. Я ничего не путаю? Это маме нужно шептать девичьи секреты. Какие у Вашей дочки отношения с мамой?

О чем дочка должна с Вами откровенничать, что бы Вы хотели услышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

virginfather

А что для вас страшнее и значимей:

1) Сам факт того что она потеряет невинность

2) что она подхватит заразу или забеременеет

3) что потеря невинности окончательно отдалит её от вас

4) другое

?

 

Смотрите мой предыдущий ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что рано или поздно это должно произойти, но не в 14 же лет! Пусть хотя бы в 16... А вообще у нас с дочкой всегда были достаточно близкие и доверительные отношения. Еще до недавнего времени она могла спокойно сесть рядом, обнять меня за шею и шептать на ухо какие-то свои девичьи секреты. Мне даже жена порой завидовала, говорила, что у нас растет настоящая папина дочка! Но в последнее время, увы, отношения стали разлаживаться. Дочка стала какой-то более отстраненной, откровенничает все меньше и меньше, да и все разговоры сводятся в основном к ее молодому человеку. Хорошо еще, что она не стала скрывать от нас этого юношу, да и сам парень произвел на нас неплохое впечатление. Чувствуется, что дочка значит для него нечто большее, чем возможный сексуальный объект. И все же, все же... Ведь никому из вас не нужно объяснять, что такое подростковая гиперсексуальность! Сможет ли этот парень удержать себя в рамках дозволенного, оставаясь наедине с нашей дочкой?

Вы не смотрите сериал "Касл". Там про взаимоотношения отца с дочерью много есть и про доверительность тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Дочка стала какой-то более отстраненной, откровенничает все меньше и меньше, да и все разговоры сводятся в основном к ее молодому человеку.

ну потому что у дочки теперь есть своя ЛИЧНАЯ жизнь...

ну как то нормально вообще то...

 

Ведь никому из вас не нужно объяснять, что такое подростковая гиперсексуальность! Сможет ли этот парень удержать себя в рамках дозволенного, оставаясь наедине с нашей дочкой?

гиперсексуальность - это у мальчиков... а не у девочек))))

и никто вам не даст таких гарантий, что там будет и чего не будет.

это ваша дочь будет решать... и тут невозможно ничего проконтролировать.

но если вы будете ей регулярно устраивать беседы на тему РАНО, то вероятность того, что она сделает это раньше, чем сочтет нужным - повысится.

 

То есть вы бы спокойно допустили, чтобы ваша дочь начала половую жизнь хоть в 10-летнем возрасте?!!

если ребенок начинает половую жизнь в 10 лет - это происходит по причине большой нелюбви и игнорирования родителями.

а не от большого желания секса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то для этого мама есть. Я ничего не путаю? Это маме нужно шептать девичьи секреты. Какие у Вашей дочки отношения с мамой?

О чем дочка должна с Вами откровенничать, что бы Вы хотели услышать?

 

Нет, вы ничего не путаете! Просто с мамой дочка обсуждает свои чисто женские проблемы (типа месячных или бюстгальтера), а со мной она всегда советовалась по вопросам взаимоотношений с одноклассниками. А вот сейчас такие "вечерние посиделки" у нас, к сожалению, все реже и реже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...