Перейти к содержанию

Сорокалетние женщины.


Pattyory

Рекомендуемые сообщения

А себе то чем обязательную?

Тем, что без этого (семьи, профессии и т.п.) - я бы себя чувствовала неуютно. Для меня это обязательные составляющие. Маст-хэв.

 

Я лишь заполнил закрома

...И приготовился к зиме.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 728
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Значит тебе хорошо и уютно сейчас?

Просто для меня не вяжется приятность для себя с обязаловкой.

Обязательность - это то, что необходимо, но не всегда приятно.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не развеяться, а расслабиться.

Поступать никуда не надо, определяться с работой не надо, замуж выходить и рожать в разумные сроки не надо, уже все сроки прошли.

Что-то в этом есть. При всем сожалении, что "мне уже многое поздно, мне уже многим не стать" (с), что-то в этом все же есть. Выход из какой-то гонки.

 

Произвольная программа - тоже часть борьбы за медали.

Не. Это все же скорее - уход из большого спорта, переход в какое-нибудь Ледовое шоу.

Ну далеко же не у всех так. И с работой часто приходится определяться и в 40 и в 50 и даже 60. И рожают в 40 и больше, и часто запланированно, и замуж выходят.

А учиться вообще никогда не поздно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что без этого (семьи, профессии и т.п.) - я бы себя чувствовала неуютно. Для меня это обязательные составляющие. Маст-хэв.

 

Я лишь заполнил закрома

...И приготовился к зиме.

Гм. Для меня вопрос чем заняться "зимой" очень даже открыт.

Носки вязать как то не интересно. Хотя конечно дожить надо. Может что и прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит тебе хорошо и уютно сейчас?

Просто для меня не вяжется приятность для себя с обязаловкой.

Обязательность - это то, что необходимо, но не всегда приятно.)))

Надо - это хочу в перспективе.

Я хочу, что было так-то, для этого мне надо то-то.

 

Обязательно - как синоним непременно. Непременно слух не режет, ассоциаций с обязанностью кому-то не вызывает, надеюсь?

 

Ну далеко же не у всех так. И с работой часто приходится определяться и в 40 и в 50 и даже 60. И рожают в 40 и больше, и часто запланированно, и замуж выходят.

А учиться вообще никогда не поздно :P

Не. Всему свое время.

В 50 лет карьеру не начинают. В 50 лет В НОРМЕ в профессии пожинают плоды усилий, приложенных в 20-30-40 лет.

Кстати, почитай тексты размещаемых вакансий. Возраст - до 45 лет, пожалуйста.

А замуж выходить и рожать следует с 20 до 40.

 

Гм. Для меня вопрос чем заняться "зимой" очень даже открыт.

Носки вязать как то не интересно. Хотя конечно дожить надо. Может что и прояснится.

Да все то же самое, на самом деле. Просто уже какие-то сроки не жмут. Уже один срок появляется, конечный. Дойти до него с наименьшими потерями - вот конечная цель.

Здоровье, удовольствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 50 лет карьеру не начинают. В 50 лет В НОРМЕ в профессии пожинают плоды усилий, приложенных в 20-30-40 лет.

Кстати, почитай тексты размещаемых вакансий. Возраст - до 45 лет, пожалуйста.

А замуж выходить и рожать следует с 20 до 40.

 

 

Да все то же самое, на самом деле. Просто уже какие-то сроки не жмут. Уже один срок появляется, конечный. Дойти до него с наименьшими потерями - вот конечная цель.

Здоровье, удовольствия...

Карьеру нет. Но искать работу приходится в любом возрасте иногда.

Рожать - следует - не значит - по другому нельзя. Это уж у кого как жизнь сложится.

Про замуж вообще молчу.... Бывает, разводятся и выходят замуж по несколько раз вплоть до глубокой пенсии)У моей мамы, например, самое удачное замужество вышло в 55 лет. Знакомая недавно в 53 года стала москвичкой, выйдя замуж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карьеру нет. Но искать работу приходится в любом возрасте иногда.

Рожать - следует - не значит - по другому нельзя. Это уж у кого как жизнь сложится.

Про замуж вообще молчу.... Бывает, разводятся и выходят замуж по несколько раз вплоть до глубокой пенсии)У моей мамы, например, самое удачное замужество вышло в 55 лет. Знакомая недавно в 53 года стала москвичкой, выйдя замуж

Я говорю о работе в значении Профессия.

Бывает, что и выходят замуж и выйдя из репродуктивного возраста. Все бывает. И бывает, что не рожают.

Но мне было бы крайне некомфортно в 40 лет оказаться без семьи и профессии. Я поскольку я ХОТЕЛА все это иметь в 40, для этого мне НАДО БЫЛО произвести некие действия в определенные сроки.

И теперь - все действия уже произведены.

Я в целом - почти все, что хотела, получила. Не получила бы - чувствовала себя бы хреново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о работе в значении Профессия.

Бывает, что и выходят замуж и выйдя из репродуктивного возраста. Все бывает. И бывает, что не рожают.

Но мне было бы крайне некомфортно в 40 лет оказаться без семьи и профессии. Я поскольку я ХОТЕЛА все это иметь в 40, для этого мне НАДО БЫЛО произвести некие действия в определенные сроки.

И теперь - все действия уже произведены.

Я в целом - почти все, что хотела, получила. Не получила бы - чувствовала себя бы хреново.

Сейчас поймала себя на мысли, что при всем моем и моего мужа пофигизме и стихийности, у нас прослеживается та же схема: покупаем квартиру, потом машина, ребенок, в планах затем дом где нибудь в новгородской области, а потом будем на старости котов воспитывать да внуков, лет через 30 так......может, еще что нибудь нарисуется...

Вспомниаю, как жил тот же мой украинский дед, та же схема. Он был вписан в цепочку поколений до него, близких к земле очень органичных крестьян, которые родились, росли, работали много, растили детей, внуков, а потом возвращались в ту же землю, которую любили...Никакого разлада....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это естественная цепочка. Так запрограммированы все люди. Это естественно. И никто ничего нового не изобретет до тех пор, пока существует время и такой процесс как старение.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня генетика хорошая. :P Мой возраст не знает никто, кроме родственников, ввиду любви к человечеству, первую помощь при обмороках я не люблю оказывать. :D

Надо Света учиться жизни спасать! Искусственное дыхание рот в рот самое то для полуобморочного мушшины. :D

 

Сейчас произвольная программа начинается?

Т.е. дети рождены и выращены, замужем и с карьерой все ОК, можно и развеяться?

А что входит в это развеяться?

Тренировать кулинарные навыки на кухне... :P :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на пенсию себе оставляю путешествия.)))Мир повидать.)))

Волна, а ты на море часто ходишь?

( я так, из дюбопытства просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на пенсию себе оставляю путешествия.)))Мир повидать.)))

Полагаешь это интересно будет? Какой там возраст выхода на пенсию предполагается?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаешь это интересно будет? Какой там возраст выхода на пенсию предполагается?)))

Почему не интересно?

Вчера видела пару - старички европейского вида. Сидели на в ресторанчике на берегу моря. С удовольствием сидели. Эти радости(путешествия и проч.) по моему вневозрастные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаешь это интересно будет? Какой там возраст выхода на пенсию предполагается?)))

 

 

55-60 лет.)))

Полагаю, раз всей Европе и Америке интересно, то и мне будет. Почему нет?

Всему свое время. И деньги.))) Сейчас для меня важно немного другое. Все сразу я не успею. А так, стоят себе достопримечательности, ждут, когда я на пенсии их смотреть поеду.))))Куда они денутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55-60 лет.)))

Полагаю, раз всей Европе и Америке интересно, то и мне будет. Почему нет?

Всему свое время. И деньги.))) Сейчас для меня важно немного другое. Все сразу я не успею. А так, стоят себе достопримечательности, ждут, когда я на пенсии их смотреть поеду.))))Куда они денутся?

К тому времени пока ты соберешься на пенсию, это будет 65 и 70 лет.) Если будет вообще пенсия.))) Фонды то частные, государство не гарантирует ничего вкл. ликвидность этих фондов.)

 

Почему не интересно?

Вчера видела пару - старички европейского вида. Сидели на в ресторанчике на берегу моря. С удовольствием сидели. Эти радости(путешествия и проч.) по моему вневозрастные.

Как то в молодости это беспроблемнее и больше удовольствия...) Просто посидеть я и дома могу, у ящика.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хесс, а кто сказал, что я на государство и на свою только пенсию расчитывать буду???? Сама себя скатаю.)))

 

Как то в молодости это беспроблемнее и больше удовольствия...) Просто посидеть я и дома могу, у ящика.))

 

 

Не вижу проблемы в 60 лет кататься и получать удовольствие от лицезрения окружающего мира.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хесс, а кто сказал, что я на государство и на свою только пенсию расчитывать буду???? Сама себя скатаю.)))

Волна, а прикинь, случится очередной дефолт, и куда накопления, в трубу........

Или наши обычно всегда правые законодатели решат, что работать надо лет до 80...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому времени пока ты соберешься на пенсию, это будет 65 и 70 лет.) Если будет вообще пенсия.))) Фонды то частные, государство не гарантирует ничего вкл. ликвидность этих фондов.)

Так вопрос не в будет пенсия или нет больше, а в том, что дети уже выросли, внуки подрастают и ими занимаются родители,жилье уже как правило есть, сильно рыпаться уже сил нет да и желания тоже, а вот погулять для себя, мир посмотреть почему бы и нет.

Очень много вижу пожилых пар таких, правда больше европейцев,

но и наших уже частенько встречаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хесс, а кто сказал, что я на государство и на свою только пенсию расчитывать буду???? Сама себя скатаю.)))

Не вижу проблемы в 60 лет кататься и получать удовольствие от лицезрения окружающего мира.)))

Ну а как ты можешь увидеть если тебе не 60?))

Это смотря в чем сбережения держишь?))

 

Волна, а прикинь, случится очередной дефолт, и куда накопления, в трубу........

Или наши обычно всегда правые законодатели решат, что работать надо лет до 80...

Постучите по дереву и сплюньте Хельга! :D

 

Так вопрос не в будет пенсия или нет больше, а в том, что дети уже выросли, внуки подрастают и ими занимаются родители,жилье уже как правило есть, сильно рыпаться уже сил нет да и желания тоже, а вот погулять для себя, мир посмотреть почему бы и нет.

Очень много вижу пожилых пар таких, правда больше европейцев,

но и наших уже частенько встречаю.

Понятно понятно...) Однако каково здоровье то в указанном возрасте? Правильно - уже кАково. Шо весьма может подпортить радости от отдыха. Ни понырять тебе, ни на серфе почертить.., одни блин ознакомительные экскурсии...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, а прикинь, случится очередной дефолт, и куда накопления, в трубу........

Или наши обычно всегда правые законодатели решат, что работать надо лет до 80...

 

Солнышко, какие накопления? Нужно вкладывать так, чтобы потом деньги вечно приносило. Али ты забыла где я живу? У меня и без государства все путем будет.))) И чихала я, что они там решат, до скольки лет нужно работать.))) Когда захочу, тогда и выйду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...