Перейти к содержанию

мама заставляет делать аборт! что делать?


Рекомендуемые сообщения

такая ситуация.. я работала и жила в сочи полгода. встречалась там с парнем. вот недавно приехала домой навсегда. так же хорошо общались по скайпу, в одноклассниках... потом я узнала что я беременна. сказала ему об этом. он поднял истерику, сказал чтобы я делала аборт. готов мне денег выслать на него. я рассказала маме и бабушке(вместе с ними живу). они не раздумывая сказали АБОРТ! сказали что финансово у нас не получится поднять. будем как таджики какие то жить. сказали что я у них на шее(хотя работаю) и что привела еще одного. вобщем категорически против. сегодня ходили на консультацию. я долго сопротивлялась, ведь я хочу этого ребеночка.... в понедельник надо будет идти покупать таблетку для прерывания.срок 3 недели. я от безысходности пошла к батюшке спрашивать совета. он сказал что никакого аборта не надо делать. а родителей надо переубедить. но это бесполезно. что делать скажите? я очень хочу этого ребеночка!!! помогите!! пожалуйста! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну, чего сказать то. Есть деньги, делай как знаешь, несогласных шли лесом. А нет денег...

Чем то там государство, помогает, узнать надо. И наверно работаешь еше официально. Может все не так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько тебе лет и занимаешся ли чем то кроме работы (учишся, ...)?

Работа постоянная или временная?

Почему твой парень так отреагировал и можеш ли ты на него расчитывать если решишь родить ребёнка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамке заставлять негоже. Убийство все равно на Вас будет. На Вашей совести, не на ее.

 

...

Почему твой парень так отреагировал и можеш ли ты на него расчитывать если решишь родить ребёнка?

Похоже это уже не ее парень. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя самая ближайшая подруга вот так же послушалась маму(вернее не смогла ей противостоять) -результат, одинока, 37 лет. детей нет - проблемы со здоровьем, тема больная. чужие дети для неё- тема больная. вечный депресс.

 

да и кстати, при чем тут нафик мама?

чьё тело то?

 

когда встречались с парнем вы тоже у мамы спрашивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь я хочу этого ребеночка....

я очень хочу этого ребеночка!!! помогите!! пожалуйста! :(

Сколько вам лет?

C чем связано такое горячее желание?

Надеетесь, что парень передумает? Маловероятно. В любом случае браки по залету чаще неудачные.

Рассчитывать найти ему замену в ближайшее время будет сложно.

 

Вам сейчас кажется, что ребеночек - это прикольно? Так этот прикол лет на надцать без перерыва на обед. Ребеночка по скайпу не поднимешь на ноги.

 

Вы считаете, что маме с бабушкой больше заняться нечем, нехай ухаживают, а вы будете работать...может быть?

Если вы рассчитываете на помощь государства, то соберите информацию о всех пособиях на детей и прикиньте будущие расходы на него и на себя. Вы же не собираетесь морить голодом горячо желанного ребеночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы рассчитываете на помощь государства, то соберите информацию о всех пособиях на детей и прикиньте будущие расходы на него и на себя. Вы же не собираетесь морить голодом горячо желанного ребеночка.

Ой ну не надо. Это всего лишь фишка соц устройства общества, то что автор будет жить хуже чем подавляющее большинство народонаселения. Но лучше чем подавляющее в народонаселенее в черной африке или рашке лет 70 назад.

Косметику неначто будет купить. А так никто с голоду не помрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родителей надо переубедить. но это бесполезно. что делать скажите? я очень хочу этого ребеночка!!! помогите!! пожалуйста! :(
Что, родители привязали Вас, пошли за крюками, а Вы сидите с кляпом во рту и единственная Ваша возможность взаимодействовать с миром - это писать на компе, который Вам по невниманию оставили?

 

Никто не вправе накого принудить к деланью каких-то действий со своим телом. Желание матери зачатого ребенка о его появлении - единственное и достаточное условие для его появления.

В чем Вы хотите, чтобы Вам помогли? В убеждении родителей? Зачем? Они живут свою жизнь, Вы свою. Они сделали свой выбор по своим абортам и родам, Вы делаете свой. никто не может жить за другого его жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы готовы кормить его, одевать, найти жилье для проживания, оплачивать его, тогда вперед. Отдельно от матери. Почему мать должна будет кормить этого бастарда и Вас во время декрета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видемости советом, но она не отвечает ни на один заданный вопрос.

 

Известно - почему) Но мы подождем, интересно ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы готовы кормить его, одевать, найти жилье для проживания, оплачивать его, тогда вперед. Отдельно от матери. Почему мать должна будет кормить этого бастарда и Вас во время декрета?

 

Милый вопрос.

Безотносительно сабжа, такие вопросы задают люди, на которух лучше не расчитывать. Ни в чем.

Почемуядолжензаплатитьзатебявтрамвае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый вопрос.

Безотносительно сабжа, такие вопросы задают люди, на которух лучше не расчитывать. Ни в чем.

Почемуядолжензаплатитьзатебявтрамвае?

Такие вопросы задают и совершенно посторонние официальные лица, когда речь идет, скажем, об усыновлении ребенка.

Влом смотреть нормативную базу по этому вопросу. Но на днях была передача про усыновление. очень любопытная.

Подчеркну, что все проверки усыновителей обусловлены пользой исключительно ребенка.

Проверки состояния здоровья и материального положения усыновителей опустим.

Возрастные рамки тоже достаточно демократичные.

В 1 сюжете усыновляла 55 летная тетка. Причину горячего желания удочерить девочку-азиатку лет 2-х (сама - ярко выраженная славянка) не объясняла. Мелькали пару ее совсем взрослых дочерей, которые активно участвовали в конкурентной борьбе их мамы за ребенка с толпой желающих и все время говорили "нам отдадут-не отдадут". Ситуация очень загадочная, но что-то там мать-пенсионерка-удочерительница бормотала про не решенный квартирный вопрос. А до этого тетка-чиновница говорила, что, несмотря на отсутствие федеральных требований, по законам Москвы усыновление поощряют материально наряду с приемными семьями, про жилье не очень поняла.

 

Помимо медпоказателей органы опеки проверяют жилищные условия: у ребенка должна быть своя комната или хотя бы угол для игрушек, учебников и проч.

 

А психолог говорила, что проверяют добровольное согласие (типа даже желание) всех членов семьи. Она не уточняла, но очевидно речь идет о совместно проживающих родственниках. Психолог очень назидательно говорила, что кто-то может быть против. И даже если он сначала не очень активно против, то по мере роста и, соответственно, беспокойности ребенка потесненные родственники будут выражать свое недовольство более активно, в семье начнутся скандалы, а для усыновленного ребенка это очень плохо.

Но опять повторяю, что все время упор делался на жуткий дефицит детей, который не уменьшает даже рост числа кавказско-азиатских подкидышей (среди приведенных в епердаче сюжетов таких усыновленных деток, резко отличающихся от остальных членов семьи, включая уже имеющихся детей, было большинство).

Создалось впечатление, что бескорыстное чадолюбие прямо зашкаливает. Эх, жалко Африка далеко, а то. может, негритосики решили бы проблемы очередей. Может, конечно, усыновители, выстроившиеся в очередь, полагают, что кавкаско-азиатские неизвестные родители вряд ли такие алкаши-наркаши, как побросавшие детей российские родители...

 

При просмотре передачи я все время думала на предмет родов собственных, но мало желанных детей. Такие проверки условий, как у усыновителей ребенка, для них не предусмотрены.Можно рожать, не имея ни гроша за душой, вопреки протесту "сельдей в бочке" и преклонного возраста родителей-бабушек. Типа куда мама-бабушка денутся? Вырастят все, что девушки, любительницы скайпа, борцы за право распоряжаться своим телом и кошельком-здоровьем матерей принесут им в подоле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько тебе лет и занимаешся ли чем то кроме работы (учишся, ...)?

Работа постоянная или временная?

Почему твой парень так отреагировал и можеш ли ты на него расчитывать если решишь родить ребёнка?

 

 

 

мне 19. учусь, но наверное буду забирать док-ты... средне-спец так то есть, на вышку просто пошла. работа постоянная, официальная. я незнаю что так напугало его....

 

не смогла ответить работала, вот только пришла домой. я понимаю что возраст маленький. меня мама родила в 19 но вышла замуж. она сама делала аборт в 18 до меня и на это отвечает что все в порядке,я родилась жива здорова. ну а я не смогу пойти на такой грех... вообще не смогу. я понимаю что тяжело. у меня уже мысль искать отдельное жилье. или езжать к другой бабушке( к папиной маме) а она живет в области. вобщем я не знаю как переубедить маму... мне очень тяжело.. я понимаю что щас мне ребенок совсем не нужен. щас только жизнь начинается. и квартиры своей нет, от себя полностью не завишу... ну я же у них не прошу чтобы они меня абсолютно полностью обеспечивали. хотя бы просто крышу над головой и чтобы посидеть с внуком... вобщем я в панике. а понедельник мама хочет идти за таблеткой...... остался 1 день...... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый вопрос.

Безотносительно сабжа, такие вопросы задают люди, на которух лучше не расчитывать. Ни в чем.

Почемуядолжензаплатитьзатебявтрамвае?

На меня как раз можно положиться во всем. К слову, так сказать, я сделал много полезного и доброго людям, когда они просили. По теме: зачем мать должна терпеть ребенка от хрен пойми кого? Натуральный бастард, простите за это слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 19.

ну я же у них не прошу чтобы они меня абсолютно полностью обеспечивали. хотя бы просто крышу над головой и чтобы посидеть с внуком

Так если вы не хотите растить собственного ребенка, то для кого вы его горячо желаете??? Для мамы с бабушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если вы не хотите растить собственного ребенка, то для кого вы его горячо желаете??? Для мамы с бабушкой?

 

 

конечно для себя.может не так поняла. я имею ввиду, что я от них прошу только крышу над головой, и чтобы посидели с внуком пока допустим я работаю пытаюсь по крайней мере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно для себя.может не так поняла. я имею ввиду, что я от них прошу только крышу над головой, и чтобы посидели с внуком пока допустим я работаю пытаюсь по крайней мере...

По молодости лет вы пока себе плохо представляете, что такое "посидели с внуком". Отминусуйте рабочее время плюс на дорогу, плюс приготовить себе покушать, покушать, помыться, "обЫзреть себя (постирать, погладить, купить и т.п.). Сколько времени у вас останется на ребенка, который должен рано ложиться спать?

Со своим телом вы можете делать, что хотите. Но, похоже, что вы хотите что-то делать с телами мамы-бабушки. А им это зачем?

ВЫ так и не ответили, с чем связано такое горячее желание иметь ребеночка?

 

С ваших слов все-таки получается, что вы надеетесь вернуть парня :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По молодости лет вы пока себе плохо представляете, что такое "посидели с внуком". Отминусуйте рабочее время плюс на дорогу, плюс приготовить себе покушать, покушать, помыться, "обЫзреть себя (постирать, погладить, купить и т.п.). Сколько времени у вас останется на ребенка, который должен рано ложиться спать?

Со своим телом вы можете делать, что хотите. Но, похоже, что вы хотите что-то делать с телами мамы-бабушки. А им это зачем?

ВЫ так и не ответили, с чем связано такое горячее желание иметь ребеночка?

 

С ваших слов все-таки получается, что вы надеетесь вернуть парня :(

 

 

я в нем разочаровалась конкретно. правда он сказал не держи зла. но это просто слова, такие же как раньше " я люблю тебя.." я думаю если бы я жила там, в сочи с ним, может он бы еще подумал. а теперь когда он знает что я далеко, сильно напрягатся не стал и просто сказал аборт. а насчет вопроса откуда такое горячее желание иметь ребенка, какая нормальная девушка, забеременевшая не захочет своего ребенка?! это же чудо... это твое будущее... незнаю даже откуда должны быть сомнения насчет желания ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня как раз можно положиться во всем. К слову, так сказать, я сделал много полезного и доброго людям, когда они просили. По теме: зачем мать должна терпеть ребенка от хрен пойми кого? Натуральный бастард, простите за это слово.

 

Родная дочь, получается, "хренпоймикто"?

Высокиеотношения!

 

Что до термина "бастард" не стоит так мило его стесняться, он и актуален то исключительно в вопросах права при майорате, но никак ни в сабже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыСы

Ни глупость матери, залетевшей от ненадежного мужика, ни обликоморале самого этого быстропихателя, ни даже материальные проблемы матери автора не делают обсуждаемое в сабже прекращение жизни нерожденного младенца, сиречь аборт или убийство (се синонимы есличо) оправдынными.

Лишь только наш "гуманный" УК, вопреки очевидности, способен оправдывать эту гннусность.

/Отчасти именно это послужило причиной того, что я не отвечаю моему корреспонденту, отсылающему меня зачем то, к официозу, как к аргументу чего то.../

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...