Перейти к содержанию

Отношения взрослой дочери с отцом


Рекомендуемые сообщения

Вот и делайте всё вышеперечисленное по отношению к маме и бабушке. Внебрачные дети, как правило, не члены семьи отца. Сейчас становится всё больше детей из пробирки, даже если Вы их считаете членами семьи спермодонора, то это всего лишь нравящаяся Вам фантазия.

 

Не иметь ни друзей, ни увлечений и считать себя интересным человеком - это надо уметь.

 

У детей из пробирки прочерк в графе отец.

Ну для кого-то я - интересный человек.

А мои мама и бабушка не нуждаются ни в чем. Я не знаю, чем им помочь. Это сложно - им ничего не надо. Будут только зря потраченные нервы, время и деньги.

 

Что написано вами выше - выполняете по отношению к маме, бабушке? Только чесно - особенно "гордиться"

 

И еще к вам вопрос - вы писали: "я внебрачный ребенок, которого он сделал сознательно по просьбе моей мамы.." То есть получается, что в то время не было банка спермы и ваша мама выкрутилась вот таким способом: Просто попросила, простите, заделать ей ребенка без каких-либо обязательств со стороны мужчины?

 

Почему вы не хотите семью? Как у вас складываются отношения с мужчинами?

 

Вы писали, что работаете в социальной сфере. Много пропускаете через себя? Тяжело от работы или, наоборот, она вам нравица?

 

Мама любила папу, поэтому хотела ребенка. Да, без обязательств.

А почему я должна хотеть семью?)))

С мужчинами раньше не было проблем, до тех пор, пока не встретила любимого человека. Когда он ушел от меня - стала серьезно задумыватся над отношениями. Пока не могу строить новые.

 

Работа у меня рутинная, скучная, с документами, не устаю совершенно, и удовлетворения никакого. Всё очень легко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А у вас маниакальная страсть о семье своего отца появилась когда? после расставания с любимым человеком? У вашего бывшего какая семья была? Хотели в ту семью влиться?

 

Почему вы не хотите развиваться в профессиональном плане? Может быть сменить работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас маниакальная страсть о семье своего отца появилась когда? после расставания с любимым человеком? У вашего бывшего какая семья была? Хотели в ту семью влиться?

 

Почему вы не хотите развиваться в профессиональном плане? Может быть сменить работу?

 

С детства думала о нем, придумывала воображаемых братьев, сестер, разговаривала с ними, с юности начала искать, нашла в 20 лет.

Отношения с моим бывшим тут не причем.

Работу сменить надо бы, да пока не знаю, на что. Да и привыкла уже, комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывайте тему, если считаете бессмыленной.

Я не имела в виду закрыть тему на форуме, я имела в виду закрыть эту тему в вашей жизни.. Эти мысленные диалоги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. считаете, что говорить со мной бесполезно?

Иногда мне действительно хочется, чтоб меня положили в больницу - лежишь себе, никакой ответственности... Типа я псих и мне всё можно.

Я не очень поняла о какой ответственности вы сейчас говорите? У вас как раз нет никакой ответственности. Карьеру строить не хотите. Семью не хотите. Детей не хотите. Мама с бабушкой у вас сами по себе и без вас справляются. Пример с дальней родственницей - тоже особо не показатель. Помогаете из-за чувства долга родства.

Сидите в четырех стенах и тихо мирно сходите с ума от собственной лени. Вы придумали образ какой-то далекой счастливой семьи и страдаете. Больше наверное от того, что ничем другим заняться не хотите.

Почему вы думаете, что чужие люди, которым папаша подложил такую свинью, вас примут? Почему вы думате, что там где-то в заоблачной семье счастье, радость? Почему вам этой вашей нерастраченной радостью, любовью нужно делиться именно с этими непонятными людьми? Я бы еще вас поняла, если бы вы были в совсем юном или наоборот пожилом возрасте. Но сейчас?

Может стоит поставить перед собой реальные цели и приоритеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень поняла о какой ответственности вы сейчас говорите? У вас как раз нет никакой ответственности. Карьеру строить не хотите. Семью не хотите. Детей не хотите. Мама с бабушкой у вас сами по себе и без вас справляются. Пример с дальней родственницей - тоже особо не показатель. Помогаете из-за чувства долга родства.

Сидите в четырех стенах и тихо мирно сходите с ума от собственной лени. Вы придумали образ какой-то далекой счастливой семьи и страдаете. Больше наверное от того, что ничем другим заняться не хотите.

Почему вы думаете, что чужие люди, которым папаша подложил такую свинью, вас примут? Почему вы думате, что там где-то в заоблачной семье счастье, радость? Почему вам этой вашей нерастраченной радостью, любовью нужно делиться именно с этими непонятными людьми? Я бы еще вас поняла, если бы вы были в совсем юном или наоборот пожилом возрасте. Но сейчас?

Может стоит поставить перед собой реальные цели и приоритеты?

 

Это не лень. Я просто не знаю, чем мне заняться. Нет целей, нет уверенности в своих силах.

Не понимаю, что странного в желании увидеть родственников? В передаче "Жди меня" люди разысивают родню даже далекую, и ничего этом такго нет. У многих мужчин (типа Кончаловского, например) множество детей от разных жен и любовниц, но они поддерживают друг с другом отношения, никто никому общаться не запрещает. Отец не может решать за других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец не может решать за других.

Напомните еще раз - какой уговор вашей мамы был с отцом?

 

Прочитала вашу другую тему. Пришла к выводу, что не в семье отца дело. Вам бы в себе разобраться. То, что нет целей - вот это самое страшное. Нужно срочно придумать )))) Вас из этого болота никто не вытащит. Никто за вас не решит, что вам делать. Начать нужно с чего-то. Может даже и ненужного для вас - просто задать вектор движения ))))

 

Вы писали, что пошли учиться куда надо, а не куда душа велит. Может стоит второе высшее получить?

Почему вы боитесь налаживать новые контакты? Почему вы не хотите находить новые знакомства через интернет. Ведь же есть куча форумов по архитектуре, фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните еще раз - какой уговор вашей мамы был с отцом?

 

Прочитала вашу другую тему. Пришла к выводу, что не в семье отца дело. Вам бы в себе разобраться. То, что нет целей - вот это самое страшное. Нужно срочно придумать )))) Вас из этого болота никто не вытащит. Никто за вас не решит, что вам делать. Начать нужно с чего-то. Может даже и ненужного для вас - просто задать вектор движения ))))

 

Вы писали, что пошли учиться куда надо, а не куда душа велит. Может стоит второе высшее получить?

Почему вы боитесь налаживать новые контакты? Почему вы не хотите находить новые знакомства через интернет. Ведь же есть куча форумов по архитектуре, фотографии.

 

Но со мной у него уговора не было!

 

Спасибо, Вы меня понимаете. Но второе высшее - архитектурное стоит 75 т.р. в год, при том, что есть только дневное отделение. Я не знаю, где взять такие деньги...

Кажется, что совсем себя потеряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но со мной у него уговора не было!

Так вы тогда были зародышем ) И решение за вас принимала мама )

 

Но второе высшее - архитектурное стоит 75 т.р. в год, при том, что есть только дневное отделение. Я не знаю, где взять такие деньги...

Кажется, что совсем себя потеряла.

Так начинайте искать ) Начните с маленьких радостей. Купите еженедельник и примерно распланируйте неделю. Например, купить какой-нить экзотический цветок (при условии, что вам это интересно), вырастить на окне горох, купить прикольные чашки на кухню.

По одной фотке в неделю отправлять на форум фотографии для обсуждения. Раз в неделю ходить на выставки/ в кино/зоопарк/театр/бар.

Вы писали, что интересная. Может быть вы действительно можете поддержать разговор. Но от вас веет скукой и одиночеством. Таких людей обычно сторонятся. Нужно внутри себя разогреть интерес. И не надо громозких проектов - там научиться играть на гитаре. Пока научитесь - умрете со скуки.

А вот когда увидите потрясающий фильм, который перевернет вам душу - очень захочется с кем-то поделиться. Вот тогда собеседники быстро найдутся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы тогда были зародышем ) И решение за вас принимала мама )

 

 

Так начинайте искать ) Начните с маленьких радостей. Купите еженедельник и примерно распланируйте неделю. Например, купить какой-нить экзотический цветок (при условии, что вам это интересно), вырастить на окне горох, купить прикольные чашки на кухню.

По одной фотке в неделю отправлять на форум фотографии для обсуждения. Раз в неделю ходить на выставки/ в кино/зоопарк/театр/бар.

Вы писали, что интересная. Может быть вы действительно можете поддержать разговор. Но от вас веет скукой и одиночеством. Таких людей обычно сторонятся. Нужно внутри себя разогреть интерес. И не надо громозких проектов - там научиться играть на гитаре. Пока научитесь - умрете со скуки.

А вот когда увидите потрясающий фильм, который перевернет вам душу - очень захочется с кем-то поделиться. Вот тогда собеседники быстро найдутся )

 

Да. А теперь я имею право примимать решения сама и имею право на то, чтоб со мной считались.

 

у меня есть ежедневник, я всё записываю, самую мелочь. Дело в том, что мне ничего не нужно. т.е.. думаю, что нужно, а следующая мысль - а ну нафиг. Зачем оно мне? Всё необходимое для жизнеподдержания у меня есть...

Я не писала, что я интересная. Это только некоторым так кажется, моим очень немногочисленным знакомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла через подобное, поэтому понимаю автора темы, ее чувства. Но не разделяю ее взгляда на ситуацию. Могу дать лишь один совет, эффективность которого проверена на личном опыте - живите своей жизнью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...