Перейти к содержанию

Расшифровка теста СМИЛ


Рекомендуемые сообщения

Доброго часа!

Не могли, пожалуйста, помочь с расшифровкой результатов теста СМИЛ. Искала в сти инструкцию, однако так и не нашла.

Вот мой результат - www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/result/profil-13442898588887.html.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Неужели здесь нет человека, который знает, что означают результаты теста?

 

тут нечего расшифровывать

профиль недостоверен.

выброси в мусорку этот результат.

и подумай, почему он у тебя недостоверный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут нечего расшифровывать

профиль недостоверен.

выброси в мусорку этот результат.

и подумай, почему он у тебя недостоверный.

 

Хороший ответ, его и ждала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для общего развития "психологов".

Известно, что тест СМИЛ делится на женский и мужской варианты, а также мини и полноценный размер. Вопросы в любых вариантов практически одинаковые.

У психологов обычно проходят тест СМИЛ мини-размера, ибо время - деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Для общего развития "психологов".

Известно, что тест СМИЛ делится на женский и мужской варианты, а также мини и полноценный размер. Вопросы в любых вариантов практически одинаковые.

У психологов обычно проходят тест СМИЛ мини-размера, ибо время - деньги.

 

а это о чём? :blink::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут нечего расшифровывать

профиль недостоверен.

выброси в мусорку этот результат.

и подумай, почему он у тебя недостоверный.

 

я правильно понимаю, если шкала F выходит за значение "30-70" тест можно считать не действительным?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

сойдет

жить можно

только к тесту это отношения не имеет

поскольку F - К = от -7 до -11  выявляет негативное отношение к тестированию, закрытость, неоткровенность. Величина (F -К), превышающая + - 11 в ту или иную сторону ставит под сомнение надежность полученных данных, которые по крайней мере следует рассматривать через призму выявленной установки.

а тут аж -17.

время потрачено напрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Большое спасибо.только если f-k, получается 44-63,19?разве нет, интересно где я был не откровенен))

это в стенах, или стантартизованных оценках.

а в сырых очках(есть такие таблицы) 20-3

а был неоткровенен по всему массиву вопросов.

может сознательно. но скорее всего неосознанно.

есть такая бессознательная установка на закрытость.

увы.

некоторые чрезмерно обнажаются, другие непроизвольно закрываются.

шкалы достоверности это улавливают.

пысы. подходишь к зеркалу и невольно выпрямляешься.

а как же...

ты же приличный человек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.Может дело в том, что довольно быстро проходил тест)
сейчас буду перепроходить)
А принцип улавлиивания, я так понимаю на основе повторения одних и тех же вопросов(если человек отвечает там одинаковы), через различные вторичные вопросы,т.е если с характером связанно, "вспылчивый или нет" и человек отвечает нет на этот вопрос и похожие, то на вторичных типа "часто ли вы высказываете человеку то что думаете, когда он лезет без очереди"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый уже вечер! Не сочтите за наглость) Помогите, пожалуйста, и мне расшифровать тест, который я все-таки прошла))

Заранее премного благодарна!!!!

http://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/result.html?pf=1410-141330018625309

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

если коротко и грубо - то мужик, хотя и баба.

 

пысы.

 

При одновременно повышенной 5-й и низкой 3-й шкалах обнаруживается отсутствие, обычно присущей женщинам кокетливости, мягкости в общении, дипломатичности в межличностных контактах. При этом, достаточно ярко  проявляются мужеподобные характеристики поведения.

Особенности полоролевого поведения женщин с высокой (70 Т и выше) 5-й шкалой в профиле приобретают черты мужского стиля.

В поведении превалируют тенденции прагматического отношения к социальным контактам с отсутствием склонности к постоянству и душевной привязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама попробую расшифровать свой тест:

 

В сочетании со 2-й, 7-й и 8-й повышение 0-й (65 Т и выше) выявляет ослабление социальных контактов, отгороженность и отчужденность. 2-я, 7-я и 0-я шкалы отражают свойства гипостенического типа реагирования и свидетельствуют о преобладании тормозимых черт характера. Если в профиле эти шкалы значимо превалируют над другими, то выявляется конформность, социальная податливость, нормативность личности, отказ от самореализации. 

 

Другая шкала, позволяющая судить о надежности полученных результатов - шкала достоверности F. Высокие показатели по данной шкале могут поставить под сомнение достоверность обследования, если показатели F выше 70 Т. Причины могут быть разными: чрезмерная взволнованность в момент обследования, повлиявшая на рабоспособность и правильность понимания утверждений; небрежность при регистрации ответов; стремление наговорить на себя, ошеломить психолога своеобразием своей личности, подчеркнуть дефекты своего характера; тенденция к драматизации сложившихся обстоятельств и своего к ним отношения; попытка изобразить другое, выдуманное лицо; сниженная работоспособность в связи с переутомлением или болезненным состоянием. В отличие от других шкал, для шкалы F нормативный разброс на 10 Т выше, т.е. достигает 80 Т. Однако, показатели выше 70 Т как правило, отражают высокий уровень эмоциональной напряженности или являются признаком личностной дезинтеграции, что может быть связано как с выраженным стрессом, так и с нервно-психическими нарушениями иного характера. 

 

вывод: тревожно-депрессивный отшельник :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...