Перейти к содержанию

Оказалось, что я замужем за трансвеститом. Как сохранить семью?


Рекомендуемые сообщения

Оказалось, что я замужем за трансвеститом.

 

Трансвестизмом называется стремление носить одежду и фигурировать в роли лица противоположного пола. Подавляющее большинство трансвеститов утверждают, что являются исключительно гетеросексуалами. Интересно, что свыше 75% трансвеститов считают, что при переодевании они становятся др. личностью, возможно, переживая в женской одежде тот аспект их психологической структуры, который не может быть выражен иначе. В основе трансвестизма лежит нарушение сексуальной аутоидентификации - ощущение своей принадлежности к противоположному полу. Отсюда - стремление носить одежду и фигурировать в роли лица противоположного пола.

 

Мы вместе 8 лет, у нас трое детей (старшая дочь от моего первого брака и двое общих). Я случайно узнала об этой особенности мужа чуть более месяца назад. Мы любим друг друга, и поэтому разговор о расставании даже не начинался, мы хотим сохранить семью. Договорились, что мне муж по-прежнему будет мужем, детям - отцом, а я, в свою очередь, буду предоставлять ему побольше возможностей удовлетворять его потребность в перевоплощении. По его словам, он уже давно не испытывает при переодевании сексуального возбуждения и перевоплощение необходимо ему для психологической разрядки. С его слов, он предпочел бы родится женщиной, но раз природа сделала его таким, он доиграет эту роль. И надеется, что в следующей жизни Бог даст ему женское тело. Таким образом, я слышу то, что могу принять: со мной он мужчина. Женщиной он становится, когда меня рядом нет.

 

На сегодняшний день первоначальный мой сильнейший шок сменяется ежедневной глухой раздражительностью. Каждый день я вижу десятки напоминаний, которые для меня болезненны: моя одежда, которую муж одевал (я видела фото); косметика, его аккуратно обработанные ногти, чувство вины в его глазах... Я отчетливо понимаю, что мой мозг просто ставит блок, отказывается окончательно принимать обрушившуюся на меня действительность - отсюда и боль. До истерики хочу, чтобы все происходящее оказалось страшным сном и все стало по-прежнему, хотя, конечно же, понимаю, что это невозможно. Вот с этим и прошу помочь мне справиться. Помочь принять мою новую, измененную, жизнь.

 

Есть еще страхи, о которых я боюсь даже говорить, чтобы они не материализовались: например, отгоняю от себя мысли, что муж не договаривает, что все может быть значительно более запущено, что я живу с женщиной, которая притворяется мужчиной, и неизвестно, чем это закончится (имеется в виду гормонотерапия, смена пола и т.д.).

 

И отсюда же мысли о том, что может случиться, если я перестану чувствовать к нему сексуальное влечение, и однажды мне встретится "нормальный мужик", и т.д., и т.п...

 

Муж знает, что я обращаюсь за профессиональной помощью, и вроде бы не против участвовать в обсуждении, если это будет необходимо.

 

Заранее спасибо ВАМ. Очень надеюсь на помощь - боюсь сама не справиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что именно пугает?

Что он постепенно становится сексуально непривлекательным?

Так это и в обычных семьях бывает с течением времени.

 

разговор о расставании даже не начинался, мы хотим сохранить семью.

А почему вам может оказаться необходимым расстаться?

И что за угроза такая нависла над вашей семьей, что ее надо сохранять-то?

Он что - стал плохим отцом? Плохим добытчиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена, а чем плохо ваше новое знание о родном вам человеке?

На самом деле, оно означает то, что женская часть души вашего мужа реализуется вот так.

Мы не знаем, каково было его детство. Может, его мама так или иначе давала понять, что ей всегда хотелось девочку, а не мальчика...

Вот ребенок и пытался почувствовать, как это - быть девочкой.

То, что его женская часть может найти социально одобряемый способ реализации - например, ухаживать за животными, лечить людей, растить цветы - ему в свое время не подсказали.

А может, еще и наказывали за "женские" проявления, одергивали - "не реви, не будь девчонкой"...

И ваш муж же так и говорит, переодеваюсь для получения психологической разрядки.

Мне кажется, если вы сейчас активно покажете брезгливость к тому, что он переодевается, это только усугубит проблему.

Ну, что, вам жалко юбок и платьев?

И, кстати, в теме одежды можно обыгрывать соединение мужского и женского - вы же носите брюки? Или блузы - прообраз которых мужская сорочка?

И еще можно поручать мужу часть обязанностей, которые исконно женские. Почитать сказку на ночь, например.

Или выбрать одежду для детей.

Чем больше способов для реализации Анимы будет у мужа, тем вероятнее, что ему меньше захочется переодеваться.

И, Жена, вы - работающая женщина?

Если да, то, наверно, я вас удивлю - для реализации амбиций необходимо задействовать мужскую часть души, Анимуса.

То, что вы не стали "мужичкой", это, на самом деле, всего лишь стечение таких обстоятельств, в которых вас научили выражать мужскую часть души через социально одобряемые действия.

Но вы же не собираетесь менять пол, садиться на гормональную терапию?

Просто мужу вашему меньше повезло с условиями, в которых он рос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, классный вариант :) Вы получаете 2 в одном: по-женски комфорное, аккуратное и уступчивое сущчество в семье + мужчину-спутника жизни. Есть среди трансанутых мужчин тенденция к чрезмерной вздорности (почти полностью это касается mtf-ов все же), но, если жили с ним столько лет без проблем - то новых уже не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор. Вот вы жили с таким человеком. Знаете каков он.

Так вот они какие - транссексуалы.

Судя по всему вам все нравилось. Так в чем проблема?

 

В том, что зазвучало это слово? А может он вас разводит?

Может на самом деле он гей. А только притворяется транссексуалом. :)

 

Живите как жили. Считайте что вдруг обнаружили что ваш муж

тайно от вас собирает коллекцию журналов для молодых мам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что ваша жизнь теперь разделилась на до и после.

ДО того, как вам открылась новость, и ПОСЛЕЕ нее.

но живете-то вы с тем же самым человеком. вы это понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он что - стал плохим отцом? Плохим добытчиком?

 

если грубо, то выходила я замуж за мужчину, а оказалось, что живу с лесбиянкой. А поскольку за собой гомосексуальных наклонностей не замечаю, меня это напрягает.

 

 

Мне кажется, если вы сейчас активно покажете брезгливость к тому, что он переодевается, это только усугубит проблему.

Ну, что, вам жалко юбок и платьев?

 

Я хоть полбуквы написала о том, что брезгую? Или о том, что мне жалко юбок и платьев? Я написала, что мне это причиняет боль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если грубо, то выходила я замуж за мужчину, а оказалось, что живу с лесбиянкой. А поскольку за собой гомосексуальных наклонностей не замечаю, меня это напрягает.

А если выразиться более обобщенно - ваш муж перестал вас привлекать сексуально.

Я повторюсь - так бывает часто и в обычных парах. Со временем.

Так не занимайтесь с ним сексом, занимайтесь сексом с кем-то другим.

Ячейка общества-то тут причем?

Разрушать семью только из-за секса - так же глупо, как и создавать семью только из-за секса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что ваша жизнь теперь разделилась на до и после.

ДО того, как вам открылась новость, и ПОСЛЕЕ нее.

но живете-то вы с тем же самым человеком. вы это понимаете?

 

В том-то и дело, все понимаю. И умом, и сердцем.

 

...Не знаю, как объяснить свои чувства, чтобы было понятно... Иногда такое чувство, что схожу с ума. То мы вместе хохочем над какой-нибудь комичной, двусмысленной ситуацией, коих в нашей жизни теперь предостаточно, то я плачу до истерики, потому что не хочу ничего знать и хочу, чтобы все было, как раньше. Не потому, что стали жить хуже. Потому, что мир перевернулся с ног на голову и теперь все по-другому. Потому, что я под это не подписывалась. Чувствую себя обманутой, чувствую себя в ловушке. Не вижу смысла сейчас рассуждать о том, что было бы, если бы я знала сразу - если бы да кабы во рту выросли грибы. Вот сейчас пытаюсь понять, что со мной происходит и как это пережить.

 

 

 

А если выразиться более обобщенно - ваш муж перестал вас привлекать сексуально.

...

Разрушать семью только из-за секса - так же глупо, как и создавать семью только из-за секса.

 

Разве я так сказала? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве я так сказала? :blink:

А вам с ним по-прежнему приятно спать?

Плюс - он прекрасный отец, добытчик и т.п.?

 

Тогда в чем проблема?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, просто так вот неположено.

Жена знает, как положено. И оттого, что муж не попадает в её ожидания - страдает.

И если даже ЗНАНИЕ об этом положении вещей (а ведь это было всегда) ничего не меняет по сути, все равно - вот не приму и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя одежда, которую муж одевал (я видела фото);

Ага..значится размерчик один..))

Надо извлечь из этой ситуации выгоду и радость.. Новую шубку давно покупали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не приму и всё.

 

Вы вообще читаете, что я пишу?

 

Еще вопрос ко всем присутствующим здесь, как я понимаю, психологам. (Спасибо большое за внимание к моей теме). Вы, когда отвечаете, пытаетесь поставить себя на место вопрошающего, или вам чисто прикольно со стороны - шубка одна на двоих, 2 в 1 - это классно? Или вот тоже замечательная тенденция - давайте эту дуру вместе заклюем, она не понимает, какое счастье на нее свалилось, выпендривается тут, видишь ли?

 

И вообще, это я от нефиг делать решилась обратиться на форум профессиональных специалистов, у которых рассчитывала найти поддержку. Мне с тремя детьми (и - да, я еще работаю, и учусь) просто нечем больше заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрушать семью только из-за секса - так же глупо, как и создавать семью только из-за секса.

Чеканная формулировка! Утащил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да читаем мы, читаем.

 

Конечно, пренеприятная ситуация.

Трансвестизм - это нездоровье.

 

Мы просто пытаемся вам, маме троих детей и опытной жене, которая второй раз в браке, напомнить, что семья существует для решения бытовых проблем, это - административно-хозяйственная ячейка.

И шашкой махать не стоит. И накручивать себя не стоит.

 

А то, что отношения ваши теперь изменятся - это и ежу понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще читаете, что я пишу?

Ну хорошо. Пойдем длинным путем.

Давайте рассказывайте как это все у вас случилось?

Как вы узнали про него, что почувствовали в первый момент?

Как вы сами думаете что именно в новом положении вас напрягает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, не примет она.

Непринималки отвалилась давно - по кусочку с каждым рожденным ребенком.

Фантомас, вы имеете в виду, что материнство как-то смягчает восприятие других людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантомас, вы имеете в виду, что материнство как-то смягчает восприятие других людей?

Я имею в виду, что наличие детей уменьшает число степеней свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо. Пойдем длинным путем.

 

Пожалуй, не стоит. Мне ясно дали понять, что моя проблема - не проблема. Я сама себя накручиваю, все у меня прекрасно.

 

 

А меня еще интересует, КАК вы это узнали?

Кто вам подбросил инфу?

 

Спалился. Оставил открытым почтовый ящик с паролями-регистрациями на транссайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...