Перейти к содержанию

Муж оскорбляет во время ссор,а потом неделями не общается


Рекомендуемые сообщения

А как ей не позволять вести с собой по-скотски? Что ей нужно делать? Начать уважать саму себя? Но как? В чем это должно проявиться?

 

Мне, например, жена несколько раз звонила с целью меня отматерить. Пару раз я это выслушивал, потом мне надоело и я сказал "еще раз услышу мат, положу трубку", до нее не дошло, сматерилась, я прервал разговор. Через некоторое время перезвонила, снова мат, снова ложу трубку. Больше я по телефону мат не слышал. С телефоном так можно сделать, а что делать, если мат и оскорбления в обычном разговоре?

Для начала, женщина не будет понапрасну материть.

Вывод прост: не делать так, чтобы вас материть хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

KY1972, почему вы уверены в таком раскладе?

 

Я всего лишь предполагаю, исходя из полученных данных. Муж ведет себя так, как будто ему нечего терять. А так себя ведут, когда действительно не видят никаких стимулов для сохранения текущих отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь предполагаю, исходя из полученных данных. Муж ведет себя так, как будто ему нечего терять. А так себя ведут, когда действительно не видят никаких стимулов для сохранения текущих отношений.

это понятно. но такое отношение не обязательно может быть спровоцировано автором. не так ли? оба хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения всегда между двумя людьми. Поэтому в сложившейся ситуации возникает вопрос - почему ему стало нечего терять. Значит автор ничего не дает такого, что составляло бы ценность.

 

Я всего лишь преполагаю, что автору следует больше уделять внимания мужу, чем своим знакомым. Когда все это началось - понятно, с момента рождения ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что муж ведет себя так, как будто жена никуда не денется. Надо бы разок - деться :) А вообще обоим нужно приходить к взаимопониманию и терпимости, иначе отношения скатятся - не остановишь. Вот автор, например, в себе недостатков не видит, только в муже. Наверняка и он также. Хождение по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что муж ведет себя так, как будто жена никуда не денется. Надо бы разок - деться :) А вообще обоим нужно приходить к взаимопониманию и терпимости, иначе отношения скатятся - не остановишь. Вот автор, например, в себе недостатков не видит, только в муже. Наверняка и он также. Хождение по кругу.

Прав. Умничка!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"хочешь развестись-пожалуйста, я тебе все документы подпишу, думаешь у меня сердечко разорвется если мы с тобой разведемся"

А Вам надо , чтобы у него что-то дрогнуло или нужна нормальная , жизнь с человеческими отношениями?

Я тут вижу полное равнодушие мужа к Вас и к семье. отчего оно - Вам виднее, вы ж не всю историю описали. Наверное за это время много чего было.

Тот факт, что человек не выполнил условия договора ( не заплатил денег) мотивируя это ссорой говорит о многом. В том числе и о неуважении его же собственных обещаний. Обещаний не ссорится не было. Получается, что взрослый, а ведет себя , как ребенок. Не хочет сам встречаться - может через кого-нибудь передать . А так получается, что просто деньги потырил.

Всякие демонстративные жесты- типа я обиженый- не разговариваю, пусть все они провалятся без меня, пусть попрыгают - тож детство. Вместо помощи и защиты от шлавы семьи вот такая вот фигня. Оно Вам нужно воспитывать сыночку великовозрастного? Со своими родителями поругался и хочет, чтобы Вы со своими разошлись?

Не знаю развод или нет, но на лето к родителям съехать можно. Участок не переоформлять ни в коем случае, поскольку как только за Вами закроется дверь при разводе Вы не получите из его квартиры даж половой тряпки.

У Вас есть где жить, кому приглядеть за ребенком. Вы скорее всего можете пойти работать.. зачем Вы терпите рядом с собой этого человека? Что от него получаете, что перекрывает мат и оскорбления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ни при каких обстоятельствах нельзя позволять себе материться на супруга. Тем более - при ребенке.

Если маты есть, то лично для меня отношений бы уже не было..... это неуважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, женщина не будет понапрасну материть.

Вывод прост: не делать так, чтобы вас материть хотелось.

Вообще я воспринимаю мат как последний аргумент в ссоре, следующей стадией является рукоприкладство, но большинство женщин применить его не могут просто по той причине, что слабее своего оппонента. Если Вы считаете, что женщина не будет никого оскорблять без причины, то Вы заблуждаетесь, ведь термин "супружеское насилие" применим не только к мужчинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устала,муж после ругачек перестает со мной разговаривать.В последний раз поцапались из за ребенка (нашей дочке 1,8 мес),муж со всей дури выхватил у нее свои очки,ребенок аж чуть не упал от таких резких движений.Я попросила его поаккуратней,на что сразу в ответ "закрой свой рот" Я ему пытаюсь объяснить,что не надо так грубо с ребенком обращаться,она же девочка-будущая женьщина,а ты с ней так по хамски обращаешься.....В ответ одни оскорбления "закрой рот,а то уебу,что я главно никому не нужное , и чтобы пошла на х..й.Вообщем каждый раз,когда я начинаю быть чем то недовольна(а это бывает очень-очень редко),мне затыкает рот и оскорбляет всякими словами.вот опять уже 2 недели не общаемся,я даже и не хочу уже после всего сама первая начать с ним разговаривать.Самое обидное, что за этот период у нас ребенок очень сильно обжегся, вызвали скорую,съездили в ожоговый центр,я ему сама позвонила тогда и попросила срочно приехать с работы домой,но даже в этот период пока ездили с ним в больницу он не общался со мной,мои слова полностью игнорировал.Потом я еще 10 дней с ребенком на перевЗку ходила с ребенком-он даже не ни разу не спросил как у нее дела,не предложил возить на перевЗку.Зато запросто,воспользовавшись,что не разговаривает со мной,после работы в пятницу ушел куда то и пришел только за полночь.Такое ощущение что ему совсем все равно. До этого тоже был случай.Муж взял на работу моего отца и проработав месяц раз ругались,послали друг друга,в итоге супруг отцу не выплатит денег за месяц работы у него и уже полгода не ездите к моим родителям.Супруг хочет чтобы мой отец извинился перед ним.Как то я начала с ним разговор на тему этих денег,типа да ладно,отдай ты эти деньги,тем более моей маме щас очень нужны деньги (сестренке 14 лет,отец пока без работы сидит).Девочки,я не настаивали, не грубила,тон у меня был очень дружеский.в итоге он на меня обиделся,все время меня игнорировал,даже к ребенку не подходил.в итоге через 2.5 недели благодаря моей настойчивости мы помирились,и то он назвал меня предательницей,что я его поменяла на своих родителей,заставил меня признать,что я была не права и извиниться перед ним.И только после этого он оттаял.

 

Жена женой, но РЕБЕНОК??? Как можно быть безразличным к своему родному ребенку? Эгоист он, конечно,еще тот..."поменяла его на своих родителей..." Таких мужей еще сто штук будет, а родители одни. Вы не задумывались на счет другой женщины? Может, в этом причина его безразличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз приходят на память слова басни раба Божьего Иоанна (Крылова): "Вороне как-то Бог послал кусочек сыру ..."

 

Вы, матушка, тщеславие-то своё задавите в себе!

Где это видано перечить мужу? Очки он, видите ли, вырвал из рук ребёнка ... да так резко, что дитя покачнулось. Ну и что? Умная жена промолчала бы, а Вы НЕ разумная "ворона" полезли в нравоучения. Кого учить вздумали? МУЖА!

Который после свадьбы стал Вам как отец с матерью!

 

Вы всё больше и больше превращаете себя в источник тинистый (НЕ от слова "тень", а от слова "тина") из которого томимый жаждой путник НЕ будет пить воды ...

 

Давите! Давите в себе смертный грех тщеславия, матушка ...

 

Со-Весть форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисска.

А что вы ожидаете от от мужа? расскажите ...

От мужа жду,что несмотря на все ссоры будем продолжать общаться как ни в чем не бывало,мне очень обидно ,что он игнорирует все мои попытки с ним помириться,като я его 2 дня пыталась вывести из этого состояния-он как каменный.

Хочется,чтобы прийдя домой С ребенком общался,а не фильмы смотрел по ноутбука,хочется чтобы хоть часть гулянок с друзьями и коллегами он пропускал и оставался с нами дома.Хочеться чтобы на все мои попытки высказать свое мнение не затыкал мне рот, и не оскорблял всякими матерыми словами если я не "затыкаюсь"

Насчет другой женьщина не думала,думаю,может из за того что он сейчас занимается созданием своего бизнеса и у него есть проблемы с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От мужа жду,что несмотря на все ссоры будем продолжать общаться как ни в чем не бывало,мне очень обидно ,что он игнорирует все мои попытки с ним помириться,като я его 2 дня пыталась вывести из этого состояния-он как каменный.

Это такое наказание - лишение общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такое наказание - лишение общения.

И что мне делать,опять несколько дней пытаться с ним помириться?Почему он считает себя вправе меня наказывать,ведь во время ссор,он мне говорит очень много гадостей,кричит на меня.Если честно,то в такие моменты чувствую себя маленьким ребенком,который что то сделал неправильно и его за это наказывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мне делать,опять несколько дней пытаться с ним помириться?Почему он считает себя вправе меня наказывать,ведь во время ссор,он мне говорит очень много гадостей,кричит на меня.Если честно,то в такие моменты чувствую себя маленьким ребенком,который что то сделал неправильно и его за это наказывают

Вам надо "деться" куда-нибудь не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо "деться" куда-нибудь не надолго.

Смысла нет,как то после очередной ссоры,уже в предвкушении,что со мной опять не будут долго разговаривать,я с ребенком уехала к родителям.Пару раз по вечерам я приезжала домой одна,чтобы взять еще что то из вещей ребенку-погода была неустойчивая,то жарко,то холодно.Его никогда не было дома,он воспользовавшись нашим отсутствием видимо решил разгуляться.Позже по возвращению домо уже с ребенком, я обнаружила,что пленка,которую я стелю на диван,чтобы ребенок не обсекал весь диван была выкинута.На вопрос,а где пленка,он сказал:"я ее выкинул,я думал вы кже не вернетесь"Заранее скажу,что мне самой пришлось найти предлогом,чтобы по мириться с ним, и вернуться домой уде будучи с ним в хороших отношениях.Так что я думаю,если мы куда то "денемся",то ему это будет только на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла нет,как то после очередной ссоры,уже в предвкушении,что со мной опять не будут долго разговаривать,я с ребенком уехала к родителям.Пару раз по вечерам я приезжала домой одна,чтобы взять еще что то из вещей ребенку-погода была неустойчивая,то жарко,то холодно.Его никогда не было дома,он воспользовавшись нашим отсутствием видимо решил разгуляться.Позже по возвращению домо уже с ребенком, я обнаружила,что пленка,которую я стелю на диван,чтобы ребенок не обсекал весь диван была выкинута.На вопрос,а где пленка,он сказал:"я ее выкинул,я думал вы кже не вернетесь"Заранее скажу,что мне самой пришлось найти предлогом,чтобы по мириться с ним, и вернуться домой уде будучи с ним в хороших отношениях.Так что я думаю,если мы куда то "денемся",то ему это будет только на руку.

 

:blink: и после такого вы остались???????? "я ее выкинул,я думал вы уже не вернетесь" - по-моему этого было достаточно, чтобы собрать вещи и уйти от него, одного понять не могу - что Вас держит рядом с ним?

 

займитесь лучше ребёнком, вот кому действительно нужно ваше внимание и забота!!! лучше съехать от мужа, и не пытаться первой начинать мириться, даже самый упёртый "баран" рано или поздно попытается вернуть свою женщину, НО только если он действительно Вас ЛЮБИТ и Вы ему НУЖНЫ. если же нет, то зачем Вам нужен муж, который Вас не любит, не уважает, и не нуждается ни в Вас ни в собственном ребенке??? :blink: получается мазахизм какой-то.... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла нет,как то после очередной ссоры,уже в предвкушении,что со мной опять не будут долго разговаривать,я с ребенком уехала к родителям.Пару раз по вечерам я приезжала домой одна,чтобы взять еще что то из вещей ребенку-погода была неустойчивая,то жарко,то холодно.Его никогда не было дома,он воспользовавшись нашим отсутствием видимо решил разгуляться.Позже по возвращению домо уже с ребенком, я обнаружила,что пленка,которую я стелю на диван,чтобы ребенок не обсекал весь диван была выкинута.На вопрос,а где пленка,он сказал:"я ее выкинул,я думал вы кже не вернетесь"

 

Ну вот Вам и ответ. Вы с ребёнком не нужны мужу. Когда не мешаете его жизни, он Вас терпит, когда вызываете какие-то неудобства, начинает материть. Думайте над тем, как жить без него. И, Мигара права, не рассчитывайте на его порядочность. Оформляйте участок так, чтобы он не мог на него претендовать или используйте как стартовый капитал для своего жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держит,то что материально,я пока полностью от него завишу.Я бы вышла на работу,да ребенок пока в садик не ходит..

 

 

Я Вас прекрасно понимаю! Когда на руках маленький ребенок, очень страшно остаться одной! Без поддержки(в т.ч. материальной) очень сложно. Ну, если Вы понимаете, что по-другому пока не может быть-живите в свое с ребенком удовольствие(тратьте деньга на себя-образование, фитнес, права водительские...стрип дэнс, в конце концов). Реализуйте себя не только как МАМУ, но и как молодую красивую женщину.Поверьте, когда Вас перестанет интересовать ваш муж и вы займетесь исключительно собой и бэйби-интерес к вам будет расти каждый день!!!Проверено. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас прекрасно понимаю! Когда на руках маленький ребенок, очень страшно остаться одной! Без поддержки(в т.ч. материальной) очень сложно. Ну, если Вы понимаете, что по-другому пока не может быть-живите в свое с ребенком удовольствие(тратьте деньга на себя-образование, фитнес, права водительские...стрип дэнс, в конце концов). Реализуйте себя не только как МАМУ, но и как молодую красивую женщину.Поверьте, когда Вас перестанет интересовать ваш муж и вы займетесь исключительно собой и бэйби-интерес к вам будет расти каждый день!!!Проверено. B)

Это все прекрасно, только опасаюсь, что муж может и не захотеть финансировать жизнь супруги с ребенком в ее удовольствие...

Если уж разговор идет о том, что ее с дитем только терпят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...