Перейти к содержанию

мама заставляет делать аборт! что делать?


Рекомендуемые сообщения

конечно для себя.может не так поняла. я имею ввиду, что я от них прошу только крышу над головой, и чтобы посидели с внуком пока допустим я работаю пытаюсь по крайней мере...

Ваша мама не работает?

Если работает, когда ей сидеть с внуком то?

А у вашей бабушке скорее всего уже здоровье не то, что бы с грудным ребенком нянчиться.

 

Вы официально работаете и после ухода в декрет будет получать пособие до полутора лет.

Т.е. до полутора лет можете сидеть дома и ребенком заниматься самостоятельно.

А когда ребенку полтора года исполнится, скорее всего или мама или бабушка будут не против с ним посидеть. А вы на работу выйдите. Но даже если они откажутся, няньку можно нанять.

 

В любом случае ребенок - это прежде всего ваша ответственность. (ну и плюс с отца можно алименты взыскивать).

Может поэтому мама и бабушка и не хотят, что бы вы рожали, потому как понимают, что забота о ребенке ляжет на них. А они к этому раскладу не готовы. Да и не обязаны быть готовы.

 

Не стоит маму и бабушку сюда приплетать.

Хотите ребенка, готовы заботиться о нем, содержать и воспитывать - рожайте, запретить вам никто не может.

Не готовы - бабушка и мама здесь не при чем.

Рожать/не рожать - это ваш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что до термина "бастард" не стоит так мило его стесняться, он и актуален то исключительно в вопросах права при майорате, но никак ни в сабже.

dkr слово новое выучил :)

Теперь хочет поразить нас своим интеллектом.

 

Автору - стоит рассчитывать только на себя.

Поможет мама - спасибо, не поможет - обижаться не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olasha, а ты обязательно хочешь блеснуть умом

 

Родная дочь, получается, "хренпоймикто"?

Высокиеотношения!

 

Что до термина "бастард" не стоит так мило его стесняться, он и актуален то исключительно в вопросах права при майорате, но никак ни в сабже.

Это дети влиятельных людей, внебрачные. Понимаю, что слово не совсем подходит. Ее ребенок хренпоймиоткого. Автор даже не знает, кто будет кормить его. У нее только одни предположения. В итоге ребенок будет на шее ее матери.

asteraki, декретные деньги - копейки. Родить ребенка - это ответственный шаг, а у нее одни догадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая нормальная девушка, забеременевшая не захочет своего ребенка?!

Такая которая понимает, что может искалечить жизнь не только себе. ребенок это не кукла, захотел поиграл, захотел на неделю забыл, ваше внимание будет ему подчинено 24 часа в сутки. Вы готовы к этому? Это все конечно хорошо, ребенок это счастье,радость и бла , бла, но помимо этого, вы не только должны материально быть готовы , но ещё и морально. Как вы планируете совмещать работу и маленького ребенка?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sehmet, плюс один. Не совместит она никак, а в конечном итоге ребенок окажется на шее ее матери. Нормальная девушка заводит ребенка со своим молодым человеком и вместе его воспитывают, а не хренпоймиоткого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по вашим ответам, рано вам еще ребенка. сами еще ребенок. Да. только все начинаются, а ребенок потребует очень много внимания, сил, времени и вы уверены что кроме этого вы можете его материально содержать? Кому вы рожаете ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sehmet, плюс один. Не совместит она никак, а в конечном итоге ребенок окажется на шее ее матери. Нормальная девушка заводит ребенка со своим молодым человеком и вместе его воспитывают, а не хренпоймиоткого.

 

Ну во-первых не от хрен пойми кого, а от бывшего молодого человека, к которому были чувства и с которым были отношения, а не просто трах в туалете в ночном клубе. Не нужно оскорблений, Автору сейча и так очень нелегко. Голос разума говорит, что аборт, а как дальше ей жить??? есть женщины, которые спокойн относятся к аборту, и живут дальше как не в чем не бывало, Автор явно не из таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по вашим ответам, рано вам еще ребенка. сами еще ребенок. Да. только все начинаются, а ребенок потребует очень много внимания, сил, времени и вы уверены что кроме этого вы можете его материально содержать? Кому вы рожаете ребенка?

Именно это я пытаюсь донести до автора, который считает, что "посидеть с ребенком"- это такое беззаботное занятие, типа как кошку на минуточку подержать дома: погладил ее, кинул ей в миску кискаса, и пусть она себе бегает по дому мурчит, никому не мешает.

 

Видимо, девушка насмотрелась по телику рекламы, где милое пухлое создание, улыбаясь, ест химическую помойку и трогательно агукает. Может, вдохновилась фильмом "Москва слезам не верит", где только в мелком эпизоде показано, как дитя орет всю ночь, не дает маме учить уроки, и сразу уже выросла красивая девушка, а мама стала директором.

 

Я не медик и не могу советовать по срокам, надо ли делать все так срочно, возможно там речь идет о решении вопроса "меньшей кровью", чем при большем сроке беременности. Просто для того, чтобы принять решение сознательно, а не в панике, может быть девушке его чуть-чуть отложить.

За это время набрать побольше информации о том, ЧТО ТАКОЕ выносить беременность, вырастить ребенка, скажем, лет до 18, когда он, кстати, будет уже ЕЙ САМОЙ подвешивать такие проблемы, которые она хочет подвесить своей маме.

То есть ей нужно самой осознать, что дети - это проблемы ооочень надолго, а не потерпеть боль от родов в течение нескольких часов, а после трава не расти. Вернее, после уже пусть мама с бабушкой колупаются, а у автора продолжится беззаботная жизнь, как и была до этого: учись-работай, бегай по танцулькам, трахайся с кем попало, женихи в очередь выстраиваются.

 

Есть еще вариант: родить и отдать страждущим (при условии, конечно, если ребенок здоровенький будет). Но насколько проще этот вариант, чем не рожать вовсе, а подождать, когда у самой голова на место встанет, дай Бог, появится своя семья, которой нужен ребенок, а не рассчитывать только на несчастную маму, которой еще бабушку дохаживать.

 

Батюшка, к которому ходила автор советоваться, правильно все говорит, но с общечеловечкской точки зрения. Плюс подстраховка на случай, если после аборта больше детей не будет. Но ведь растить ребенка автора не батюшке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asteraki, декретные деньги - копейки. Родить ребенка - это ответственный шаг, а у нее одни догадки.

Пособие по уходу за ребенком зависит от того, какую офиц. зарплату получала женщина. И составляет оно 40% от среднего заработка, но не более 14 тыс (точнее под 14 тыс.).

Какая зарплата у автора и сколько она будет получать, я без понятия.

Но если исходить из максимально установленного пособия (из 14 тыс.), на еду матери, на памперсы и всякие смеси хватит. Понятно, что не пошикуешь на эти деньги. Но на прожить хватит.

И если даже у нее зарплата невысокая и пособие будет копеечным, не думаю, что бабушка с матерью совсем никак не помогут автору материально. Как-то слабо я представляю ситуацию, что они будут сидеть кушать, а автор с ребенком будут сидеть и слюни глотать глядя на них.

Что касается одежды для ребенка, всегда можно поспрашивать у знакомых, наверняка найдутся те, кто может отдать одежду, из которой их ребенок уже вырос. В любом случае это выход на первое время. Когда ребенок пойдет в сад (а возможно еще раньше, если мама или бабушка будут готовы с ним сидеть или если будет возможность няню нанять), автор сможет полноценно работать и содержать своего ребенка и обеспечить ему и себе такой уровень жизни, на который сможет заработать.

Я не призываю автора рожать или не рожать.

Это в любом случае ее выбор.

И не утверждаю, что жизнь в режиме экономии - хороша.

Я к тому что при желании содержать и воспитывать ребенка она сможет. Было бы желание.

Не мама и бабушка здесь должны решать и не гоже спихивать ответственность на маму и бабушку. Автор уже взрослый человек. Сексоваться без предохранения могла, значит и сделать выбор и нести за него ответственность должна быть в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому что при желании содержать и воспитывать ребенка она сможет. Было бы желание.

Это сейчас у автора есть желание, но будет ли оно у неё когда она столкнется с реальными трудностями, не только материальными. Когда например в роддом будут приходить заботливые папы, а она будет одна, когда ей захочется наладить свою личную жизнь или элементарно отдохнуть с друзьями, она уже это не сможет сделать, потому что будет привязана к ребенку.

Автору нужно осознанно подойти к тому. готова она изменить сейчас свою жизнь или нет, осознать все те перемены которые будут. А не витать в общих фразах о счастье и радости материнства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сейчас у автора есть желание, но будет ли оно у неё когда она столкнется с реальными трудностями, не только материальными. Когда например в роддом будут приходить заботливые папы, а она будет одна, когда ей захочется наладить свою личную жизнь или элементарно отдохнуть с друзьями, она уже это не сможет сделать, потому что будет привязана к ребенку.

Автору нужно осознанно подойти к тому. готова она изменить сейчас свою жизнь или нет, осознать все те перемены которые будут. А не витать в общих фразах о счастье и радости материнства.

ага. потом автору захочется еще и мужчину рядом, а с ребенком, это сложнее. еще чего-то еще чего-то... тут очень много тем было про то как ребенок помешал всей жизни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если даже у нее зарплата невысокая и пособие будет копеечным, не думаю, что бабушка с матерью совсем никак не помогут автору материально. Как-то слабо я представляю ситуацию, что они будут сидеть кушать, а автор с ребенком будут сидеть и слюни глотать глядя на них.

Что касается одежды для ребенка, всегда можно поспрашивать у знакомых, наверняка найдутся те, кто может отдать одежду, из которой их ребенок уже вырос. В любом случае это выход на первое время. Когда ребенок пойдет в сад (а возможно еще раньше, если мама или бабушка будут готовы с ним сидеть или если будет возможность няню нанять), автор сможет полноценно работать и содержать своего ребенка и обеспечить ему и себе такой уровень жизни, на который сможет заработать.

Во-первых, все ваши рассуждения опять упираются в помощь мамы-бабушки (а не мужа), которые вовсе на такие напряги не рассчитывали, ибо нефиг.

Автор скромно просит крышу над головой, а получается как в известной байке "Хозяйка, дай воды попить, а то так есть хочется, что переночевать негде и не с кем".

Во-вторых все ваши мечты насчет "полноценно работать и содержать своего ребенка и обеспечить ему и себе такой уровень жизни, на который сможет заработать" может позволить себе 30-летняя барышня, которая до родов получила спецобразование, поработала и уже практически состоялась как специалист, а роды рассматривает как временное неудобство с перспективой продолжить начатую карьеру, чтобы зарабатывать на няню (цифры стоимости няни не хотите назвать?).

 

Нашему автору 19 лет. Она никто и звать ее никак. Из всех навыков работы, как я понимаю, умение трахаться без предохранения, а также требовать материальную и физическую поддержку от мамы и бабушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, автор тролль, душа хоть не болит. Но таких историй уйма.

Дело тут не в материальной поддержке. Прокормить ребенка можно даже на минимальное пособие. Главное - желание.

Я сейчас наблюдаю историю одной семьи. Там подрос мальчик (17 лет) - родился вследствие незнания контрацепции и боязни абортов. Он был зачат случайно, никому не нужный родился и никому не нужный вырос у бабушки с дедушкой, променянный мамой на молодого мужа. Теперь он наркоман.

Так вот - когда-то надо к своей жизнедеятельности подключать мозги. А если их нет, то слушать маму с папой.

Детей нужно планировать, нужно хотеть их, тогда у них есть шанс вырасти счастливыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело тут не в материальной поддержке. Прокормить ребенка можно даже на минимальное пособие.

Очень я в этом сомневаюсь. Детское питание очень дорогое, хотя если одной кашей все время ребенка пичкать, тогда да,наверно можно и на минимальное пособие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень я в этом сомневаюсь. Детское питание очень дорогое, хотя если одной кашей все время ребенка пичкать, тогда да,наверно можно и на минимальное пособие.

 

Я знаю, что дорогое. Но есть и подешевле, а есть совсем дешевое. А знаете, за сколько можно купить коляску, кроватку? В икее кроватка стоит самая дешевая - 1800 с матрасом, коляску отечественную можно за 3 тысячи купить.

И вообще - сейчас не все продают вещи, многие отдают просто так, в хорошие руки.

Если бы вот такая девушка создала здесь тему с просьбой о конкретной материальной помощи, я думаю, нашлись бы желающие помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вот такая девушка создала здесь тему с просьбой о конкретной материальной помощи, я думаю, нашлись бы желающие помочь.

Помочь в первое время, но не будут же ей всю жизнь помогать? И ещё,дети растут, им необходимо определенное качественное питание, что бы потом не получилось так, что у ребенка разные заболевания начнут развиваться. Поэтому я убежденна, что нормальную более или менее сытую жизнь маленькому ребенку на минимальное пособие обеспечить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, все ваши рассуждения опять упираются в помощь мамы-бабушки (а не мужа), которые вовсе на такие напряги не рассчитывали, ибо нефиг.

Во-первых, читайте внимательнее.

Ибо я не писала, что бабушка и мама обязаны помогать.

Я написала, что с голоду автор с ребенком уж точно не помрет. Или бабушка с мамой накормят или пособия хватит на скромную жизнь. И дело не в том, что они обязаны ее кормить. Я о другом вообще речь вела: мама с бабушкой еды от автора и ее ребенка не зажмут и с голоду им помереть не дадут. Не звери же они в конце концов.

Автор пишет о своей ситуации, как о безвыходной.

А она не такая уж безвыходная.

Если она прям так сильно хочет родить и уверена, что поднимет этого ребенка, почему нет.

Это ее выбор.

А если не уверена, что сможет обеспечить и достойно воспитать его или просто не уверена, что этот ребенок ей сейчас нужен и не станет ей обузой, это опять же ее выбор.

Ни форумчане, ни бабушки, ни мамы не могут вмешиваться в этот выбор.

Автор совершеннолетняя дееспособная женщина. Не ребенок. А женщина, носящая дитя. Ее выбор. Всё. Хотите взять ответственность за чужой выбор, на здоровье. Я в чужую жизнь не впрягаюсь и ответственность за чужой выбор мне без надобности.

Автор скромно просит крышу над головой, а получается как в известной байке "Хозяйка, дай воды попить, а то так есть хочется, что переночевать негде и не с кем".

Ну и?

В чем вы со мной не согласны то? :lol:

Я писала, что ответственность за выбор: рожать не рожать лежит на авторе, а не на ее бабушке и маме.

И ответственность за этого ребенка нести прежде всего ей. Еще можно алименты в отца взыскать. Но прежде придется установить отцовство черед суд (если он добровольно откажется ребенка на себя записать).

Во-вторых все ваши мечты насчет "полноценно работать и содержать своего ребенка и обеспечить ему и себе такой уровень жизни, на который сможет заработать" может позволить себе 30-летняя барышня, которая до родов получила спецобразование, поработала и уже практически состоялась как специалист, а роды рассматривает как временное неудобство с перспективой продолжить начатую карьеру, чтобы зарабатывать на няню (цифры стоимости няни не хотите назвать?).

Очнитесь, женщина. Разговаривать таким тоном можете со своими близкими людьми (если они это позволят) или своими подчиненными (если они у вас есть). А я вам чужой человек, так что пыл свой поумерьте. С каких делов я должна вам выкладку по ценам на няню делать? Речь о том, что выбор обширнее, чем: или на аборт или мама с бабушкой сидят с ребенком. Есть и другие варианты помимо этих двух.

У меня мечт нет на сей счет. Есть конкретные факты. А именно: при желании женщине по силам содержать и воспитывать ребенка. Да, поднапрячься придется. Но если она хочет этого ребенка, значит таков ее выбор.

А если не готова, нечего на бабушку и маму стрелки переводить.

 

У автора есть какие-то чаяния и ожидания, что бабушка с мамой должны сидеть с ее ребенком.

А меж тем они не обязаны. (и я об этом писала, так что с чем вы спорите лично мне не понятно). Могут, но не обязаны.

 

А суть моего поста в том, что не гоже перевешивать ответственность за выбор на маму и бабушку.

Не мама с бабушкой сексовались без предохранения, не мама с бабушкой беременны.

И перекладывать ответственность, стенать, что дескать я хочу ребенка, но мама с бабушкой родить не дают - это малодушие.

Я написала о том, что при желании автор сможет воспитать этого ребенка. Хоть с помощью родственников, хоть без этой помощи, если они откажут.

И под желанием я подразумеваю не просто пустые мечты.

Если напрягаться, стремиться к тому, что бы обеспечить и воспитать своего ребенка, все это реально.

 

Хотя проще конечно ответственность за выбор на бабушку с мамой спихнуть.

И кстати это спихивание ответственности чревато тем, что если не дай Бог после аборта автор не сможет иметь детей, мама с бабушкой будут у автора пожизненно виноваты в том, что лишили ее детей.

Поэтому я и говорю: самой нужно решать. Взвесить все и решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сейчас у автора есть желание, но будет ли оно у неё когда она столкнется с реальными трудностями, не только материальными.

Я и на настоящий момент не увидела желания у автора.

Желание родить увидела. А желания нести ответственность за ребенка, напрягаться ради него, не увидела.

 

И я понимаю маму автора, что она не горит желанием сидеть с ребенком.

Ей всего 38, мужа у нее как я поняла нет. Не исключено (даже наиболее вероятно, что так оно и есть), что мама еще свою личную жизнь хочет устроить. Так что ее нежелание тратить свое время на воспитание внука/внучки вполне понятно. Да и к тому же она ведь тоже работает. Интересная картинка получается. Автору нужно работать, поэтому она не может сидеть с ребенком. А ее мама как может с ним сидеть, если она тоже работает? B)

А у бабушки может уже здоровье не то, что бы с маленьким ребенком сидеть.

 

Так что их понять можно.

Но у автора есть выход.

Жить на пособие + плюс получать какую-то посильную мат. помощь от мамы и бабушки. Но не ждать, что они будут с ребенком сидеть, пока автор будет работать + свою личную жизнь устраивать. Потом ребенок пойдет ребенок в сад, будет чуть попроще.

Но это при условии, что она действительно хочет ребенка и готова нести за него ответственность.

А если нет... ну так значит нет.

 

 

Автору нужно осознанно подойти к тому. готова она изменить сейчас свою жизнь или нет, осознать все те перемены которые будут. А не витать в общих фразах о счастье и радости материнства.

Согласна.

Такое ощущение, что автор не понимает всей ответственности, а чисто пишет какие-то общие фразы о радости материнства и о том, что ее хотят этого лишить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно для себя.может не так поняла. я имею ввиду, что я от них прошу только крышу над головой, и чтобы посидели с внуком пока допустим я работаю пытаюсь по крайней мере...

 

Я не считаю что имею право советовать рожать или нерожать.

Это вопрос очень серьёзный и решать только тебе, но хочу дать тебе некоторую информацию для размышления.

- няньчит маленького ребёнка иногда очень тяжело. Иногда легче отработать день на работе. Это я к тому что если ты собираешся оставлять ребёнка тут и там на маму а тем более бабушку возьми это в расчот и поинтересуйся а хотят/могут/в состоянии они это делать. Если нет то ты должна будешь расчитывать только на себя.

- Ты молода а ребёнок это ответственност и очень большая и кропотливая работа зачастую не оставляющая сил на остальное.

- В состоянии ли ты дать ребёнку то что ты действительно хочешь для него?

- А будет ли у ребёнка отец? Для ребёнка на мой взгляд это важно.

- Есть ещё многое другое о чём ты в силу своей неопытности не думаешь в данный момент.

 

Вместе с тем ребёнок это счастье, радость, человечик ради которого хочется жить и ещё многое хорошее и положительное.

 

На мой взгляд ты должна собрать как можно больше информации, всё хорошо взвесить и принять решение.

Я очень надеюсь и желаю тебе чтоб твоё решение было правильным для тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...