Перейти к содержанию

Поздние дети


Рекомендуемые сообщения

Старый и малый - дома сидят. Среднее поколение работает.

Я не поняла, кто сидит дома, а кто работает. Вроде как бабули в боевом макияже и за детками ходят и бизнесом занимаются. До 97 лет.

Чем занимается среднее поколение -загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

кстати, не стоит равнять привычную работу и воспитание ребенка, которое намного более хлопотно и нервно

У некоторых людей привычная работа это и есть воспитание детей либо возня с детьми - учителя, воспитатели, няни, вожатые, курсоводы всякие. Я работала няней в дет.саду и вожатой в лагере и могу сказать, что это единственная работа, которая мне понравилась, любая другая работа угнетала. Так что лично у меня сравнение в пользу детей. Хотя детей по работе много, некоторые требуют больше внимания к себе, чем другие, но у меня почему-то никогда это не вызывало стресса и напряжения. Мне кажется, что отношение к этому занятию зависит не от возраста, а от темперамента человека, его отношения к детям. Кому-то и в 18 гомон орущих и бегающих детей уши режет и нервы напрягает, а для кого-то это радость. Все просто по разному смотрят на это дело, для кого-то это напряженная работа, а для кого-то совсем нет.

Что-то мне все кажется, что некоторые форумляне захлебываются от восторга по поводу активности стариков в угоду собственному интересу скинуть на их шею своих отпрысков. То есть им все кажется маловато на дедунов было нагрузки вырастить их самих. Хрен им, а не заслуженный отдых, нехай теперь и внуков рОстят до самого гроба. Эх, молодешшш (((

Зря вы так думаете. Я, например, в ужасе от мысли, что моя мать или свекровь нянькали бы моего ребенка, у меня вообще пунктик на эту тему, я бы ревновала и не доверяла. Тема-то о тех, кто рожает детей в 40, а не о бабушках с внуками. Мне вот 26 и детей нет и не планирую, но кто знает, может в 40 и рожу, и я не считаю, что возраст помеха этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же. просто несколько утрирована тема ветки на живом примере. Маме и папе много лет, да еще плюс дети не родные, а приемные.

Не суть, родные или приёмные. А приёмных в 45 брать не преступление? Родных хоть в случае чего родня воспитает (и то, если захочет). А приёмных скорее всего опять сдадут в детдом, разве это не издевательство, не успела у ребёнка мечта сбыться, и снова такое разочарование, ещё больший удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не суть, родные или приёмные. А приёмных в 45 брать не преступление? Родных хоть в случае чего родня воспитает (и то, если захочет). А приёмных скорее всего опять сдадут в детдом, разве это не издевательство, не успела у ребёнка мечта сбыться, и снова такое разочарование, ещё больший удар.

Лучше им оставаться в детдоме?

Вообще есть по-моему определенные ограничения по возрасту для приемных родителей. Но там точно лимит выше, чем у вас. В 45 брать можно. Не так уж мало у нас люди живут, чтобы не успеть вырастить ребенка, особенно если берут уже подросшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приёмных в 45 брать не преступление? А приёмных скорее всего опять сдадут в детдом, разве это не издевательство, не успела у ребёнка мечта сбыться, и снова такое разочарование, ещё больший удар.

Ну преступлением я бы не назвала. Умысла на гадость детям У ЭТИХ родителей нет, их не интересует "зарплата приемных родителей", своей хватает с лихвой.

Хотя, не скрою, видела по телику сюжеты о том, что в некоторых случаях приманкой является именно эта зарплата, куда смотрят опекунские службы- ХЗ.

 

Я назвала бы это повышенными рисками. Для обеих сторон.

Чего там себе мечтали дети с психотравмой определенного пола и в определенном возрасте-ХЗ, я не спец.

Если прошерстить местные ветки, чего хочет обычная недетдомовская молодешшш, когда заводит семью? Скажете по шаблону: "любви, тепла, детей рожать-растить (т.е. огромной ответственности), заботиться друг о дружке до гроба"? Да щаззз.

 

Кто-то хочет драпануть из-под родительской опеки, кто-то-решить жилвопрос или карьеру сделать, кто-то бросить трудиться и ковырять в носу, бегая по спасалонам и бутикам, кто-то (таких мало, во всяком случае среди славян) трахаться на законных основаниях, кто-то белое платье и кольцо подружкам продемонстрировать, кто-то бывшему френду (супругу) нос утереть...да мало ли...

 

Вот и у деток этих можно было бы всем сердцем одобрить мечту -уцепиться за выпавший шанс, выучиться, встать на ноги, по возможности отплатить добром приемным родителям и вперед. А вот интерес к маминым шмоткам у девочки меня все-таки беспокоит. У родной дочери такой интерес настораживал бы. А здесь - ХЗ, какое мировоззрение было внушено за любой длительности "срок заключения".

Разве мало среди разведенных-кинутых людей с неизлечимой раной "все бабы -сво, мужики-ко"?

Может, у кинутых деток тоже мечта не обогреться, а, наоборот, отомстить? Или она появится при разочаровании в связи с ближайшим же конфликтом с приемн. родаками. Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за интерес к маминым шмоткам?

Мне кажется, что любая девочка в определенном возрасте очень интересуется мамиными шмотками. Помню, я обожала втихоря, пока никого нет дома, примерять мамины платья и украшения. Что в этом ненормального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интерес к маминым шмоткам у девочки меня все-таки беспокоит. У родной дочери такой интерес настораживал бы

 

Почему? :rolleyes:

Сегодня моя дочка, провожая меня на работу говорит: "Мама, у тебя ооочень красивые туфли!". Одобрила)))

Меня не насторожило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну преступлением я бы не назвала.

Я назвала бы это повышенными рисками. Для обеих сторон.

Ну под преступлением я и подразумеваю сознательный шаг на большой риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у деток этих можно было бы всем сердцем одобрить мечту -уцепиться за выпавший шанс, выучиться, встать на ноги, по возможности отплатить добром приемным родителям и вперед

 

Что нужно сделать, чтоб засчиталось, что ты отплатил добром и уже можно "вперед"?

И за что платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я назвала бы это повышенными рисками. Для обеих сторон.

Чего там себе мечтали дети с психотравмой определенного пола и в определенном возрасте-ХЗ, я не спец.

 

По-моему, тут возраст не определяющий критерий. Если потенциальные родители не чувствуют в себе ресурсов: тепла, терпения, любви, доброты, - не стоит им за это браться. И возраст вообще ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну под преступлением я и подразумеваю сознательный шаг на большой риск.

Как раз таки сознательный шаг людей, реально оценивающих риски и свои возможности и желания.

Сейчас масса людей, которые имея одного или не имея детей вообще, к годам достигают многого и понимают, что могут много дать еще кому-то и рожают детей, понимая что поставят их на ноги.

И это лучше, чем те, которые плодятся как кошки не взирая ни на что и возраст в том числе.

А кирпич на голову любому может упасть, так что называть такое решение взрослых людей преступлением я бы не стала.

Не вижу даже смысла приводить примеры подобных родителей и случаев их кучи.

Дело вообще не в возрасте. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"7 дней" последние купила.

Там интервью Эвелины Бледанс.

У ее сына синдром Дауна. Ей 43.

И у Хакамады дочка с синдромом Дауна, тоже родила ее после 40.

Богатые, следящие за здоровьем, моложавые, спортивные, красивые женщины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"7 дней" последние купила.

Там интервью Эвелины Бледанс.

У ее сына синдром Дауна. Ей 43.

И у Хакамады дочка с синдромом Дауна, тоже родила ее после 40.

Богатые, следящие за здоровьем, моложавые, спортивные, красивые женщины...

Ну так данная патология далеко не относится к редким, особенно с возрастом,

на неё не влиют статусы и образы жизни родителей.

да и даигностируется он на ранних сроках, когда можно изменить решение о родах, если подходить с такого ракурса к вопросу.

И практика показывет, что далеко не все мамочки принимают решение об аборте не зависимо от их возраста.

Но как мне думается больше в силу того, что не верят врачам,т.к. часто врачи ошибаются с диагностикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так данная патология далеко не относится к редким, особенно с возрастом,

на неё не влиют статусы и образы жизни родителей.

Особенно с возрастом, да. И даже моложавость, здоровье и деньги - могут не помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно с возрастом, да. И даже моложавость, здоровье и деньги - могут не помочь.

Но это не значит, что им не надо рожать, а значит что нужно более внимательно отнестись к диагностите.

Тем более вопрос темы не о том, что старые мамаши рожают больных, а что могут не успеть их вырастить.

А потологий очень много и других, которые не завясит от возраста, и часто стречаются у молодых,

и далеко не все они могут диагностироваться на ранних сроках,

так что синдром Дауна в этом плане даже более информативен..если можно так выразится, т.к. рано диагностируется и имеет возможность на раннем сроке принять решение не рожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"7 дней" последние купила.

Там интервью Эвелины Бледанс.

У ее сына синдром Дауна. Ей 43.

И у Хакамады дочка с синдромом Дауна, тоже родила ее после 40.

Богатые, следящие за здоровьем, моложавые, спортивные, красивые женщины...

 

Вчера в тырнете об этом читала. Печально конечно...Но она об этом пишет, типа это счастье, это сблизило их с мужем. И она заранее знала, что родится такой ребеночек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в тырнете об этом читала. Печально конечно...Но она об этом пишет, типа это счастье, это сблизило их с мужем. И она заранее знала, что родится такой ребеночек.

Семьи, растящие таких деток, конечно вызывают уважение. Это тяжелый во всех смыслах - и моральном, и физическом, и материальном-труд.

Но называть это счастьем - по-моему, игра на публику. Хотя... а какой другой выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"7 дней" последние купила.

Там интервью Эвелины Бледанс.

У ее сына синдром Дауна. Ей 43.

И у Хакамады дочка с синдромом Дауна, тоже родила ее после 40.

Богатые, следящие за здоровьем, моложавые, спортивные, красивые женщины...

Вот начитаешься таких случаев и страшно становится

Мне кажется, это вообще самое страшное в этом мероприятии - что с ребенком что-то не то будет

И самое ужасное, что статистика штука неумолимая и вероятности всяких отклонений есть в любой возрастной группе, при любом здоровье и благополучии

Хотя они конечно и резко увеличиваются с возрастом

 

Если матери от 20 до 24, вероятность этого 1 к 1562, если матери от 35 до 39, то 1 к 214, а в возрасте старше 45, вероятность 1 к 19.

 

но всегда есть дурацкий шанс попасть и в одну десятую и в одну сотую и в одну тысячную

ну, хорошо еще это диагностируется, а есть еще и то что диагностируется плохо или вообще не выявляется

а еще всякие там родовые травмы с жуткими последствиями вроде ДЦП

и ведь там чаще всего не мама виновата, как пишут, а врачи..(ну, или сам процесс родов, сложно сказать, кто виноват)

жуть короче, лучше про это много не думать

сейчас слишком много информации.

 

а что касается поздних детей

ну вот я например с братом, относительно поздние дети - его в 34 меня в 35, почти в 36

если объективно судить - то наверное для мамы это было как в уходящий поезд - и брак и дети..))

но при всех скажем так, минусах детства, я не могу представить, что меня бы на этом свете не было..))

позднородящих очень даже можно понять

вон у меня соседка, девушка, ее родители вообще в 38, а сестру в 39 родили, до этого детей не было, хотя женаты были давно

а потом двое "Бог подарил", как они говорят

обе отличницы, умницы, красавицы, ооочень любимые..)) с интересными именами Жанна и Алиса ))

а могло бы быть все менее счастливо конечно

но людям хочется же использовать в жизни те шансы, которые у них есть, пусть даже и маленькие

это очень по-человечески и вызывает гораздо большую симпатию, чем трезвый расчет

хотя все хорошо в меру и с головой всегда дружить полезно

если шансы 1 к 100-не на здоровое дите, то пытаться наверное будут только дураки

а 18 из 19 для 40-летней дамы (в случае синрома Дауна) - это ведь не такой маленький шанс на здорового ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

 

Некоторые семьи рожают первенцев после 40-ка, каждая в силу своих индивидуальных причин. Не является ли это преступлением по отношению к ребёнку, в том смысле, что его шансы остаться сиротой в юном возрасте значительно выше, чем у детей, рождённых более молодыми родителями?

Все так относительно. Ведь нужно еще учитывать миллион фактов. А потому судить только по одному критерию возраста - глупо. Возраст-возрусту рознь. Кто и в 20 развалина, а кто и в 100 живчик. + наследственность, экология. Много факторов которые вы упускаете. А потому сам вопрос туп. Жизнь настолько широка, что ее нельзя запихнуть в узкие рамки. А потому судить о жизни по таким поверхностным критериям как возраст - бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...